MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sea  
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Музыка понедельника
Музыка понедельника
Дата: Суббота, 02.06.2012, 21:19 | Сообщение # 41
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Глава 7

Солнечные лучи пробивались сквозь неплотные занавески и освещали лицо Элизабет, заставляя ее жмурится даже сквозь крепкий сон. Отвлечься от сновидений ее заставил телефонный звонок, который без извинений разбудил молодую девушку. Не посмотрев даже на экран телефона, чтобы узнать, кто же ее разбудил, она взяла трубку и сонным хриплым голосом ответила.
- Да, - она терла глаза, пытаясь выпутаться из плена прекрасного сна, но казалось, будто она еще где-то в другой реальности.



- Доброе утро, Элизабет. Я должен с тобой поговорить сегодня же…
- Ты кто? – девушка еще не понимала, что происходит.
- Это Джеф, - последовал спокойный ответ на другом конце.
- Ой, - громко возмутилась она, - Джеф? Слушай, у меня сегодня дел полно…сегодня не получится.
- Где мы встретимся? – настаивал Джеф.
- Слушай, перестань. Все что хотел надо было говорить вчера.
- Не назначишь место, я приду к тебе домой, - еще упорнее настаивал он, - да я и сам знаю, что должен был…
- Отстань. Ты когда такой вредный стал?
- Элизабет, извини, но мне правда очень нужно с тобой поговорить, - спокойнее ответил молодой человек.
- Джеф, я не хочу с тобой говорить.
Элизабет выключила телефон, засунула его в ящик под замок, будто надежная охрана что-то могла дать, выкинула ключ на другой конец комнаты, и снова укуталась в одеяло, пытаясь уловить остатки сна.

Через пол часа прозвенел будильник, и Элизабет, не довольная вторым ужасным пробуждением, лениво сползла с кровати и направилась в душ.

- Ох, Джейн, ты уже проснулась? Как спалось? – выйдя из ванной, Элизабет направилась к холодильнику, - есть хочешь?
- Спасибо, все было хорошо и очень уютно, - ответила сонная Джейн, зевнув, - нет, пока что нет, спасибо.
- Я собираюсь на утреннюю пробежку. Не хочешь составить мне компанию?
- Да, разумеется хочу.



- Это очень даже кстати, так как в моем плей-листе «Утренняя пробежка» до сих пор нет музыки для понедельника, а бегать без музыки это все равно, что готовить без посуды. Я уже полтора месяца не могу выбрать подходящий трек. А с компанией будет самое то, - Элизабет подмигнула Джейн и достала из холодильника апельсин.
Джейн улыбнулась и направилась в ванну.
***
Хорошо знающая привычный маршрут Элизабет бежала чуть впереди, а Джейн немного позади, чтобы успевать следовать за подругой. Прохладный ветер дул в спину, поэтому бежать было легче обычного. Обе девушки устали во время пробежки, но вернулись домой довольные тем, что смогли пробежать всю дистанцию без остановки. Особенно Джейн, для которой этот маршрут был незнакомым. И большая часть ее сил во время пробежки уходила на то, чтобы сориентироваться и рассмотреть новые для нее пейзажи.



Когда девушки, тяжело дыша, поднимались по лестнице, их встретила радостная мадам Кюри.
- Ой, девочки привет, - мадам Кюри пожала руки сразу обеим девушкам, а Элизабет даже приобняла, - Ну что, милая Джейн, как тебе наш городок? Вижу Элизабет уже поднапрягла тебя, - женщина громко засмеялась, а у уставшей Джейн только и хватило сил на то, чтобы одобрительно кивнуть головой и улыбнуться.
- Ну ладно, - продолжила мадам Кюри, - я бы рада с вами поболтать, но вот только очень тороплюсь…
Девушки попрощались с мадам Кюри и направились к входной двери, как вдруг женщина окликнула Элизабет.



- Элизабет, чуть не забыла! Тебе тут записка от нашего нового жильца, - мадам Кюри отдала записку и кокетливо подмигнула, а затем шепнула на ухо, - удачи сегодня вечером!
Элизабет, не понимая о чем идет речь, взяла записку, и, прищурившись, прочла.
«К моему величайшему сожалению завтрак среди коробок и мусора, о котором мы вчера договорились, срывается. Но никто не запрещает нам поужинать в кафе. Если вы согласны, я зайду за вами, дорогая соседка, ровно в семь. А если нет, то я все равно зайду за вами в семь».
Элизабет улыбнулась, свернула записку, и бережно положила ее в карман.
______
конец седьмой главы


Моя мастерская
 
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:11 | Сообщение # 42
Lady le papillon
Группа: Администраторы
Сообщений: 1219
Статус:
Вижу,интрига затягивается всё туже,интересно что он будет говорить,смотри какой настырный...С нетерпением буду ждать следующую главу)))

Ты только никого не подпускай к себе близко.
А подпустишь - захочешь удержать.
А удержать ничего нельзя...
 
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:58 | Сообщение # 43
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Any, небольшая подсказка была в главе шесть, в раговоре с отцом, но скоро мы все узнаем, что)))

Моя мастерская
 
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:05 | Сообщение # 44
Статус Звезды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус:
Margaret_Y, девочка, ты просто умничка! Велеколепные скрины и прекрасно ты пишешь. Читаешь и вживаешься во всю ту атмосферу, которую ты так стараешься нам всем передать.
Одним словом, М О Л О Д Е Ц!!!

Всегда слежу за тем, что пишешь!


My second home - Toronto


Сообщение отредактировал Sea - Воскресенье, 03.06.2012, 21:06
 
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 12:17 | Сообщение # 45
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Sea, огромное огромное спасибо!♥

Моя мастерская
 
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 23:24 | Сообщение # 46
Душа Компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус:
Margaret_Y, боже как интирессно. Жду с нетерпение продолжение. Вот когда-то я тоже может буду писать свою историю, но пока набираюсь от твого произвидение опытом. Может как-то скинеш свою главною героиню на скачивание? Не обижайся если что-то не так я сказала
Margaret_Y, ты просто умница!
Прикрепления: 5254849.gif (598.8 Kb)
 
Дата: Вторник, 05.06.2012, 09:51 | Сообщение # 47
Funny мандарин
Группа: Favorite
Сообщений: 995
Статус:
Эххх, вот не получится мне теперь спокойно поспать по ночам)) хочется узнать тааааййнуу))

 
Дата: Вторник, 05.06.2012, 16:03 | Сообщение # 48
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Kio, что ты, все так)) мне очень приятно!спасибо! может быть, когда закончу сериал))
Миринда, :) ну что ты, я постараюсь ее поскорее открыть)


Моя мастерская
 
Дата: Четверг, 14.06.2012, 20:47 | Сообщение # 49
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Глава 8


«Элизабет, мне очень нужно с тобой поговорить и…»
Девушка не стала читать дальше только что пришедшее смс от Джефа и смело удалила его.
- Дорогая Джейн, извини, что так выходит. Ты приехала погостить, а я вот так сразу, в первый же вечер убегаю от тебя…- Элизабет убрала телефон в карман.



- Что ты, Элизабет, брось, после той записки, которую ты получила сегодня, ты обязана пойти. Только... – Джейн замешкалась, - ты уверена, что незваных гостей не будет? Я ведь не хозяйка здесь.
-Что ты, нет, - быстро выпалила Элизабет, но вдруг вспомнила о настойчивом Джефе, сообщения от которого обещали его скорый визит. А Элизабет понимала, что Джеф был бы нежеланным гостем и для Джейн, так как она еще помнила тот случай…
- Ну вот и хорошо, - Джейн выдохнула, но волнение все еще переполняло ее, - желаю отлично провести время.
- Спасибо! – Элизабет вышла в коридор, где уже несколько минут ее ждал Кевин.
-Я уже хотел похвалить вас за пунктуальность, но сейчас ровно одна минута восьмого, - молодой человек подал руку Элизабет и улыбнулся, так как сказанное им явно было шуткой, хоть и весьма странной. Но как известно в каждой шутке есть доля…
- Что же, надеюсь такого больше не повториться ни с вашей, ни с моей стороны, так как я тоже предпочитаю пунктуальность, - она с радостью подала ему свою и улыбнулась в ответ.



***
Если бы Элизабет прочла смс от Джефа, она бы не была столь беззаботно погружена в приятное общение с Кевином, так как он, печатая смс, уже направлялся к ней домой, чтобы поговорить. Элизабет ошиблась и еще в одном – знай она, насколько Джефу не хочется говорить с ней на тему, на которую он должен был, она бы забыла все свое нежелание и пожалела бы своего друга в сто раз больше, чем жалела она себя. Под тяжестью ответственности, лежавшей на нем, он с волнением поднимался по лестнице, ведущей к Элизабет в квартиру. Он прекрасно знал эту дорогу и нередко он заявлялся к ней в квартиру просто так, пользуясь полномочиями друга. А окружающие Элизабет с Джефом люди делились на две категории – первые, не верившие в дружбу между мужчиной и женщиной, считали, несмотря на все убеждения молодых людей, их намного больше, чем друзьями, а вторые считали общение Элизабет и Джефа возмутительно некорректным, так как на первый взгляд действительно казалось, что эти двое не лучшие друзья, а злейшие враги. Так они общались друг с другом – обзывали друг друга, часто спорили, делали вещи назло друг другу, но все снисходительно, по-дружески прощали и даже перестали обращать на это внимание.
Раньше Джеф шел к Элизабет не без удовольствия. Он знал, что эта хрупкая девочка никогда не будет злиться на него по-настоящему, он знал, что может прийти к ней в любое время и рассказать все, что угодно. Но сейчас он шел туда не с удовольствием, а словно на смертную казнь, и растягивал время дороги насколько возможно. Парень прекрасно понимал, что когда он будет уходить, все это будет разбито вмиг, и он будет обходить дом Элизабет любыми самыми дальними дорогами. Все это рухнет – и останутся только воспоминания. Все рухнет, и рухнет потому, что вопреки своему желанию он так долго был вынужден ничего не говорить, и легкость, с которой он общался с Элизабет – лишь иллюзия. Он понимал, что всегда был честен с ней не до конца, а она доверяла ему полностью. Сначала ему приходилось общаться с ней, так как его отец думал, будто чем ближе она к тайне, тем дальше от правды. Но со временем Джеф правда полюбил ее, и теперь нам приходится думать, будто правы были первые.



Размышляя обо всем этом, он поднялся по лестнице и подошел вплотную к двери. Молодой человек уже поднял руку, чтобы постучать в дверь, чтобы сделать первый шаг на дороге к краху и разрушению дружбы, но он никак не решался. Когда он наконец постучался и дверь открылась, из головы вмиг вылетели все мысли, мучавшие его по дороге.

- Дже-еф? – еле дыша проговорила Джейн, открывшая дверь.
- При-вет, Джейн. Я не знал, что ты приехала,- четко выговорил Джеф, - а Элизабет дома?
- Не-а, - она, покраснев, отвернулась от Джефа. К глазам подступали слезы. Щеки предательски горели. На нее нахлынули те же воспоминания, те же ужасные эмоции, что и тогда, в тот раз…
- А когда она будет? – он пытался заглянуть сквозь Джейн, надеясь, что увидит Элизабет.
- Поздно, - смело со злостью выпалила Джейн, взявшая себя в руки, - поздно она будет.
Джеф, тоже прекрасно помня их последнюю с Джейн встречу, был удивлен, и не знал, что следует говорить.
- Ну, тогда я… я пойду? – почему-то спросил парень.
- Нет, - на удвиление самой себе и Джефу ответила Джейн, - входи и подожди ее здесь.
Парень сделал неуверенный шаг вперед и вошел в квартиру.
______
конец восьмой главы


Моя мастерская


Сообщение отредактировал Margaret_Y - Четверг, 14.06.2012, 20:49
 
Дата: Пятница, 15.06.2012, 15:51 | Сообщение # 50
Душа Компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус:
Margaret_Y, супер.
 
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Музыка понедельника
Поиск: