MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sea  
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Музыка понедельника
Музыка понедельника
Дата: Четверг, 08.03.2012, 22:51 | Сообщение # 21
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
sea7654506, большое спасибо за поздравление!)
DolcheVita, спасибо! постараюсь с продолжением больше не задерживать)
Krystall, а как мне приятно читать такие отзывы!) спасибо!) постараюсь в скором времени выложить его!)


Моя мастерская
 
Дата: Пятница, 09.03.2012, 20:50 | Сообщение # 22
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Глава 4




- Как твоя мама смогла устроиться сюда? - Элизабет с открытым ртом разглядывала двери, надписи на которых говорили о том, какая передача в них снимается.
- Наличие огромного количества телевизоров и техники не делает это место недосту...- Джеф не смог договорить то, что он так хотел сказать. Его прервал женский визг.
- Вау, да это же передача Макса О'Конори. Я смотрю ее каждое субботнее утро!
- Да, это все необычайно интересно, но сейчас здесь идут съемки, - Джеф указал рукой на табличку "идут съемки". - поэтому ты мешаешь красавчику Максу снять новый эпизод своей передачи для миллионов одиноких домохозяек и тебя, молодой перспективной девушки, которая тратит свои выходные на передачи Макса О'Конри, - он потянул взволнованную Элизабет за руку дальше по коридору.
- Это неправда, - она вырвала свою руку и подбежала к двери студии, чтобы еще раз посмотреть на табличку "идут съемки", - Макса конечно смотрят домохозяйки, но что в этом такого? К тому же, мистер важная макака, я и тебя видела за просмотром этой передачи.
- Давай еще вспомним то, что было в школе! - Джеф недовольно ухмыльнулся - Элизабет, пойдем. Чем скорее мы посмотрим второй сезон "Звезды сим-галактики", тем скорее мы станем вторыми зрителями в стране после режиссера, которые увидели смерть героя, сыгранного красавчиком Кевином Стьюи.
- А вот это спойлеры, дорогой, - Элизабет медленно двигалась вслед за Джефом, но все еще не отводила взгляд от двери передачи Макса О'Конри и все еще повизгивала временами от счастья - поверить не могу! Я в одном здании с Максом О'Конри!
- Да брось, все знают, что галактический грунтозавр одиктус его убьет, - Джеф свернул направо и открыл белую дверь, - ну вот мы и пришли.
- Вау, это здорово! - с восхищением Элизабет осматривала маленькую темную комнату с телевизором и парой кресел.
- Самое приличное, что я нашел в наполовину отремонтированном здании канала, - будь в этой комнате чуть светлее, Элизабет увидела бы, что Джеф покраснел, а волосы его еще больше порыжели, но мысль о Максе О'Конри и Кевине Стьюи совсем не давали ей покоя и возможности подумать о чем-то еще.
- Ну, давай начнем, - Джеф подождал пока девушка усядется в кресле и включил телевизор.



- И все таки я напишу жалобу режиссеру, кровь в этом сериале выглядит совсем неправдоподобно, - Элизабет допивала вишневый сок. Под ее креслом стояло несколько уже пустых пачек.
- Да брось, это даже смертью не назовешь. Здесь отлично все обыграно и сезоне в пятом он воскреснет, я уверен, - Джеф закрыл глаза и облокотил голову на кресло.
В комнате повисла тишина.
- Джеф, - тихо и неуверенно спустя несколько минут произнесла Элизабет, ведь она была не уверена в том, что хотела ему сказать. Впервые за долгие годы дружбы с Джефом девушка почувствовала себя неуверенно в его компании. Сердце у нее бешено колотилось, мысли спутались и она не могла понять, что с ней твориться.
- Что? - спокойно, приподняв голову, ответил он.



Элизабет почувствовала, как кровь приливает к лицу, а колени трясутся. В этот момент она могла моментально разрушить их дружбу из-за каких-то фантазий и глупых, на ее взгляд, мыслей. Джеф - ее единственный друг. Неужели она поступит так? Прямо сейчас она могла сказать ему, что...
- Знаешь, я рада, что колы в магазине не оказалось, - но в последний момент Элизабет передумала и потупила взгляд в пол.
- Пожалуй ты права, - Джеф совсем не понял, к чему его подруга вставила эту фразу. Он встал с кресла и начал собирать с пола пустые коробочки от сока.
- Давай я помогу, - Элизабет тоже встала и взяла несколько пустых коробок с пола.
Они отнесли коробки в урну, которая располагалась снаружи прямо возле черного входа. На улице уже дул ночной прохладный ветер, пронизывающий все вокруг и заставляющий колыхаться листья яблони, росшей за оградой, а на небе было много огромных летних звезд, которые светили на удивление ярко сегодня. Джеф уже выбросил весь мусор, которые они принесли и Элизабет собиралась было пойти вновь в ту темную комнату, как вдруг девушку остановил Джеф, сильно сжав кисть ее руки.



- Элизабет... - Начал он.
Пульс снова пришел в бешеный ритм, лицо Элизабет покраснело, ладони запотели. Чтобы Джеф не заметил покрасневших щек, она сделала вид, что ее очень заинтересовал автомобиль, проезжающий где-то вдалеке.
- Ч-что? - насколько смогла в такой ситуации беззаботно и удивленно поинтересовалась она.
- Кажется... - он сжал ее кисть еще сильнее.
- Что-то случилось? - еще более наиграно и удивленно спросила девушка. Чтобы он поверил ее удивлению, она посмотрела пустым взглядом прямо ему в глаза и глупо улыбнулась. Впервые за многие годы знакомства она видела его таким. - прохладно, да?
- Э-эли... - начал снова Джеф. Он повернул голову и начал взглядом сверлить каменную стену.
Кожа на руке Элизабет уже побелела, Джеф сжал ее кисть очень сильно и девушка стала чувствовать боль. Она косым взглядом смотрела на свою руку, которую раньше совсем не чувствовала из-за волнения. Джеф все так же тупо смотрел в стену и пытался произнести что-то, но так и не решался. Элизабет уже стала переживать, что это не закончится никогда, и что про ее руку Джеф давно забыл, как вдруг.
- О, боже, телефон, - снова беззаботно вскрикнула Элизабет и Джеф тут же отпустил ее, но все еще тупо смотрел в глухую кирпичную стену.
Пожалуй Элизабет впервые была так благодарна мадам Кюри, неожиданно позвонившей прямо сейчас, в этот самый странный момент ее жизни.
- Алло, мадам Кюри?
- Он приехал, - женщина крикнула в трубку так громко, что Элизабет чуть не уронила телефон.
- Кто? - девушка, не понимая о чем вообще говорит мадам Кюри, посмотрела на Джефа, который пинал пустые коробки, лежавшие на помойке, и смотрел в пол словно провинившийся первоклассник.
- Твой новый сосед! - очень тихо, в противовес тому ее безумному крику, будто кто-то подслушивает их разговор, четко сказала мадам Кюри. - Он такой высокий и знаешь, мне кажется...



Элизабет совсем не слышала о чем говорит женщина. Она спустила трубку на плечо и с сожалением смотрела на Джефа. Почему-то ей было очень жаль его сейчас. Девушка машинально нажала "сброс" звонка и убрала телефон в карман.
Несколько минут никто не произнес ни звука. На мгновение могло показаться, что даже ветер затих.
- Ты права, - вдруг начал Джеф, нарушав ночную тишину, - здесь прохладно. Пойдем в здание, - он странно ухмыльнулся, - я не хочу, чтобы ты простудилась.
Поддавшись аккуратным толчкам Джефа в спину, Элизабет, не сводя с него взгляда, зашла внутрь вместе с ним.
_________
конец четвертой главы


Моя мастерская


Сообщение отредактировал Margaret_Y - Пятница, 09.03.2012, 22:40
 
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 12:08 | Сообщение # 23
Lady le papillon
Группа: Администраторы
Сообщений: 1219
Статус:
Margaret_Y, прошу прощения,что раньше не заглянула)))Мне очень понравилось,читается так легко)))
Интересно.чего хочет от неё этот Джеф,мне он не нравится.У него что,тайная страсть?То же мне принц,принцы не залезают в квартиру девушки и не пугают её.
С нетерпением жду продолжения)))
Скрины великолепны,особенно тот,где Лизи в душе)))Мне очень нравится твой стиль оформления)))


Ты только никого не подпускай к себе близко.
А подпустишь - захочешь удержать.
А удержать ничего нельзя...
 
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 12:53 | Сообщение # 24
Чокнутый яойщик
Группа: VIP
Сообщений: 1225
Статус:
Маргаритаа тащи продолжение:)
что-то мне кажется, он не собирался признаваться ей в любви..а сказать нечто другое, хмм.Скрины великолепные!


飲んで忘れましょう
 
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:53 | Сообщение # 25
Статус Звезды
Группа: VIP
Сообщений: 1150
Статус:
о, наконец-то ты продолжила рассказ!)))
очень интересно - что дальше будет?)


 
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:54 | Сообщение # 26
Статус Звезды
Группа: VIP
Сообщений: 1150
Статус:
ой! это как?пфффф))) уже и четвертая глава!)))

 
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 18:09 | Сообщение # 27
Статус Звезды
Группа: VIP
Сообщений: 1150
Статус:
мммм класс))) продолжение давай!

 
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 20:34 | Сообщение # 28
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Any, большое спасибо! ну, посмотрим, что будет дальше и как Джеф будет себя вести)
Amiko, спасибо большое за комментарий) поживем-увидим)
Nafanya, спасибо!)


Моя мастерская
 
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 22:24 | Сообщение # 29
Статус Звезды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус:
Пишешь ты хорошо, все просто и понятно, а самое главное, когда то, что ты пишешь нравится твоему читателю. Мне понравилось твое начало! Буду следить за продолжением твоих мыслей и идей. Если по ходу появлений твоих новых, свежих глав я ненапишу своих коментарий, это значит, что все у тебя идет отлично, а значит мне нравится и мне невчем упрекнуть тебя. Когда закончишь свой удивительный рассказ, я выложу тебе в прямой форме все свои эмоции и свои впечатления о прочитанном, обещаю!!! Удачи тебе дорогая!!! 82

My second home - Toronto
 
Дата: Четверг, 29.03.2012, 22:10 | Сообщение # 30
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Глава 5


Элизабет крутила педали велосипеда так быстро, как никогда раньше. Девушка не знала, от чего так зла на Джефа, ведь по сути ничего и не случилось. И что теперь? Делать вид, что ничего не произошло или добиваться того, чтобы Джеф объяснился? Элизабет, резко затормозив, спрыгнула с велосипеда и небрежно припарковала его около своего дома. Она изо всех сил пыталась успокоиться, но слезы подступали к глазам. "Не реви, Элизабет, ничего ведь не произошло" - пыталась доказать она сама себе, но другая мысль усердно перебивала первую "А может потому мне и хочется плакать, что ничего не произошло?"
Девушка, тихо поднимаясь по лестнице, чтобы не потревожить соседей, нервно перебирала в руках ключи, которые звенели и побрякивали, ударяясь друг об друга. Она медленно, едва передвигая ноги и утирая выступившие слезы, подошла к двери своей квартиры. Вдруг Элизабет заметила, что дверь напротив открыта.



- Не может быть! - вскрикнула она, увидев фигуру в дверном проеме напротив. Ее ноги подкосились, сердце бешено заколотилось, и девушка упала в обморок прямо под своей дверью.

Элизабет пыталась медленно открыть глаза и привстать, но голова раскалывалась при любом, даже самом незначительном движении. Она провела рукой, чтобы ощупать то неизвестное, на чем она лежит, и после осмотра местности девушка поняла, что лежит на кожаном диване в центре комнаты той самой фигуры в дверном проеме.
- Вы сильно ударились головой, когда упали, - молодой человек, увидев, что девушка очнулась, отставил в сторону одну из многочисленных коробок, которые стояли повсюду в комнате, и присел рядом с ней на диван.
- Простите, не очень вежливо с моей стороны было встречать вас так, - Элизабет вновь попыталась привстать, но голова закружилась, и девушка опять повалилась на диван.
- Не хочу показаться слишком самолюбивым, но я, к сожалению, встречал и не такие реакции на мое появление, - молодой человек странно ухмыльнулся, - как вы себя чувствуете? Простите, я даже не пред...
- Вы действительно думаете, что я не знаю как вас зовут? - Элизабет улыбнулась настолько дружелюбно, насколько это было возможным, когда тебя мучают головные боли.
- Конечно я так не думаю, раз вы упали в обморок, увидев меня. Мне просто захотелось простой человеческой вежливости, -молодой человек потупил взгляд в пол и совсем не заметил улыбку собеседницы, - Простите, если я действительно стал причиной ваших неудобств.
- Это вы простите меня. Я несу чепуху, - Элизабет поспешно приложила руку ко лбу, чтобы хоть немого успокоить головные боли, - да и не должна была я так встречать нового соседа, несмотря на то, что он весьма известный человек... Это действительно было неправильно с моей стороны, - она потерла место ушиба и уставилась в потолок. Затем, прикрыв глаза, вновь легла на диван. Головокружение и боль опять не давали покоя.



- Вы в порядке? - забеспокоился молодой человек, заметив, что его собеседнице снова не по себе.
- Да, да. Не беспокойтесь... - более или менее прийдя в себя, Элизабет наконец села на диван, - может быть попробуем со знакомством еще раз? Похоже это я причина ваших неудобств, - девушка подала ему руку, как принято при знакомстве, - Я Элизабет.
- Ни в коем случае... - молодой человек замешкался, увидев протянутую руку, но затем, пожав ее, уверенно произнес, - Меня зовут Кевин. Кевин Стьюи.
- Приятно познакомиться! - любезно произнесла девушка, - Какой кошмар! - вдруг вскрикнула она, увидев часы, висевшие на стене, - Мне пора отправляться к себе. Я не могу больше пользоваться вашим гостеприимством, да и время уже не детское. Спасибо большое за оказанную услугу.
- Услугу? - Кевин засмеялся, - я внезапно появился и свалил вас в обморок. Вы это называете услугой?
- Ну кто же знал, что в квартиру напротив переедет знаменитый актер, - Элизабет улыбнулась и привстала с дивана, - Ну, мне пора...
- Нет, нет! - резко прервал ее Кевин, - я не пущу вас одну, Элизабет. Я обязан вас проводить. Кто знает, вдруг кто-то еще внезапно появится и вы опять ударитесь головой. Я не переживу этого, - Элизабет улыбнулась в этот момент, -И, - после паузы продолжил он вполне серьезно, - не преувеличивайте, пожалуйста, мои заслуги. Я, может быть, и популярен, но в весьма ограниченном молодежном кругу.
- Скромность украшает людей, - девушка подмигнула Кевину и окончательно встала с дивана, превозмогая головную боль, - Но мне всего два метра пройти, не стоит, - отказывалась Элизабет, хотя в глубине души очень хотела провести еще хотя бы минуту с Кевином. Только сегодня она увидела экранную смерть его героя, и ей не верилось, что сейчас сам Кевин Стьюи стоит перед нею в растрепанной фиолетовой футболке и разбирает коробки после переезда. Сердце все еще бешено колотилось, но она держалась уверенно.
- Я настаиваю, - он улыбнулся, тоже встал и приобнял Элизабет за плечи, - я должен убедиться, что вы в полном порядке доберетесь до дома.
- И это даже несмотря на то, что дом в самом буквальном смысле в двух шагах? - Элизабет улыбнулась в ответ.



- Ну разумеется, - он учтиво пропустил даму вперед, когда они выходили из квартиры, и прикрыл за собой дверь.
- Ой, кажется мы пришли, - меньше чем через минуту, засмеявшись, сказала Элизабет.
- Ну тогда до завтра, - Кевин облокотился на стену.
- До завтра? - девушка пыталась открыть свою дверь, но замок как обычно не поддавался.
- Я приглашаю вас на завтрак среди коробок и мусора.
- Ну что же, - замок поддался и Элизабет открыла дверь, - тогда до завтра, - она улыбнулась и вошла в свою квартиру, пытаясь закрыть ее за собой.
- Джейн? - вдруг испугалась она, увидев знакомую женскую фигуру, сидящую, подогнув под себя ноги, на диване, - Джейн, дорогая, прости! Я совсем забыла про твою сегодняшнюю смс, - Элизабет подбежала к девушке и крепко обняла ее.
- Здравствуй, Элизабет! - с улыбкой ответила девушка, - Ничего, все в порядке. Ты не против, что я вот так вторглась к тебе домой? Мадам Кюри дала мне ключ и я...



- Ну что ты, после всего что ты для меня сделала, я была почти обязана приютить тебя, так что даже не оправдывайся - Элизабет убрала кудрявые непослушные локоны с лица подруги, - как я могу быть против?
- Что ты такое говоришь, Элизабет! - Джейн немного засмущалась.
- Джейн Горвет не изменилась и снова преуменьшает свои заслуги. - Элизабет еще раз обняла подругу. - Ну пойдем в комнату, расскажешь как добралась и что там у вас случилось.

Девушки вместе встали с дивана и направились в спальню Элизабет, чтобы по обычаю многих подруг, обсудить все произошедшее за время разлуки.
____________
конец пятой главы


Моя мастерская


Сообщение отредактировал Margaret_Y - Четверг, 29.03.2012, 22:20
 
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Музыка понедельника
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: