MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sea  
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Музыка понедельника
Музыка понедельника
Дата: Среда, 08.08.2012, 06:17 | Сообщение # 61
Extravaganza
Группа: Администраторы
Сообщений: 1124
Статус:
????????
Почему влюбленные зачастую (а если не всегда) ведут себя, как упертые барашки?))))
Ты уже закрутила сюжет, момент про отца Джеффа немного завел в ступор. Определенно и точно - тут нечто большее, чем "провинился"


- simblr
 
Дата: Вторник, 14.08.2012, 01:57 | Сообщение # 62
Душа Компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус:
Margaret_Y, для тебя дорогая от меня маленький призент
Прикрепления: 8445187.gif (43.6 Kb)
 
Дата: Суббота, 01.09.2012, 20:02 | Сообщение # 63
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Глава 11




- Ну что же, до встречи, - Кевин медленно открыл дверь и уже одной ногой был в своей квартире.
- Еще раз спасибо за все, - На Элизабет накатала волна волнения, ведь она не знала, дождался ли ее Джеф. Девушка волновалась всю дорогу до дома, но сейчас, когда она стояла прямо перед дверью, волнение захватило ее полностью. Дрожащим голосом она попрощалась с Кевином и не менее дрожащей рукой попыталась вставить ключ. Он несколько раз упал на пол и девушка раз за разом поднимала его. Наконец, дверь поддалась.
- Я рад, что дождался тебя наконец, - Джеф взволнованно встал с дивана.
- Что...что тебе нужно? - Элизабет пыталась собраться с мыслями и смотрела по сторонам, так как не могла найти себе место.
- Поговорить. Наедине, - он подошел ближе к Элизабет.
Джейн, быстро поняв намек, ушла в другую комнату.
- Н-наверное, я совсем здесь не кстати, - неуверенно пробормотала она, а затем беззвучно прошептала, - извини, Элизабет.
- И-и-и о чем это? - девушка все еще нервничала.
Джеф, точно так же, как и Элизабет, пытался собраться с мыслями. Он молча подошел к окну, посмотрел на серое небо, на капли дождя, стекающие по стеклу и после паузы начал.
- Перед тем как я скажу тебе то, что хотел и то, что должен, я просто обязан сказать тебе кое-что еще, что после ты не захочешь слушать.
- Как...как-то запутанно это все...
- Я...Я люблю тебя, - Джеф прикусил губу, сжал руку в кулак и уставился в окно, - Я не мог сказать тебе раньше, потому что мне приходилось скрывать то, что я должен сказать тебе сейчас.



- То...то есть, это не все? - От удивления Элизабет шагнула назад.
- Нет... - Джеф выдохнул, - но есть еще кое-что. Я знаю, что ты давно уже ищешь музыку для пробежек в понедельник.
- Это правда, - девушка не понимала, к чему ведет Джеф.
- Ты вряд ли захочешь видеть меня после разговора. Но я...я буду рад, если в понедельник ты будешь бегать под "this modern love". Ты ведь помнишь, эта песня была...
- Так что ты хотел мне сказать еще? - не выдержав, перебила Элизабет.
- Это касается твоих... - Джеф смутился и сделал паузу, - ...родителей.
-Ро..? Родителей? О чем это ты? Я не понимаю... - краска подступила к лицу, злость кипела внутри. Никто не говорил с Элизабет о ее родителях уже очень давно... - Если это шутка, то очень не смешна...
- Так не шутят, - прервал ее Джеф, - Твои родители не погибли в авиакатастрофе.
- Да что ты несешь? - злость разрывала все внутри.
Парень развернулся, подошел почти вплотную к Элизабет, взял ее руку и заговорил спокойно.
- Пожалуйста, просто выслушай меня.
Испугавшись неожиданного поворота, девушка отошла к стене.
- Х-хорошо, ладно, - она с трудом вырвала руку и покосилась на Джефа, обеспокоенная еще и нелепым признанием совсем не к месту.



- Прости, если пугаю тебя, - он вздохнул, - мне тяжело сказать это.
- Говори уже, - вдруг крикнула неожиданно для себя Элизабет, - хватит тянуть.
- Как я уже сказал, - начал немного испуганный Джеф, - они погибли не в авиакатастрофе, а уже в самой Японии. Да, они правда уехали в командировку, но они не работали уже на собственную фирму, они работали на крупных людей.- Джеф снова подошел ближе.
- Замолчи,- продолжила громким голосом девушка, - это не может быть правдой.
Да и тебе вообще откуда знать? - Элизабет не понимала, что происходит.
- Потому что угроза со стороны тех влиятельных японских людей была и для моего отца, и для нашей семьи, и для тебя тоже. Никто не должен был знать о том, чем твои родители занимаются там, в Японии, но в отдел полиции, где работал тогда мой отец, просочилась информация, ему стали угрожать.
- Да какая к черту информация?
- Мой отец решил защитить тебя...
- Сказав неправду?
- В том числе. И Элли была приставлена к тебе, что бы ты была в неведении, и я...
- Элли, моя няня? Она тоже знала?
- Она тоже работала в полиции, да.
- ЗАТКНИСЬ, - крик раздался, казалось, по всему дому. - Как... Как вы могли вообще? - слезы подступали к глазам.
- Я правда хотел бы сказать тебе раньше, - Джеф вытер слезу, катившуюся по щеке Элизабет, и с жалостью посмотрел ей в глаза, - но у меня не было выбора.
- Тогда какая была необходимость говорить сейчас? - Элизабет оттолкнула его руку и отвернула лицо, - разве не легче было, когда все вокруг знали правду, кроме меня?
- Нет, не легче, действительно не легче, - парень отошел к дивану, - И мне было нелегко скрывать, потому что я влюбился в тебя. Влюбился.



- И почему об этом говоришь мне ты, раз тебе так нелегко?
- Отец рассказал бы тебе сам, но такие вопросы, ведь по телефону не решаются, а у него нет возможности приехать к тебе до завтра.
- До завтра? - Элизабет вытерла слезы.
- Просто сейчас, через пятнадцать лет, это дело, в котором работали тавои родители, наконец отдали в детективный отдел. Завтра полицейские приедут к тебе и спросят тебя об этом. Отцу показалось, если ты не будешь знать правду заранее, будет только хуже. Сейчас все равно нет никакой опасности.
- Заранее? Ты просто... Просто...Уходи, - вдруг резко выпалила Элизабет.
- Я понимаю, - Джеф послушно пошел к двери, - Но если... - он сжал кулак и от злости стукнул им в дверь, - если ты сможешь простить меня, Элизабет, просто дай мне об этом знать... Поставь для пробежки в понедельник песню "this modern love", и я все пойму.
- Проваливай, - Элизабет кинула в дверь чем-то, что попалось ей под руку.
Джеф ушел. Стиснув зубы от злости, Элизабет скатилась по стенке и заплакала, глотая подступавшие беспрерывным потоком слезы.
____
конец одиннадцатой главы


Моя мастерская
 
Дата: Суббота, 01.09.2012, 20:20 | Сообщение # 64
Внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус:
и все? Я требую продолжение.

 
Дата: Суббота, 01.09.2012, 20:47 | Сообщение # 65
Статус Звезды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус:
Иногда мы слишком кипятимся, сгущаем краски и ничего не замечаем вокруг. Не понимая до конца, что же все-таки на самом деле произошло, мы отталкиваем от себя дорогих людей, друзей и близких. Да, мы такие все! Мы почему-то не можем спокойно сесть и разобраться во всем. Нет же, нам просто необходимо на кого-то накричать, наговорить кучу гадостей, а потом сидим и кусаем локти от обиды на самих себя.
Как всегда все превосходно и интересно!
82


My second home - Toronto
 
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:08 | Сообщение # 66
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Глава 12





Как странно то, что самый обычный дождь может стать для кого-то решающей мелочью. Обычный дождь может изменить ход человеческой жизни… И в то же время серый дождь, который быстро разбивается о прозрачное стекло, а затем медленно скатывается по нему, может быть отличным сопровождением, когда грусть, смешанная со злостью, разрывает все внутри.

Джеф нервно спускался по ступеням, сжимая от злости губы. Элизабет закрыла лицо руками, размазывая тушь. Он надел капюшон , пытаясь скрыться от дождя. Она смотрела на стекающие по стеклу капли, которые напоминали ей самой ее слезы, стекающие по щекам. Он взобрался на велосипед и выехал на дорогу. Она сжала свои колени сильнее и уткнулась в них мокрым от слез лицом. Он повернул на перекрестке. Она тяжело вздохнула.

Джеф не видел почти ничего, он просто ехал домой, наизусть помня дорогу. Он даже не смотрел по сторонам, не старался что-то разглядеть сквозь молниеносно падающие с неба капли. Он просто ехал вперед. Потом направо, налево, снова направо. Он не видел и не слышал ничего: ни проезжающие мимо машины, ни пролетающие мимо него пейзажи, ни свистящие капли и шум грома, ни то, что он уже давно едет по встречной полосе, ни свет фар, который бил прямо в глаза... Он услышал только удар, но уже было поздно что-то решать.

***
- Элизабет, ты в порядке? - Еле слышно проговорила Джейн, только что тихо вышедшая из комнаты и подошедшая к Элизабет.
Девушка не слышала ее, но, подняв через минуту заплаканные глаза, увидела подругу:
- Ты что-то сказала? Я тут просто, - она принялась поспешно вытирать слезы и размазанную тушь, будто бы еще возможно было сделать так, чтобы Джейн ничего не заметила.
- Извини, я вас услышала…- дрожащим голосом сказала Джейн.
- Что? – Элизабет, все еще вытирая одной рукой лицо, встала с пола, неуклюже облокачиваясь о стенку другой.
- Я услышала ваш разговор.
В комнате нависла тишина, которую нарушали только стук дождя и…неожиданный звонок в дверь. Девушки затаили дыхание и переглянулись.
- Я…я открою сейчас, - вдруг сообразила Элизабет, как вдруг почувствовала, что ее задержали.



- Я думаю, тебе лучше сходить и умыться. Я могу открыть, - спокойно сказала ей подруга.
Элизабет молча обняла ее и направилась в ванную. Джейн открыла.
- П-простите, могу я увидеть Элизабет? - увидев перед собой незнакомку, Кевин растерялся
- Нет, сейчас не можете, - Джейн строго посмотрела на него, - вы, наверное, Кевин?
- Да, это я. А вы…?
- Джейн, меня зовут Джейн, - она протянула ему руку. Он пожал ее, - я подруга Элизабет. Вы что-то хотели? Может быть я смогу вам помочь?
- Да я…- Кевин вдруг замешкался, - Элизабет забыла в машине свой телефон, и я…- он протянул сотовый Джейн, - передайте ей его, пожалуйста.
Девушка спокойно взяла сотовый телефон своей подруги.
- Хорошо, - она попыталась закрыть дверь, как вдруг Кевин придержал ее своей рукой и, приложив усилие, снова открыл.
- Простите…Элизабет…Она…она сейчас…с ней ничего не случилось?



- Почему вы спра…- хотела узнать Джейн, но затем, одумавшись, быстро выпалила, - Нет. Но сейчас ее лучше не беспокоить.
- Спасибо. – Кевин вздохнул, развернулся и ушел.
Джейн закрыла за нежданным гостем дверь. Элизабет в это время вышла из ванной, вытирая лицо полотенцем.
- Кто это был?
- Кевин вернул твой телефон. Ты забыла его у него в машине. Ой, - девушка неожиданно посмотрела на экран сотового, который она держала в руке, - тебе тут…-она отдала его подруге.



На экране светился номер Кэтрин Стейплтон, что заставило сердце Элизабет на секунду замереть. В связи с недавними событиями и разговором, состоявшимся буквально пол часа назад, увидеть звонок от мамы Джефа было весьма неожиданно, и тысяча мыслей пронеслись у девушки в голове, пока она решала, брать ли ей трубку.
Джейн с удивлением смотрела на подругу, которая все же начала разговор по телефону. Она не слышала, о чем говорила Элизабет, не знала, кто позвонил, но девушка увидела и хорошо запомнила то, как резко ее подруга побледнела, едва поднесла телефон к уху.
Закончив разговор, Элизабет в упор уставилась в стену и нервно сглотнула, и Джейн не могла выронить ни слова, глядя на нее.

- Джеф…он… - начала после мучительной минутной паузы Элизабет, - он в больнице.
___
конец двенадцатой главы


Моя мастерская
 
Дата: Вторник, 04.09.2012, 18:13 | Сообщение # 67
Креативный человечек
Группа: Creators
Сообщений: 318
Статус:
Огого...такая правда кого угодно в ступор введет. Джефа жалко, надеюсь он легкими ушибами отделался или всё очень серьёзно? Второе потрясение за вечер, бедная Элизабет...

http://angissi.tumblr.com/
 
Дата: Четверг, 06.09.2012, 16:10 | Сообщение # 68
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Глава 13



Элизабет лежала на кровати и в упор смотрела в потолок. Чувства и мысли создавали невыносимую смесь у нее внутри, и в то же время девушке казалось,что она совершенно пуста. Куча мыслей проносилась у нее в голове, но она думала, что отныне любое ее участие в этой странной истории будет бесполезнее самой бесполезной вещи на земле, чем бы ни была эта вещь. Она не могла вернуть время назад, не могла исправить что-то, но будь у нее возможность, она сделала бы все только ради того, чтобы Джеф не попадал в эту страшную аварию. Да, она не хотела говорить с Джефом, она боялась этого больше всего, боялась посмотреть ему в глаза, боялась даже думать о нем, но в то же время одна настойчивая мысль раз за разом приходила ей на ум, и каждый раз Элизабет отгоняла ее от себя как только могла, но в голову так и лезло "вдруг я больше не увижу его никогда". Ей казалось, она не может злиться на него. Мысль о том, что это ее вина так же не давала покоя. Но злость на Джефа снова возвращалась к девушке... И эта злость постепенно перешла на саму Элизабет. Да, она злилась на Джефа, но еще больше она злилась на саму себя.

Сил плакать уже не было, и лишь изредка остатки горячих слез стекали по ее холодной щеке. Мысли не давали Элизабет спать, и для хрупкой молодой девушки эта бессонная ночь стала одной из самых сложных в жизни.



В это же время в соседней комнате Джейн, которой тоже не суждено было уснуть в эту страшную ночь, пыталась отвлечь себя от самых дурных мыслей, какие только лезли в голову. Ее тонкие холодные руки, которыми она подпирала свой подбородок, тряслись от волнения, слезы текли по щекам, и согнув от беспомощности свое маленькое тело, она старалась думать о хорошем. Разговор Джефа и Элизабет, который она случайно услышала, и ее собственный разговор с Джефом, а особенно его слова "ты замечательная", имевшие совсем не тот смысл, которого ей хотелось бы, крутились у нее в голове беспрерывно. Он не любит ее, и она не могла да и не хотела с этим ничего поделать. Сейчас ей хотелось лишь того, чтобы с ним все было в порядке.

***

Элизабет, тупо уставившись куда-то вдаль, покорно отвечала на вопросы полицейских, которые явились чуть ли не с первым лучом солнца. Но девушку, не спавшую всю ночь, тревожило совсем не это. Ни одной новости о Джефе со вчерашнего дня, ни одной...



- Спасибо, мисс Лайтман, - с опаской посмотрев на Элизабет своим профессиональным строгим взглядом, работница детективного отдела убрала блокнот для записей, - Я узнала все, что хотела.
Женщина пошла к двери, и двое сопровождающих ее полицейских последовали следом за ней. Проводив утренних посетителей, Элизабет хотела было закрыть входную дверь, как вдруг ее взгляд встретился с растерянным взглядом Кевина, который закрывая дверь своей квартиры, заметил Элизабет и выходивших из ее квартиры полицейских.
- Случилось что-то серьезное? -Он проводил взглядом людей в форме и снова посмотрел на Элизабет.



Ввиду последних событий, неожиданной чередой прошедших менее, чем за последние 24 часа, Элизабет не знала как ответить на этот вопрос, который пришелся совсем не к месту.
- Нет...да...я в порядке, - пробормотала она и поспешно закрыла входную дверь.
Уткнув свое лицо в ладони, она снова, на удивление самой себе, заплакала, но уже не так, как вчера. Сейчас, от недосыпа и усталости, она плакала тихо, не издавая ни звука.
___
конец тринадцатой главы


Моя мастерская


Сообщение отредактировал Margaret_Y - Четверг, 06.09.2012, 16:11
 
Дата: Пятница, 07.09.2012, 20:13 | Сообщение # 69
Внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус:
а можно где-то скачать Элизабет?
Кстате мне очень нравится) А можно короткое описание и также жанр данного произвидение?


 
Дата: Суббота, 08.09.2012, 20:16 | Сообщение # 70
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Marie-Ann, нет, Элизабет я еще не выкладывала. Жанр скорее всего мелодрама, а сам сериал о том, что музыка может быть отличным сопровождением непредсказуемых событий и ситуаций. ну и про любовь :)
спасибо!
Kima_Melon, Kio, Sea, ANGISSI, спасибо за чтение и догадки!) это меня очень вдохновляет!)


Моя мастерская
 
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Музыка понедельника
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: