MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sea  
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Музыка понедельника
Музыка понедельника
Дата: Пятница, 15.06.2012, 19:59 | Сообщение # 51
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Kio, спасибо!

Моя мастерская
 
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 05:48 | Сообщение # 52
Extravaganza
Группа: Администраторы
Сообщений: 1124
Статус:
У нас, девушек, такая натура - любим мы "удалять" в порыве злости...бывает с нами))) Стоило ей прочесть смс. Так бы она действительно была готова к тому, что ее ожидает. А Джефу, по-моему, надо забыть о всех правилах, что диктуют, о всех запретах и сказать Элизабет о том, что он чувствует к ней. Ему стоит быть посмелее в этом плане)))
Отличный текст, я зачиталась. Мне нравится))


- simblr
 
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 19:02 | Сообщение # 53
Внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус:
Margaret_Y, мммм 1 так все интирессно. Что же будет дальше 1
 
Дата: Понедельник, 18.06.2012, 23:11 | Сообщение # 54
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Украиночка, Kima_Melon, спасибо большое!)

Моя мастерская
 
Дата: Суббота, 23.06.2012, 12:58 | Сообщение # 55
Lady le papillon
Группа: Администраторы
Сообщений: 1219
Статус:
Quote (Kima_Melon)
Ему стоит быть посмелее

Согласна,чего тянуть,когда сердце уже пылает,так и сгореть можно,от любви-то...Пожелаем ему мужества,а нашему автору милосердия к героям и читателям)))
Margaret_Y, ты очень интересно пишешь(упс,по-моему я повторяюсь))))


Ты только никого не подпускай к себе близко.
А подпустишь - захочешь удержать.
А удержать ничего нельзя...
 
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 18:14 | Сообщение # 56
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Any, cпасибо!) хм, возможно у него есть причина молчать...)

Моя мастерская
 
Дата: Суббота, 14.07.2012, 19:50 | Сообщение # 57
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Глава 9



Пятнадцать лет назад…
- Твои родители, - полицейский, присевший на диван, чтобы быть на ровне с ребенком, смотрел в ясные огромные глаза маленькой несчастной девочки, - твои родители они… Погибли. Разбились в самолете, когда летели в Японию.
Огромные доверчивые глаза наполнились слезами. Девочка закрыла свое лицо маленькими ладонями, спрыгнула с дивана и убежала в свою комнату. Ее няня, стоявшая рядом, покосилась на полицейского и с усмешкой спросила:
- Зачем ты так, Руперт? Раз уж лжешь, солгал бы помягче…
- Перестань, Элли. Делай то, что должна.
Он снял полицейскую фуражку со своих рыжих волос, закрыл лицо ладонью, потер глаза и, снова надев ее, направился к выходу.

***
Неловкая тишина, нависшая над комнатой, пугала Джефа даже больше, чем злость Джейн.
- Все в порядке? – неуверенно спросил он.
- В порядке? – почти кричала она, повторяя его слова. – В порядке? Нет, Джеф, не в порядке. Ты понимаешь, что когда ты просто вот так…
- Я виноват, прости. Но неужели ты хочешь ворошить то, что было? Мне казалось, мы говорили на эту тему…
- Говорили? – снова повторила девушка, - по-твоему для влюбленной девочки «Прости, ты просто не та…» большое утешение?
- Слушай, - Джеф встал с пола, на котором сидел - твое признание свалилось на меня очень неожиданно, вокруг было много людей, да и мне было всего семнадцать. Я не понимаю, неужели это действительно так важно для тебя сейчас, Джейн? – он подошел ближе к девушке и заметил слезу на ее щеке.



- Во всяком случае ты мог не убегать, а объяснить мне все там, а не потом, через неделю за углом, и то, когда я тебя попросила об этом, - Джейн, заметив, что парень увидел ее слезы, поспешно вытерла их.
- Я поступил как трус, знаю, прости. Я виноват перед тобой. Но теперь-то мы можем отпустить эту неловкую ситуацию и оставить ее там, в прошлом? Давай снова станем друзьями? – он протянул расстроенной девушке руку.
«Станем друзьями», - прокручивала Джейн в голове, внимательно рассматривая его руку.
- Я… - вдруг неуверенно и тихо сказала она, - я не могу становиться друзьями.
- Почему? – Джеф, удивившись, убрал протянутую руку в карман.
- Неужели ты не видишь… - слезы снова подступили к глазам, - ничего не изменилось, Джеф. Я все это время тебя лю… - ком давил на горло, и Джейн, больше не в силах терпеть, отвернулась и расплакалась.
Растерявшийся Джеф подошел к Джейн, положил ей на плечо руку и прошептал.
- Джейн, ты правда очень хорошая девушка…
- Но? – вдруг резко, но очень грустно спросила она, - в таких объяснениях люди не обходятся без «но»…
Джеф задумался и улыбнулся.
- Без «но» и правда будет тяжело сказать… - он убрал руку и отвернулся.
Успокоившись, Джейн повернулась к нему и мягко сказала.
- Тогда предположим, что «но» уже сказано. Просто скажи то, что ты хотел сказать после него…
- Я…- медленно начал он, - много лет уже…люблю… Элизабет, - он прикусил губу и уставился в пол, а затем посмотрел на Джейн.
Все внутри сжалось у Джейн от этих слов. Как тяжело ей было в тот момент дать право на счастье тому, мысли о котором мучили ее уже пять лет. Сердце разрывалось от эмоций, голова от мыслей, но она взяла себя в руки и просто, с улыбкой и по-доброму, даже немного по-детски наивно сказала то, что, скорее всего, должна была.



- Тогда Элизабет непременно должна об этом узнать.
- Спасибо, Джейн, - эти простые слова маленькой хрупкой и самой наивной на земле девушки сейчас помогли ему больше, чем могло что-либо помочь в этой сложной со всех сторон ситуации, - спасибо. Ты замечательная.
______
конец девятой главы


Моя мастерская


Сообщение отредактировал Margaret_Y - Вторник, 17.07.2012, 14:39
 
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 09:41 | Сообщение # 58
Душа Компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус:
Margaret_Y, как всегда интирессно 82
Прикрепления: 5750067.gif (43.6 Kb)
 
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:01 | Сообщение # 59
Статус Звезды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус:
Да... Порой любовь бывает жестокой, она будто играет с нами, испытывает нас на прочность и только самый сильный, и целомудренный может выдержать все эти испытания. Да... очень тяжелая ситуация... находится в одном помещении с человеком, которого ты очень любишь и узнать от него, что он любит другую. Тяжело! Мне искренне жаль эту бедную девушку!
Но, что же произошло в прошлом, что же на самом деле случилось с родителями Элизабет?
Написано очень хорошо и интересно!


My second home - Toronto
 
Дата: Вторник, 17.07.2012, 14:36 | Сообщение # 60
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Глава 10


- По-моему место довольно неплохое, как думаешь? - Кевин отпил немного кофе.
- Да, место просто отличное. И кофе вкусный, - Элизабет посмотрела в большое окно, прямо напротив которого они сидели, и увидела несколько мелких туч, нависших на небе.
- Как бы небо совсем не потемнело, - Кевин увидел куда направлен взгляд его собеседницы.
- Что? - переспросила она, успев уже погрузиться в свои мысли.
- Я говорю, как бы дождь не разошелся. А то будет точно как в Англии, - Кевин улыбнулся, - потому что это кафе напоминает мне мою любимую кафешку в Англии. Только здесь, помимо кофе, еще и кормят, - он улыбнулся снова, - а ты бывала в Англии, дорогая соседка?
- Нет. Я не очень-то люблю самолеты, - отрезала Элизабет.
- А что на счет воды?
- Доплыть до Англии так же пока не представлялось возможности, - сново предельно четко ответила Элизабет. Нависла неловкая пауза, какая обычно бывает при знакомстве с новыми людьми. Ее нарушил Кевин.
- Что-то не так? Твое настроение очень сильно поменялось за время, что мы были в пути. Или это тучи так плохо на тебя влияют?



Элизабет вздохнула.
- Извини пожалуйста, я не должна была отвечать так грубо. Просто сейчас у меня не все в порядке, - Элизабет, поняв, что сказала что-то лишнее, тут же исправилась, - но давай не будем об этом. Может быть, познакомимся получше? Нашу первую встречу вряд ли назовешь удачным началом, - девушка попыталась дружелюбно и мило улыбнуться.
- А по-моему многие фильмы так и начинаются, - молодой человек подмигнул своей собеседнице.
- Ну что же, ты у нас актер, тебе лучше знать, - Элизабет обхватила кружку с кофе обеими руками и придвинула ее ближе.
Молодые люди переглянулись и улыбнулись друг другу.
Они болтали еще около часа, как вдруг у Элизабет зазвонил телефон, который заставил ее оторваться от интересного разговора. Девушка и не думала, что ее новый сосед мог оказаться настолько интересным человеком. Из-за карьеры актера он много путешествовал, поэтому ему было чем занять даму.
- Ох, прости, я отойду на минуту, - девушка поспешно достала телефон и ответила на звонок. Она очень удивилась, увидев номер входящего звонка.
- Алло, Джейн, что-то стряслось?
- Не пугайся, все в порядке, - по голосу Джейн было слышно, что она, возможно, рада чему-то, или от чего-то взволнована, - просто тут Джеф пришел с тобой поговорить.
- ДЖЕФ? - девушка крикнула так громко, что нарушила покой всех посетителей и работников кафе, заставив их обернуться, - зачем он пришел? Скажи, чтобы уходил, - Элизабет закрыла ладонью телефон, отстранила его от уха, виновато посмотрела на официанта, обслуживающего пожилую пару за столиком в углу, который от неожиданного крика Элизабет уронил поднос с заказом, и прошептала "извините".
- Поговорить с тобой. Элизабет, тут правда что-то очень срочное, - Джейн заговорили тише, - приезжай скорее, он намерен сидеть здесь до утра.



- Я не могу просто так уехать, - Элизабет внимательно рассматривала осколки посуды, собранные испуганным официантом в кучу, и еще несколько раз извинилась перед ним, - Джейн, дорогая, пожалуйста, сделай что-нибудь. Я отблагодарю тебя, правда. Я очень виновата, что оставила тебя одну. Я знала, что он мог прийти. Но я тут... Я... В общем, проводи его, милая, пожалуйста. Скажи, что я поговорю с ним завтра. Я обещаю.
- Я...- неуверенно прошептала Джейн, - я постараюсь уговорить его. Только пожалуйста, и ты постарайся приехать скорее.

Элизабет убрала телефон в карман, вздохнула, собралась с мыслями и вернулась к своему собеседнику. Она всеми силами старалась вести себя спокойно и продолжать разговор как ни в чем не бывало, но мысль о Джейн и Джефе сбивали ее и заставляли нервничать. Кевин заметил ее волнение.
- Что-то произошло? - поинтересовался учтиво он.
- Вообще-то... - пауза, вздох и нежелание лгать, - вообще-то да. Мне очень жаль, но я должна как можно скорее вернуться домой.
- Надеюсь, ничего страшного? - он подозвал рукой официанта, - принесите счет пожалуйста.
- Мне очень неудобно, что я...
- Не бери в голову, все в порядке. Я отвезу тебя домой. В любом случае я получил огромное удовольствие от проведенного вместе вечера, - он улыбнулся и отдал официанту чаевые, - надо как-нибудь повторить.
- Я...я тоже, - не понимая о чем она говорит, Элизабет пыталась понять, что вообще могло привести Джефа к такой настойчивости и почему она не поговорила с ним раньше, почему так упрямо игнорировала его смс, ведь парень не был такой занозой еще никогда. А вдруг там действительно что-то важное? Эта мысль взволновала девушку еще больше, - спасибо за понимание, Кевин.



Пара вышла на улицу, где за время их отсутствия небо окончательно затянуло серыми огромными тучами. Капал мелкий дождик, оставляя на сухом еще асфальте забавные крапинки. Кевин открыл дверь машины для дамы, затем сам сел за руль. Загудел мотор. Машина тронулась.
_____
конец десятой главы


Моя мастерская


Сообщение отредактировал Margaret_Y - Вторник, 17.07.2012, 14:40
 
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Музыка понедельника
Поиск: