MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sea  
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Музыка понедельника
Музыка понедельника
Дата: Среда, 25.01.2012, 16:05 | Сообщение # 1
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Глава 1






Ритм. Дыхание. Ритм. Дыхание. Ритм. Дыхание.

Губы вторят музыке, раздающейся в наушниках, а
встречный ветер, охлаждающий все тело, запутался в туго затянутых в хвост каштановых волосах.

Ритм. Дыхание. Ритм. Дыхание. Ритм. Дыхание.

Заветный финиш уже близок, а воображение рисует картину грандиозной маленькой победы - еще одной утренней победы над своей ленью, которая, к счастью юной Элизабет, стала уже привычкой каждого дня, за исключением первой субботы каждого месяца, когда лень берёт верх даже над столь ответственной юной леди.



- Salut, madame Кюри! - девушка поспешно сняла наушники, в которых слышался ритм музыки, недавно сопровождавшей ее бег.
- Здравствуй, дорогая Элайза! Снова утренняя пробежка? Ох, какая обязательная девочка, какая хорошая... - женщина потянулась к своей маленькой кожаной сумочке, висевшей на коротком ремешке почти подмышкой, - ... и квартиру вовремя оплачивает, какая умница! Я тут... - она достала из сумки пачку различных писем и бумаг - я тут взяла у Фредди твою почту. Счета я взяла себе, оплатишь вместе с арендой - с этими словами она грозно посмотрела на Элизабет - а вот остальные бумаги...
- Да, мадам Кюри, вы просто чудо. - девушка, не дослушав хозяйку, чмокнула ее в щеку и направилась к своей двери, а женщина, постояв в недоумении еще пару минут, усмехнулась и спустилась по лестнице, чтобы направиться по своим делам, которые всегда выполнялись ею с огромной ответственностью, хотя на самом деле они таковой и не требовали.



Немного помучившись с ключом Элизабет все же открыла дверь. Моментально окно, находившееся прямо напротив двери, отварилось, и в комнату ворвался прохладный утренний ветерок, который встревожил и взбодрил уставшую девушку. Она сразу побежала к окну и промучилась с ним не меньше, чем с дверью.
-Дуратский сквозняк! Справившись со сломанной оконной ручкой, Элизабет осмотрела свою небольшую квартирку с беспорядочно разбросанными в спешке вещами и, захватив халат, оставленный вчера вечером на диване, направилась в душ.



Забавный звук сталкивающихся со стенами душевой кабины капель воды сопровождался громким пением Элизабет, зачем-то старавшейся перекричать вест этот шум. Она напевала ту ритмичную песню, которую слушала во время пробежки, и это повторялось неизбежно каждый день - песня, слушавшаяся во время бега, крутилась в голове весь последующий начавшийся со спортивного утра день и отвертеться от нее было крайне нелегко.
Когда девушка вытянула руку для того, чтобы выключить воду, она не сразу нашла выключатель, но зажмурившись от попавших ей в глаза капель воды, на ощупь нашла его и разом остановила эту водную симфонию. Все еще напевая ту приставшую мелодию, Элизабет стряхнула с лица остатки воды и неуклюже завернула мокрую голову в большое мягкое розовое полотенце и накинула на себя теплый халат, по цвету совсем не подходивший ни сооружению на голове, ни забавным пушистым тапочкам.



Вдруг, прямо перед дверью, ее заставил остановиться шум, который послышался из гостиной и девушка, не ждавшая гостей, тут же отдернула руку, уже коснувшуюся дверной ручки. Сильно перепугавшись, Элизабет вспомнила, что только придя с пробежки она отвлеклась на вдруг распахнувшееся от сквозняка окно и совсем забыла закрыть входную дверь. Неуверенно проведя горячими пальцами по холодной металлической дверной ручке, она все же с любопытством и небольшим испугом вышла из ванной на встречу незваным гостям.
____
конец первой главы


Моя мастерская


Сообщение отредактировал Margaret_Y - Среда, 25.01.2012, 18:16
 
Дата: Среда, 25.01.2012, 16:18 | Сообщение # 2
Мusica de Cor
Группа: Favorite
Сообщений: 268
Статус:
Кто же там? Кто? Кто?
Требую продолжения!!! :) :) :)
181


Теперь в моем сердце живет весна...
 
Дата: Среда, 25.01.2012, 16:19 | Сообщение # 3
Amateur SIMS 3
Группа: Friends
Сообщений: 1278
Статус:
Очень интересное начало))Интересные герои и конечно же название_))
Мне очень хочется узнать кто же это))
Так что жду продолжения


 
Дата: Среда, 25.01.2012, 17:35 | Сообщение # 4
Внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус:
Интересно и загадочно)).
Ты хорошо пишешь, приятно читать. И скрины хорошо оформлены)). Поздравляю с началом сериала!) Желаю вдохновения и удачи в написании :).
Жду следующую серию) и + тебе).
 
Дата: Среда, 25.01.2012, 18:06 | Сообщение # 5
Статус Звезды
Группа: VIP
Сообщений: 1150
Статус:
оооо..... супер. такие скриныыыыы))) да и история сама мне очень понравилась... да, интересно - кто там? но, мне кажется, что все-таки не воры.. а какой-нибудь котеночек)))) 12 и..для интереса...можешь сказать жанр истории? ну это просто типа ее дневник будет, или все-же мелодрама, мистика?))))





Сообщение отредактировал Nafanya - Среда, 25.01.2012, 18:08
 
Дата: Среда, 25.01.2012, 18:16 | Сообщение # 6
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Sandra-B, Nastasia, Romanticcc, спасибо, девочки!)
Nafanya, спасибо!



Моя мастерская
 
Дата: Среда, 25.01.2012, 19:51 | Сообщение # 7
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Nafanya, кстати говоря, отвечаю на твой вопрос - я бы сказала, что основной темой здесь будут отношения мужчины и женщины, так что пусть пока что сериал будет представлен как история про любовь))

Моя мастерская
 
Дата: Четверг, 26.01.2012, 03:36 | Сообщение # 8
Extravaganza
Группа: Администраторы
Сообщений: 1124
Статус:
Мне понравилось! Меня вообще трудно удивить каким-то сериалом с первой главы, а здесь я просто включила песню и наслаждалась плавным текстом. Могу сказать, что очень удачное начало))) Кто ж там пришел, неужто, незваный принц?)))

- simblr
 
Дата: Четверг, 26.01.2012, 15:10 | Сообщение # 9
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Kima_Melon, очень приятно читать такие комментарии от такого талантливого автора! Очень очень приятно! Спасибо!)

Моя мастерская
 
Дата: Четверг, 26.01.2012, 17:05 | Сообщение # 10
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Глава 2




- Все еще бегаешь по утрам? - молодой человек с рыжими волосами и рассыпанными по всему лицу веснушками старался удобно расположится на полу возле кожаного дивана, стоявшего в центре комнаты.
- Ну и напугал же ты меня! - Элизабет, поправляя полотенце на голове, направилась к кофеварке. - Будешь кофе?
- Несмотря на то, что ты неуважительно проигнорировала мой вопрос, я принимаю предложение испить чашечку кофе твоего приготовления, а вернее сказать, приготовления твоей кофеварки - он странно улыбнулся и все же сел на диван.
- Ой, ну и занудная же ты макака, Джеф! Ничего не меняется сквозь года, - девушка, руки которой были заняты большой бутылкой молока и коробкой с имбирным печеньем, захлопнула дверь холодильника ногой.
- Я пришел с заманчивым предложением, а ты делаешь все для того, чтобы я ушел. - парень продолжал передразнивать девушку высокомерным тоном голоса.
- Что же должно произойти, чтобы я приняла твои предложения. Ты говоришь с такой уверенностью, - Элизабет отпила из бутылки маленький глоток молока, и тут же ее лицо сморщилось, - будто я обязательно соглашусь. А еще Молоко прокисло... Как относишься к кофе с мороженным?
- С учетом того, что я научил тебя добавлять в кофе ванильное мороженое вместо молока, крайне положительно. - Он облокотил голову на ладонь. - Может все же выслушаешь меня?
- Ну, давай попробуем. - послышалось откуда-то снизу, где Элизабет пыталась найти в одном из шкафов, стоявших на полу, банку с кофе.
- Помнишь я говорил тебе, что моя мама прошла собеседование и теперь работает на пятом канале?



- Ага, - теперь Элизабет стучала всеми дверцами настенных шкафов. - Как она поживает?
- Отлично.
- Передавай ей привет от меня.
- Хорошо, конечно.
- Давно мы с ней не виделись... - Элизабет особенно громко хлопнула дверцей шкафа.
- Так вот...Позволь объяснить тебе свой столь неожиданный приход. Помнишь тот сериал, по которому сейчас сходят с ума вся молодежь?
- Ага, - Элизабет прошлась по всем шкафам еще раз, а затем, когда она достала какую-то круглую банку из крайнего шкафа и, открыв ее, посмотрела внутрь, она с довольной физиономией на лице направилась к кофеварке. - Мне он, кстати говоря, тоже нравится.
- Поэтому я и пришел к тебе.
- Ворвался, я бы сказала.
Джеф, насмешливо улыбнувшись, посмотрел на нее и продолжил:
- Несмотря на то, что ты меня всегда перебиваешь, я предлагаю тебе посмотреть новый сезон на неделю раньше.

От удивления Элизабет чуть не уронила банку с кофе.
- Чего ты сейчас сказал?
- Я могу устроить нам просмотр мордашки Кевина Стьюи прямо в офисе пятого канала на неделю раньше, чем его увидят все студенты и студентки по нему фанатеющие.
- Что, серьезно? - девушка включила кофеварку, а та странным образом загудела. - Было бы круто! Достань, пожалуйста, мороженое из верхнего ящика морозильника.
- А ты говорила, что не согласишься, - Джеф встал с дивана, - но согласилась ведь. - и направился к холодильнику.
- А ты можешь быть не таким занудой? - Элизабет протянула чашку свежесваренного ароматного кофе молодому человеку. - К тому же у меня были все основания опасаться твоего загадочного предложения, как надо было опасаться всяческих безбашенных предложений, сделанных тобой мне еще в школьные годы. - Элизабет взяла нагретую теплым содержимым кружку, поднесла ее к губам, чтобы остудить горячий кофе и засмеялась.



- Я сделаю вид, что не услышал сейчас вот то, что ты сказала. - Молодой человек положил в свой кофе ложку ванильного мороженного и передал мороженое Элизабет.
- Ладно, сейчас я, кажется, согласилась на твое предложение и ты можешь думать, что выиграл, но вот только кола все равно с тебя. - девушка хлопнула своего друга по плечу и, улыбаясь, направилась к дивану.
- О, Лиззи, определенно! - Джеф сделал последний глоток кофе и поставил большую белую кружку на столешницу кухонной тумбы.
- Ты о коле или о выигрыше? И не называй меня Лиззи.
- Я о том, что кофе было очень вкусным и мне надо ехать по делами, ведь я занимаюсь делами, в отличие от вас, мисс Лиззи Лайтман, - молодой человек высунул язык и, захватив свой рюкзак, стоявший на полу, побежал к двери, успешно увернувшись от тапка, летевшего прямо в него. Добежав до выхода, он стремительно вышел из квартиры и демонстративно захлопнул дверь за собой.



Элизабет, сидевшая на диване со стаканом кофе в руках, громко рассмеялась, а затем, ковыляя и хромая на ногу без тапочка, поставила на пол стакан и пошла закрывать дверь. Когда девушка нагнулась, чтобы поднять отлетевший от стены тапок, прямо перед ее носом входная дверь снова открылась и рыжая голова опять появилась на пороге:
- Кстати говоря, я передумал, кола за тобой. - Заметив нагнувшуюся Элизабет прямо перед дверью, он с издевкой сказал: я бы тоже возможно поискал твой тапок, но знаешь, хоккейные игры отнимают так много сил и я так устал... Во всяком случае они сил забирают больше, чем утренняя пробежка. А еще... - неуверенно пробормотал он, наблюдая за Элизабет. - Еще у меня есть такое подозрение, что если я сейчас же не уйду, второй тапок полетит прямо в меня. - Парень сделал вид, что задумался. - Так что с тебя хватит лишь "До встречи, Лиззи!"
- И тебе того же! И захвати мусор!
- Нет, - послышалось за дверью.



Элизабет с силой захлопнула дверь за нежданным гостем, и сев возле нее, снова засмеялась. Лишь через минуту она заметила, что большое мягкое полотенце розового цвета давно упало с ее головы и лежало на полу возле дивана. Девушка попыталась встать, но вновь громко рассмеявшись уселась обратно на пол.
____
конец второй главы


Моя мастерская


Сообщение отредактировал Margaret_Y - Четверг, 26.01.2012, 17:05
 
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Музыка понедельника
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: