MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sea  
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Дневники учительницы
Дневники учительницы
Дата: Суббота, 03.09.2011, 12:40 | Сообщение # 61
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Глава 12

После каникул, бывает, сложно настроиться на рабочий лад. И что бы это сделать, Эмилия отключила все источники связи с внешним миром и последние два дня каникул провела в одиночестве и тишине.
А сейчас она ехала на работу в хорошем расположении духа.



Через десять минут она уже бодро шла по знакомым коридорам и предвкушала встречу с мистером Греем.



Когда она вошла, она увидела совершенно не ту картину, которую предполагала.



Вместо мистера Грея за директорским столом сидела миссис Беннет. В кабинете не осталось и следа веселого добродушного старичка.
- Здравствуйте! Подойдите, пожалуйста, ко мне, Эмилия - сказала женщина спокойным тоном, обращаясь к мисс Маркули



- Конечно - продолжила мисс Беннет после паузы - я знала, что ваши методы обучения весьма странные, но
Эмилия резко и слишком грубо прервала ее:
- Где же мистер Грей?
Миссис Беннет очень старалась сохранять доброжелательность в тоне, но все же некоторую неприязнь к молодой учительницы возможно было расслышать.



- Мисс Маркули, так вы еще и необычайно не воспитаны. Я не могла дозвониться до вас два дня. - женщина сделала паузу - присядьте.
Эмилия, не понимая, что происходит, послушалась миссис Беннете.



Женщина продолжила:
- Я все никак не могла вам сообщить, что из-за неутешительных результатов четвертной контрольной ваш класс был расформирован. - миссис Беннет со злостью посмотрела на Эмилию - а ваш дорогуша мистер Грей ушел на пенсию.
- Миссис Беннет, - начала Эмилия, - я понимаю какую неприязнь вы питаете ко мне. Что же, скажем, что она почти взаимна. Но проявите хоть каплю благоразумия - повышая тон говорила Эмилия, - я преподавала у этих детей едва ли пару месяцев. Какие чудеса я должно быть совершила бы, если бы эти дети сильно изменились за такой короткий срок. Мы же с вами педагоги и прекрасно должны понимать, что работа с детьми...



Миссис Беннет прервала ее, даже не дав договорить:
- Плохим детям не место в нашей школе. Так же, как и плохим педагогам. Вы свободны.
Эмилия встала со стула и сказала:
- Что же, раз вы делите людей на хороших и плохих, значит нам с вами больше не о чем говорить.
После этих слов молодая учительница вышла из кабинета, сильно хлопнув дверью.

- Мисс Маркули? - у входа в кабинет сидела Лэнси Мопс. Увидев Эмилию, она встала
Эмилия попыталась улыбнуться.



- Мисс Маркули, мне жаль, что так вышло. Но знайте, в этом нет вашей вины - пыталась поддержать Эмилию Лэнси - мы ведь даже не успели толком познакомиться
- Ну, что же поделать - улыбнувшись, ответила Эми, - раз наша новая верховная власть придерживается таких взглядов...



- Мисс Маркули, - вдруг начала Лэнси после минутной паузы - меня и Джуди оставили в этой школе из-за неплохих результатов, но я все равно ухожу отсюда.
- Поступай как знаешь. И до встречи. Мне уже пора. - с этими словами Эмилия ушла.
Когда она спускалась по лестнице, она не думала о миссис Беннет. Она почему-то вспомнила Бурана, который с аппетитом хрустел яблоками каждый раз, как только ему предлагали угощение.

После она еще долго сидела в машине и теребила в руках свой телефон, пока не вспомнила о том, что у нее остался номер мистера Грея.


Уже через час он сидел в парке с книгой и ждал Эмилию, которая позвонила ему и попросила о встрече.



Когда Эми, придя в парк, увидела его, она очень обрадовалась.
- Мистер Грей, - прервала его чтение Эмилия, - почему вы ушли?
Он слегка улыбнулся, закрыл книгу и встал напротив Эмилии. Старичок долго ничего не говорил, но потом размеренно сказал:
- Если вы думаете, что меня выгнали, то вы не правы, Эмилия, я ушел сам - он легко засмеялся. Эмилии не хватало этого смеха. И, видимо, будет не хватать еще долгое время. А мистер Грей продолжил:
- Когда Аманда сообщила мне о вашем существовании, я не сомневаясь взял вас на работу. Я просто не мог сомневаться. Да к тому же и Аманда уговаривала... Энергичная молодая девушка, борющаяся за справедливость - он тепло улыбнулся - я не надеялся, что вы перевоспитаете этих детей. Я вообще не надеялся на что-либо. Может, это была моя ошибка... Но я просто знал, что вас нужно взять.
- И не пожалели? - спросила Эмилия
- Ни разу - ответил он - но все получилось так, как получилось. Теперь в школе нет ни меня, ни вас, ни тех самых детей. И, кстати, Аманда не ушла в отпуск, а уволилась совсем. Но мы договорились не говорить вам об этом. Но вот видите, все же вы не должны были остаться насовсем с этими детьми. Они просто были частью вашего опыта. А вы были частью их опыта.
Мистер Грей закончил говорить и Эмилия долго улыбалась, а затем они обнялись



- Мне нравились ваши веселые рубашки, мистер Грей - на прощание сказала молодая девушка
- А вы, мисс Маркули, не сильно обижайтесь на миссис Беннет - вставил старичок, улыбнувшись, - и спасибо.
Они посмеялись. И Эмилия ушла, а мистер Грей сел дочитывать книгу.
Через несколько месяцев его не стало. А Эмилия так и не узнала об этом, но там, в парке, у нее было чувство того, что она видит этого добродушного дедушку в последний раз.

В этот же день, но уже вечером, Эмилия сидела на диване и не понимала... Ничего не понимала.



Она хотела встать, что бы умыться, как вдруг ей пришла смс от неизвестного номера.



"Эмилия, Бурана больше нет. Стив." Эмилия много раз перечитала эти слова. Чуть позже пришла вторая смс с ответом на "Мне очень жаль", в которой было приглашение на похороны, почему-то проходившие в городе.



У Эмилии даже не было сил плакать. Она пошла в ванну, что бы умыться холодной водой.



И почти сразу, безработная и несчастная, она заснула.


___________________________________________
конец двенадцатой главы


Моя мастерская
 
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 16:11 | Сообщение # 62
Внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус:
супер 22 23 49

ня?:З
 
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 16:50 | Сообщение # 63
Внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус:
Серия суперовая
 
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 20:37 | Сообщение # 64
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
asyyyaaa, Marishka_2001, спасибо!

Моя мастерская
 
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 21:30 | Сообщение # 65
Девушка-загадка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Статус:
Классссссссссс!!!!!!!
 
Дата: Вторник, 06.09.2011, 16:47 | Сообщение # 66
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Tanushka2011, спасибо!

Моя мастерская
 
Дата: Суббота, 10.09.2011, 20:45 | Сообщение # 67
Безумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус:
Margaret_Y, АААААА!!!Мне жалко Бурана.......
А так просто супер!!!! 11



 
Дата: Суббота, 10.09.2011, 20:48 | Сообщение # 68
Shine Like A Star
Группа: Friends
Сообщений: 2532
Статус:
Великолепно!Уже не могу продолжения дождаться!Вы пишете бесподобно!Читать-не начитаться.

 
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 13:05 | Сообщение # 69
Внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус:
где продолжение? 064 064

ня?:З
 
Дата: Среда, 14.09.2011, 11:04 | Сообщение # 70
Внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус:
проду...
 
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Дневники учительницы
Поиск: