MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sea  
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » "Жизнь изменчива"
"Жизнь изменчива"
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:36 | Сообщение # 1
БоЛьШаЯ ВрЕдИнА
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 517
Статус:
Предисловие

Привет,я Никки Джонс.Работаю в библиотеке,а если точней то помощник библиотекаря.Живу не богато и не бедно,люблю рисовать и в свободное время прогуливаться.Больше всего люблю экскурсии по музеям,а иногда просыпается желание спать под открытым небом.А вообще жизнь у меня- сплошная неудача.У нас сейчас зима и все готовятся к новому году.Ой,совсем забыла познакомить вас с моей семьей:
Это мой брат Лео.

А это мои родители я их очень люблю!

Ну,а сейчас начну свой рассказ.
Все началось с того как я переехала в Россию со своей семьей.




Сообщение отредактировал Anet2000 - Понедельник, 15.10.2012, 14:20
 
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:20 | Сообщение # 2
Статус Звезды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус:
Да уж... размерчик скринов твоих в действительности крупноват.... Попробуй этот сайт по изменению скринов: http://imageban.ru/

My second home - Toronto
 
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 14:21 | Сообщение # 3
БоЛьШаЯ ВрЕдИнА
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 517
Статус:
Sea, спасибо очень помогло! 088 088

 
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 15:50 | Сообщение # 4
БоЛьШаЯ ВрЕдИнА
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 517
Статус:
Глава 1 «Незнакомец»

-Ну вот на роботу идти надо- Подтянувшись сказала я. Поправила одеяло и пошла готовить завтрак. Открываю холодильник и тут:
-Ааааааа! Лео снова ты со своими шуточками, достал уже! Чего тебе не спится ?- Крикнула я.

-Ну что опять он сделал?- Сказала мама.
-В нашем холодильнике….- Не успела договорить я.
-Мышь повесилась?- Спросил отец.
-Нет!- С ужасом крикнула мама- Я вчера покупала продукты , наш холодильник полон -После чего взяла игрушечную мышь и выкинула в мусор.
***
После вкусного завтрака я поспешила в библиотеку.

-Мдаа…-Сказала я.- Народу "много",хотя чему удивляться?- Спросила я у себя, и со спокойным видом пошла в отдел "фантастика".

Там сидела за столом Марина Алексеевна (библиотекарь), и читала книгу.

Когда увидела меня то с большими глазами подошла ко мне и говорит:
-Дорогуша, поздравляю, вас пригласили в научный институт и предлагают вам вакансию….
Но я её перебила:
-Марина Алексеевна, я не хочу покидать библиотеку и потому огорчу вас…

Плача пожилая дама перебила меня:
- Я ухожу на пенсию… могу ли я предложить вам стать библиотекарем, знаю это скучная работа… и все таки?
-Мне нужно подумать – сказала я и ушла в зал для чтения.
Сев на диван я долго думала стоит мне идти на роботу, которой всегда считала не нормальной или посвятить всю жизнь скучной библиотеке…
-Есть тут кто?- Послышалось из другого зала.
Встав с дивана я поспешила помочь человеку с определением книги.

-Здравствуйте- Поздоровалась я.
-Привет, помоги пожалуйста, я люблю читать фантастику и боевики. – Сказал парень.

-Идем я покажу книги которые ты ищешь.- И пошла в отдел "фантастика".
Парень долго рассматривал книги после чего нашел ту которая понравилась и направился в читальный зал.
-Хоть спасибо сказал бы.- Шепотом буркнула я.
Но вдруг у меня разыгралось любопытство и я решила последить за ним. Я тихонько села на диван который был расположен напротив того стола за которым сидел "Незнакомец" и стала рассматривать его.
Очень красив, ну прям не описать- Про себя сказала я.
Он уловив мой взгляд на него, улыбнулся и продолжил читать книгу.
После долгого чтения он наконец встал со стола и подошел ко мне отдавая книгу:
-Спасибо, очень интересная. Кстати я Дэни.
-Незачто.- Сказавши, я направилась отнести книгу на место.
-Ээээ…подожди!- Крикнул парень- я хотел узнать твоё имя…

-Никки!- Крикнула библиотекарь.- Мне нужна твоя помощь, подойди ко мне!
-Да уже бегу Марина Алексеевна.- Сказала и побежала на помощь.
-Ну что ж Никки… будем знакомы…- Улыбнулся парень.




Сообщение отредактировал Anet2000 - Понедельник, 15.10.2012, 16:11
 
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 17:21 | Сообщение # 5
Статус Звезды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус:
Все довольно не плохо, но как-то немного сыровато. Я понимаю, это только начало, но как мне показалось ты многое упустила. Идея твоя мне понравилась, герои тоже, скрины объемные и это хорошо позволяет читателю все разглядеть и понять. Я бы хотела узнать: где это происходит, какая погода стоит за окном, на дворе весна или зима, лето или осень, что окружает эту девушку, какие запахи она ощущает, что чувствует она глядя на этого красавца. Не упускай важных деталей, а так все даже очень. Если немного обидела тебя, тогда извини меня сладкая моя, просто я всегда пишу то, что думаю. Язык мой враг.
Удачи тебе моя хорошая! 82


My second home - Toronto
 
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 17:33 | Сообщение # 6
БоЛьШаЯ ВрЕдИнА
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 517
Статус:
Sea, спасибо!Буду стараться!

 
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 17:38 | Сообщение # 7
Funny мандарин
Группа: Favorite
Сообщений: 995
Статус:
Согласна с Алесей: неплохо, но недоработала)) Используй побольше прилагательных, они помогут красочно описать все события))
Творческого вдохновения, дорогая))


 
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 17:49 | Сообщение # 8
БоЛьШаЯ ВрЕдИнА
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 517
Статус:
Миринда, обещаю исправиться 1 1 1

 
Дата: Вторник, 16.10.2012, 16:04 | Сообщение # 9
БоЛьШаЯ ВрЕдИнА
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 517
Статус:
Глава 2 "Одни проблемы…"

Проснувшись от вкусного запаха который шел с кухни, я села за компьютер посмотреть электронную почту. Нечего там нового не увидев я пошла переодеваться. С гостиной шли крики и по-видимому кричали очень громко раз слышно аж на второй этаж. Спустившись на первый этаж я увидела как мама с папой ругаются, а брат стоит в сторонке пытавшись их успокоить.

-Мама, папа сто случилось?- Крикнула я, подумавши что они прекратят ссору.
-Иди к себе на вверх и забери с собой братца!- Крикнула мне мама.
После её строгого взгляда у меня мурашки по коже побежали.
Идём Лео- Сказала я брату показав на лестницу.
***
Криков слышно не было как час, но я не решалась подойти к отцу или к матери и расспросить об их нем самочувствием.

-Братец может ты мне расскажешь из-за чего состоялась ссора?- Спросила я у Лео который смотрел в окно.
-Папа решил от нас уехать- Грустным взглядом он посмотрел на меня, а потом опять на окно.
-Куда? Как? Почему? Зачем?- С ужасом спрашивала я его.
У меня началась истерика. Обычно она у меня начинается когда я не могу дождаться ответа. Или у меня не хватает терпения или я не хочу знать ответ …
-Хочет от нас отдохнуть.- Сказал Лео.
- От нас отдохнуть?- Повторила вопрос ещё раз.

- Он устал- Сказал Лео и лег на кровать.
-От чего устал?- Задала снова вопрос я.

- О том и мама.- Говоря начал искать пульт от телевизора Лео.
-Ты хочешь сказать, что они поссорились из-за того что отец от нас устал, не от чего. Вот просто так захотел переехать. Да?- Пыталась Объяснить я себе.
-Да…- Сказал парень включая телевизор.
Я хотела ещё по расспрашивать Лео, но видела что он не хотел об этом говорить.
Неожиданный звонок мне на мобильный прервал меня от мыслей. Я пошла на балкон. Взяв трубку прозвучал незнакомый голос:
-Алло? Это миссис Джонс?
-Да, а с кем разговариваю?

-Я медсестра Джулия, присматриваю за Мариной Алексеевной…я бы хот…

-Что с ней? Все в порядке? Куда мне приехать?- У меня началась очередная истерика.
Услышав адрес я начала собираться, но у меня уже темнело в глазах и я…
***

-Солнышко, ты меня слышишь? Никки, детка, открой глаза- Послышался мамин голос.
Открыв глаза я увидела перед собой маму, брата и…, но не увидела отца.
-Мам что произошло? – Спросила я у матери.
-Тебе видимо плохо стало и ты потеряла сознание. Куда ты собиралась?- С удивлением спросила она.
-Я… я… мне позвонили и попросили прийти в больницу, там… там Марина Алексеевна.- Сказала я.
***

Ехавши в больницу я вспомнила того парня в библиотеке. Странное чувство когда мысли все о нём.
***
Я уже шла по коридорам больницы. Запах медикаментов вызывал у меня жуткое ощущение тошноты.
-Никогда не любила врачей- Шепотом сказала я и вошла в палату.

-Здравствуйте, вы Джулия?- Спросила я у девушки в белом халате.
- Да, а вы как я понимаю Никки?- Сказала светловолосая девушка. Она долго бродила по палате и на что-то смотрела. Наконец она подошла ко мне и заговорила:
-Марина Алексеевна долго мучилась с инфарктами- Девушка начала снова ходить по палате. Чуть замедлив шаг она сказала:
-Это была её последняя остановка сердца.- Промолвила Джулия и дала мне листок- Это вам- Сказала девушка и вышла с палаты.
Открыв листок я медленно прочитала что б понять:

Дорогая Никки, ты мне была как дочь, ведь сама знаешь семьи у меня не было. Хотела тебе сказать но не успела, потому пишу тебе это письмо. Библиотеку я оформила на тебя, теперь ты владелица. Если хочешь продай, а если нет то обустрой по своему вкусу. Спасибо тебе за всё что ты для меня сделала.
Марина Алексеевна.
***
Наконец-то я дома.

Переодевшись я поужинала и поднялась на вверх думая что увижу там мать. Мак и было, мама лежала в своей комнате на кровати, а отца так и не было.

-Мам, всё в порядке- Начала разговор я.

- Нет не всё в порядке- Ответила рыдающая женщина.- Твой отец от нас переехал. Если я его правильно поняла, то у него есть другая.
-А куда переехал?- Спросила я.
-Вот адрес- Мать протянула мне кусок бумаги.
-Мне туда ездить можно?- Спросила я у матери.
-Да, конечно, но не слишком часто, а то мы твоему отцу надоели и он нас видеть не хочет.- Ответила женщина.
Мама лежала на кровати уже успокоившись и делая вид что смотрит телевизор, но я знала что внутри она чувствует. Внутри у неё все резало, болело и стекало кровью.
-Солнышко, я верила до последней минуты что твой отец меня любит но оказалось что всё не так. Ты прости меня но я хочу отдохнуть- Сказала мама.
-Спокойной ночи мамочка- Сказала я и вышла с комнаты.
У меня началась истерика. Что б как-то успокоится я вышла на балкон и прикурила. На улице была ночь и шел снег, а рыдала. Мне не важно было что подумают обо мне люди проходившие мимо. Я сидела на скамейке плача слушала разговоры мимо проходящих людей. Кто-то подошел к балкону и со мной заговорил:
-Девушка не хотите познакомится с молодым, красивым, спортивного телосложения…- Не успел договорить неизвестный мне голос.
-Отвали.- Строго ответила я, а потом опять заревела.
-Да ладно тебе, Никки, это я Дэни, ну тот парень с библиотеки.
У меня был шок. Я минуту молчала и только потом смогла сказать:
-Да я вас вспомнила, сейчас открою дверь.- Сказала я и уже собиралась пойти открыть.
-Стой, не надо!- Крикнул парень- Сейчас.
Парень подпрыгнул и схватившись за перила балкона ловко залез на балкон. Но вдруг у меня стали игривые глазки. Мне захотелось с ним пофлиртовать, а потом поцеловать. Я вспомнила о скромности и вела себя тихо.

- Почему ты плачешь?- Спросил парень.
-А что так заметно?- Не ответив я посмотрела на луну.
-У тебя тушь потекла- Сказавши Дэни стал её вытирать. Он дотрагивался своей ладонью к моей щеке, а мне так и хотелось его поцеловать. Но он меня опередил.

Поцеловавши меня я его отблагодарила взглядом.
-Мне надо идти- Сказал Дэни.
-Останься- Сказала я ему и начала строить глазки.
-Ходят слухи что ты стала владелицей библиотеки.
-Да.- Ответила я.- Не знала что слухи распространяются быстро.
-Увидимся.- Сказал парень поцеловав меня и исчез.


 
Дата: Вторник, 16.10.2012, 17:51 | Сообщение # 10
Funny мандарин
Группа: Favorite
Сообщений: 995
Статус:
Мне не нравится Дэни... Недобрые у него мысли, раз он почти сразу про библиотеку спросил.

 
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » "Жизнь изменчива"
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: