MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sea  
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » "Мститель" (Один из случаев, который дал человеку вторую жизнь)
"Мститель"
Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:38 | Сообщение # 21
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
- Всё, прибежали. Ух, успели, вон и автобус едет – заулыбалась Джесс – Кэт, ты как?
- Не… не беги…больше…так сильно – еле выговорила я, стараясь привести в норму свои легкие
- Сто метров лишь, Кетрин, какая же ты неженка в спорте! – стала дразниться Джесс – О, автобус подъехал, чего стоишь, заходи скорее!
Она поспешно стала заталкивать меня в городской автобус. Я даже его номера и маршрута разглядеть не успела. Хотя, с моим-то «отличным» зрением. Нет, не получилось бы никак.
- Ну, отдышалась ли? – стала дергать меня за плечи Джесс, пытаясь привести «в норму»
- Дай…дай я отдохну – пробубнила я, садясь на кресло, которое находилось ближе всего к двери
- Ну, ты и слабачка, Кэт – вполголоса сказала Джессика, но я сделала вид, что не слышала её
- Девочки, передаём за проезд – отвлекла нас кондукторша средних лет
-Ага, подождите секунду – неловко ответила я ей и сразу же стала доставать из обоих карманов мелочь – шесть, двенадцать, семнадцать, девятнадцать – считала я – Двадцать. Вот, держите, два билета нам, пожалуйста – протянув деньги, сказала я кондукторше
Та поспешно забрала деньги и отдала нам с Джесс два билета
- А мы точно в этом автобусе едем? Маршрут тот? – уточнила я у Джессики, когда уже смогла отдышаться от той пробежки
- Да не боись, тот. Вон, видишь, на табличке рядом с нами написано «Кинотеатр»
Лучше бы я не глядела на эту самую табличку
- Джесс, там написано «Улица Кинотеатра»! А не кинотеатр!! – разозлилась я, поняв, что мы с ней сели не в тот автобус
- Да, серьёзно что ли? Упс, не до конца разглядела – снова засмеялась она
- И чего ты ржешь?! Вот куда мы теперь едем, скажи-ка мне, а?! – стала орать я на неё
- Давай на следующей остановке выйдем, я знаю дорогу, там до кинотеатра недалеко, минут 15 идти, и остынь уже, ничего катастрофического не произошло! – попыталась успокоить она меня
- Точно? – недоверчиво спросила я её
- Точно! – уверенно произнесла она
- Ну ладно тогда, кстати, уже остановка, выходим? – спросила я её уже более спокойно, взглянув в окно автобуса
- Нет, блин, сидим. Выходи давай, не спи! – скомандовала Джесс, подталкивая меня к выходу

Выйдя из автобуса, мы тут же стали осматривать местность. А не за город ли мы заехали? Не была раньше в этом месте.
- Джесс… - начала я
- Спокойствие, Кэт, только спокойствие! – перебила она
- Да надо же. Я не успокоюсь, пока ты не скажешь, где мы находимся! – закричала я на неё

- Недалеко от кинотеатра, точно говорю! Я раньше здесь уже была, место знакомое, пошли в ту сторону, там тропинка ещё есть, минут через 20 там точно будем, я тебе говорю! – стала объясняться Джесс
«Хм, недавно она говорила, что 15 минут» - мелькнуло у меня в голове
- Мне уже плевать на кино, домой бы добраться целой и невредимой! Доходит, Кейс? Невредимой! – уточнила я, всё ещё злясь на подругу – Блин, надо было дорогу у кондукторши спросить! И зачем я тебя слушала! Теперь вляпались незнай во что!
-Успокойся, мать! Всё ок, мы не заблудились, давай, пошли в кино, а потом уж и домой. Не стой как пень, иначе действительно так на этом месте и останемся! – скомандовала Джесс
- Если через 10 минут я не буду узнавать окрестности нашего тихого городишки, то я… - начала угрожать было я
-Успокоишься ли ты, наконец?! – рассвирепела она – Пошли за мной! И не ной тут!

Я послушалась её и двинулась в путь

- Джесс, но если мы…
- Прекрати уже! – рявкнула Кейс, всё ещё ведя меня с собой по неизвестной дороге
И разговоры такого типа продолжались ещё очень долго. Я начинала устраивать истерики - подруга тут же затыкала мне рот. И так по кругу. Пока я не решила взглянуть на часы моего мобильника
- Джесс!!! – прервала я её
- Чего ещё? – стала ворчать она, ожидания от меня тех же капризов

- Время 16: 43!!!
- И? Мы уже совсем недалеко, не узнаешь места-то? – снова начала издеваться надо мной Кейс
- Нет, не узнаю. Я тут раньше не была! Я вообще домоседка, на улицу еле вытащишь. Так что считай это оправданием!
- Улица Нойз, до кинотеатра максимум 2 минуты ещё идти – объяснила она мне
- Кхэм, кхэм, напомню, что через 15 минут кассы уже закроются! – снова стала нервничать я
- Да что ж ты какая неугомонная. Побежали тогда, отошла ведь от предыдущей пробежки? – захихикала та
-Угу, побежали. Направляющая ты – нехотя ответила я ей
- Без проблем, давай. Так и за полминуты добежим, если скорости ты прибавишь – сказала она мне и тут же побежала в направлении темного большого здания
- Подожди-и-и-и-и! – попыталась догнать я, но поняла, что бесполезно

Ведь Джесс бегает лучше всех в классе, куда уж там мне до неё
- Догоня-я-я-а-а-а-й! – крикнула она мне в ответ
Собрав все свои силы, я побежала за ней.
Я еле-еле смогла догнать Джессику. Эх, не могу бегать быстро, не могу. То ли организм у меня слабый, то ли физическая подготовка не та. По физ-ре у меня была натянутая 5, так что спортсменской назвать меня трудно.
- Долго…ли…ещё…нам бежать? – спросила я на бегу Джесс, уже порядком испортив себе дыхательную систему
- Так вон…уже! – показала мне рукой Джесс, опережая меня

И вправду: примерно в 50 метрах перед нами стояло небольшое темное здание, вывеска «Кинотеатр» дала мне понять, что мы бежим к правильно намеченной цели
- Фух, всё, прибежали – с облегчением сказала подруга, наклонившись и схватив себя за коленки
- Неужели… ты… устала? – говорила я, пытаясь отдышаться
- Да не, я в порядке. Который час, Кэт? – резко спросила она
Я моментально потянулась за телефоном в карман
-16..47 – еле выдавила я
- О, круто! Мы успеваем. Давай поскорее зайдем, нам ведь билеты ещё надо купить! – поторопила меня Джесс, резко схватив за руку и потащив к входу кинотеатра

Самое радостное – это то, что мы действительно успели купить билеты и занять места. Не самые лучшие, но всё равно.
- Комедию ли купила? – шепотом спросила я Джесс, садясь на железное кресло

- Вроде да. Я в темноте не вижу – тихонько ответила она – Сейчас фильм начнется, тогда и узнаем.
- 2 минуты до начала фильма – шепнула я ей, взглянув на свой сотовый телефон
- Так, а чего мы тогда тут шепчемся? – уже более высоким тоном спросила она
Я решила промолчать, чтобы не злить её
-Хм, я сейчас за попкорном сбегаю – хлопнув меня по плечу и встав с кресла, зашумела она
- Не успеешь ведь – хотела сказать я ей, но не успела, так как Джесс уже не было на месте
Как Джессика в темноте найдет выход? Вечно она сначала что-то делает, а потом только думает. Хотя, не одна она. Я такая же.
«Куда она там пропала? Фильм вот-вот включат» - шепотом спросила я сама себя
Мне сразу стало скучно. Вот такая магия у Джесс. Если она есть – всем весело, если её нет – всех сразу одолевает тоска
Я решила осмотреться по сторонам, понаблюдать за другими зрителями.

Немного откинув руку на спинку сиденья, я стала разглядывать людей, которые тоже пришли на кино
Молодая парочка, пожилая дама, серьезная бизнес-леди, злой старичок, пара девочек-подростков, практически таких, как мы с Джесс, задумчивый блондин, двое…
Стоп, что там насчет задумчивого блондина? В солнцезащитных очках ещё, странно.
Я стала внимательно разглядывать его, но так, чтобы другие не заметили.

Блондин, отточенный подбородок, прямые губы, на нем была футболка то ли синего, то ли черного цвета. В темноте не понять. А очки, скрывающие его глаза…Странно, зачем они ему? Ладно, если бы на нем были обычные, это понятно – плохое зрение. Но солнцезащитные – вот это странно. Солнца ведь нет. Для чего они ему? Маскировка? От кого?
Но мои мышления прервал его взгляд с хитрой улыбкой в мою сторону
Заметил…


Сообщение отредактировал Katushka - Среда, 14.12.2011, 20:09
 
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 00:01 | Сообщение # 22
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
Я резко отвернулась от него, снова смотря на огромный экран, ожидая фильма и Джесс
Куда она там запропастилась?
«Эй, я тут. С попкорном! – тихо шепнула мне Джесс, поскорее усаживаясь в кресло

- Уже титры практически закончились. Ты чего как долго?– тихонько спросила я, но с задних рядов послышалось настойчивое «Тш-ш-ш!», которое дало понять, что нам давно пора замолчать
-Да так, пустяки – пробубнила она и стала внимательно смотреть фильм, поедая попкорн, не забыв предложить его мне
Титры закончились, сейчас начнется фильм. Вот уже и его название высветилось:
«Кровавая расправа»

Я злостно толкнула Джесс в плечо, дав ей понять, что она купила не тот билет
Нормально, и как мне его смотреть?Я ведь потом дня 3 отойти не могу от этих ужастиков, всякие зомби мерещатся, маньяки с бензопилами, гробы на колесиках
Тьфу! Лучше бы дома сидела!
Всё, решено, туда и отправляюсь.
- Я пошла домой! – тихо сказала я Джесс, поспешно вставая с кресла
- Да куда ты, тут ничего страшного нет, ночью уснешь – стала дергать меня за руку она, пытаясь посадить обратно на место
- Ну, ну. Джесс, надо было внимательнее билеты покупать! – яростно взглянула я на неё – А точно ничего страшного? – вдруг остывши, спросила я
- Неа. Всего лишь пистолетом пару людей убьют, это как бы детектив. Давай садись на место! – приказала она мне, повысив голос

- Сажусь, сажусь. Давай потише говори, а то орать на нас сейчас начнут – шепнула я на ухо ей, быстро сев обратно в кресло
-Угу – ответила она мне
Мы обе стали увлеченно смотреть на экран
В принципе, ничего ужасающего в нем не было. Застрелили пару людей пистолетом, преступников искали детективы. Всё так, как говорила Джесс
Прошло полтора часа, казалось, что фильм вот-вот закончится. Но неожиданно на экране мелькнули зомби. Это были те покойники, которых застрелили. Они стали отрывать головы, руки, ноги полицейским, стали догонять удирающего детектива.
«О-о-о-ой, чёрт!» - запаниковала я
Всё, я точно домой иду! А завтра же наору на Джесс, привела в кино, называется…

Я чуть ли не бегом выбежала из зала, даже не успев одарить мою подругу свирепым взглядом
Поспешно удалившись из кинотеатра, я пошла домой. Хотя, как пошла: всячески осматривалась по сторонам, ожидая того, что на меня нападут зомби, вылезшие неизвестно откуда.
- Дурацкие зомби, дурацкий фильм! – бубнила я себе под нос, спеша домой.
И Джесс ещё поиздевалась вдобавок, не договорив мне до конца сюжет. Кстати, почему она не пошла за мной? Понравился так фильм? Ведь она его уже смотрела.
«Так, звони маме, скажи, что идешь домой» - скомандовала я себе
Я быстро достала телефон из кармана и набрала номер
- Да, дочур?» - ласково спросила мама, ответив на мой вызов

- Мамуль, я уже иду домой, всё хорошо – немного встревожено сказала я ей, остановившись недалеко от кинотеатра
- Фильм уже кончился? – поинтересовалась мама
- Ну да, почти…Джесс на ужастик отвела – холодно ответила я на мамин вопрос
- А, ясно – засмеялась в трубку она – Давай скорее домой беги, я пирог испекла
- Уже иду! – повеселела я и быстро пошла по дороге
- Ждем дома, заюнь
Я нажала на красную кнопку, закончив разговор. И тут мне высветилась надпись «Батарея разряжена» Телефон моментально выключился
- Ещё этого не хватало! – стала ворчать я, всё ещё идя по дороге – Где Джесс? Может, стоило её подождать у входа? – спросила я саму себя
Так, стоп! Где это я? Какая-то неприметная местность, кинотеатра уже не видно.

- Прекрасно. И куда я завернула? Так, надо идти назад.
Я поспешно завернула в другую сторону, пошла. Но дорогу так и не узнала, решила завернуть в ещё одну сторону. Тоже незнакомо.

«Заблудилась» - сделала вывод я
Классно, батарея разряжена, дороги домой не знаю. Что делать?
Я стала ещё больше нервничать, уже практически забыв о том ужасном фильме
«Попробую дедовским способом» - подумала я
- Ау, тут кто-нибудь есть?! А-у-у-у-у! – стала громко кричать я, надеясь встретить человека, который покажет мне дорогу домой
И тут резко подул сильный холодный ветер. По моему телу побежали мурашки

Мурашки, холод, страх. Телефон выключен, дорога домой неизвестна. Что может быть ещё хуже?
-Дже-е-е-ес! Отзовись! – стала кричать я, надеясь, что Джессика услышит мои крики
Но ответа так и не было.
«Вот ты вляпалась, Кетрин» - мысленно стала ругать я себя
Я взглянула на небо. На нём уже не было солнца, не было тех ярких солнечных лучей, которые освещали дорогу. На нём были звезды. Маленькие, сияющие звезды.

Летом темнеет поздно. Значит, уже часов 11, не меньше. Родители уже беспокоятся, наверняка уже ищут меня.
- Спокойствие, скоро к тебе придут на помощь – сказала я самой себе
Хм, а если ещё мне немного пройтись? Может быть, я встречу какого-нибудь прохожего, который укажет мне дорогу домой?
Но только я хотела сделать шаг вперед, как услышала шелест листвы. Негромкий, но пугающий
- Джесс, это ты? – трясясь от страха, спросила я в темноте
- Кэт…Кетрин? Ты тут? – вылезла из кустов не менее напуганная моя подруга
Я сразу кинулась обнимать её
- Джесс, Дже-е-е-с! Наконец-то! Пошли скорее домой, родители волнуются – говорила я, всё ещё обнимая мою подругу за плечи
- Давай скорее, мои тоже беспокоятся. И надо было тебе сбегать из кинотеатра – опять стала возмущаться Кейс

Но только я хотела ей возразить, как тут в одну секунду невидимое существо оттолкнуло Джесс к ближайшему дереву. Она сильно ударилась, из её головы потекла кровь, медленно сползая на её лицо

- Джесс! Что за черт?! – не понимая всего происходящего, подбежала я к ней

Но и меня в ту же секунду оттолкнуло куда-то назад.
Всё происходило так… быстро. Слишком быстро.
Ударилась обо что-то твердое. Из рук текла кровь, вены были порезаны. Голова ныла от боли, в глазах темнело.

- Что… что... здесь творится? – непонимающе бубнила я, схватившись руками за голову.
Когда же я поднесла их к лицу, то увидела, что они тоже были в крови

- Лучше не рыпайся – сказал мне в темноте незнакомый мужской голос
- Ты…ты кто?! – заорала я, поспешно вставая с земли
Я кинулась бежать. Мне было всё равно куда, главное – подальше от этого психа
Темный силуэт тут же встал передо мной и крепко схватил за руки, осматривая меня всю истекавшую кровью.

- Ты не понимаешь, да? Я же сказал – не рыпайся! – рыкнул он на меня своим озлобленным, но в то же время приятным голосом


Сообщение отредактировал Katushka - Понедельник, 15.08.2011, 00:03
 
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 01:47 | Сообщение # 23
Lady le papillon
Группа: Администраторы
Сообщений: 1219
Статус:
О Боже!!!Катюш,он что маньяк?(((Какой кошмар(((А может наоборот-спаситель,куда же занесло девчонок на ночь глядя?..И ещё этот телефон...Давай скорее пиши дальше,а то от вопросов голова лопается...

Ты только никого не подпускай к себе близко.
А подпустишь - захочешь удержать.
А удержать ничего нельзя...
 
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 09:22 | Сообщение # 24
Сплетник
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус:
Аррр, замечательно пишешь) проооду:D

сопли,деточка будешь показывать подушке.ночью*
 
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 10:49 | Сообщение # 25
Безумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус:
Катюш, а мне это кое что напоминает))))))))Ну честно-я даже по моему знаю что этот молодой человек не......
Ну не буду рассказывать)))))Я уже поняла и всё равно история такая прелестная!
девушка заблудилась в лесу. К ней пришла подруга. Вот только кто оттолкнул её а?! Жду проду!
Если не напишешь я лично разберусь с тобой! 11



 
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 14:13 | Сообщение # 26
Обаятельный
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус:
11 Класс))

Что хорошего в жизни?...Кошки это хорошо...
 
Дата: Четверг, 25.08.2011, 19:32 | Сообщение # 27
Безумный
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус:
Катюш, ты прям супер пупер писатель, но не заставляй нас так долго ждать!


 
Дата: Среда, 31.08.2011, 10:35 | Сообщение # 28
Внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус:
Замечательно пишешь, жду проду!!!
 
Дата: Среда, 31.08.2011, 18:34 | Сообщение # 29
Shine Like A Star
Группа: Friends
Сообщений: 2532
Статус:
Безупречно.Талант.Жду-не дождусь продолжения!

 
Дата: Среда, 31.08.2011, 18:52 | Сообщение # 30
Девушка-загадка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Статус:
Да,когда будет прода?????
 
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » "Мститель" (Один из случаев, который дал человеку вторую жизнь)
Поиск: