MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sea  
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Deal with love/Пари с любовью (романтика, приключения)
Deal with love/Пари с любовью
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:19 | Сообщение # 1
laetissimo
Группа: Администраторы
Сообщений: 736
Статус:


Название: Deal with love/Пари с любовью
Автор: Bacarolla
Жанр: роман, приключения
Возрастные ограничения: 16 +


Хочу сказать огромное спасибо Sea, за ее неоценимую помощь, за поддержку и беспристрастность=)))За великолепную обложку!Алеся, я без тебя бы не справилась!




Осень настала в этом году неожиданно быстро. Совсем не золотая, а холодная, дождливая и ветреная. Она промочила дороги и затянула тучами голубое небо над маленьким английским графством. Ребекка сидела на мягком пуфике у туалетного столика и смотрела в зеркало. Ее совсем бледное лицо не выражало никаких эмоций кроме смятения и отрешенности. Фата все еще гнездилась в каштановых волосах, уложенных в аккуратный боб на затылке, грудь под корсажем тяжело вздымалась. От нахлынувших воспоминаний ей очень хотелось заплакать, но как назло все слезы уже были выплаканы в подушку минувшей ночью. В эту минуту больше всего на свете она проклинала свое положение в обществе. Одна из четырех дочерей крупного магната, миллионера… разорившегося миллионера… алчного и жадного, который настолько боится потерять хоть одну пенни, что ради этого покусился на счастье своей дочери. И тот, с которым сегодня она навсегда связала свою жизнь, был никто иной, как человек, разоривший Рэджинальда Макфарлана…. Зелено-голубые глаза вновь обратились к зеркалу. Девушка никогда не считала себя красивой, говорили даже, что она далеко не так прекрасна, как ее младшая, или хотя бы средняя сестра…. Невысокая, худая, бледная - такой она видела себя постоянно. И все же стройная и изящная, со сливочно-белой кожей, каштановыми волосами, которые вились густыми непослушными кольцами, и с самыми прекрасными глазами - такой она была на самом деле. Она каждый день выискивала у себя кучу недостатков, которые без сомненья вбили в ее голову две старшие сестры. Но он выбрал ее. Не младшую – красавицу Арианну, не среднюю - Нэнси, и не старшую - Молли. И не любую другую женщину. Он захотел ее. И теперь она больше не носит гордую фамилию своих шотландских кровей. Выйдя замуж за англичанина, она навсегда стала Ребеккой Уэйнрайт. Ее глаза затуманились, и мысли унеслись в совсем еще недалекое прошлое....


Счастлив- не сожалеющий о прошедшем...
 
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 09:22 | Сообщение # 2
Статус Звезды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус:
Bacarolla
Настюша

С открытием тебя

твоего первого, свежего сериала!




Насчет пролога - ты уже знаешь мое мнение))) С нетерпением жду первую главу)))


My second home - Toronto
 
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 12:02 | Сообщение # 3
Внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус:
Поздравляю с открытием сериала!! Пролог интригующий)) Конечно немного жаль, что без скринов(( Но начало суперское))) Жду первую главу)
 
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 20:12 | Сообщение # 4
laetissimo
Группа: Администраторы
Сообщений: 736
Статус:
Sea, спасибо, дорогая. ты поздравишь- так поздравишь,с размахом,ахаха
Оксаночка, спасибо,милая.Очень приятно, рада буду стараться,надеюсь,не разочарую))


Счастлив- не сожалеющий о прошедшем...
 
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 21:01 | Сообщение # 5
laetissimo
Группа: Администраторы
Сообщений: 736
Статус:


17 августа.


Девушка притаилась за широкими дверями. Вот-вот, буквально меньше чем через минуту, она выскочит неожиданно и поймает свою добычу. Уже послышался за углом звонкий цокот женских каблучков, мысленно она дала отсчет: «Раз… два… три!» - И тут же ловко схватила за руку того, для кого предназначалось сие представление. Невысокая, хрупкая златовласая девушка испустила дикий визг, смешанный с хохотом: «Бекки! Так не честно! А если бы я потеряла сознание от страха, что бы ты делала? - младшая сестра укоризненно покачала белокурой головкой, ожидая раскаяния. Но Ребекка и не думала извиняться: «Я бы бросила тебя здесь и пошла в кафе одна. Ах да, я, кажется, только что выиграла спор, - она хитро улыбнулась, и сделала манящий жест тонким указательным пальчиком, намекая, что пора бы расплатиться за неудачное пари. Арианна обиженно надула пухлые губки, затем сложила кулачки под подбородком, признавая свое полное поражение перед сестрой: «Бекки! Ты же не заставишь меня это сделать? Нет? Не заставишь? Ну, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйстааа!» - она бросила на нее умоляющий взгляд. И Ребекка сдалась. Она всегда сдавалась и прощала все этому милому ангелочку - Арианне, ее сводной сестре. Несмотря на то, что Арианна не была ей родной, а ее мать, как и все в доме Макфарланов, недолюбливала Бекки, девушки были дружны и близки как самые настоящие сестры, одной крови, одной души. И хоть Арианна и считалась в семье самой младшей, их разница в возрасте с Бекки была не больше трех месяцев. Лишь друг другу они доверяли самые сокровенные секреты, все самое тайное и важное. Лишь они знали друг о друге столько, сколько не знают их собственные родители. И только одно их отличало: Арианна всегда стояла на стороне морали и правильности. Она соблюдала беспрекословно любые правила, когда Бекки то и дело их нарушала. Так же Ребекка нередко втягивала девушку в свои приключения, и лишь благодаря Арианне получала за них гораздо меньше распеканий и нагоняев. Даже тогда, когда наступило время выбирать высшее учебное заведение, они единодушно пришли к выводу, что это будет Эксетерский университет в Англии, в графстве Девоншир. За четыре года учебы Бекки ни разу не была дома, и отнюдь не потому, что она этого не хотела. Все дело заключалось лишь в том, что ее там недолюбливали из-за ее вспыльчивого характера, и якобы несносного поведения, так как она всегда делала все по-своему и не оправдывала ожиданий домочадцев и родных. Арианну же, наоборот, дома ждали. В связи с этим Бекки приняла решение на время учебы остаться в Эксетере, а Арианна очень захотела остаться с ней рядом. Время, проведенное вместе, пролетело для них невероятно быстро и почти незаметно. Но наследующий день они все же покинут Англию, и вернутся в родной Абердин. И, несмотря на то, что в Абердине Ребекке вновь придется столкнуться с непониманием и предвзятостью, и на то, что ей нравилась Англия, она ужасно скучала по Шотландии. Она всегда гордилась своими корнями. Более того, она считала себя настоящей шотландкой. Она была уверена, что ее народу издревле присущи такие качества, как бесстрашие и отвага, стойкость, умение никогда не сдаваться и оставаться сильным до конца. И больше всего она мечтала, чтобы кто-нибудь однажды заметил, что именно этими качествами она и обладает. Закончив обучение в университете, они так же решили, что торопиться им теперь некуда, и оставшиеся месяцы лета провели в Англии, путешествуя по ее графствам и городам.

Сегодня был самый обычный день, который девушки в конец своей поездки проводили в Лондоне. Как и обещала Ребекка, они отправились в кафе. Заняв столик, они заказали по порции латте и пирожных, и принялись обсуждать планы на дальнейшую их жизнь, после того, как вернутся домой. В противоположном конце кафе, за столиком в самом дальнем углу, Стивен и еще один человек обсуждали очень важное дело. С виду любому посетителю могло бы показаться, что они, например, сверяют документы, или обсуждают бизнес-решение незамедлительной срочности. Но не в этот раз. Зеленые глаза, в уголках которых пролегли небольшие морщинки, были устремлены прямо, напротив. Там за столиком у окна перебирала и теребила то и дело пальцами длинную прядь каштановых кудряшек девушка, лица которой он пока не видел, но знал, тем не менее, ее личность. Рядом с ней, лицом к нему, сидело ангелоподобное создание, белокурое и голубоглазое, как самое чистое совершенство природы. На нее можно было бы любоваться до бесконечности, если бы не цель его времяпровождения здесь. Однако целью его была все же именно та шатенка с локонами-кольцами, что в свете из большого окна переливались медным блеском. Девушка эта приходилась родной дочерью человеку, которого Стивен ненавидел всем сердцем. Ребекка Макфарлан. Дочь одного из самых богатейших людей Великобритании и Шотландии. Кроме того, дочь невероятного негодяя и подлеца. «Наверное, такая же стерва, как и папаша,» - подумал он. К слову, ему так же были известны некоторые слухи об этой девушке. В ее родном Абердине, где ему случилось побывать на одном светском мероприятии, устроенном ее же отцом, в его же резиденции неподалеку от города, о юной наследнице отзывались не столь ласково, уверяя, что она позорит честь своей семьи. Хотя самому Стивену такие формальности в XXI веке, то есть в современной жизни, казались не более чем глупыми предрассудками. Действительно, глупыми. Еще шла молва, что она несуразна внешне, и у нее просто ужасные волосы. А тот милый ангел, как понял он, наверняка ее сводная сестра, Арианна. В любое другое время, она, конечно со всей очевидностью заинтересовала бы его куда больше, но на работе нельзя отвлекаться на приятные мелочи подобного рода. Обычно работа его заключалась в тихом преследовании, выслеживании жертвы, с целью дальнейшего ее устранения.

У него была самая тихая и осторожная работа, которую можно представить. Стивен был профессиональным убийцей. Киллером. Наемником. Сто слов не меняют смысла, проделанной тысячу раз им работы. Ему не было равных. Он хладнокровен, спокоен, рассудителен. Силен, умен, непредсказуем. Кроме того, чертовски обаятелен. К своим тридцати годам он сколотил не плохой доход, если не считать, что и без того являлся наследником многомиллионного состояния. Хотя, стоило признаться самому себе, что в последнее время ему стал противен запах крови. Надоели так же постоянные погони и преследования, надоело видеть последние минуты жизни своих жертв. Но сегодня ему в последний раз предстоит завершить свое дело. Особенное дело, которое он планировал несколько месяцев.…

Ребекка взволнованно пересчитывала деньги в своем кошельке. Отец не шибко заботился о ее финансах, зато Арианну снабжали на двоих, и именно она убедила сестру, что работать ей совсем не обязательно. «Господи, так мало осталось, всего сто тридцать стерлингов! - Расстроено шепнула Бекки,- Этого хватит, конечно, но если бы я сэкономила на этом дурацком платье, у меня бы сейчас было куда больше. »
- Платье вовсе не дурацкое,- на этот раз обиделась Арианна,-Оно тебе очень идет, правда! - она сделала гримасу, полную невинной беспристрастности, доказывая, что говорит чистейшую правду.
- Ну и что…для кого сто тридцать стерлингов – это очень даже много. Я не имею права жаловаться на жизнь, - девушка улыбнулась после этих слов,- У меня и так есть куда больше, чем у многих людей.
- Бекки, ты…- Арианна на секунду задумалась, подыскивая нужное слово, но чувства нахлынули на нее, и она выпалила,- я восхищаюсь тобой! У тебя такое острое чувство справедливости! Знаешь, я правда так думаю, если бы ты жила в XIV, или XV веке, и была бы королевой, ну или хотя бы герцогиней, ты бы очень любила свой народ, заботилась о своих вилланах и вассалах своего мужа, например!
Бекки звонко засмеялась, а ее нежная кожа залилась розовым румянцем смущения: Перестань, что ты такое говоришь! И с чего ты взяла, что у меня был бы муж, о вассалах которого, пришлось бы мне заботиться? - она ехидно склонила голову, ожидая умной реплики в ответ, - Может быть, я была бы единственной претенденткой на свое графство… И вполне дееспособной, и властной, чтобы иметь своих вассалов, - она вновь улыбнулась, на сей раз мечтательно.
- И все равно, я сто раз тебе говорила, что у нас общие деньги! Иначе как бы мы жили в таком отеле,- Арианна с большим наслаждением закусила губу, блаженствуя от одной мысли об апартаментах и отеле, в котором они остановились. Они посидели еще минут двадцать, после чего, расплатившись, вышли на улицу. Небо над Лондоном слегка потемнело. Даже теплый полуденный ветерок стал прохладным и заставил девушек продрогнуть. Разумеется, в суете своей беззаботности, никто из них не заметил, что вслед за ними еще двое посетителей кафе покинули свои места. Не заметили так же, что вслед за ними они вышли на улицу, и более того, что сейчас они шли за девушками, держа дистанцию, буквально в шести ярдах. Воздух стал свежее, с нотками знакомого запаха озона, предвестником скорого дождя. Бекки и Арианна ускорили шаг, чтобы успеть прийти в отель до того, как начнется дождь, но не успели: первые крупные капли упали на плечо и сумку Арианны. Затем добрались до Ребекки, пока и вовсе не усилили старания, быстро наращивая свой темп, словно тоже занимались преследованием ни о чем не знающих девушек…. Едва добравшись до отеля Café Royal на Риджент-стрит, в самом сердце Вест-Энда, они перевели дух, и, войдя внутрь, миновав холл, вскоре оказались в своем уютном номере. Были безжалостно сброшены на пол мокрые одежды. Хохоча, они стали толкаться у большого зеркала в черной раме, потому, что стол, над которым оно висело, ощутимо мешал подходу. Они провели остаток дождливого дня сидя в номере: смотрели ток-шоу по телевизору, сразу несколько выпусков подряд; играли в шахматы, и снова смотрели телевизор. Вечер закончился под их общий любимый фильм «Гордость и предубеждение».
Выключив телевизор, умывшись, переодевшись в ночное белье, сестры, как они ради забавы делали это каждый вечер, с разбегу прыгнули в теплую постель. Проболтав еще половину часа они смолкли и погрузились каждая в свои сны. Но сон Бекки не был долгим. Она села, прислушиваясь к звукам. Арианна сделала то же самое.
– Мне показалось, или кто-то стучал в дверь? - тихо спросила она тоненьким голоском сестру.
– Не показалось. Похоже, правда, стучал, будь он неладен, этот кто-то! - Недовольно пробубнила Ребекка, и встала с кровати, направляясь в главную часть комнаты, отделенную большой ширмой, чтобы открыть дверь, и выяснить, какого черта кому-то понадобилось нарушать их сон. - Ну, я тебе сейчас покажу! – Бекки! Псс! - Арианна тоже встала и потрусила вслед за Ребеккой. - Ты не боишься открывать дверь, а? Может, не надо?
– Не бойся ты, сейчас я его…- она глянула в глазок и удивленно моргнула, - Консьерж? Что ему надо в час ночи? - Но почему-то совершенно незнакомое лицо консьержа ее удовлетворило, и она спокойно открыла дверь. Слишком высокий, слишком широкоплечий человек в униформе швейцара бесцеремонно прошел в номер. Бекки от его возмутительной наглости растерялась буквально на секунду, но этого было достаточно. Следом за ним вошел еще один: чуть меньше ростом, но так же плечист и крепок, в обычном черном деловом костюме.
Дальше все произошло слишком быстро, чтобы даже Бекки смогла что-нибудь придумать. Ловким движением руки, самозваный консьерж ухватил ее за руку, резко притянув к себе, и другой рукой тут же заклеил ей рот, перехватил вторую ее руку, резко тряхнул, чтобы девушка потеряла равновесие и не могла сопротивляться, и, развернув всем корпусом тела, свел обе руки за спиной и связал. Затем отбросил ее на пол, и пришел на помощь своему сообщнику, который с удивлением смотрел на маленькое существо, забившееся в угол и даже не думающее сопротивляться. С Арианной им не пришлось долго возиться, так как от страха она и вовсе потеряла рассудок и сама позволила связать себя. Вдруг человек в костюме ткнул легко Стивена в бок. Он указывал пальцем на скачущую по полу Бекки, которая только что подбежала к углу стола и принялась тереться об него щекой, надеясь, что клейкая лента у рта отклеится хоть на дюйм. А стало быть, ей легче будет освободить свой рот. Но Стивен тут же подошел к ней, и пресек ее даже эту попытку, усадив на диван рядом с перепуганной до смерти сестрой. Арианна моргала полными слез глазами. Но Ребекка и не думала плакать: сквозь плотную черную ленту, она старательно извергала проклятия, которые получались как долгое, протяжное, но очень злое мычание. Стивена это даже немного рассмешило:
– Дэвид, ты готов? - он глянул вопросительно на своего напарника. Тот кивнул, подтвердив, что пора бы, наконец, привести в действие их давний план. Они оба достали из- за спины нечто темное, совсем небольшое, с чем мало кто хотел бы столкнуться в подобной ситуации. При виде огнестрельного оружия бедняжка Арианна и вовсе потеряла сознание. А Бекки принялась с бешенством всматриваться в темные очертания в руке этого отвратительного человека. Пистолет, как она успела заметить, был с глушителем. Мысленно она попросила Всевышнего простить ей все грехи, ведь, по всей видимости, единственное, что ей оставалось – это молиться.


Счастлив- не сожалеющий о прошедшем...


Сообщение отредактировал Bacarolla - Понедельник, 28.04.2014, 21:44
 
Дата: Вторник, 29.04.2014, 16:14 | Сообщение # 6
Дружелюбный
Группа: Friends
Сообщений: 109
Статус:
Великолепно! Я так рада, что прочитала-таки первую главу, хотя и поздно, просто времени не было. Но это совершенно, очень совершенно и искусно все написано. Я даже местами смеялась. Я тоже хотела взяться за сериал, только вот скрины я не умею делать. Они у меня всегда кривые получаются. Поэтому и ищу себе соавтора:)
Автор, продолжайте. Мое Вам почтение за столь прекрасную работу. Буду с нетерпением ждать продолжения.


私の心に謙虚な男は火の部分が常に存在する。(В душе скромного человека всегда есть частичка огня.)
 
Дата: Среда, 30.04.2014, 13:13 | Сообщение # 7
Внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус:
Я волнуюсь!! Что будет с девчатами... Интрига...
Первая глава замечательная!! Только, если честно то я не совсем поняла какой это век( Вначале мне показалось, что это 18 век, но потом в конце показалось что 21....
Мне понравилось)) Жду 2-ой главы) Вдохновения тебе)
 
Дата: Среда, 30.04.2014, 17:36 | Сообщение # 8
Статус Звезды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус:
Bacarolla, Настюша, чу-чу-чудесно!!! Я проглотила все, до самой последней буковки))) Сама сижу и уже нервничаю за девчонок этих... Еще не известно, как все обернется XD)))

Жду продку, дорогая)))


My second home - Toronto
 
Дата: Среда, 30.04.2014, 19:21 | Сообщение # 9
laetissimo
Группа: Администраторы
Сообщений: 736
Статус:
Seki, спасибо,дорогая, очень уж приятно удивила ты меня, не ожидала=)))Юмор всегда должен присутствовать, без этого я никак,ахаха 
Оксаночка, Спасибо=))Это 21 век=)Наше время=) 
Sea, ахахах, хто знает,хто знает.=)))Спасибо,роднуля=)))=*


Счастлив- не сожалеющий о прошедшем...
 
Дата: Четверг, 01.05.2014, 20:48 | Сообщение # 10
laetissimo
Группа: Администраторы
Сообщений: 736
Статус:
 
Глава 2.


Включать одновременно для лучшего эффекта


Listen or download Восхитительные звуки грозы for free on Pleer


Listen or download Кельтская арфа for free on Pleer


Номер в отеле CaféRoyal на Риджент-стрит был погружен в безмолвную тишь, укутанный в черный атлас ночи. Как ни странно, не задернутые шторами окна, сквозь которые просачивался еле-еле заметный, тусклый лунный свет, словно поглощали в себя всю темноту лондонской улицы - настолько темно и тихо было внутри. И, пожалуй, если бы не тикающие часы, раскаты грома, и капли, бьющие по карнизу окна, можно было бы подумать, что время остановилось.



Счастлив- не сожалеющий о прошедшем...


Сообщение отредактировал Bacarolla - Четверг, 01.05.2014, 21:09
 
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Deal with love/Пари с любовью (романтика, приключения)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: