MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sea  
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Horizon\Горизонт (Две судьбы - одна встреча)
Horizon\Горизонт
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 02:59 | Сообщение # 361
Extravaganza
Группа: Администраторы
Сообщений: 1124
Статус:
Насчет "соучастницы" и похищения - это не та степь немного. На самом деле, все окажется чуть проще, даже, на самом деле, куда более проще)))) Но об этом пока что не сейчас)))
Sea, Про душу - это верно. Запутался, и не знает, как выбраться. Спасибо тебе, Алесик, + 1 стих в мою копилку)))
SnoWflake, Уже на подходе))


- simblr
 
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 04:20 | Сообщение # 362
Extravaganza
Группа: Администраторы
Сообщений: 1124
Статус:


Зачем сегодня утром нужно было спрашивать о том, как мальчик себя чувствует? Он чувствует себя пустым. Новая школа в центре Бриджпорта – это престижно, дорого и элитно. Кому они говорят об этом? Мальчику десяти лет, который хочет быть ближе к своим родителям, никак не ближе к престижу и дорогой элите.



- Ты сидишь на столе, - мысли были прерваны, на лавочку рядом сел мальчонка и забавно положил на нее ноги.
- И что?
- Да нет, ничего, - мальчик пожал плечами, - почему ты на заднем дворе во время урока?
- А ты почему?
- Прогуливаю.
- Вот и я тоже.
- Меня Сэт зовут, я твой одноклассник. Нам когда тебя представляли, я на последней парте сидел. Ты меня наверное не заметил. Как тебе наш класс?
- Я не люблю людей, - малыш поднял голову и посмотрел на Сэта, - они не обращают на меня внимания.
- Ты голодный, наверное. Я когда есть хочу, я тоже не люблю людей, они меня раздражать начинают.
- Странно, что ты подошел. Не чувствуешь себя раздраженно? Обычно, со мной говорит только мама.
- Ты точно голодный.


***


Придорожное круглосуточное кафе виднелось издали, и Лиза, нехотя припарковав свой красный женский Volkswagen на обочине, не торопясь вышла из салона.



«Что за ущербное место?»
Она перешла дорогу и вошла в кафешку, которое встретило ее звонким «чоканьем» колокольчика на двери. Брюнетка осмотрелась. Знакомые светло-карие глаза сверлили ее, казалось, насквозь. Она ехидно улыбнулась и направилась к столику.
- Ты не мог выбрать место еще более отвратительнее? – Лиза кинула сумку на диванчик и осторожно присела, показывая своим видом непподельное отвращение.
- Зная твою ненависть ко всему дешевому, Голд, я не смог совладать с собой, - парень, сидящий напротив нее тихо засмеялся, - меня забавляет, как ты реагируешь на это.
Лиза хмуро посмотрела на своего собеседника и хотела было что-то ему возразить, но к столику подошла официантка, напрочь отбившая у девушки желание поскандалить.
- Вы готовы сделать заказ?
- Эспрессо, пепельницу и салфетку для дизенфекции.
- Простите?...
- Тонкий юмор моей подруги, девушка, - молодой человек улыбнулся официантке, - два эспрессо и пепельницу.
Официантка сконфуженно удалилась, а парень продолжал разглядывать Лизу.



- Ты не изменилась. Как поживаешь?
- Твоими молитвами. Я приехала сюда поболтать с тобой?
- Я спросил это из вежливости, не обольщайся. Взгляни на список моих студентов, - парень достал из кейса сколотые степлером листы.
- Финч, ты просто идиот или им притворяешься? На что мне твои студенты?...Стоп. Какие студенты?
- Я теперь преподаю психологию в университете. Пойти по стопам однокурсницы Лизы Голд и стать «специалистом высшей категории» не получилось.
- Досадно.
- И не говори. И все-таки, взгляни на список, - он протянул в сторону девушки белый лист, тыкая пальцем на букву «б», - начинай читать отсюда, желательно вслух.
- А сказку на ночь тебе не прочитать вслух?
- Просто начни читать.
Лиза недовольно посмотрела на Питэра, но все же взяла лист и принялась читать.
- Блэк Джим, Браун Роберт, Бэнкс Лия, Бейкер Курт, Болд Кэти…подожди, - она, не поняв, вернулась на строку выше, - Курт Бейкер?
- Знакомое имя?
- Более чем…но знаешь, я думаю, это лишь забавное совпадение.
- Если так оно и есть, считай, что я даже не звонил тебе. Назови мне самую запоминающуюся его примету.
Девушка задумалась. Приметы? Курт Бейкер – человек – примета. Все его черты, сказал бы ты любую из них, сразу же напомнят его.
- У него шрам под правым глазом, лицо, усыпанное родинками, бородка…
- Достаточно. Это он.
- Ладно, пусть это будет он. Поздравляю, Курт твой студент. И что в этом такого?
- Все бы ничего, если бы он не имел Мадлен.
Лиза, от неожиданности, на момент растеряла все свое хлоднокровие, но тут же собралась.
- Шерлок, мне кажется, вы копаете не там, - она, плотно наклонившись к нему через стол, продолжила, - с чего ты это вообще взял?



Питэр Финч надменно поднял бровь и улыбнулся. Ему кажется, или Лиза, да, та самая Лиза, что всегда держится айсбергом вдруг начала волноваться, как маленькая школьница? Она сидела напротив и теребила красивый мех своей дорогой жилетки. Не знал бы он эту девушку, подумал бы, что она милая. Официантка принесла заказанный эспрессо, и Питэр, сделав маленький глоток, медленно поставил чашку на стол.
- Она выставила меня полгода назад, сказав, что у нее уже есть горячо обожаемый парень. Я пришел к ней, собирался с духом все время, даже речь подготовил, - он усмехнулся, - а она и слушать не стала. Я тогда не поверил ей…ну как можно найти парня за такой промежуток времени? И спросил: «как его зовут»…она без раздумий и прямо в лоб назвала мне того, о ком мы сейчас с тобой беседуем, - Питэр посмотрел на часы, - в два часа ночи.
- Это неправда…
- Что?
- Я говорю, что это неправда…такое невозможно.
- Очнись, Голд, - он щелкнул пальцами перед ее лицом, - или… постой…ты и с ним спишь?
Питэр поймал на себе сердитый взгляд.
- Да у тебя маниакальная зависимость спать с парнями своей лучшей подруги, я гляжу.
- Заткнись. Или напомнить тебе, чьим парнем ты был?...
- Я никогда не был твоим, ты сама прыгнула ко мне в койку на втором курсе, а потом на радостях познакомила меня с Мадлен. После нашего с ней знакомства я сразу сказал тебе, что ты больше меня не интересуешь…напомнить тебе дальше?
- Но тогда почему ты продолжал спать со мной?...
- Не знаю, - он улыбнулся и пожал плечами, - у тебя красивое тело. Курт, наверное, тоже оценил?
Как укол в больную рану. Лизе стало больно. Никто не смел с ней так разговаривать, никогда. Никто, кроме него. Еще в университете этот парень сказал ей, кто она на самом деле. Он видел ее насквозь, каждую ее маску. Лиза почуствовала подступающие к глазам слезы и отвернулась к окну.
- Только не надо драмы, Голди, со мной не прокатит, - Питэр достал из портмане несколько купюр и кинул их на стол, - спасибо за информацию. Бывай.
Он вышел из-за столика и направился к выходу, но вдруг остановился посреди зала и громко обратился к Лизе:
- Забавная картина. Дешевая шлюха наедине со своей ненавистью ко всему дешевому.
Он громко засмеялся и уже через пару секунд громко хлопнул дверью. Звонкое «чоканье» колокольчика на двери. Тишина. Осуждающие взгляды людей.
Прикрепления: 4512326.jpg (173.8 Kb) · 6868196.jpg (163.1 Kb) · 6897551.jpg (192.1 Kb) · 5362946.jpg (200.9 Kb)


- simblr
 
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 09:16 | Сообщение # 363
Душа Компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус:
Kima_Melon, ура продолжение! Боже как интирессно читать твой комекс. Мне кажется что я смотрю фильм по TB и вот опять на самом интиресном конец фильма. Кстате когда ты скинеш на скачивание Лизу и Мадлен?
Кстате чуть не забыла! Как ты, как твои детишки?

Я надеюсь твой муж не будет ривновать?!
Прикрепления: 9030908.gif (121.5 Kb)
 
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 10:16 | Сообщение # 364
Shine Like A Star
Группа: Friends
Сообщений: 2532
Статус:
Ааа...Вот всё как просто оказалось!А я уж напридумывала!Ох уж этот Питер...Мне он совсем не нравится-обращается с ней,как с животным...Да слова-то какие...Наверно,судит по себе о ней.А она молодец.Правильно,что не любит дешёвое.Нечего ходить по грязным деревенским ресторанчикам,в какой пришёл Питер.Фу!

А Курт мне нравится всё меньше и меньше...Хотя он тяжело болен и его необходимо пожалеть.Но он,похоже,даже не старается избавиться от этой болезни-а это его не возвышает.Это так противно!


 
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 11:05 | Сообщение # 365
Chillout girl
Группа: VIP
Сообщений: 955
Статус:
Грустно, как грустно.


а ещё, люди играли, всю жизнь играли,
в кто кого переплюнет,
но почему-то стояли все обплеванные.
 
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 14:22 | Сообщение # 366
Frambuesa lin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1692
Статус:
жалко Лизу.

Quote (Kima_Melon)
- Забавная картина. Дешевая шлюха наедине со своей ненавистью ко всему дешевому.


согласна с ним. как ни пытается эта девушка быть хорошей, ничего у нее не получается.
драма.
теперь она кинется с ножом на Мадлен


sims3-modeli.ucoz.ru
 
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 14:38 | Сообщение # 367
Funny мандарин
Группа: Favorite
Сообщений: 995
Статус:
Quote (Evelina)
теперь она кинется с ножом на Мадлен

Лина, зачем же так жестоко?:D Хотя...

Кима, серия и скрины, как всегда, превосходны)) Вот только серия для меня мааленькая)


 
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 15:38 | Сообщение # 368
Сплетник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус:
почему-то мне не жаль Лизу.ну правда.

Поклоняюсь Деду Морозу
 
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 18:16 | Сообщение # 369
とても優しい友達
Группа: Creators
Сообщений: 148
Статус:
Quote (Krystall)
А Курт мне нравится всё меньше и меньше...Хотя он тяжело болен и его необходимо пожалеть.Но он,похоже,даже не старается избавиться от этой болезни-а это его не возвышает.Это так противно!


а что в этой главе рассказывается нам про Курта? то, что малышом он был забитым ребенком, который боялся людей? или то, что Питэр сказал, что он имеет Мадлен? он ее имел наверное только в своих фантазиях. здесь нет ничего,чтобы выставило его с плохой стороны, а о своей болезни он и впомине даже не догадывается. хотя и мы тоже не знаем, болен ли он, или нет.

вот это финиш. Питэр конечно лихо опустил Лизу, тут ничего не скажешь. сижу и не могу понять, жалко мне ее, или нет. с одной стороны - она та еще стерва, если посудить трезво, но с другой - я увидела в ней в этой главе беззащитную, совершенно обычную девушку, которую тоже, как ни странно, можно обидеть. похоже, ее чувства к Курту очень больная для нее тема. я даже представить не могу, что она будет думать сейчас.
кстати, я так и знала, что она с Питэром. теперь я хочу узнать, что будет делать Курт и почему он так резко повесил трубку...
 
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 22:06 | Сообщение # 370
Мusica de Cor
Группа: Favorite
Сообщений: 268
Статус:
Что же все таки с Куртом??? Странная болезнь - шрамы, одиночество... Откуда эта болезнь, что стало причиной ее появления???
Лизу мне и жалко и нет! Жалко за то, что Питер так ее назвал при всех, и я рада, что она получает по заслугам за свою стервозность...Хотя возникает вопрос!!! Она знакомит СВОИХ парней с Мадлен и теряет их. Что же в Мадлен есть такого, что так притягивает возлюбленных подруги???

Великолепно написано))) Переданы эмоции и обстановка!!! Гениально)))


Теперь в моем сердце живет весна...
 
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Horizon\Горизонт (Две судьбы - одна встреча)
Поиск: