MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sea  
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Дневники учительницы
Дневники учительницы
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:31 | Сообщение # 101
Девушка-загадка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Статус:
Скорей бы прода!!! 82
 
Дата: Среда, 12.10.2011, 18:47 | Сообщение # 102
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Marishka_2001, спасибо!)
Taisiay, обязательно)


Моя мастерская
 
Дата: Суббота, 15.10.2011, 22:27 | Сообщение # 103
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Глава 15

Как это здорово, когда есть с кем посмотреть телевизор! Новая соседка Эмилии была очень веселой и интересной девушкой, а всем известно - именно с такими людьми нужно смотреть телевизоры. Нора теперь жила у Эмилии и для потерявшейся и запутавшейся в жизни молодой учительницы это было важно. Эмилии не приходилось много разговаривать и что-то объяснять, Нора была отличным собеседником. Она говорила много, не расспрашивала Эмилию и никогда не упрашивала ее отвечать, если та отказывалась. В общем это соседство в основном помогало Эмилии не чувствовать одиночество, так как плата за комнату сейчас ее не очень-то интересовала. Вот и сегодня девушки смотрели утренние новости и болтали.



- Я сейчас сделаю кофе, - сказала Эмилия, встав с дивана, и направилась к кофеварке. Вдруг в комнате раздался телефонный звонок. Девушка развернулась на полпути и побежала к комоду, чтобы взять свой сотовый.Она посмотрела на экран. На нем светился неизвестный номер.



"Странно, - подумала Эмилия, - кто бы это мог быть." Вдруг она вспомнила загадочные слова Джоша, которые он сказал на свадьбе - "я дал твой телефон одному человеку" Где-то в глубине души она надеялась, что именно на счет "заинтересован в тебе как в педагоге" будет говорить голос по ту сторону трубки. Но это было в глубине, и она отвлеклась от своих мыслей, когда услышала
- Алло, здравствуйте. Могу я говорить с Эмилией Маркули?



И надежды молодой учительницы сбылись. Через полчаса она уже ехала в своей "развалюхе"-машине на собеседование по поводу работы в детском развивающем центре "Кроха".

***

Интерьер очень даже милый - подумала Эмилия, разглядывая помещение, в котором она оказалась. За столом секретаря никого не было, да и в самой комнате не было ни единой души.



Тогда девушка села на мягкий удобный диван возле одной из нескольких дверей, находившихся в комнате и стала с большим удовольствием разглядывать все детали уютной обстановки. Только сейчас, сев, она заметила, что на секретарском столе разбросаны множество детских игрушек, а сзади, на стене с обоями-облачками нежно-голубого цвета, которые казались ей самыми милыми обоями, какие она только видела, висят милые детские картинки.




Так, в тишине и полном одиночестве, Эмилия сидела несколько минут, пока не услышала детский тонкий голосок. Через некоторое время в комнату вошла милая женщина с ребенком на руках.
- Эмилия? Эмилия Маркули? - она протянула Эми свою руку, - я Роза Джонкинс, жена Дэвида Джонкинса. Он звонил вам на счет работы? Простите, что заставили вас ждать. Вы долго сидели здесь в одиночестве? Вечно мой муж рассеянный, - и еще множество фраз извинения прозвучало из уст этой милой женщины. А маленький мальчик на руках смотрел на Эмилию и неуверенно улыбался.



- Все в порядке, миссис Джонкинс, - пыталась успокоить ее Эмилия.
- Можно просто Роза, - отдышавшись после долгих извинения сказала женщина.
И Роза рассказала Эмилии об основных принципах работы их центра, о целях и методах воспитания детей. Сам центр представлял из себя просторное двухэтажное здание. Первый этаж был занят детьми пяти - шести лет, которых готовили к школе. Эмилию же хотели определить работать с младшей группой, чему она была очень удивлена. Учитель истории старших классов и младшая группа детей это весьма странное сочетание, но девушка не стала перебивать рассказ Розы.
Этаж младшей группы был разделен на комнату для сна



И комнату для занятий, в которой находились развивающие игры, детские книжки и столы для рисования



- Мне очень нравятся идеи вашего центра, Роза - сказала Эмилия после рассказа, - но мне кажется странным, что я - учитель старших классов - буду работать с младшей группой.


- В этом нет ничего странного - послышался мужской голос. Это говорил Дэвид Джонкинс, - мы знаем о ваших нестандартных методах работы в школе...
"Интересно, откуда?" - подумала Эмилия
-... да и для воспитания младших поколений, как мы считаем, нужен новый взгляд. Вы, как молодой педагог и как возможный вариант, нам подходите.

Дэвид и Эмилия еще некоторое время обсуждали методы работы.
- Скорее всего, вы самый подходящий нам вариант, но нужно переговорить еще с несколькими людьми, - сказал Дэвид в конце беседы, - вы можете осмотреться здесь, пока мы с женой посовещаемся.



Эмилия вышла из кабинета, в котором они беседовали, и направилась в основные комнаты младшей группы. В комнате развития она увидела маленькую девочку, которая сидела одна(так как ее педагог отошел на пару минут) и играла. Эмилия подсела к ней и начала баловаться, играть и веселиться с ребенком.


- Мисс Маркули, - начал вдруг Дэвид, внезапно появившийся на пороге, - зря вы сомневались. Вы сами абсолютный ребенок и абсолютный учитель в одном лице. Конечно мы вас берем!
И он достал свой телефон, что бы уладить все оставшиеся мелочи.


_________________________________________________
конец пятнадцатой главы


Моя мастерская


Сообщение отредактировал Margaret_Y - Воскресенье, 16.10.2011, 14:21
 
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 17:00 | Сообщение # 104
Amateur SIMS 3
Группа: Friends
Сообщений: 1278
Статус:
Интересно оч 82 82

 
Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:03 | Сообщение # 105
Чокнутый яойщик
Группа: VIP
Сообщений: 1225
Статус:
Продолжение.Необычный сюжет.очень хочу поглядеть следующую главу!

飲んで忘れましょう
 
Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:56 | Сообщение # 106
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Amiko, [Канфетка], спасибо девочки!

Моя мастерская
 
Дата: Вторник, 15.11.2011, 17:55 | Сообщение # 107
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Глава 16

"Опоздание в первый день это не лучшее начало" - вот о чем думала Эмилия наспех одеваясь и заправляя постель.



- Уже уходишь? - cпросила Нора, когда Эмилия пыталась справиться с левым ботинком.
- Я уже давным давно должна быть там. Спасибо что разбудила, дорогая! - недовольно ответила Эмилия, занятая поиском правого ботинка, который имеет обыкновение теряться именно тогда, когда он так нужен.
- Да не за что, - со спокойным лицом ответила Нора и добавила после паузы - извиняй, мисс Маркули



- И ты меня прости, - только и успела сказать Эми перед тем, как она сильно хлопнула дверью.

***
Что хуже - машина, которая может заглохнуть в любое время или автобус, отстающий от графика и полный людей? Не знаю, что выбрали бы вы, но Эмилия в последнюю минуту запрыгнула в уходящий общественный транспорт не успев даже взвесить все "за" и "против". Когда ты опаздываешь, тебе некогда думать, ведь правда же?

***
Эмилия в буквальном смысле влетела в здание детского центра и побежала по лестницам так быстро, как не бегала никогда. "Еще чуть-чуть, хоть бы успеть" - приговаривая Эмилия, преодолевая один за другим лестничные пролеты. Когда она подбежала к секретарскому столу, она поняла, что успела и с облегчением выдохнула.



- Можно? - Эмилия заглянула в кабинет мистера и миссис Джонкинс.
- Конечно, заходите, - послышалось из кабинета.



Роза работала за компьютером, а Дэвид встал, чтобы поприветствовать молодого педагога:
- Я рад что вы не убежали от нас, - улыбнувшись сказал он.
"Но мне пришлось немного побегать", - с улыбкой подумала Эмилия, но вслух этого не произнесла.




Эмилия и Дэвид долго разговаривали на тему воспитания, преподавания и развития малышей. Дэвид показал Эмилии ее кабинет, который по его словам "хоть и маленький, но ваш". И все могло бы закончиться прекрасно, если бы не:
- Эмилия, а вы принесли те документы, которые я просил принести?
Когда он услышал отрицательный ответ, лицо его переменилось и он немного печально(хотя это, быть может, показалось Эмилии) сказал:
- Очень жаль мисс Маркули. И что мы будем делать?
Эмилия почувствовала себя учеником, не выполнившим домашнее задание или ребенком, которому очень жаль, что он разбил вазу. Она попыталась что-то ответить, но у нее ничего не получилось, слишком уж она волновалась на счет этой работы.
- Пройдемте в мой кабинет, - и Эмилия послушно проследовала за Дэвидом.



Каково было ее удивление, когда в коридоре она увидела Джоша, сидевшего на диване. Девушка была очень рада его видеть, хотя сама не понимала почему. И она даже на какое-то время забыла про те злосчастные документы, увлекшись разговором между ее новым "почти начальником" и молодым человеком.
- Ты привез все книги, что я просил, братишка? - весело спросил Дэвид у Джоша
- Не все, - спокойно и немного грустно ответил Джош и добавил чуть повеселее - тяжело работать с родственниками.



- Ты тоже здесь работаешь? - само собой вырвалось у Эмилии
- Мисс Маркули, - переменившись в лице обратился к ней Дэвид, - после вашей оплошности с документами я не был бы так уверен на счет получения у нас вакансии, - и он не быстрым шагом удалился в свой кабинет.

- Что-то случилось? - тут же спросил Джош, - что за документы? Я, кстати, рад, что ты все таки воспользовалась этим шансом. Твой талант не должен пропадать зря.
Эмилия улыбнулась:
- А еще у меня есть талант забывать дома документы, которые начальник попросил привезти.



- Так почему бы за ними не съездить? Твой драндулет снова сломался?
- Да, - грустно ответила девушка
- Тогда мой джип предлагает свои услуги.
- Серьезно? - переспросила Эмилия.
- Ты сегодня очень странная, - проигнорировав вопрос сказал Джош.

***
Уже в трехтысячный раз думая о том, что джипы куда лучше старых развалюх, Эмилия ехала вместе с Джошем. Почти всю дорогу они молчали. Джош сегодня был очень грустным , а Эмилия не спрашивала его почему. Видимо, сегодня все были не в себе. Только почти доехав до места назначения Эмилия повернулась к нему и негромко сказала
- Спасибо тебе большое.



А Джош ничего не ответил. Может быть он не услышал, а может быть была и другая причина, о которой сейчас я ничего не могу сказать.



Когда они приехали, Эмилия предложила Джошу присесть и попросила подождать несколько минут, а сама понеслась в свою комнату доделывать и исправлять так необходимые начальнику документы.



Когда все было доделано и она наконец-то держала в руках только что вышедший из принтера листок, она уже начала собираться, но Джош остановил ее
- Я могу довести твои бумаги сам, мне нужно привезти еще одну партию книг в центр.
Эмилия немного подумала и ответила:
- Ты в очередной раз сделаешь для меня огромную услугу. Пожалуй мне пока что не нужно появляться в центре...
- Не за что, - опережая следующую фразу девушки и улыбнувшись ответил молодой человек.



Всю ночь Эмилия не могла уснуть, думая о сегодняшнем случае с документами и о том, за какие заслуги на ее пути появляются такие хорошие люди. И мистер Грей, который всегда видел хорошее в любой ситуации, и Нора, которая появилась именно тогда, когда так необходима была работа, и Джош... все они помогали Эмилии и в эту минуту ее сердце было переполнено благодарности к этим людям.



Мысли не давали уснуть и Эми так и пролежала до утра не сомкнув глаз.


______________________________________________
конец шестнадцатой главы


Моя мастерская


Сообщение отредактировал Margaret_Y - Вторник, 15.11.2011, 17:57
 
Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:01 | Сообщение # 108
Frambuesa lin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1692
Статус:
Margaret_Y, очень интересная история)) Давненько я сюда не заглядывала)) Каюсь) Прочла на одном дыхании) Буду ждать продолжения))

sims3-modeli.ucoz.ru
 
Дата: Четверг, 24.11.2011, 22:11 | Сообщение # 109
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Evelina, большое спасибо! Скоро постараюсь выложить продолжение)

Моя мастерская
 
Дата: Пятница, 25.11.2011, 18:59 | Сообщение # 110
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Глава 17

Новые вещи в нашей жизни вдруг в один из дней перестают быть новыми. И работа в центре, которая когда-то была для Эмилии совершенно неизведанным миром, полным открытий, с каждым днем становилась все более привычной.



"Мисс Маркули, пройдите, обсудим новые методы работы", "Мисс Маркули, вы уложили спать Юджина?", "Эмилия, что на счет новой развивающей игры?", "Вы думаете это для нас подходит?" и все прочие обращения мистера Джонкинса перестали быть для Эмилии чем-то новым. Это было каждый день и каждый час. И это ей нравилось.



"да Дэвид, я иду", "Нет Дэвид, еще нет", "Мистер Джонкинс, сегодня я сижу здесь допоздна". Все это вдруг стало частью жизни Эмилии, как когда-то школа стала частью ее истории.

Эми задерживалась на работе, порой даже ночевала на неудобном жестком диване, стоящем в ее кабинете, чтобы вложить больше сил в работу. Она вовремя сдавала все отчеты, предлагала новые идеи. Ее волновало будущее центра и идея воспитания нового поколения...



Все это было настолько важно, что Нора порой шутила на тему фанатичности и преданности работе, которыми обладала Эмилия, но она всегда делала это со свойственным ей дружеским юмором и теплом так, что Эми и не обижалась на нее и ее шутки.



Но даже затрачивая огромные силы, даже ночуя в офисе, даже работая по двадцать часов подряд Эмилия понимала, что находится не там, где должна быть. С подобными мыслями она ложилась спать и просыпалась, она работала и отдыхала, она грустила и радовалась... Эмилия приходила домой в обед из-за того, что работа того требовала, чтобы к вечеру снова уйти к детям... А приходя заваливалась на свою кровать прямо в одежде из-за невозможной усталости и желания поспать "хотя бы пол часика"...



Она очень ясно понимала , что ей очень нравится то, что она делает... Но Эмилия ни на секунду не забывала, что что-то в ее жизни не так и что-то нужно менять.
Когда девушка обессиливая падала на кровать, она даже не успевала поразмыслить о том, что же ей делать. Мягкий и пушистый спокойный сон тут же овладевал ею и она не в силах была сопротивляться.

***
- Мисс работяга, я понимаю, что хочется спать, но наш девиз - здоровье во всем! Здоровая еда, которая ждет тебя на обед, здоровый сон...А ну вставай! - с этими словами Нора радостно и весело трясла Эмилию, ухватившись за плечи, и старалась ее разбудить.
- Именно поэтому в меню твоего ресторана так много фастфуда, - неохотно сползая с кровати ответила Эмилия.
- А вот и не правда! - протестовала Нора, - этого просят лишь некоторые посетители!
- Например мистер Алуэнс, которого явно не назовешь здоровым человеком, - надев тапочки сказала Эмилия. и продолжила с насмешкой - мы за здоровый образ жизни!
Нора лишь демонстративно надула губы, пытаясь показать обиду... Но вместо сострадания эта рожица вызывала смех, и подруги засмеявшись и обнявшись направились обедать.



- Только овощи! - ставя с довольным видом тарелку на стол сказала Нора.
- только овощи... - без энтузиазма повторила Эмилия и принялась за еду.
В комнате нависла тишина.



- Хоть и только овощи, но вкусно, - распробовав блюдо заявила Эмилия.
- Ну вот видишь! - Нора улыбнулась и добавила, - а ты уже купила украшения? Или они хранятся у тебя на чердаке?



- Какие украшения? - переспросила Эми
- Конечно Новогод... - Нора не успела договорить фразу, как тут ее резко перебила ее подруга:
- Нет! Нет! Нет! Последний раз я украшала что-либо к Новому году в восьмом классе...
- Вот в этом твоя проблема, - с состраданием заметила девушка.



- У меня нет на это времени! Ты не уговоришь меня, - протестовала Эмилия, но как это обычно бывает...



- Я не понимаю, как ты меня уговорила? - пожимая плечами и вешая последний блестящий красный шарик на зеленую пушистую ёлку сказала Эми
- Так, красотка, бери Новогодний отпуск и обзванивай тетей, дядей и друзей. Запечем с тобой через неделю индейку...
- А знаешь, вышло неплохо, - подметила Эмилия, всматриваясь в сочетание ярких украшений в комнате.
- Это еще не все, - вешая рождественский венок около двери ответила Нора.
- Мы еще не знаем, какое волшебство готовят нам Новогодние праздники... - ни с того, ни с сего вдруг сказала Эмилия...
Нора покосилась на нее и через секунду комната наполнилась веселым смехом молодых девушек.


Но тогда Эмилия еще не подозревала о том, что за волшебство ее ждет...


_________________________________________
конец семнадцатой главы



Моя мастерская


Сообщение отредактировал Margaret_Y - Пятница, 25.11.2011, 18:59
 
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Дневники учительницы
Поиск: