MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Sea  
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Симс-история "Назад в прошлое" (...)
Симс-история "Назад в прошлое"
Дата: Среда, 30.03.2011, 19:42 | Сообщение # 1
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:

Добрый день всем! На этом сайте я уже давно зарегистрирована, но свой вклад в него так и не сделала, это меня очень огорчает. И чтобы исправить эту вопиющую ситуацию, я решила создать сим-историю. Надо же мне писательский навык развивать!
Итак, вдохновение ко мне пришло из ниоткуда, я просто выбивала ковер – и бац! В общем, наслаждайтесь просмотром, дорогие мои


Сообщение отредактировал Katushka - Четверг, 31.03.2011, 15:13
 
Дата: Среда, 30.03.2011, 19:53 | Сообщение # 2
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
Симс-история «Назад в прошлое»
ГЛАВА 1 : Не мой день
«Чёрт,где мой сотовый?Я хочу заказать пиццу!!!» - кричала я как ненормальная.
В этот день всё было совсем по-другому. На меня будто свалился мешок неудач! То плита сломалась, то с подругой разругались,то…ой,да хватит уже!Сейчас ещё что-нибудь обязательно случится!Надоело!
Ой,забыла рассказать о себе – меня зовут Анжела Брайан, мой возраст не скажу – секрет wink
Я супер модная персона, обожаю вечеринки и всё что с ними связано.


Люблю розовые вещи, ненавижу работать (даже уборка по дому – это бред,я вызываю уборщицу).Ах да,считаю себя самой красивой девушкой на земле,ведь разве это не так?
Моя подруга(точнее бывшая подруга) говорит, что я сильно стала зазнаваться в себе – да что она вообще возомнила? Кто она мне, чтобы указывать?!

«Анжела,давай вспоминай, куда ты дела этот дурацкий телефон?!»- твердила я себе.
Но он как назло не находился…Но тут вдруг я услышала звонкое «Пилип-пилип, пилип-пилип»
Как меня бесит эта мелодия,пора уже давно сменить её на телефо…Стоп!Телефон!Он у меня в кармане!Надо же,и стоило мне такую панику сеять….пора показаться психиатру, ей-богу.
А телефон всё продолжал звонить…
Ой,мне же ответить на звонок надо!


«Аааало?»- нервно и встревожено спросила я - «Это кто?»
«Анжела,это Макс» - странно,его голос тоже нервничал.Ой,не к добру это…»Я тебе хочу сказать важную новость – мы расстаёмся.Извини.»
Ну я же говорила,что не к добру!
«Но…почему…Макс…мы же полгода встречались!»- всё,сейчас точно психану
«Да,я знаю...»
«И?Ты ничего не хочешь мне больше сказать?»

«Хочу.Я бросаю тебя из-за того,что ты только и думаешь о себе,больше ни о ком другом! Вот когда у меня день рождения?
«Ээээ…седьмого…апреля?» - господи,да и вправду забыла!
«Нет. Вот тебе лишнее доказательство того, что ты эгоистка» - его голос стал жестким и грубым – «Прощай,желаю тебе удачи»
И выскочила надпись – «Звонок завершен»
А я сидела в ступоре и ничего не понимала…
Может,это всё мне снится? Так,надо вздремнуть и только потом уже думать…
Улёгшись на мой любимый розовый диван я, к моему глубочайшему удивлению, быстро уснула…



«Господи, да что же сегодня происходит?...» - была моя последняя мысль…


Сообщение отредактировал Katushka - Четверг, 31.03.2011, 22:50
 
Дата: Среда, 30.03.2011, 20:23 | Сообщение # 3
Сорвиголова
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус:
Начало мне понравилось, вдю продолжения wink

 
Дата: Среда, 30.03.2011, 22:17 | Сообщение # 4
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
ГЛАВА 2: Нужно отвлечься от всего
Я проснулась – и всё как в тумане…Постепенно приходя в себя, я первым делом взглянула на часы – 2 часа ночи, т.е. я отключилась на 17 часов? Надо же…И тут же вспомнила – меня бросил парень,у меня нет плиты и подруги,я сильно хочу есть..Мда,денек тот ещё…Беды навалились на меня одна за другой...

Но почему я так себя ужасно чувствую? Голова раскалывается,болит живот…Ой,я же есть сильно хочу!! Слава богу,что пиццерия у нас работает круглосуточно.На этот раз я быстро нашла свой телефон и сразу же позвонила в пиццерию,заказав большую пиццу с ананасами.

Так,и что мне теперь делать,пока я жду мою еду? И тут я бросила свой взгляд на телевизор

«А что?Отличная идея – хоть расслаблюсь наконец!»
Но телевизор тоже решил поиздеваться надо мной. Какую бы кнопку пульта я ни нажимала – показывали всякую чепуху,вроде как авария на номерской улице, пожар в больнице и т.п. Тьфу!Даже смотреть не хочется!Где же эта пицца?!
И тут позвонили в дверь.
Я пулей понеслась к двери, быстро выключив ТВ и отшвырнув пульт в далекий угол.
Так,просто спокойно и с улыбкой на лице открой дверь…Ничего ведь сложного,правда? Главное – не повредить маникюр!Открываю…

«Мисс Брайан?» - весело улыбался мне парень; от его голоса я аж вздрогнула – таким он оказался неожиданным – «Ваш заказ»
Протянув мне большую квадратную коробку и получив деньги, он ушел, посвистывая.
Я сразу же, закрыв дверь, набросилась на пиццу

«Боже,ну и вкуснятина!»- подумала я, быстро съедая первый кусочек
На всю пиццу мне потребовалось 30 минут. Ну я и обжора!
Ой,нужно переодеться и привести себя в порядок!!!
И надо бы успокоительное выпить …я ведь всё ещё не могу отойти от вчерашнего дня.
Быстро приняв нужное лекарство,я опять стала засыпать…
Ой,а я случаем успокоительное со снотворным не перепутала? Хотя..плевать уже…Переодевшись в мою любимую ночнушку,я снова уснула,но уже безо всяких мыслей в голове…

***
Проснулась я ранним утром – солнце уже вовсю светило в мои глаза.
Голода я не ощущала,да и головная боль прошла
«Так,день нужно начать с просмотра телевизора» - весело сказала я себе

Эх,зря я тогда кинула пульт в какое попало место…Спустя 2 часа,мне всё-таки удалось его найти!Радости моей не было предела.

Усевшись в кресло, я стала смотреть новости по ТВ.
«Местная научная лаборатория изобрела новое устройство – машину времени! И они ищут добровольцев для тестирования этого механизма.Конечно же, за большое вознаграждение!» - проговорил мужчина, ведущий программу «SimsNews»

А что? Интересная идея,пора бы уже отвлечься от этой городской возни…Надоели уже эти вечеринки да тусовки. Нужны новые ощущения, новый прилив адреналина!
И тут показали номер лаборатории, куда добровольцы должны позвонить для встречи(а точнее для испытания)
Хорошо хоть ручка с бумажкой были рядом!
Быстро записав номер,я сразу же побежала к телефону, как вдруг…
«Да за что это мне?!» - яростно крикнула я, смотря на сломанный телевизор.
Всё,спокойно…Сейчас вызову механика и он его починит…
«Алло,здрасте,мне нужно починить телевизор,приезжайте на улицу ***»
Так,одно дело уладила..Ой,нужно же ещё позвонить в лабораторию!
«Да,Анжела, мы рады, что Вы решили участие в тестировании машины времени. Вознаграждение 8000 симолеонов. Ждём Вас сегодня,в 15:00. До встречи»
А про вознаграждение я забыла! Причем оно хорошее, на новый телефон точно хватит.
Ну что ж,когда наступило 14:25 я вызвала такси и сразу же отправилась в лабораторию

«Интересно будет побывать в другом мире» - мелькнуло у меня в голове.
***
P.S.Извините,что не воспользовалась одним кодом - удаление шаров мыслей и зеленого кристаллика.Обещаю исправиться)))


Сообщение отредактировал Katushka - Четверг, 31.03.2011, 15:47
 
Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:04 | Сообщение # 5
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
ГЛАВА 3 : Любопытство – штука опасная

«О,добрый день,мисс Брайан.Рады Вас видеть в нашей лаборатории!» - радостно поприветствовал меня профессор
«Да,я тоже рада Вас видеть» - с натянутой улыбкой сказала я.

«Испытуемых,к моему величайшему сожалению, не нашлось кроме Вас. Даже за такое большое вознаграждение» - на его лице я увидела нескрываемую грусть.

«А почему бы Вам не взять персонал? Думаю, там есть добровольцы!»- пыталась я ободрить профессора.

«Видите ли,Анжела, у половины моего персонала некоторые проблемы со здоровьем, в том числе и у меня. А другая половина наотрез отказывается принимать участие в этом исследовании…»
«Всё ясно» - промолвила я – «А когда уже будем тестировать машинку?»- весело подмигнула я ему

«Через несколько минут» - его лицо сразу окутала улыбка –« И,если испытание пройдёт успешно, мы выплатим Вам не положенные 8 000 симолеонов,а 10 000!»
Чегооооо?Если испытание пройдет успешно?...Вот про это я и забыла…А что, если я действительно застряну во времени первобытных людей? Или буду жить с уродливыми инопланетянами?Нееее,не хочу! Я себя люблю больше, чем эту лабораторию!!! Чёрт,Макс прав – я законченная эгоистка…
«Жду с нетерпением начала тестирования» - воскликнула я.
А?Это я сейчас сказала?!Мамочки,да я уже схожу с ума…Пора точно показаться к психологу…Так,и как теперь…да ну его!Раз сказала – значит сделаю! Нужно одолеть мой эгоизм!!!Любой ценой!
Пока я разговаривала сама с собой,я даже не заметила, что уже персонал подготовил машину времени для меня

«Мисс Брайан,ещё лишь парочка приготовлений до запуска…» - сказал мне ещё один профессор,но более молодой, чем тот…

А машина времени уже стояла передо мной.Надо же,какая интересная вещь!Повсюду светились разные кнопочки,двигались какие-то рычажки,а как она(машина) блестела…

Ой,а ещё долго ждать? Как же хочется тут понажимать на всякие кнопки…
И тут вдруг машина распахнула свои огромные двери; входи, мол.

Чёрт,да как тут сдержаться и не понажимать на что-нибудь?!Я чувствовала себя маленьким любопытным ребёнком…Слишком любопытным…

«Анжела,прошу,не надо!!!» - вдруг крикнул профессор, видя как я стала нажимать на кнопки…
Но я его не слушала…Просто игнорировала – вот и всё.
И вдруг из машины времени подул сильный ветер,я не смогла уцепиться за какой-либо предмет и меня засосало в чёрную пучину…

А машина времени оказывается была черного цвета???Нееет,она была серебристая!Чёрт,да куда же меня засасывает…Вдруг я услышала:
«Средневековье – она выбрала именно это время» - тяжело вздыхал профессор.
Что?Средневековье? Погодите,я выронила свою сумочку!!!А там косметичка! Как же я появлюсь в этом месте не накрашенной?Ой,что же теперь делать?!
Но мои мысли прервали тучи разноцветных комков.

Они были воздушные,но разного цвета…Розовый,красный,зеленый,оранжевый,коричневый,чёрный…Ой,я все цвета не запомнила….но как же их было много…

И тут вдруг я услышала мычание коровы…
«Муууууу» - громко и протяжно «пела» она.
Потом услышала:
«Ах,Изольда, не ешь эти цветы! Они для моей супруги» - кричал какой-то мужчина.
Затем пошли другие звуки:
«Ваше Величество,да как же я продам свою последнюю овцу? Я же умру от голода!Ведь шерсть,молоко я получаю от неё» - чуть не ревел другой мужчина.
«Дорогой,а почему у тебя меч весь в крови?» - удивлялась какая-то женщина.
«Да так,провел дружеский бой» - ухмылялся рыцарь.
Так я и вправду попала в средневековье?!
А те разноцветные тучи с комками ещё не исчезли…Я кружилась ещё примерно минуту в них,потом постепенно стала расширяться какая-то дыра
Прищурившись,я увидела,что сейчас меня выкинет в какой-то дремучий лес…
И через 5 секунд – бамц!И я уже приземлилась на землю…

Но есть одно НО – я упала в лужу с грязью! Такая грязь уж точно не целебная,она вредна для моей кожи! Боже,я ещё забыла взять косметичку! Ну что я за дура!!! Первый раз в жизни я возненавидела себя.
«Так,я тут на задании» - напомнила я себе.
И вдруг та дыра снова расширилась, и я услышала голос профессора:

«Анжела,что Вы наделали?!Мы теперь долго не сможем вернуть Вас обратно домой, Вы сделали непоправимую ошибку!» - кричал во всё горло профессор
Чего? Не вернусь домой?!
Я тут же помчалась к этой чертовой дыре,пытаясь вернуться в свой мир..Но…Она исчезла!За секунду!
Выходит,я тут останусь навечно?!?
«Спокойно,Анжела,всё хорошо» - успокаивала я себя - « Просто подожди ещё пару минут – дыра опять появится»
Но я ждала 5,10 минут,потом час,два…дыра не появлялась, а паника увеличивалась всё больше…Всё больше и больше…


Сообщение отредактировал Katushka - Четверг, 31.03.2011, 15:46
 
Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:25 | Сообщение # 6
Extravaganza
Группа: Администраторы
Сообщений: 1124
Статус:
Ух ты! История сделанная сразу в двух играх! Я думаю, это будет очень захватывающе!Интересно, что будет делать Анжела в средневековье и кем она станет там??)))
Ухххх, жду продолжения!


- simblr
 
Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:32 | Сообщение # 7
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
kima_melon, Кимочка,спасибо тебе огромное за комментарий
Насчёт двух игр...Ох и намучалась я с "современными симсами".Ведь тут задействован фотошоп,а это уже серьезно happy
С Анжелой всё в порядке..Наверное...Не буду раскрывать все секреты tongue
В выходные постараюсь выложить продолжение
 
Дата: Суббота, 02.04.2011, 20:13 | Сообщение # 8
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
ГЛАВА 4: Первые шаги
«Чёрт возьми, да когда же появится эта проклятущая дыра?!» - психовала я.
Эй,я тут уже часа 4 сижу – где профессор? Где мой любимый розовый диванчик? Где вообще мой дом, в конце концов?!
«Так,не время для паники,Анжела» - твердила я себе – «Скоро дыра появится, скоро ты уже будешь дома…»
Ааааа,поскорее бы!
Но тут мою чрезмерную возбуждённость прервал громкий звук из живота

«Мне уже давно пора ужинать» - простонала я – «Кстати, а который час на дворе?»
Вот блин,теперь я сожалею о том,что отказалась слушать лекцию моей подруги о том,как можно определить время по солнцу…
Чёрт!Чёрт!Чёрт!
А звуки из живота доносились так,будто их уже слышал весь лес…
«Так, нужно узнать, где тут ближайший ресторан» - стала рассуждать я – «Ну, или, в крайнем случае, закусочная»
Естественно, ресторан или закусочная не могли появиться у меня перед глазами – нужно их самой найти.
«Стоп! А как же я появлюсь в таком виде? Нужно срочно поправить свой макияж!!»
И тут я вспомнила,что потеряла свою сумочку с косметичкой, когда машина времени захватила меня в это «пространство»
«Зашибись! Как у меня дела отлично складываются!!» - снова стала психовать я

Ладно,плевать на этот макияж… Не умирать же из-за него от голода?
Отряхнув свою одежду и немного поправив прическу, я двинулась в путь.

Но только я сделала первый шаг, как сразу же поскользнулась и съехала с небольшой горки…Всё, моему платью точно конец!!! А про макияж уж нечего и говорить!...
И тут я увидела…хм…как их там называют…золотые монеты. Их было 8 штук. Интересно,что они делают в лесу? Наверное, какой-то местный житель их потерял…

А если как следует приглядеться на эти монеты…Боже,да они все в ржавчине и в пыли! Значит, они тут давно лежат. Возьму их себе, мало ли…Вдруг пригодятся? Хоть они и уродливые, но всё же…
И подобрав горстку монеток, я двинулась дальше.
Двинулась дальше? Неее, просто ходила вокруг леса…Я ведь совсем не знаю эту местность! Я забрела на какую-то землю…Но на какую?...Главная площадь? Да,точно! Вон надпись даже стоит, только язык симлиш у средневековцев немного другой..Но главную суть понять можно.
Ох,как же хочется пить… Эти «бродилки по лесу» совсем выбили меня из сил…
Тут я наконец-то заметила - недалеко от меня стоял колодец.

«Хочу пить!Хочу пить!» - с этими криками я кинулась к колодцу
Ммм,а водичка ничего! Конечно, это не моя любимая газировка. Но зато, хоть это пить можно!...
«Так,теперь осмотри внимательнее местность» - стала командовать я себе – «Может, найду помощи у средневековцев?
«Что?Кто такие средневековцы??» - с любопытством, но в то же время и с недоумением, спросил меня какой-то бедный старик

«Ну,это же средневековье» - пыталась объяснить я ему – «А значит, те кто живут в средневековье – средневековцы,не так ли?»
Стоп! Это кто? Местный житель? Мда…видимо в их времена мода не играла важное значение.
Старик что-то пробормотал, но я не поняла, что именно…
«Простите, а где здесь закусочная?» - вежливо спросила я
Тот лишь посмотрел на меня как на ненормальную и ушёл

«Что, так трудно сказать, где тут можно перекусить?!» - злобно крикнула я ему вслед.
Ладно,надо идти дальше… Ой,а что это такое растёт на дереве? Груша? Ммм, она моя!
При виде этого чудесного плода у меня потекли слюнки…Надо же, это я вот так проголодалась…
«Так, меньше слов – больше дела!» - протараторила я себе под нос.
Когда я утолила ( ну почти утолила) свой голод грушей, мне жутко захотелось вздремнуть…
Конечно же, сколько всего пережила! Хм, а может это лишь дурной сон? Ладно, у меня нет сил на раздумье…
«Нужно найти укрытие» - уже сонным голосом сказала я себе.
Но укрытия я так и не нашла,пришлось спать на сырой земле..
Фу,как это отвратительно! Где мягкие перила?!
Плевать…я спать хочу…неужели я до такой степени устала,что даже земля мне кажется нежнее постели?
Ладно,высплюсь – и вперёд за новой одеждой! Надеюсь, в их магазинах есть что купить…

***
«Прекрасная леди, Вам плохо?» - прозвучал мелодичный мужской голос
Чего? Мне плохо? Да мне тут отвратительно! Хуже некуда!!!
Но…Когда меня в последний раз называли «Прекрасная Леди?» Да, наверное, вообще никогда!! От наших парней фиг дождешься такого…
Так или иначе, этот встревоженный голос заставил меня проснуться.
Проснуться и увидеть его лицо…


Сообщение отредактировал Katushka - Суббота, 02.04.2011, 20:25
 
Дата: Суббота, 23.04.2011, 15:57 | Сообщение # 9
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
ГЛАВА 5: Помощник
«Вы в порядке?» - спросил меня своим мелодичным голосом рыцарь

Боже, а я так плохо выгляжу перед этим красавцем! Ну и что же теперь он будет думать обо мне?...
«Да, спасибо!» - с нескрываемой улыбкой ответила я
«Ой, забыл Вам представится, миледи, я – военачальник Николас . Давайте я помогу Вам встать»

Он подал мне свою руку. Я, слава богу, могла ещё здраво мыслить и с его помощью быстро встала.
«Что Вы делаете здесь в такую позднюю ночь?» - удивленно спросил он

«Это долгая история» - тяжело вздохнула я
«Простите меня за любопытство, но откуда вы достали такой прекрасный наряд? Сколько я ни плавал по заморским странам ,таких великолепных тканей я не находил…» - я видела в его глазах смущение и одновременно удивление – «Вы его сами сшили?»
Что? Да я шить-то толком не умею…С техникой мы далеко не в тёплых отношениях. Только бы не засмеяться при нем, а то ещё за сумасшедшую примет.
Хотя, что я сейчас ему скажу - точно примет за ненормальную
«Я..я…» - ну же, выдави ты из себя эти разнесчастные слова!! – «Я… из будущего»
Как я и ожидала,его зрачки расширились…Понятно дело – удивился сильно.

«Из…будущего?А оно разве есть?» - задумчиво спросил рыцарь.
«Ну а откуда же я тогда прилетела?» - хм,да он и вправду ничего о будущем не слышал…
« Ладно, давайте помогу Вам здесь освоиться» - решительно сказал он, хотя как мне показалось, он хотел сказать нечто совсем другое…
«Да,буду Вам очень признательна» - с нескрываемой улыбкой ответила я
В ответ он мне тоже улыбнулся…И эта улыбка была искренняя. Так приятно…
«Для начала нужно раздобыть Вам одежду» - он неодобрительно покачал головой, глядя на мое испачканное платье – «На Вас будет обращать большое количество людей, если Вы останетесь ходить в таком виде»
И тут он смутился…
«Надо бы…мне…сходить домой за монетами, с собой я их не взял» - покраснел рыцарь;
Но что тут такого произошло, что заставило его покраснеть?
И тут я вспомнила кое-что…
«Подождите минуточку!» - крикнула я ему, когда он уже собирался вести меня к себе домой
Он оглянулся
«Слушаю Вас, леди» - ах, какой у него голос! Не бархат, конечно, но этот голос просто сводил меня с ума...
«Военачальник Николас…» - надо же, я запомнила, как его зовут! – « Я, пока бродила по лесу, нашла 8 монет…» - вот и я теперь краснею – « Может на них удастся купить одежды в местном бутике??»
И я протянула ему ту горстку монеток, которых нашла в лесу…Бррр,аж мурашки трясутся. Не хочу туда ещё раз попасть!!
«Простите,в бутике? А что это такое?» - заинтересовался Николас
Чего?В средневековье нет бутиков?! Всё, я попала в ад… А о ночных клубах они тут слышали?
«Бутик – магазин с одеждой» - пояснила я ему
«Магазин?» - ещё больше удивился рыцарь
Хм, надо его самого спросить об одежде – может, догадается?
«А где тогда у вас можно купить одежду?» - надеюсь, он хоть на этот вопрос ответит
«Ах,Вы про это!» - неужели на его лице я увидела облегчение? – «Какое интересное название – магазин! Надо бы предложить переименовать «лавку» в «магазин»…Но только с Вашего одобрения… А с бутиками потом!» - он весело мне подмигнул
«Но Вы так и не ответили на мой вопрос!» - напомнила я ему..Эээ,а что такое лавка?
«Ой, простите сударыня, вылетело из головы…Бутик» - он снова засмеялся - «Одежду можно купить в местной лавке Георга. 8 золотых монет нам точно хватит, ещё останется и на еду! Вы ведь, наверное, сильно проголодались?…» - И снова покраснел…Да почему он всё время краснеет?
«Я не голодна» - ну и зачем я ему соврала? – « Пойдемте поскорее за одеждой, иначе лэвку скоро закроют!!» - уже нервничала я
«Лавку,сударыня,лавку» - засмеялся рыцарь
Ничего,я посмотрю на тебя когда ты будешь пытаться выговорить слово «микроволновка» ..Вот тогда и я посмеюсь.
«А, ну да! Скорее!!!» - ого, я уже перешла на крик…
«Тише,тише» - пытался успокоить меня Николас
«Ой,простите…Сорвалась» - хаха,я опять краснею! Румянец на щеках уже нарисовался на моем лице.
«Ничего» - опять та улыбка! Боже мой, прямо не хочется отходить от него!
« Лавка…» - напомнила я ему. Какой он всё-таки рассеянный! Но милый…
«Да,да,простите сударыня! Постоянно вылетает из головы!» - ну вот, я его опять смутила…
«Нам нужно купить одежду» - вот блин,и я засмущалась…Прямо мыльная опера какая-то…
«О,да,конечно!» - воскликнул рыцарь – «Просто…глядя на Вас,сударыня, я забываю обо всём на свете..Со мной это такое впервые»
Ой,ну всё,засмущал… Я эти слова и от Макса слышала…Но…Может он пытается мне комплимент сделать?
«Спасибо» - тихо сказала я с улыбкой – «Одежда!»
«Всё,всё,пойдемте скорее!» - скомандовал Николас –«Иначе я снова что-нибудь забуду!»
***
Неужели мы дошли до этой «лавки»?

Да,вроде бы она..Деревянная,полуразвалившаяся; от неё несло тухлой рыбой…
И это в магазине одежды? Я в шоке…
«Здесь не только продают одежду,но и еду» - повествовал мне Николас
«Да,я заметила» - проворчала я – «Здесь очень пахнет тухлой рыбой!!»
«Ну,мы к этому привыкли. Не знаю как насчёт вашего мира…» - опять краснеет?
«То есть, Вы мне верите, что я прилетела из другого мира?» - с доверчивостью спросила я
«Ну а почему бы и не поверить?» - ухмыльнулся он
«Ну да, да…»
«Военачальник Николас, рад Вас видеть в моей лавке!» - прокричал торжествующе «продавец»

Вид у него, конечно, был не самый лучший…Он был одет в ужасно старые и грязные тряпки, и от него воняло рыбой…
«Приветствую тебя, Георг! » - а это не слишком торжествующе? Хотя, может у них так принято…

«А что это за леди рядом с тобой?» - и он бросил косой взгляд на меня
Чего ты тут косишь своими глазами? Думаешь, я плохо выгляжу? Ты на себя-то посмотри!! Чёрт возьми, во мне опять проснулась эгоистка
«Эта сударыня…потерялась, и я помогаю ей найти свой дом. Но ей нужна чистая одежда» - намекнул рыцарь лавочнику…Точно! Лавочник, а не продавец!
«Будет сделано!» - ответил лавочник, словно солдат, получивший приказ от командира
«Леди, пройдемте со мной» - сказал искошенным голосом лавочник (хм, а может он пытался ласково со мной поговорить?) Ха, зря надеется!
«Уже иду» - сухо ответила я ему
Но лучше бы не шла…Те «наряды», которые продемонстрировал мне лавочник вызвали у меня звериный шок
Что, я в этом должна ходить?! Хотя тут всего 5 нарядов, но все они казались ужасными,нет,отвратительными!!!
«Какое желаете примерить?» - спросил меня лавочник
«Эээ,давайте вон то,голубое» - оно вроде бы получше других смотрится…
Но всё равно,от моды их мир сильно отстал…

Ладно, примерила…вроде бы хорошо сидит, ничего не стягивает. Но это платье было похоже на одежду для беременных…
«Сударыня, Вам нравится этот наряд?» - вежливо спросил меня Николас
«Да, пожалуй, возьмём его» - ответила я

***
«С вас 5 золотых монет» - спокойно ответил лавочник
Николас положил ему 5 монет и забрал платье.

«Может, оденете его сейчас?» - обратился ко мне рыцарь
Ладно, одену…Хоть бы никто из моих знакомых не видел в чём я хожу…
Быстро надев платье, мы с Николасом тут же пошли прочь отсюда
«Ой,что с моей прической?!» - около «выхода» висело небольшое зеркало,и я как назло увидела в нём себя
«Ничего страшного,Вы прекрасно выглядите» - успокаивал меня рыцарь
«Правда?» - хм, надо же, его слова успокоили меня…Как мне было приятно слышать его голос.
«Рыцари никогда не врут!» - подбодрил он меня

«А куда мы теперь идём?» -
«Ко мне домой, куда же ещё мы можем пойти? Не в таверну же?» - он снова засмеялся
Таверна? Не хочу уже думать, что это такое…меня опять клонило в сон…

«Мне так неловко…» - пробубнила я
«Всё хорошо, сударыня!» - ободрил меня Николас
«Николас,прошу,зовите меня Анжела! Это моё имя»
«Анжела?» - почему он вдруг так сильно удивился?.. – «Анжела – это очень красивое и интересное имя» - с удовольствием сказал он
Пока мы с ним разговаривали, я даже и не заметила, как мы добрались до нужного места
«А вот и мой дом! Прошу, Анжела, будьте как дома» - торжествующе объявил он
Быть как дома? Это вряд ли получится… Но…он так заботится обо мне, словно о беззащитном ребёнке. Это так…мило. Надеюсь, что я когда-нибудь его за это отблагодарю…
Что это со мной такое? Неужели во мне просыпается доброта и исчезает бесчувственность?
Николас отворил мне дверь, и, шагнув вперед, я сразу же осмотрела дом…
 
Дата: Суббота, 23.04.2011, 15:57 | Сообщение # 10
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
ГЛАВА 6: Новая жизнь
«Осмотрела дом»? Домом это жилище трудно было назвать…
«Это место, где я живу. Казарма» - странно, почему он так взволнованно говорил? Словно оправдывался… – «Извините, Анжела, это не королевские покои» - и тут он ухмыльнулся. Но меня это даже порадовало!

Так-с, нужно как следует осмотреть «помещение». А тут оказывается мило! Неужели эта сонливость так одолела меня, что я уже не замечаю ничего хорошего?
Я сразу почуяла запах настоящего меха… Нет,он точно не фальшивый!
И тут…шок. На красивых обоях, пахнущих древесиной и мхом, висела голова оленя..Это , наверное, трофей.

«Бедный…» - слабым голосом сказала я
«Анжела, с Вами всё в порядке?
В порядке? Да он специально так говорит?! Сколько я всего натерпелась за этот чёртов день!!! И я в порядке???...
«Николас, со мной всё хорошо» - добродушно улыбнулась я
Дура,дура,дура!!! Зачем мне врать, если это не приносит никакой пользы?
«Вот, я приготовил кровать. Вам нужно как следует выспаться» - скомандовал рыцарь.
«Да,пожалуй…» - эх, поскорее бы этот день закончился!
Я ни о чём не думала, просто мгновенно упала в кровать и осталась в таком положении.

*******************************
Птички поют, коровы мычат… Боже мой, я снова в этом «среднем веке»!
Но мои возмущения прервало одеяльце. Одеяльце, которое бережно окутывало меня… Так тепло. Я не помню того, что при «падении в кровать» я залезала прямо под одеяло…
…Николас!

«Укрыватель одеялом» лежал в другой комнате, так скажем, в коридоре. На лавке. Диваном язык не повернётся такое назвать…
И снова мелькнула мысль, но на этот раз важная.
Я срочно должна привести себя в порядок!! У меня не было желания показаться Николасу с орлиным гнездом на голове. А о моём «прекрасном личике» и говорить нечего...
Я сразу же рванула за своей сумочкой. Там должна быть моя косметичка!
И прямо как назло себе я вспомнила про то, что потеряла свою любимую сумочки во время «путешествия в пространстве»
«Вот и начала день с хорошей новости» - тяжко вздохнула я
Ну, хоть выспалась наконец-то!
Так, нужно найти что-то, похожее на расчёску. О лаке для волос я и не мечтала…О косметичке тоже придется навсегда забыть..Эх,нужно мне хотя бы взглянуть в зеркало…

Заорать во всё горло мне ,слава богу, не позволила моя вернувшаяся вежливость…

«Это..это..Я?!» - шепотом, естественно с паникой, прошипела я…
Бррр!!! Я похожа на гориллу!
Вот так косметика может влиять на внешность человека…Я - не исключение.
«Ладно,хоть кровать заправлю» - растерянным голосом пробубнила я себе.
Будет негуманно, если я оставлю комнату в таком бардаке… Ух ты, во мне осталась ещё капля совести!

Аккуратно заправив кровать ( как я раньше говорила, я терпеть не могу уборку, но, к сожалению, я не знала номер местной уборщицы), я стала искать холодильник или что-то подобное этому. В животе был ужасный гром.
Но я слишком увлеклась мыслями и поиском еды…

«Анжела,с добрым утром!» - с улыбкой поприветствовал меня рыцарь
Доброе утро? Нет, такое утро точно нельзя назвать добрым…Я скучаю по своей косметичке!! Как она там, бедненькая моя?...
«Ой.Николас, Вы меня напугали! Я тут просто решила кровать заправить и еды найти… Кстати, а где здесь находится холодильник?»
«Холо…что??» - ясно, это слово ему тоже не знакомо. Эх, деревенщина…
«Ладно,забыли! Николас, я сильно проголодалась, где здесь можно купить еды?
«В деревенской лавке, у Вас как раз осталось 3 золотых» - напомнил он мне
«Ну да, точно! А не могли бы Вы показать мне где находится эта лэвка?»
«Как же трудно Анжела Вам запомнить это слово!» - он рассмеялся – « ЛАВКА»
«Да, да…» - я опять стала нервничать, т.к. эта «лавка» напомнила мне ночной разговор
«Ну, так Вы проводите меня, Николас?» - уже сердито спросила я
« Конечно» - ну хоть смеяться надо мной перестал.
Быстро собрав деньги и (меч?) он отворил мне дверь
«Вперёд, за кушаньем!» - поддразнил он.
Эта «дразнилка» подняла мне настроение

***********
«Что желаете?» - спросил торговец едой.
Я вопросительно посмотрела на Николаса
«А что желаете Вы,Анжела?» - словно отвечая на мой вопрос, проговорил он
«Хм, ну а что здесь самое вкусное?» - с любопытством спросила я «средневекового продавца»
« Каждая еда по-своему уникальна, каждая имеет свой индивидуальный вкус…» - голосом дегустатора ответил торговец
« Анжела, как насчёт грибного супа или рагу из оленины?» - задорно спросил меня рыцарь
«Давайте возьмём и то, и другое!» - кокетливо скомандовала я
«С вас 4 золотых» - спокойно ответил торговец.
4? Но у нас только 3 золотых!
«Держите деньги» - с улыбкой на лице ответил Николас.
Боже мой, я трачу не только свои деньги, но и его!
Самовлюблённости как не бывало...Это, наверное, хорошо.
«Анжела, пойдёмте теперь обратно в дом» - скомандовал Николас
************

Я сижу уже за столом 10,15,20 минут... Но не просто сижу, а рассматриваю кулинарные способности Николаса...

«Итак, начнём с рагу из оленины!» - и он торжествующе подал это блюдо на стол.
Пахло просто восхитительно!
«Ммм, как вкусно пахнет!» - эта еда пахла намного вкуснее, чем фаст-фуд из моего времени...

И зачем я только вспомнила про это?! На моём лице снова появилась грусть
«Анжела, что случилось? Почему вы грустите?» - обеспокоенно спросил меня Николас
«Я просто вспомнила будущее» - тоскливо ответила я ему
«Думаю, рагу Вам сразу же поднимет настроение!»
Эх, надеюсь, что это так.
И,быстро положив себе в рот первую ложку рагу, я сразу же повеселела.

Ну и вкус! Что он туда добавлял?
«Мои комплименты повару!» - улыбка была просто до ушей
«Комплименты?»
«То есть, благодарности»

«Ах, Вы про это! Спасибо, готовлю я для гостей редко, т.к. их у меня почти не бывает..."

Наевшись вдоволь рагу, я хотела выйти из-за стола.
«Куда же Вы, ещё грибной суп!» - напомнил мне Николас
Ох, про суп-то я и забыла!
«Ну, если только немножко... Я просто не хочу стать толстой свинкой» - пошутила я.
«Как скажете» - и он снова улыбнулся

«А из чего сделан суп?»
«Всё просто : берут грибы с навозной кучи и заливают водой,потом всё это варят»
Навозной...
Ох, мне стало нехорошо... Очень нехорошо. В животе раздался жалобный писк, лицо стало зелёным как у лягушки. Поразительно просто – одно слово, а какой даёт эффект!!
Я мигом побежала на улицу.

«Анжела, простите! Я не знал, что всё так получится!» - крикнул рыцарь
«Думать прежде надо, чем говорить, Николас!!!» - мысленно ответила я ему.


Сообщение отредактировал Katushka - Воскресенье, 24.04.2011, 23:37
 
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Симс-история "Назад в прошлое" (...)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: