MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обо всем » Ваши домашние питомцы » Мой Ричи (Ричард Львиное Сердце или Ричардильо)
Мой Ричи
Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:44 | Сообщение # 1
Статус Звезды
Группа: VIP
Сообщений: 1150
Статус:
Давайте я вам расскажу о своем лапуське Ричике!



Это сборка моих комментариев о питомце(например, когда я говорю о нем в чате). Она будет как дополнение ко всем главам, чтобы ничего не упустить!






Сообщение отредактировал Nafanya - Вторник, 07.02.2012, 15:06
 
Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:55 | Сообщение # 2
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
Ух ты,Какой пушистый 11
 
Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 21:12 | Сообщение # 3
Статус Звезды
Группа: VIP
Сообщений: 1150
Статус:
Поиск!

Долго уговаривала родителей купить мне собачатинку. Родители были против: папа больше любил котов(сам лев по гороскопу), а мама не хотела портить евро-ремонт в квартире. Все-таки сломала я их стойкость, показав фотку щенка Померанского шпица. Дело в том, что он очень был похож на прошлую нашу собаку - помесь дворняжки и той-терьера - Бони. Мама ее очень любила (подробнее позже и если захотите). Шпиц очень напомнил мордочкой Бони и мама согласилась купить щенка. Искали мы его или ее в интернете. Я еще долго рассуждала: девочку брать или кобеля? У девочек течка(-), но так классно тискать родившихся малышей (+). А кобели очень часто метят территорию и их моча(извиняюсь, если кого-то смутило...) сильно воняет (-), а кострировать я его не собираюсь(зачем он тогда нужен? чтобы только деньги тратить на ветеринаров и пеленки?), но на вязки именно девочки к кобелькам приезжают - меньше расходов. Что же, начала искать именно мальчиков, решив, что щенки от вязок будут платой за саму вязку(после случки, нам будут давать одного щенка). Почему я так решила? Ричард скоро выростет и не будет тем милым щенком, что на фотографии выше. И если вязки будут за деньги, то интерес У МЕНЯ к любимцу будет пропадать. Итак, искали мы сначала только в Донецке щенков. Но они были все какие-то 184 не такие... Тогда уже по всей Украине стали искать... МНОГО было вариантов, но цены просто взбудораживали. И вот я нашла потрясающего детеныша: не сильно маленький(а то к ветеринару как домой будем ездить), не сильно большой(ну да, какой он вырос - конечно -_-). А окрас - как я и хотела! Я искала или беленького или бежевого. А бежевый - мамин любимый цвет))). Вообщем, привезли его к нам из Полтавы с паспортом, родословной, пеленками и прочим прочим в коробке!!!! В КОРОБКЕЕЕ!!!! У меня было такое ощущение, что это не пес, а телевизор.. В КОРОБКЕ! Ну ладно.... я это уже пропустила))))успокоилась...



А что было дальше - потом напишу)))




Сообщение отредактировал Nafanya - Воскресенье, 26.02.2012, 14:11
 
Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 21:18 | Сообщение # 4
Статус Звезды
Группа: VIP
Сообщений: 1150
Статус:
Katushka, спасибо))) я была такого же мнения о нем, когда ко мне приехал))) а сейчас...эх... -_- ну все-равно он для меня самый лучший)))

 
Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 21:20 | Сообщение # 5
Shine Like A Star
Группа: Friends
Сообщений: 2532
Статус:
Как интересно!Какой у Вас милый питомец!Просто загляденье!Кстати,а сколько ему сейчас лет?
И мне бы хотелось узнать о прошлом питомце.


 
Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 21:30 | Сообщение # 6
Статус Звезды
Группа: VIP
Сообщений: 1150
Статус:
Krystall, спасибо)) сейчас ему..полтора года. а на фотках ему всего 3 месяца!
хорошо, я напишу о Бони немножко) в следующей главе)


 
Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 21:39 | Сообщение # 7
Shine Like A Star
Группа: Friends
Сообщений: 2532
Статус:
Quote (Nafanya)
хорошо, я напишу о Бони немножко) в следующей главе)

Вот спасибо!Уже не терпиться!Спасибо,что откликнулись!


 
Дата: Среда, 01.02.2012, 12:42 | Сообщение # 8
Статус Звезды
Группа: VIP
Сообщений: 1150
Статус:
А теперь по желанию Кристалл я немного напишу о Бони

Как рассказывала моя мама, эту собачку она подарила своей бабушке еще крохотным щенком, заплатив за нее всего-то 50 гривен... После смерти моей прабабушки, прадедушка переехал к моей двоюродной бабушке(пффффф....) и оставил Бони и овчарку в старом доме. Овчарку некуда было отдавать, т.к. даже интернета тогда не было, а Бони мама очень любила и взяла ее к нам в (уже) старую квартиру.
Вообще, оказалось, что я ее совсем недооценивала! По сравнению с Ричи, она человек! Бони была очень умной, понимала все с первого слова... Еще помню, она забралась под диван, потому что не хотела ехать в гости, а мы ее выманили словом "кушать". .. Эта собачка всегда сама просилась на улицу и сама там гуляла. Иногда мы с ней ходили в парк, но очень редко. Бони, если мы с ней шли, то от мамы она далеко никогда не уходила, чего НЕ СКАЖЕШЬ про Ричи. Не смотря на всю эту послушность, Бони очень много раз попадала под машину, по-этому у нее никогда не было детишек. Первый раз она попала под колеса у прабабушки как-раз тогда, когда была беременна. Но не будем о столь плохом...
По размерам Бони была намного меньше, чем Ричи, т.к. она - помесь той-терьера.
Вообще, мы с папой ее недолюбливали, что очень огорчает меня сейчас.
Бони была злая и могла укусить... Что еще сказать?
Когда мы переехали в новую квартиру, то очень редко заходили к Бони, хотя эта новая квартира была в соседнем подъезде! По-этому, в одиночестве и тоске Бони заснула непробудным сном на своем любимом месте... 187
Эта собачка прожила до 16 лет

Кстати, Бони выглядела примерно вот так, только шерсть была темнее:




Сообщение отредактировал Nafanya - Среда, 01.02.2012, 13:14
 
Дата: Среда, 01.02.2012, 12:52 | Сообщение # 9
♥♥♥Modest_Blonde♥♥♥
Группа: Favorite
Сообщений: 624
Статус:
Ричи такой милашка,а Боню очень жалко она наверно так ждала и надеялась что кто то придет за ней 064 3


 
Дата: Среда, 01.02.2012, 13:14 | Сообщение # 10
Shine Like A Star
Группа: Friends
Сообщений: 2532
Статус:
Как жалко её...Такая смышлёная и милая...А столько неприятностей...бедная...как можно без детей!
А какая ужасная участь её постигла...Смерть в одиночестве...Просто кошмар...
Такая миленькая,а столько ужаса вытерпеть...А она же ни в чём не виновата... 064




Сообщение отредактировал Krystall - Среда, 01.02.2012, 13:15
 
Форум » Обо всем » Ваши домашние питомцы » Мой Ричи (Ричард Львиное Сердце или Ричардильо)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: