MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sea  
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Алая роза Аппалузы. (По роману Марианны Лесли.)
Алая роза Аппалузы.
Дата: Вторник, 27.12.2011, 03:28 | Сообщение # 41
Lady le papillon
Группа: Администраторы
Сообщений: 1219
Статус:
Милена,история очень захватывающая)))Скрины бесподобны)))
По поводу незнакомца могу сказать,что мне тоже показалось 2


Ты только никого не подпускай к себе близко.
А подпустишь - захочешь удержать.
А удержать ничего нельзя...
 
Дата: Вторник, 27.12.2011, 03:45 | Сообщение # 42
Обаятельный
Группа: Friends
Сообщений: 91
Статус:
Any, Ну по скрину я тоже так могла бы сказать:) Сегодня выложу и уже посмотрите кто это:) Спасибо:) 82

 
Дата: Вторник, 27.12.2011, 04:52 | Сообщение # 43
Обаятельный
Группа: Friends
Сообщений: 91
Статус:



"Алая роза Аппалузы"


Часть 2


Утром Кейли вышла на крыльцо домика полюбоваться золотистой дымкой, окутавшей долину. Все вокруг было залито ярким солнцем. Птицы своими трелями приветствовали наступление нового дня. Под солнечными лучами покрытая рябью речка казалась и впрямь извивающейся змейкой. Кейли с наслаждением вдохнула чистый, бодрящий воздух, наполненный пьянящими ароматами леса. Подозвав Лорда, она направилась к загону.



Прошло уже два дня, как она поселилась в горах. В первый день Кейли раскладывала вещи по местам и обустраивала свой быт. Нужно было помыть машину, запылившуюся от езды по проселочной дороге, вычистить фургон и привести в порядок сбрую. Вечером она совершила прогулку верхом по долине, чтобы Делуша начала привыкать к новой обстановке. На второй день Кейли отправилась обследовать горы с восточной стороны хижины и провела почти весь день вдали от своего жилища.



Кругом была такая девственная, не тронутая цивилизацией красота, что перехватывало дыхание. И только редкие стада, пасущиеся в долине, напоминали о том, что где-то есть другая жизнь. Кейли снимала на камеру, фотографировала и уже представляла, какой она сделает фотоальбом и какой из этого материала может получиться великолепный фильм о Апалузских горах.



Забавно, но вечера проходили как-то незаметно. Она кормила лошадь и собаку, готовила себе ужин, потом устраивалась на крылечке и сидела там до наступления темноты.







Это было таким отдыхом для души, что впервые за несколько недель рядом с безмятежным спокойствием природы Кейли почувствовала умиротворение. Все печали и горести, которые мучили ее в последнее время, исчезли бесследно. Появилось ощущение радости бытия. Она убедилась, что поступила правильно, спрятавшись от мирских забот, вопреки настойчивым уговорам Арнольда Хайзера.
Кейли вспомнила их последний разговор.

Бриджпорт (две недели ранее)



Она смотрела из окна вниз, на машины, снующие между бетонными зданиями. Серые мрачные тона высотных сооружений соответствовали тому душевному состоянию, которое тяжелым грузом давило на нее.
Из ее груди вырвался легкий вздох, она опустила жалюзи и подошла к немолодому мужчине, сидевшему на диване.
– Мистер Хайзер, вы были папиным другом. И вы должны понять лучше, чем кто бы то ни был, почему мне необходимо уехать одной, успокоиться и разобраться в себе. Какая разница, квартира в Бриджпорте или домик в Аппалузе , я всюду одна.
– Именно потому, что я был коллегой и ближайшим другом твоего отца, я бы хотел, чтобы ты все взвесила еще раз, – ответил журналист, снимая очки в золотой оправе и механически протирая их.
– Я же не пытаюсь сбежать. – Кейли нервно сжала руки. – Мне нужно время чтобы осмыслить жизнь, понять, как жить дальше.
– Ты могла бы отправиться на острова или в Египет. Теперь ты богата. Я понимаю, что обстоятельства, при которых тебе достались деньги, очень печальные, но, когда умирает близкий человек, всегда тяжело и больно. Ты же всегда отличалась независимостью и своенравием. Но у меня не укладывается в голове, почему ты так стремишься похоронить себя в глуши.
Кейли с сомнением смотрела на мистера Хайзера, подыскивая слова, чтобы объяснить ему причины своего отъезда. Она всю свою жизнь мечтала продолжить дело отца, и только теперь ей представилась такая возможность – попробовать свои силы. Ее отец, Дэвид Логан, уважал этого человека и доверял ему – такое в жизни бывает редко. Мать умерла через год после рождения Кейли, оставив ребенка на мужа, фоторепортера, вечно колесившего по белу свету. Многие друзья и родственники предлагали забрать Кейли к себе, но Дэвид Логан взял огромный чемодан, набил его пеленками, распашонками, памперсами, тальком, различной детской одеждой и укатил с годовалой малышкой в очередную зарубежную командировку. Жизнь отца, свободного фотографа, пользовавшегося известностью в профессиональных кругах, и дочери была нескончаемым кругосветным путешествием с короткими остановками в Бриджпорте.



Отец. Слова застряли в горле. Кейли постаралась удержать набежавшие слезы, ее карие глаза подернулись пеленой, а губы растянулись в страдальческой улыбке. Подняв голову, она встретила добрый взгляд журналиста.
– Я беру свои слова обратно, Кейли. Возможно, поездка в Аппалузу пойдет тебе на пользу.
– Спасибо, я и не сомневалась, что вы одобрите мое решение.
– Я знаю одного молодого человека, которого огорчит твой отъезд, – произнес Арнольд Хайзер. – Но нельзя осуждать моего сына Эрвина, что ему непонятно твое желание вдруг взять и уехать в дремучую глушь. Ему хочется сопровождать тебя в самые фешенебельные клубы, полноправным членом которых ты можешь считаться, имея такое состояние, которое оставил тебе отец.
– Я еще не привыкла к мысли, что богата. С отцом мы были счастливы оттого, что были всегда вместе и могли путешествовать по миру, свободные как ветер. Видимо, я в него, вот почему мне не сидится на месте. Мне уже пора. Лорд ждет, да и я еще не полностью собралась в дорогу.



Кейли вошла в лифт, над которым вспыхнула и замигала стрелочка “вниз”. Поглощенная своими мыслями, она не замечала внимательных, заинтересованных взглядов некоторых попутчиков. Кейли была среднего роста, стройная, с красивой фигурой. В каждом движении сквозила женственность. Овал лица нежный, тонкие черты лица уравновешивал нос правильной аристократической формы; изогнутые темные брови и золотисто-карие глаза, опушенные на редкость длинными ресницами и чуть приподнятые с краев, отчего взгляд казался немного насмешливым, что вполне соответствовало ее характеру. На щеках Кейли были милые ямочки. Но особое внимание привлекали красивые руки с тонкими, изящными пальцами и медно-красные волосы, уложенные профессиональной рукой.
Кейли спустилась на первый этаж и вышла на улицу. Нескончаемый поток пешеходов замер в ожидании зеленого огня светофора. На перекрестке ее прямо-таки смыло приливом людской волны, которая несла до самой стоянки, где она поставила свою машину – дорогой спортивный автомобиль. Это был последний подарок отца в честь окончания колледжа.



Когда Арнольд Хайзер узнал о решении Кейли снять на лето домик в Аппалузких горах, он немедленно вмешался на правах близкого друга и коллеги. И об Эрвине он заговорил отнюдь не случайно.
Обе семьи радовались многообещающей дружбе детей и в тайне надеялись, что когда-нибудь они поженятся и заживут счастливо. Иначе просто и быть не могло – они идеально подходили друг другу. Правда, они никогда не клялись друг другу в любви и верности. Когда Кейли уезжала с отцом, она присылала Эрвину забавные открытки, а по возвращении звонила. Во время ее отсутствия Эрвин встречался с другими девушками, а когда Кейли бывала в Бриджпорте, то проводил время только с ней – они посещали выставки, театры, клубы, дискотеки.
Эрвин был красивым молодым человеком с голубыми глазами и русыми волосами. Он был на пять лет старше Кейли и получил образование журналиста. Сейчас Эрвин был на Востоке, в самых горячих точках земного шара.
И вот ее мечта осуществилась. Она в Аппалузе. Ей хотелось бы остаться здесь навсегда, но она с грустью осознавала, что когда-нибудь придется покинуть этот благодатный край.
Накануне вечером она позвонила мистеру Хайзеру, чтобы сказать, что добралась благополучно, а подробности обещала сообщить письмом.




Сообщение отредактировал Milena - Среда, 28.12.2011, 04:15
 
Дата: Вторник, 27.12.2011, 14:07 | Сообщение # 44
Душа Компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус:
Читается на одном дыхании 20 А скрины такие качественные)) Обожаю этот сериал 11
 
Дата: Вторник, 27.12.2011, 22:16 | Сообщение # 45
Нерешительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:
Хочу побыстрее продолжение!!!Очень нравится!Скрины и правда великолепны!Интригующе!Интересно как они с Джонатоном встретятся!
Скоро продолжение? :)
 
Дата: Вторник, 27.12.2011, 22:45 | Сообщение # 46
Обаятельный
Группа: Friends
Сообщений: 91
Статус:
sweetasty1999, 82
Antra, Думаю совсем скоро:)




Сообщение отредактировал Milena - Среда, 28.12.2011, 01:11
 
Дата: Среда, 28.12.2011, 16:47 | Сообщение # 47
Нерешительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:
11 ура ура скорей бы!!!
70 и побольше побольше!
а то не могу уже!
 
Дата: Четверг, 29.12.2011, 16:18 | Сообщение # 48
Сплетник
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус:
Серия интригующая(я просто не поняла смисл розговора Хайзер с Кейли);а так прочитала ету серию на одном дихании 11
Тебе цены нету....
ПРОДА...


Сообщение отредактировал sims33sims - Четверг, 29.12.2011, 16:18
 
Дата: Четверг, 29.12.2011, 22:22 | Сообщение # 49
Обаятельный
Группа: Friends
Сообщений: 91
Статус:
Quote (sims33sims)
(я просто не поняла смисл разговора Хайзер с Кейли)
Смысл разговора был в том, что Кейли после смерти отца унаследовала не малое состояние. И что-бы остаться в Бриджпорте продолжать жить дальше Кейли приняла решение уехать и прийти в себя. Обдумать многие вещи. А Арнольд Хайзер очень надеялся что Кейли останется и будет строить отношения с его сыном Эрвином. Но Кейли выбрала уединение в Аппалузе и по ее чувствам она сделала правильный выбор. Она поселилась в маленьком домике стоящем в горах на землях именно Родмана.




Сообщение отредактировал Milena - Четверг, 29.12.2011, 22:23
 
Дата: Четверг, 29.12.2011, 23:55 | Сообщение # 50
Обаятельный
Группа: Friends
Сообщений: 91
Статус:



"Алая роза Аппалузы"


Часть 2 (эпизод 2)




Этим утром Кейли намеревалась проехаться верхом по шоссе в сторону ранчо и отыскать почтовый ящик, чтобы не везти письмо в город. По дороге сюда все ее внимание было приковано к едущей впереди машине мистера Мендерса и сосредоточено на дороге, поэтому она не обращала особого внимания ни на что вокруг.
Войдя в загон со стороны пристройки через боковую калитку, Кейли взяла в сарае уздечку и направилась к Делуше, которая начала пятиться в дальний угол и зашевелила ушами. Фыркнув, лошадь выбросила вперед копыта и метнулась в другой конец загона, с вызовом вскидывая голову и дерзко поглядывая на Кейли.
– Делуша красавица, в такое прекрасное утро я не собираюсь гоняться за тобой по всему загону. Ну, не надо валять дурака, – приговаривала Кейли, медленно приближаясь к лошади. Продолжая ласковые уговоры, она подошла к кобыле, которая стояла, перебирая передними ногами. Когда Кейли остановилась и вытянула вперед руки, Делуша нерешительно приблизила свою точеную морду и нежно фыркнула ей в ладони. Она позволила себя обуздать и покорно стояла со свободно свисавшими поводьями в ожидании Кейли, которая пошла за седлом и попоной.
И уже через десять минут Кейли скакала в доль дороги.



Лорд несся впереди, прислушиваясь и принюхиваясь ко всему, что творилось вокруг. Уловив желание Делуши ускорить темп, Кейли пустила ее галопом, и они быстро неслись до тех пор, пока не достигли шоссе. Здесь Кейли заставила лошадь перейти на рысь. Только тогда отставший пес нагнал их и побежал впереди, иногда оборачиваясь назад, чтобы убедиться, что хозяйка едет следом. Кейли уже не могла любоваться пейзажем, все ее внимание было направлено на то, чтобы удержать лошадь, которая то вскидывалась на дыбы, то забирала вбок, то рвалась вперед. И тут она почувствовала, что под ней скользит седло. За время сумасшедшей скачки, видно, ослабла подпруга.



Туго натянув поводья и остановив-таки лошадь, Кейли спрыгнула на землю. От прежней, покладистой Делуше не осталось и следа. Она норовисто отказывалась подпустить ее к себе, стараясь лягнуть и не давая приблизиться. Пытаясь утихомирить разбушевавшуюся лошадь, Кейли не услышала шума мотора и обратила внимание на него лишь тогда, когда автомобиль остановился в нескольких футах.



Она повернулась взглянуть на машину, и в этот момент Делуша, испугавшись, метнулась вперед, но Кейли с силой натянула поводья. Лошадь изогнулась дугой, но все же вырваться ей не удалось. Услышав шум мотора, взбунтовавшееся животное стало совершенно неуправляемым. Кейли изо всех сил старалась удержать лошадь. Она знала: стоит ей только выпустить Делушу в этих бескрайних просторах – и ее уже не поймаешь. В таком возбужденном состоянии она проскачет сотню миль, не останавливаясь.
Кейли узнала темноволосого красавца, который вылез из машины и уселся на копот машины, что-бы разглядеть ситуацию со стороны. Надо же было, чтобы им оказался именно Джонатан Радман. Его-то как раз она хотела видеть меньше всего.


– У вас маленькая неприятность, мисс Логан, не так ли? – насмешливо пропел низкий голос.
– Очень тонкое наблюдение, – тяжело дыша от напряжения, саркастически отозвалась Кейли.



Джонатан подошел сзади, взял у нее из рук поводья и кивком головы велел отойти в сторону. Делуша, увидев незнакомца, взявшего поводья, стала брыкаться с удвоенной силой, но не так-то просто было вырваться из рук сильного ковбоя. Джонатан ухватился за нащечник и, уворачиваясь от пляшущих копыт, осадил лошадь на все четыре ноги. Постепенно Делуша стала успокаиваться, пофыркивая и потряхивая головой.
Кейли смотрела на широкие плечи под черной дорогой кофтой и на руку, которая поглаживала шею лошади. Разве можно представить, чтобы кто-то сумел одолеть этого сильного, ловкого, умелого ковбоя? Он напомнил ей лихого героя вестерна.



Джонатан повернул голову и встретил ее оценивающий взгляд. Она не могла оторваться от его серебристо-серых глаз, пламенеющих глубоким таинственным огнем. Щеки ее вспыхнули румянцем.
– Я бы порекомендовал вам приобрести другую лошадь. Эта не для такого хрупкого создания, как вы.
– Спасибо за совет, хотя я его у вас и не спрашивала, – парировала Кейли. – И о помощи, кстати, тоже не просила. – Ее ужасно раздосадовал тот факт, что теперь она в долгу перед этим заносчивым ковбоем.
– А мне показалось, что без посторонней помощи вам не обойтись, – усмехнулся он. – Впрочем, возможно, я ошибся.
– Делуша сама бы через минуту успокоилась, если бы вы не напугали ее своей машиной, – проворчала Кейли, покосившись на сверкающий оранжевый “ламборджини ”, стоявший на обочине.
– О, я и не знал, что на право пользоваться общественной дорогой требуется ваше разрешение, – протянул Джонатан с неизменным сарказмом в голосе. – Если ваша лошадь пугается машин, то, вероятно, вам не следует появляться с ней на дорогах, где они ходят.
– Простите, я погорячилась, – пробормотала Кейли, мысленно отругав себя за несдержанность. – Иногда она показывает свой норов, свидетелем чего вы и оказались. Но мне всегда удается с ней сладить.



– Надеюсь, такое происходит не очень часто, потому что в следующий раз, если она сбросит вас где-нибудь в безлюдном месте, рядом может не оказаться никого, чтобы прийти вам на помощь.
– Да она и не сбросила меня, я спрыгнула на землю сама, чтобы подтянуть подпругу, – объяснила Кейли.
– В таком случае я недооценил ваше мастерство верховой езды. – Он улыбнулся на этот раз искренне, без всякой насмешливости.
Кейли почувствовала, как от этой улыбки у нее затрепетало все внутри. А этот ковбой, оказывается, может быть довольно милым, если и когда захочет.
– А что, неужели она вас ни разу не сбрасывала или все-таки?.. – лукаво подмигнул Джонатан.
– Ну как же, было дело, и даже не раз, но мне до сих пор везло, я удачно приземлялась, – со смехом призналась Кейли и, взглянув на ковбоя, натолкнулась на пристальный взгляд его внимательных серых глаз. Только на этот раз этот взгляд не был ни презрительным, ни насмешливым. Он был по-мужски оценивающим и… волнующим. Кейли смутилась и отвернулась.
Чтобы скрыть смущение, она подошла к лошади и стала гладить ее по голове, приговаривая ласковые слова, а Джонатан, подтянув подпругу, положил руку на седло и посмотрел на Кейли.
– Вы просто так прогуливались или у вас была какая-то определенная цель? – поинтересовался он.
– Я искала почтовый ящик, – быстро проговорила Кейли, радуясь возможности отвлечься от тех странных ощущений, которые вызывало в ней присутствие этого мужчины.
– Почтовый ящик? – хмыкнул Джонатан. – И где же вы надеялись его найти, позвольте вас спросить?
– Ну где-нибудь здесь, на дороге. Ведь куда-то же местные жители бросают свою корреспонденцию, – несколько раздраженно ответила Кейли. Ее разозлило, что он, похоже, снова насмехается над ней, заставляя чувствовать себя полной дурой.
– Извините, но вынужден вас разочаровать, мисс Логан. Отсюда и до самого города нет ни одного почтового ящика. – Он криво усмехнулся. – В наших краях, видите ли, вы не найдете многих удобств и достижений современной цивилизации, к которым, без сомнения, привыкли.
– А откуда вы знаете, к чему я привыкла, мистер Радман?! – возмутилась Кейли. Все ее негодование и неприязнь к этому самовлюбленному нахалу вернулись к ней с новой силой. И как она могла хотя бы на минуту посчитать этого заносчивого типа милым?
– Это же очевидно, стоит только взглянуть на вас. Вы холеная, избалованная городская барышня, привыкшая ко всему самому лучшему, и я бы посоветовал вам вернуться туда, где ваше место, мисс Логан, – невозмутимо заявил он.



– Вы меня совсем не знаете, и не стоит судить о людях по внешности. Это мой вам совет, – парировала Кейли. Внутри у нее все кипело от гнева и обиды. – А сейчас я была бы очень признательна вам, если бы вы посторонились и дали мне пройти. Хотя вы и являетесь моим ближайшим соседом, надеюсь, что мы будем встречаться как можно реже! – Кейли ненавидела себя за слезы обиды, которые выступили у нее на глазах. Невоспитанный мужлан! Кто он такой, чтобы судить о ней?!
Отказываясь показать, как его презрительно-насмешливое отношение обидело ее, Кейли гордо вскинула голову и посмотрела ему в лицо. Она приготовилась встретить очередную насмешку и дать достойный отпор, но увидела, что на лице Джонатана написано… раскаяние?
С минуту они смотрели друг на друга не отрываясь, потом Кейли заметила, что выражение глаз ковбоя неуловимо изменилось. Они потемнели, в них появился какой-то странный блеск. Словно завороженная, она не могла оторвать от них взгляда и почувствовала, что ее, будто в омут, затягивает в их серебристую глубину. Еще немного – и она окончательно утонет в них.
Не говоря ни слова, он протянул руку и кончиками пальцев слегка коснулся ее щеки, затем дотронулся до локона и бережно убрал его за ухо.
– Слишком тонкая, слишком хрупкая, – пробормотал он чуть слышно.
Если бы Кейли не была уверена, что он презирает ее, то могла бы поклясться, что на его лице промелькнула нежность. Но нет, не может быть, наверняка ей это показалось.
Словно в подтверждение этого, он отдернул руку, как будто обжегся, и выражение его лица снова сделалось жестким и слегка насмешливым.



– Позвольте, я помогу вам сесть в седло. – Это было сказано таким непререкаемым тоном, что больше походило на приказ, чем на вежливое предложение. Кейли хотела было воспротивиться, но, сделав над собой усилие, сдержалась. К чему лишние споры? Ее опыт общения с отцом, который отличался упрямым, несговорчивым нравом, научил ее, что иногда разумнее уступить, чем вступать в конфликт.
К тому же Кейли была отнюдь не глупа и уже успела понять, что перечить этому человеку все равно что играть с огнем. Она даже не пыталась сопротивляться, когда он, подхватив ее как пушинку, усадил в седло и перекинул поводья через голову лошади. Ухватив их, она встретила его серебристый взгляд.
– Благодарю вас за помощь, мистер Радман, хотя, как я вам уже говорила, прекрасно обошлась бы и без нее. Но все равно спасибо.
– На здоровье, – насмешливо отозвался он. – И все же я считаю, что вам стоит обдумать мой совет, – добавил он.
– А вам – мой, – парировала Кейли. – В любом случае время рассудит, кто из нас прав, а кто нет, не так ли?
– Поживем – увидим, – процедил Джонатан Радман, явно не желая, чтобы последнее слово осталось за ней.
Делуше передалось витавшее в воздухе напряжение, и она начала беспокойно пританцовывать на месте.
Кейли развернула лошадь и, как можно небрежнее бросив через плечо “до свидания, мистер Радман”, поскакала по дороге назад, к своему новому жилищу. Она спиной чувствовала пристальный взгляд его пронзительных глаз и внезапно ощутила прилив бодрости и хорошего настроения. Неужели это стычка с ковбоем так взбодрила ее? О да, призналась она самой себе. Его презрительно-скептическое отношение к ней, не основанное ни на чем, кроме внешнего впечатления, злило, раздражало и в то же время вселяло желание доказать ему, что она не такая неженка, как он о ней думает, что она сильная если не телом, то духом. И, видит бог, она ему еще это докажет!
Она услышала, как хлопнула дверца автомобиля и заработал мотор. Кейли очень хотелось оглянуться, но она сдержалась и, пришпорив лошадь, лихо понеслась вперед.




Сообщение отредактировал Milena - Понедельник, 02.01.2012, 02:36
 
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Алая роза Аппалузы. (По роману Марианны Лесли.)
Поиск: