MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sea  
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Алая роза Аппалузы. (По роману Марианны Лесли.)
Алая роза Аппалузы.
Дата: Четверг, 22.12.2011, 15:05 | Сообщение # 31
Душа Компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус:
Мне так нравится продолжение.. 20 А ты сможешь выложить на скачивание Кейли, мне она нравится 11
 
Дата: Четверг, 22.12.2011, 21:50 | Сообщение # 32
Обаятельный
Группа: Friends
Сообщений: 91
Статус:
sweetasty1999, Да конечно, немножко позже хорошо!
Evelina, Я думаю у нас у всех истории на такой основе создаются, любовь морковь и все такое. Ничего скоро я его покажу, пара бы уже ему лицо открыть то:)


 
Дата: Четверг, 22.12.2011, 22:07 | Сообщение # 33
неАНГЕЛ
Группа: Friends
Сообщений: 406
Статус:
Milena, класс.. в реовой части на втором скрине когда она едет на машине...такое чувство то что она классная...избалованная ... модная....папина дочка...жду проды очень интересно.......


 
Дата: Пятница, 23.12.2011, 19:27 | Сообщение # 34
Нерешительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус:
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА! Я знаю, хто незнакомец Джонаттан!

я буду наеяться что Я права 173
Прикрепления: 4174541.jpg (58.9 Kb)
 
Дата: Пятница, 23.12.2011, 20:27 | Сообщение # 35
Обаятельный
Группа: Friends
Сообщений: 91
Статус:
Медвежонок, Ухахха совсем нет, но очень похож! Мне в лс даже Katushka интересовалась:) 82 Сегодня Вы узнаете кто он:)

 
Дата: Суббота, 24.12.2011, 16:26 | Сообщение # 36
Душа Компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус:
Milena, ура!!Жду продолжения 11
 
Дата: Суббота, 24.12.2011, 16:41 | Сообщение # 37
Обаятельный
Группа: Friends
Сообщений: 91
Статус:
sweetasty1999, Интернета не было, обязательно выложу надо же закончить эту часть , что бы перейти на следующую 82

 
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:52 | Сообщение # 38
Нерешительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:
Аааа продолжение!!!
Легко читается. Автор молодчинка!
И скрины не оторваться!!!
 
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 07:57 | Сообщение # 39
Душа Компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус:
Milena, ждем))))
 
Дата: Вторник, 27.12.2011, 02:31 | Сообщение # 40
Обаятельный
Группа: Friends
Сообщений: 91
Статус:



"Алая роза Аппалузы"


Часть 1 (эпизод 4)


К “феррари” подкатил джип мистера Мендерса. Подняв голову, Кейли увидела его и вышла из фургона. Тед Мендерс подошел к прицепу.
– Вы готовы? Можно ехать? – спросил он.
– Да, просто я хотела убедиться, все ли в прядке. Моя кобыла плохая путешественница, – объяснила Кейли, глядя, как Делуша вскидывает голову.
– Красивая лошадка, – заметил Мендерс. – Каких кровей?
– Арабских. Из Сирии, – ответила Кейли, открывая дверцу спортивного автомобиля.
– Эти арабские скакуны слишком своенравны. Не очень-то они мне по душе. То ли дело наши спокойные выносливые лошадки, – проворчал Мендерс. – Пора ехать. Дороги у нас неплохие, так что никаких трудностей не предвидится.
Он завел мотор, и все тронулись в путь.



Держаться мистера Мендерса было совсем не трудно. Они проехали несколько кварталов городка, прежде чем выехали на шоссейную дорогу, пролегавшую на северо-запад. Вскоре дорога достигла предгорий, а потом и самих гор. Проехав около двадцати миль, джип свернул на проселочную дорогу, которая представляла собой грубую колею. Кейли старалась не обращать внимания на ухабы и только молилась, чтобы ее спортивная машина с низкой посадкой не забуксовала в какой-нибудь выбоине. Она озабоченно поглядывала в зеркало и на прицеп с лошадью. К тому времени, когда они доберутся до места, Делуша уже будет сплошным комком нервов.



Еловый лес был настолько густым, что Кейли не видела ничего по сторонам дороги, даже лучи заходящего солнца сверкали сквозь деревья лишь пятнышками света. Ехавшая впереди машина сделала поворот и поднялась на холм. Деревья расступились, и с вершины холма перед Кейли открылся чудесный вид на раскинувшуюся внизу зеленую долину, через которую протекала бурная река. Справа, на противоположной стороне ущелья, приютился маленький деревянный домик с загоном для скота. Кейли внимательно посмотрела еще раз на горную долину, водопады и бурную извивающуюся речку, которую, как говорила Луиза, любовно называют Змейкой. Такой красоты она не видела даже на открытках.



Когда Кейли подъехала к домику, Тед Мендерс уже стоял у деревянного крыльца и поджидал ее.
– Как здесь красиво! – воскликнула она, выходя из машины и оглядывая окрестные горы.
– Да, настоящая красота, – ответил Мендерс, снял соломенную шляпу и вытер носовым платком лысину. – Я покажу вам домик. Надеюсь, вам будет в нем удобно.



Продолжая улыбаться, Кейли вошла в дом следом за Мендерсом. В маленькой гостиной находился камин. Очаг был набит дровами для растопки, рядом лежала внушительная горка поленьев.



В комнате стоял диван возле которого красовался маленький деревянный кофейный столик, на котором стояла керосиновая лампа золотистого цвета.
Тед Мендерс тем временем присел рядом с Кейли и объяснял, как пользоваться керосиновыми лампами, чтобы света было достаточно, а стекло не коптилось.



– Все устроено идеально, – улыбнулась Кейси, с радостью осматривая обе комнаты. – Здесь есть абсолютно все, что нужно для удобного проживания.
– Я рад, что вам подходит. Моя жена будет счастлива, когда я ей расскажу, как вам все понравилось, – довольно проговорил Тед. – А сейчас, если хотите, я помогу вам завести лошадь в загон.
Кейли приняла предложение мистера Мендерса. Она подала машину так, чтобы откидной борт прицепа оказался прямо напротив ворот, которые отворил Мендерс. Кейли нажала на тормоз, подошла к фургону, откинула задний борт и только тогда вошла в пустое стойло фургона. Лошадь нервничала, натягивая привязь, и Кейли никак не удавалось ее ослабить. Встревоженное животное часто барабанило ногами по дну фургона, плотно прижав уши к голове. Кейли наконец удалось развязать узел на конце повода. Делуша попятилась из фургона, поняв, что свободна. Белки ее глаз зловеще поблескивали, когда она приплясывая сходила по откидному борту на твердую почву. Кейли постаралась пустить ее галопом по замкнутому кругу загона как можно быстрее.
Делуша, норовистый арабский скакун, воинственно кружила по загону, белая грива и хвост развевались по ветру. Вдруг ее внимание привлек незнакомец, стоявший у изгороди рядом с хозяйкой. С быстротой молнии она метнулась к нему, прижав уши. Мендерс с неожиданной проворностью отпрянул от изгороди, спасаясь от такой свирепой атаки.



– Часто она такое вытворяет? – пробормотал он.
– К счастью, нет, – извиняющимся тоном ответила Кейли, отгоняя лошадь обратно к центру огороженной площадки. – Но время от времени может взбрыкнуть без всякой видимой причины.
Разгоряченная лошадь гарцевала на противоположном конце загона – голова задрана кверху, ноздри ловят разнообразные запахи леса, доносимые ветерком с гор.
В это время Кейли подошла к Делуше и начала её успокаивать.



– А что это за шрам у нее на шее? След от аркана? – полюбопытствовал Тед.
– Может быть, не знаю, – ответила она, разглядывая еле заметную полоску под белой пышной гривой. – Мне подарили ее уже с эти шрамом.
Не сводя оценивающего взгляда с грациозного животного, Тед Мендерс удивленно спросил:
– Зачем, шут ее дери, вам такая лошадь?! Как вы умудряетесь с нею справляться?
– Мы чаще всего понимаем друг друга, как ни странно. А иногда мне кажется, что она просто терпит меня. – Кейли засмеялась и пожала плечами, как бы отгоняя тревогу, прозвучавшую в голосе Мендерса. Поставив лошадь в стойло Кейли продолжала разговор с Мендерсом.



Желая сменить тему, она спросила: – А здесь в горах есть тропинки, по которым можно проехать верхом?
– Да, полным-полно. Многие из них ведут дальше в горы, другие в долину, а некоторые на территорию “Алмаза Р”, – ответил Тед, указывая на юго-запад.
Кейли заслонила рукой глаза от лучей заходящего солнца. Это было единственное место, которое она намеревалась обходить стороной.



– А где конкретно находится “Алмаз Р”?
– Этот домик стоит как раз на земле Джонатана. Мы взяли его в аренду. Я и мои друзья пользуемся этой заброшенной лачугой, когда рыбачим или охотимся. Если же вас интересует большой дом, то до него отсюда будет миль семь-восемь. Да-да, земли у него хватает. И управляет он своими угодьями железной рукой, поверьте мне. Но люди не жалуются, они всегда знают, чего от него ждать. Платит он хорошие деньги, а взамен требует такой же хорошей работы.
В это Кейли могла поверить. Она представила, как он объезжает свои владения верхом на лошади, размахивая хлыстом.
– Луиза сказала, что вы встретили его в магазине, – добавил Тед. – Вам, конечно, уже сообщили, что он холостяк.
Кейли наблюдала за Делушей, которая ворошила копытом сено в сарае. Неудивительно, ехидно подумала она. Разве его сможет хоть кто-нибудь вынести?



– Годков эдак пять назад мы уже все решили, что он попался, но девица, недолго думая, собрала свои пожитки и сбежала с каким-то денежным мешком в Европу. Мне она никогда не нравилась. Здешний народ она не любила и считала его второсортным. Без нее ему только лучше, – продолжал болтать Тед, не замечая выражения лица Кейли.
А она мысленно поаплодировала девице, сумевшей поставить на место этого заносчивого самовлюбленного ковбоя. Поделом ему!
– Ради нее он привел в полный порядок здешнюю усадьбу, которая раньше принадлежала его бабке, вбухал в нее целую уйму денег. А теперь живет там один, если не считать экономку. – Тед крякнул. – Ну, мне пора двигаться, чтобы попасть домой засветло. Как только что-нибудь понадобится, сразу звоните, не стесняйтесь.
– Обязательно, мистер Мендерс. И большое спасибо. Я вам очень благодарна, – тепло отозвалась Кейли, пожимая ему руку.
Она стояла перед домиком, глядя на джип, быстро удалявшийся в сторону леса по едва заметной проселочной дороге.



Как только машину поглотили быстро сгущавшиеся сумерки, ее захлестнуло одиночество. Сзади подошел Лорд и уткнулся мокрым носом ей в руку. Встав на колени, Кейли обняла пса за шею.
– Я ведь не одна, правда? Ты со мной, мой самый лучший друг. – Она улыбнулась и посмотрела на дверь своего нового жилища. – Давай приготовим что-нибудь поесть – и сразу станет веселее.

Зайдя в дом и приняв душ, Кейли достала с кожаного чемодана портрет отца. Сев около дивана и поставив портрет около себя на неё нахлынули воспоминания.







Сообщение отредактировал Milena - Вторник, 27.12.2011, 05:33
 
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Алая роза Аппалузы. (По роману Марианны Лесли.)
Поиск: