MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sea  
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Тонкий расчет/The Best Laid Plans (I know what I want from this life... I will get it!!!)
Тонкий расчет/The Best Laid Plans
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 17:40 | Сообщение # 11
Внимательный
Группа: Friends
Сообщений: 37
Статус:


Удушливая жара наконец-то сменилась прохладой, которую принесли облака, медленно наплывающие с северо-запада. Они с самого утра тянулись, тяжелые и темные, двигаясь неотвратимо, как огромное стадо бизонов по американской прерии. Дымчато-голубое небо постепенно скрывалось за их поминутно меняющими свой облик громадами. Полное безветрие делало зной невыносимым.
Но вот первый легкий ветерок, неожиданно налетев, запутался и забился в длинных свисающих ветвях огромных старых дубов. Листья их зашелестели сперва чуть слышно, а потом все громче и громче. Тучи опустились ниже. Ветер усилился, и легкий шелест листьев сменился тревожным нарастающим шумом.
Может, и на самом деле, дождь – не просто вода, льющаяся с неба? Не кажется ли вам, что он ‑ явление почти мистическое? Дождь рождается, живет и умирает, чтобы возродиться вновь. Дождь несет жизнь всему живому на земле. Он дарит утешение и радость. Он навевает уныние и скуку, он дает силу жить, и он убивает. Он и, правда, многолик, как многолик человеческий род.
Дождь приходит не сам по себе. Он, как царственная особа, является в окружении многочисленной свиты. Это ветер, облака, шум деревьев, шелест листьев, гром и сверкание молний, туман, запах намокшей земли и листвы. А настроение, переживания, самочувствие наблюдателя накладывается на картину природного явления, придавая ей дополнительные тоны и штрихи.
Ветер неожиданно затих, но затем вдруг одним мощным порывом поднял столбом пыль на дороге и закружил ее вместе с сорванными листьями. Где-то далеко грозно пророкотал гром, и первые крупные, редкие и тяжелые дождевые капли упали на сухую землю. На миг все замерло, но уже через пару секунд началась настоящая вакханалия.
Стало почти темно от набежавших туч. Ветер бешено крутил и гнул ветви грозно шумящих деревьев. И вдруг мощные струи косого дождя хлынули потоком, застучали по крыше и карнизу, залили оконные стекла. За мутной пеленой летящей воды исчезло все.
Сверкнула первая молния, и гром ударил над головой с такой яростью и мощью, что весь дом содрогнулся. Ливень хлестал по окнам, и вскоре вообще открыл окно своей мощью. Вода начала капать с подоконника на пол. Небо слилось с землей в потоках воды, сверкании молний и грохоте грома.
Я проснулась в холодном поту. Снова этот кошмар. Мне снился один и тот же кошмар уже три года. Да, это вроде бы не малый срок, чтобы хоть как-то прийти в норму, но оно засело глубоко внутри меня: боль, злость и страх. Мне снился страшный человек. Страшный, потому что испортил, если не всю, то важную часть моей жизни - это точно…
Я лежала на кровати с открытыми глазами, не считая времени. За три года я сменила три города. Вы спросите: зачем? или почему? Ответ прост: я в бегах, бегу от него…от страшного человека, для которого человеческая жизнь, что разменная монета…она ничего не стоит. Она никчемна…
Меня раздражал этот дождь. Звук капель, словно саморез, который вкручивают в голову, глубже и глубже, он затрагивает все нервные окончания. В конце концов, я не выдержала и встала с кровати и тут поняла, что где - то в квартире из-за сильного дождя открылось окно.
Я быстро подошла к нему и закрыла, весь пол был залит водой.
Вот уже год я живу в Лос-Анджелесе в двухкомнатной квартире на втором этаже трехэтажного дома на 1414 N Curson Ave. Небольшая уютная теплая квартира, прекрасные соседи, тихий, утопающий в зелени квартал. Раз мне этой ночью не спалось, я решила выпить кофе и побрела на кухню через гостиную. У меня студия. Быстро сварив себе кофе, я решила посидеть у окна и посмотреть на дождь.
«Какую ночь я сижу вот так у окна с кружкой кофе» мысленно спрашивала я себя какой уже раз.
Кира наклонила голову и обхватила пальцами виски и зажмурилась, делая вид что эта ситуация ей разом поднадоела. Потерла глаза и тут ее глаза наткнулись на силуэт человека в темноте на противоположной стороне улице, сквозь размытое от дождя стекло. Кира неожиданно вскочила и кружка кофе выпала у нее из рук, разбившись на мелкие осколки. Она держалась ладошками о стекло и смотрела в темноту, но силуэта уже не было.


While I'm breathing - I love and believe...

Сообщение отредактировал Holland - Понедельник, 28.04.2014, 19:23
 
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 22:13 | Сообщение # 12
Статус Звезды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус:
Какая печальная судьба у этой девушки, очень жаль главную героиню ((( Н-да, судьба порой преподносит страшные испытания, через которые не каждому суждено пройти с гордо приподнятой головой и не упасть лицом в грязь. К сожалению большинство мужчин верят злым языкам и слухам, впрочем, как и мы, женщины, а это самая непростительная большая ошибка((( Но если человек на самом деле любит, то он никогда не допустит подобного в такой ситуации. Он до последнего не станет верить в эту чушь, пока сам не удостоверится лично в правдивости измены его любимого человека. И даже тогда, возможно он попытается спасти свой брак, но это бывает редко, лишь только тогда если по-настоящему любит и дорожит своей любовью))) Что касается главной героини Киры, то ее брак не был построен на любви, здесь что-то другое...

Молодец 11


My second home - Toronto
 
Дата: Вторник, 29.04.2014, 09:52 | Сообщение # 13
Внимательный
Группа: Friends
Сообщений: 37
Статус:
Sea, спасибо за  развернутый комментарий)))Интересно  и приятно читать.
Да, ты права   на  100%, брак был создан не по любви)в наше время всех забоит лишь материальное состояние)))Быстрей и побольше набить кошельки.Убивают, предают ради этого. не ставя себя на места тех, кому причинили боль и страдание(не ставя себя на места тех, кто находится под страхом(((

...страшно быть пешкой в чьей -то игре(((


While I'm breathing - I love and believe...
 
Дата: Четверг, 01.05.2014, 16:29 | Сообщение # 14
Внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус:
Начало впечатляет!!!!Ненавижу мужиков, которые поднимают руку на женщину. Я считаю их слабаками и животными. Я таких сама бы лично отхлестала  до полусмерти. Насчёт рассказа, очень понравился, зацепило сильно, буду ждать продолжения!!!!Молодец!!! 11 11 11
 
Дата: Четверг, 01.05.2014, 19:42 | Сообщение # 15
laetissimo
Группа: Администраторы
Сообщений: 736
Статус:
Holland, ох и гады мужики...порою.В такой ситуации,к сожалению,каждая может оказаться,так что тема довольно актуальна..
  Начало истории мне нравится, молодец, интересно очень) Очень хорошо, что описываешь адреса и места=)))Жду продку)


Счастлив- не сожалеющий о прошедшем...
 
Дата: Вторник, 06.05.2014, 21:02 | Сообщение # 16
Внимательный
Группа: Friends
Сообщений: 37
Статус:
Глава 3


Меня разбудил яркий солнечный свет, пробивавшийся через панорамное окно и звук будильника, который оповещал, что уже 5:30 утра. Прекрасный день для совершения утренней пробежки по N Curson Ave в сторону Wattles Garden Park. Быстро умывшись.
Я надела короткие шорты синего цвета, которые на мне смотрелись достаточно свободно: при росте 169 см, мой вес всего 51 кг, белую свободную майку от Н&М, кроссовки. Убрала волосы в конский небрежный хвост, надела наушники и включила плеер. Заиграла музыка и я побежала.


Listen or download Earth Wind and Fire September for free on Pleer

Я живу в Западном Голливуде. Голливуд является самым известным местом в штате Калифорния, равно как и во всём мире. Именно это место по праву является кузницей не только американского, но и мирового кинематографа.
Западный Голливуд расположен между Беверли-Хиллз и Голливудом. Район наполнен ресторанами, магазинами, клубами и художественными галереями. Западный Голливуд удобное место для пеших прогулок. Благодаря различным достопримечательностям эта часть города никогда не бывает опустевшей, а, наоборот, она всегда многолюдна: будь то днём, либо в ночное время суток здесь можно увидеть толпы туристов, путешественников или заядлых киноманов.
Я пересекла особо популярный 2,5-км участок Бульвара Сансет, носящий имя Сансет-стрип и побежала дальше по N Curson Ave вдоль причудливых домов и живой изгороди, вся улица, да что там говорить, весь город просто утопал в зелени! Вдоль тротуара скопилось куча машин разных марок и разных габаритов, огромное количество пикапов. Хотя и было всего лишь 6 утра, в городе во всю кипела жизнь, тут и там доносились оживленный шум голосов и чудесный запах с только что открывшихся кафешек. Чудесные светлые частные домики с ровно подстриженным газоном и живой изгородью просто утопали в тени больших могучих тополей.
Лос-Анджелес не такой компактный город, как, например, другой калифорнийский город Сан-Франциско. Его пригороды, включающие в себя десятки разрозненных районов, расположились на огромной территории - и у берегов Тихого океана и на равнинах и в предгорьях.
Я пересекла один из самых завораживающих улиц Голливуда Голливудский бульвар. Он располагается в самом центре и всегда заполнен людьми. Именно здесь вниманию любопытствующих предоставляется великолепный вид на холмы Голливуда и его знаменитую надпись. В западной части Кузница Грёз окаймлена горами Санта-Моника, но в то же время в восточной части прекрасно видны все его небоскрёбы. Именно Бульвар является отправной точкой всех туристических экскурсий по улицам этого места. Недалеко отсюда располагается Аллея Славы многих звёзд Голливуда, так что любой человек может найти здесь именную звезду своего кумира. Кстати говоря, оставить свой след в виде звезды является великой честью для всех звёзд фабрики кинематографии и к этому они стремятся на протяжении всей своей творческой карьеры.
Я полагаю, что любой человек теперь в состоянии понять, что Голливудский бульвар вместе с прилегающими к нему скверами, улицами, музеями и студиями является кинематографической Меккой мирового масштаба и не только, потому что каждый метр, каждый акр земли буквально выстлан отпечатками легенд и овеян загадочной таинственностью, которая делает это место одной из самых завораживающих точек на нашей планете.
Я вбежала на территорию Wattles Garden Park и села на лавочку передохнуть, тут же зазвонил телефон, это была Ингрид, моя подружка, пока я живу в Лос-Анджелесе. Я нехотя ответила на звонок:
-Я слушаю тебя Ингрид, что же случилось такого потрясающего, что ты звонишь мне ни свет, ни заря?- я мысленно улыбнулась широкой улыбкой.
-Мы сегодня идем в шикарнейший ресторан The Ivy, там любит обедать Пэрис Хилтон, там подают вкуснейшие громадные стейки и филе белой рыбы, и у этого ресторана часто дежурит толпа папарацци. Хороший аргумент, чтобы туда сегодня вечером пойти с двумя потрясающими парнями? - тараторила моя подруга с французским акцентом. - Как продолжается работа над выставкой? Ты закончила с «той картиной», которую мне не хочешь показывать?
Я закатила глаза и тихо ответила.
-Ингрид, мне кажется, мы с тобой обсуждали тему парней. Я не хочу ни с кем знакомиться, даже если ко мне спуститься сам ангел с небес. С тобой вдвоем я сходить туда не против. Насчет выставки, я договорилась с залом и нет, моя «та картина» еще не окончена. Я сейчас на пробежке, как доберусь до дома, заскочу до тебя Ини.
-Тогда жду тебя...-она засмеялась.-Насчет парней подумай, ну такииие хорошенькие!!!
Я отключилась. Встала и побежала в сторону дома.Обратно мой маршрут, кажется занял больше времени и еще, мне казалось, что за мной кто-то следил. Я остановилась и повернула голову назад и увидела высокого атлетического сложения мужчину в спортивном костюме и толстовке с большим глубоким капюшоном, под которым невозможно было разглядеть лицо. Он бежал прям на меня.
У меня сердце ушло в пятки. Я быстро рванула с места и понеслась вдоль улицы. Кровь ударила мне в голову. Мне стало по-настоящему очень страшно. Я выбежала на N Sierra Bonita Avе и остановилась, повернулась назад. Никого не было. У меня было такое чувство, что я видела этого человека вчера ночью… Этот силуэт…Я подошла к дереву и облокотилась на него, весь лоб был в испарине от пота. Я схожу с ума…


While I'm breathing - I love and believe...
 
Дата: Среда, 07.05.2014, 12:42 | Сообщение # 17
Внимательный
Группа: Friends
Сообщений: 37
Статус:
Сегодня постараюсь выложить 4 главу)))

While I'm breathing - I love and believe...
 
Дата: Среда, 07.05.2014, 21:54 | Сообщение # 18
Внимательный
Группа: Friends
Сообщений: 37
Статус:
Глава 4



Listen or download Birdy Shelter for free on Pleer

Я сидела за барной стойкой на кухне после пробежки и пила кофе, громко поставив кружку, потерла лицо руками.
«Мне снова страшно. Я не знаю чего мне бояться. Я далеко от Нью-Йорка. Он не знает где я. Родители тоже. Как же я по ним скучаю! Я помню тот день когда мне пришлось умереть…умереть для всех кого я любила и кому была дорога.»
Я сползла с высокого табурета и направилась к раковине, помыв кружку, я направилась к холсту, который был накрытой белой тканью. Я с детства любила рисовать, но выйдя замуж за Николаса, он отбил всякое желание продолжать рисовать, назвав мои работы жалкой мазней 5-летнего ребенка, ничтожными рисункам. Приехав в Лос-Анджелес, я продолжила заниматься любимым делом. Мои дела идут неплохо. Есть даже покупатели на мою «мазню».
Резко сдернув ткань, я застыла перед картиной.
«Человек на мосту, лицо которого сравнимо с лицом мумии или эмбриона, кричит, но его слабенького крика не слышно в оглушительном, разрывающем уши и мозг вое, издаваемом… кем? Или чем? Небо, горы, мост – все захвачено этим криком, свернуто в воронку, в водоворот – безумные, несущиеся куда-то мазки свистяще-красного, шипяще-синего, завывающе-желтого, они мчатся и уносят всё, уносят сознание за пределы, словно поток смывают все безупречные конструкции ума, все представления и понимания. Ничего не остается человеку на мосту – только в ужасе, схватившись за голову, кричать: через секунду этого мира не станет! Две другие человеческие фигуры на картине – друзья, ушедшие вперед по мосту – явно ничего не слышат. Прямые как перила моста, они все еще из человеческого мира, они беззаботны и уверены в его прочности (и моста, и мира), в то время как кричащий, изогнутый, словно сбитый с ног, уже почти не здесь, он почти улетает, сорванный с фундамента своей уверенности криком природы. Его искривленные формы подобны кривизне природы – линиям берега, фьорда, небес».
Кира взяла тонкую кисть и в углу картины написала: «Кира Свон. Крик души/Keira Swan. The cry of the soul» и набросила обратно белую ткань на полотно.
Она быстро набрала номер Мэтью Маркса - хозяина художественной галереи «Matthew Marks Gallery». Поработав в Pace и Anthony d’Offay Gallery в Лондоне, в 1991 году Мэтью Маркс открыл собственную галерею в Нью-Йорке. Маркс завоевал репутацию человека, который ставит художников выше узко коммерческих интересов. Маркс – один из основателей международной арт-ярмарки Gramercy International Art Fair (сейчас она называется Armory Show). Он представляет нескольких хорошо известных художников середины XX века и современных художников. У Мэтью Маркса четыре выставочных зала в Нью-Йорке. Осенью он открыл еще одну галерею в Западном Голливуде. Галерея находится по адресу: 1062 N Orange Grove, это через три улицы от моего дома.
Мэтью долго не брал трубку, но все - таки на последнем гудке поднял ее.
-Кира, радость моя!!! Надеюсь, завтра вечером у нас состоится открытие твоей выставки?! Я сегодня только вернулся из Нью-Йорка и был удивлен, что ты привезла не все картины. Почему? - он немного был взволнован.
-Мэтью, извини, надо было сделать последние штрихи. Ты можешь прислать рабочих, чтобы ее забрали, но, пожалуйста, отведи для нее особенное место в зале. Она так много для меня значит!!!
-Дорогуша, мы с тобой обсуждали это еще три месяца назад. Конечно, какие проблемы!!! Она будет гвоздем всей программы!
Я начала улыбаться. Этот человек поднимает мне настроение вот уже три месяца, не считая Ингрид. Благодарна ему за все, что он для меня сделал, за его поддержку и неоценимый труд над моей выставкой.
Мы минут 20 еще прощались, и я даже не заметила, что пора собираться в ресторан The Ivy.
Я зашла в ванную комнату и сбросила майку и шорты, которые до сих пор были на мне после утренней пробежки. Я быстро приняла теплый душ и подошла, окутанная в белое пушистое полотенце к большому зеркалу на всю стену и посмотрела на свое отражение.
На меня смотрела девушка 23-х лет с большими, как у олененка карими глазами, пушистыми, длинными ресницами, с четко очерченными дугообразными бровями, темно-каштановыми волосами до ягодиц. Изящная миниатюрная фигурка, без каких-либо особо выделяющихся форм. Высокий лоб, немного горбинкой носик и пухлые губы, хоть и не большие, особенно верхняя губа, может быть такой эффект дает моя немного выступающая верхняя челюсть, из-за которой мой рот всегда немного приоткрыт, но это выглядит так мило, по-детски и чертовски сексуально.
Я быстро высушила волосы и направилась в комнату выбирать вещи для сегодняшнего выхода «в свет».


While I'm breathing - I love and believe...

Сообщение отредактировал Holland - Среда, 07.05.2014, 21:59
 
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:05 | Сообщение # 19
Внимательный
Группа: Friends
Сообщений: 37
Статус:
Глава 5



Listen or download Beyoncé Haunted for free on Pleer

Я зашла в комнату и направилась в гардеробную. Квартира у меня была выполнена в простоте и функциональности японского минимализма в сочетании с роскошью и утонченной элегантностью, прямые и ломаные линии, четкость и графичность форм, белая кожа и темное дерево. В гостиную ведут раздвижные двери из матового стекла, они объединяют коридор и гостиную. Сочетание светлого пола и темного плинтуса. Стены цвета топленого молока с карамелью и глянцевый натяжной потолок, в котором отражается обстановка комнаты. Интерьер гостиной достаточно аскетичен, здесь нет ничего лишнего. Шикарный диван из белой кожи, журнальный столик и тумба, играющая роль стеллажа для дисков и мольберт. Зона домашнего кинотеатра выделена обоями кирпичного цвета, им вторят диванные подушки и картина. Акценты в интерьере функционально оправданы. Небольшие ниши, встроенные по бокам от телевизора, выполняют роль гостиного гарнитура. Особый колорит спальне придает идея перетекания пространства. Покрывало кровати, плавно переходит на стену за изголовьем, стена превращается в натяжной потолок в глянцевой поверхности, которого вновь возникает силуэт спального ложа. Все это создает эффект бесконечного движения времени, увеличивает объем комнаты, а теплые тона красноватых оттенков настраивают на покой и романтику. В качестве основного освещения в спальне использованы светильники, расположенные по периметру потолка. Темный пол и раздвижные двери из белого матового стекла, выполненные в стиле японского минимализма, гармонично дополняют интерьер спальни. Особый шик и роскошь монохромной ванной комнате придает плитка, представляющая собой две стеклянные поверхности, между которыми вложен гипюр с золотым напылением. Сочетание белой и черной плитки, а также четкие строгие геометрические и несколько монументальные формы ванны и раковины придают интерьеру изысканность и шарм. Кухня, совмещенная с гостиной поделена на две зоны. Столовая группа выделана декоративным камнем, и, тем не менее, по цвету сочетается с гарнитуром, что связывает две зоны в единое пространство. Фартук и нижние фасады кухонного гарнитура навевают ассоциации с черным шоколадом или свежесваренным натуральным кофе, верхние фасады и столешница выполнены в молочно-белых тонах. В квартире нет стандартных шкафов, их заменили встроенные ниши, шкаф-купе в гардеробной. Презентационная часть квартиры - коридор, выглядит празднично и за счет зеркала, создается иллюзия продолжения пространства. Яркое освещение, оригинальный кессон с подсветкой, повторяющий рисунок плитки на полу, светлая гамма в оформлении.
Я стояла в гардеробной и долго выбирала что надеть, листала вешалки туда-сюда. Наконец-то мой выбор пал на темно-синее короткое крепдешиновое платье без бретель, в дополнении с коротким ярко-желтым жакетом с рукавом ¾ и босоножками на каблуке 13 см, открытой пяткой, плетеной кожей. Основа синяя, низ ярко-желтый.
Волосы решила накрутить на крупные бигуди, макияж-тушь, румяна и теплая нюдовая помада.
Я в последний раз рассмотрела себя в зеркале и показала своему отражению язык, улыбнулась. «И для кого я так вырядилась?!. Дура!»
Раздался звонок в дверь квартиры. На породе стояла Ингрид.
-Это называется я знакомиться ни с кем не хочу? - возмущенно спросила она. - Ты выглядишь лучше, чем я!
-О, боже мой!!! Ини, я просто решила надеть что-то более менее приличное за все это время, раз мы решили выбраться туда, где зависают знаменитости. - я пыталась как-то оправдаться.
-Решено, я бегаю по утрам с тобой! - она грозно и в тоже время шутливо смотрела на меня своими большими зелеными глазами.
-Ты! со мной!!!??? - я сделала удивленное лицо.-Не смеши меня, Ини. Для тебя встать рано - катастрофа, хотя эта идея мне нравится. Я давно хотела с тобой поговорить, за мной кто-то следит. Вчера ночью под окном, когда шел ливень и сегодня утром на пробежке. Мне страшно Ини…-я обхватила себя руками.
-Да ну ты брось, придумала. Следит за ней кто-то. – она пыталась, как всегда,отогнать от меня плохие мысли. - Наверняка твои поклонники. Как никак, ты местная знаменитость, чуть-чуть. Ты нравишься мужчинам, вчера под окном стоял очередной поклонник, а сегодня утром просто мужчина, который совершал утреннюю пробежку, как и ты. Успокойся, все хорошо. - она улыбнулась и обняла меня.
-Нет, Ини, это он… я чувствую…он знает, где я…Он дышит мне в затылок! - Я взяла с комода клатч синего цвета. - Поехали. Мы опаздываем.


While I'm breathing - I love and believe...
 
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 22:38 | Сообщение # 20
Внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус:
Я надеюсь ты не обидешься, я просто хочу высказать небольшую критику) Стало немного тяжеловато читаться. В 4 главе мне пришлось  несколько раз перечитывать текст т.к. я запутывалась в названиях улиц, мест, имён.  В 5 главе слишком подробно описана квартира, а потом ты  сразу переключилась на героиню, мне показалось что чего- то не хватает, что-то упущено. В целом очень интересно читать. Только делай главы побольше или по-насыщеннее  действиями, а то только расслабишься и всё конец. 
Удачи тебе в написании, вдохновения и терпения за вот такие комментарии!!!
 
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Тонкий расчет/The Best Laid Plans (I know what I want from this life... I will get it!!!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: