MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sea  
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Музыка понедельника
Музыка понедельника
Дата: Среда, 04.04.2012, 22:14 | Сообщение # 31
Нерешительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус:
Ах, ах! Честно говоря, всю историю прочитать не смогла,ну не осилила просто, глаза уже болят, но начало - на 10 баллов, честно. Ну и естественно, я просто восхитилась Вашими скриншотами... Сколько же времени Вы тратите на их создание? Браво, браво, Вы - огромная умница!
 
Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:19 | Сообщение # 32
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
kseeeeenechka, спасибо большое за такой лестный комментарий)) делаю их не очень долго) минут 10 один

Моя мастерская
 
Дата: Четверг, 05.04.2012, 21:17 | Сообщение # 33
Душа Компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус:
Margaret_Y, очень крутто 82
 
Дата: Вторник, 08.05.2012, 12:51 | Сообщение # 34
Внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус:
Margaret_Y, ммммм! Интирессно!
 
Дата: Среда, 30.05.2012, 20:47 | Сообщение # 35
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Глава 6


- Так все-таки, что у вас произошло? – Элизабет, поправляя подушку, пыталась сесть удобнее.
- Да так… - смущенно сказала Джейн, аккуратно вытирая с глаз подступившие слезы, - опять все то же самое.
- Что-то с папой твоим стряслось? – девушка, испугавшись, все еще пыталась справиться с подушкой.
- И да, и нет… - Джейн все еще смущалась, - он снова начал пить из-за постоянных ссор с бабушкой и проблем на работе, а маме приходится метаться между ними. И оба упрямо не хотят уступать ради мамы, - крохотная слеза покатилась по веснушчатой щеке и упала на ладонь, - я и правда не знаю, что мне делать, - Джейн расплакалась еще больше, - наверное, я это очень эмоционально переживаю. Прости, Элизабет, я думала, что свое уже выплакала…Очень не хорошо, что я так распла…- девушка не смогла договорить так как к горлу подобрался ком, мешающий дышать.



Элизабет, не зная, что ответить, просто взяла подругу за руку, а затем шепнула:
- Если хочешь поговорить, то можешь мне все рассказать.
- Нет, нет, - отдернув руку и поспешно вытирая слезы сказала Джейн, - большое тебе спасибо, ты и так много для меня сделала.
- И еще дорогая, - продолжила Элизабет, вытирая слезы с щеки Джейн - если тебе хочется плакать, то плачь и не извиняйся. Здесь ты можешь чувствовать себя как дома.
- Я очень тебе благодарна. Спасибо, - сквозь вздох проговорила заплаканная Джейн.
В комнате нависла тишина, нарушаемая всхлипами пытающейся успокоиться Джейн.
- Элизабет, - вдруг сказала она, - ты все еще с Джефом общаешься?
Удивленная вопросом Элизабет, вспоминая произошедшее этим вечером, неуверенно ответила:
- Д-да, а что?
- Просто… - Джейн покраснела, - ты же помнишь тот последний день, когда я уезжала…я бы…ну как сказать… не хотела встречаться с ним… тоесть совсем…
- Он не придет сюда и ты с ним не встретишься, - отрезала Элизабет, - можешь не волноваться.



- Знаешь, мне кажется он…
- Джейн! – почти крикнула Элизабет и насколько могла спокойно добавила, - давай оставим эту тему.
- Ладно, - Джейн испуганно вздрогнула от крика подруги.
- Прости, - Элизабет приложила холодную руку к болевшей еще немного голове, - ну а как твои дела в целом?

***
Пиная мусор, валяющийся на дороге, и засунув руки в карманы, Джеф, не сводя глаз с асфальта, медленно брёл домой. Внутри у него закипало и бурлило, пытаясь вырваться криком наружу, то странное чувство, когда ты знаешь, что должен сделать что-то, но по каким-то причинам не делаешь этого. В разное время это может быть отличным подтверждением благородности или отваги, но не сейчас. Сейчас это была банальная, самая ужасная для мужчины трусость. Но еще ужасней было то, что он не знал, чего боялся больше – сказать или не сказать, ведь правда могла все перевернуть вверх дном. Жестяная смятая под колесами проехавших по ней когда-то машин банка от газировки, звенела, ударяясь об кеды Джефа. Он все так же тупо смотрел в асфальт, кусая от злости губы. Вечернюю, почти ночную тишину нарушали лишь изредка проезжающие такси и звенящая банка. Вдруг Джеф почувствовал вибрацию телефона, лежащего в заднем кармане джинсов, и, остановившись, он не без усилия достал его.
- Блин, - увидев самый нежеланный номер, светившийся на экране мобильника, Джеф хотел было кинуть его под колеса очередного как раз подъезжающего такси, но знал, что будет еще хуже, если трубку он не возьмет.



- Алло, - недовольно произнес он, пнув под колеса вместо телефона ту жестяную банку.
- Джеф, ты сказал ей?
Молодой человек промолчал и, пытаясь найти ответ, тер переносицу, всю усеянную веснушками. Собравшись с духом, он все-таки ответил:
- Нет еще…
На другом конце провода на некоторое время повисла тишина, нарушенная недовольным вздохом.
- Ты же понимаешь, что должен? Иначе у нее, и, кстати говоря, у нас, могут быть большие проблемы…
- В проблемах, возникающих у нас, виноват лишь ты, пап, - Джеф кричал громко, забыв, что на улице уже ночь, - Ты сам не мог сказать об этом пятнадцать лет назад, а теперь сваливаешь всю вину и ответственность на меня.
- Я знаю, что должен был! – громкий низкий мужской голос будто вырывался из мобильника. Успокоившись через пару минут, голос продолжил… - я знаю, что должен был, сынок. Но я не мог тогда, тогда она была ребенком…
- А теперь почему не можешь? – Джеф все еще не мог успокоиться, - теперь ты тонешь во лжи и не можешь ничего поделать, и что-то делать должен я?
- Я полностью осознал свою вину, пятнадцати лет хватило для этого…Тогда сказать я просто не мог.
Оба собеседника замолчали. Тишину нарушил Джеф.
- Мама хоть знает? Ты ей сказал о том, что случилось?
- Знает, - голос снова тяжело вздохнул, - скажи, пожалуйста, Элизабет поскорее, они совсем скоро будут здесь, и тогда скрывать правду будет еще сложнее.
- Пап, я ничего не обещаю.
- Я верю в тебя, сынок. Тебя она выслушает.
- Странно, что извиняться за твою ложь должен я.
- Перед ними извинюсь я сам.
- Еще бы. Я ведь столько лет был обязан молчать, как и ты.
Джеф поспешно бросил трубку и быстро, переполненный злостью и волнением, набрал номер Элизабет.
***
- Ой, кажется мой телефон, - Джейн вскочила с кровати и стала рыться в своих вещах.
- Нет, это мой… Не могла бы ты подать мне его? Он там, на комоде, - девушка показала подруге рукой комод, стоящий рядом с кроватью.
Джейн, взяв телефон, побелела.



- Что-то случилось? Кто там? – Элизабет в недоумении встала с кровати, подошла к подруге и выхватила свой телфон.
- Джеф, - еле дыша проговорила Джейн.
Изо всех сил Элизабет пыталась показать безразличие, и ей удалось убедить саму себя в том, что ей абсолютно все равно:
- Перезвоню потом…
_________
конец шестой главы


Моя мастерская


Сообщение отредактировал Margaret_Y - Четверг, 31.05.2012, 16:52
 
Дата: Среда, 30.05.2012, 21:09 | Сообщение # 36
Душа Компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус:
Margaret_Y, интирессно
 
Дата: Среда, 30.05.2012, 21:43 | Сообщение # 37
Умная ракетчица
Группа: Friends
Сообщений: 397
Статус:
Как интереснооо *-* Я так увлекласььь ещё хочу :*

 
Дата: Четверг, 31.05.2012, 10:20 | Сообщение # 38
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Nafa-Nafa, Kio, Украиночка, спасибо!)

Моя мастерская
 
Дата: Четверг, 31.05.2012, 17:12 | Сообщение # 39
Внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус:
Скрины шикарны!!! 088

- Что с ним? Он умер?
- Я, конечно, не врач, но судя по дырке в голове - да.

 
Дата: Четверг, 31.05.2012, 17:42 | Сообщение # 40
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
NastyaS, спасибо!)

Моя мастерская
 
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Музыка понедельника
Поиск: