MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sea  
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Для тех, кто хочет выкладывать на форуме свой сериал! (Помощь в оформлении.)
Для тех, кто хочет выкладывать на форуме свой сериал!
Дата: Вторник, 29.04.2014, 18:09 | Сообщение # 1
Lady le papillon
Группа: Администраторы
Сообщений: 1219
Статус:
Этот раздел форума

был создан специально для тех,кто хочет

написать свою историю.

В связи с этим возникает много вопросов

и просьб о помощи.

Надеюсь,здесь Вы найдёте ответы

и вдохновение)))




Ты только никого не подпускай к себе близко.
А подпустишь - захочешь удержать.
А удержать ничего нельзя...
 
Дата: Среда, 30.04.2014, 03:59 | Сообщение # 2
Статус Звезды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус:
Вы любите писать и хотите выложить свой сериал,

но не знаете, как правильно это сделать,

значит этот раздел «сериалы и истории» для Вас!


1) Перед тем, как открыть свой сериал автор обязан уже иметь готовые 3-4 главы. Это необходимо для того, чтобы не заставлять своего читателя долго ждать продолжение.

2) Рекомендуется первый пост темы выкладывать с обложкой Г.Г., но если вы не умеете ее красиво оформить или у вас возникли сложности: с компьютером, с игрой или другого какого-либо характера, в этом случае креаторы нашего сайта к вашим услугам.

3) Первый пост автора сериала должен состоять из:

1. Красиво оформленная обложка с названием сериала.

2. Автор должен указать

Название:
Автор:
Жанр:
Возрастные ограничения и предупреждения:

3.(Краткое описание сериала, вступление, пролог, предисловие, от автора и т.п.) – Все перечисленное на выбор самого автора, что это будет.

4. Необходимо создать Содержание глав. Каждая новая глава добавляется с прямой ссылкой на указанную главу с момента ее поступления. Главы можно спрятать в спойлер (Кто не умеет это сделать самостоятельно может обратиться за помощью к модератору этого форума Sea)

4) Первую главу автор обязан выложить следующим постом (сообщением), а не лепить все подряд в первом, под обложкой сериала (это делается для удобства самого автора и его читателей). Спешить некуда, места на форуме хватит всем. Каждая новая глава должна выкладываться отдельно друг от друга (желательно по одной главе в неделю) Если вы не успели закончить главу в срок обязательно предупредите своих нетерпеливых читателей кратким сообщением, объяснив причину задержки (там же где вы обычно получаете комментарии от читателей).

5) Открывая свою тему, будьте готовы к критике, а также внимательно выслушивайте рекомендации, советы и пожелания, которые оставляют посетители вашей темы.

6) Если автор предпочел воспользоваться персонажами(симы/симки), домами и т.п. других креаторов, необходимо указать nickname вместе ссылкой на его работу, не забывая поблагодарить их за предоставленную вам такую возможность и их труд. Ссылка нужна для того, чтобы каждый читатель мог поблагодарить каждого, кто помогает сериалу!

7) Размер каждого скриншота не должен превышать 650 пикселей в ширину, во избежание искажения страницы. Если ваш скрин больше положенного - делайте превью с размером, указанным выше. Скрины можно залить, воспользовавшись услугами:

http://imagehost.ru/
http://fastpic.ru/
http://imglink.ru/
http://www.picshare.ru/
http://savepic.ru/

8) Согласно основным правилам создания темы, размещая скриншоты, один или два оставляйте для просмотра, остальные прячьте в спойлер (по желанию самого автора).

9) Запрещается писать весь текст цветным или неудобочитаемым шрифтом, он не должен казаться маленьким или большим (желательный размер шрифта - ). Из фигурных разрешены шрифты Cambria и Garamond. Monotype Corsiva разрешен только для оформления шапки и заголовков. Вы в праве оформлять цветным, фигурным, большим шрифтом заголовки, важные к прочтению вещи, и т.д.

10) Старайтесь писать грамотно! Помните, какое количество пользователей будут оценивать ваш текст. Вам в помощь наш журналист haruspex и его открытая тема в помощь для всех: Клуб начинающих писателей

11) Пока не будет окончен начатый сериал, автор не имеет права на открытие нового. Исключение может быть только в том случае если сам автор потеряет интерес из-за неполадок с игрой или других каких-либо серьезных причин, но тогда старый сериал будет закрыт или перенесен в архив Н А В С Е Г Д А!


Вы хотите вставить в свой сериал музыкальное

сопровождение для уютной атмосферы во время чтения,

но не знаете, как это сделать, значит этот раздел для Вас!


1) Для того, чтобы добавить музыкальный фон для вашего сериала, в этом вам поможет наш добрый друг http://pleer.com

2) Вам не обязательно делать регистрацию на сайте http://pleer.com если вы сами этого не желаете, просто внесите название и композитора музыкального произведения, которое вы считаете самое подходящее под настроение и характер вашей главы, затем нажмите Search / поиск и вы получите свою мелодию вместе с кодом к ней в виде многоугольной звездочки по правой стороне.

3) При нажатии на многоугольную звездочку, у вас появится четыре варианта из которых вам нужно будет выбрать только один - Embed code.

4) Нажимаете на Embed code и вы получите необходимый код для вставки. Копируете его и вставляете туда, где по вашему мнению должна звучать мелодия.

Примечание:

Этот код не будет работать до тех пор пока вы не перейдете в группу друзья! В таком случае вы можете обратится за помощью к модератору форума «Ваши сериалы и истории» Sea.


My second home - Toronto
 
Дата: Среда, 30.04.2014, 11:33 | Сообщение # 3
Дружелюбный
Группа: Friends
Сообщений: 109
Статус:
Очень полезно. Я тоже хочу начать писать. Талант к писанине у меня есть. Есть даже сайт, куда я все свои рассказы и стихи выкладываю.

А можно вопрос? Вот у меня уже готов пролог и 1 глава. Вообще воображения у меня много, так что пишу я быстро. Так вот, сколько страниц надо на одну главу, сколько скринов и как все это оформить.


私の心に謙虚な男は火の部分が常に存在する。(В душе скромного человека всегда есть частичка огня.)
 
Дата: Среда, 30.04.2014, 19:19 | Сообщение # 4
Безумный
Группа: Модераторы
Сообщений: 588
Статус:
Если вы испытываете трудности

с написанием и выкладкой сериала,

в этой теме вы можете попросить о помощи.


Постоянные форумчане, скорее всего, помогут вам, если вы не можете делать скриншоты, если вам нужна проверка грамотности или если вы хотите получить отзыв на свой сериал (в последнем случае вам стоит готовиться к тому, что ваш сериал может и не понравиться кому-то; не обижайтесь на критику, а лучше поищите в ней здравое зерно).

Попросить о помощи можно двумя путями:
1) Оставить сообщение в этой теме;
2) Написать любому из участников форума личное сообщение.

Посмотреть работы фотографов можно в разделе"Скриншоты и видео".


Make art, not war.

Сообщение отредактировал haruspex - Среда, 30.04.2014, 20:48
 
Дата: Среда, 30.04.2014, 20:27 | Сообщение # 5
Статус Звезды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус:
Цитата Seki ()
А можно вопрос?

Конечно же можно)))

Цитата Seki ()
Вот у меня уже готов пролог и 1 глава. Вообще воображения у меня много, так что пишу я быстро.

Это хорошо, что у тебя есть такое богатое воображение и то, что ты быстро умеешь писать - это тоже большой плюс, но не забывай про ошибки))) Если ты начнешь совневаешься в грамматности построения какого-либо предложения в тексте, тогда раздел haruspex Клуб начинающих писателей тебе в помощь)))

Цитата Seki ()
Так вот, сколько страниц надо на одну главу, сколько скринов и как все это оформить.

Без ограничений! Чем длиннее глава, тем лучше для читателей, так как они очень требовательны, им всегда не хватает)))

Скрины должны полностью соответствовать описанию в тексте, то есть они нужны, как дополнение к нему. Если глава слишком большая, в этом случае ты можешь ее спрятать в спойлер, как это делаю я, лишь оставив короткий отрывок на всеобщее обозрение, можно дополнить его одним скрином, как приманка, а остальное спрячь.


My second home - Toronto
 
Дата: Вторник, 06.05.2014, 22:14 | Сообщение # 6
laetissimo
Группа: Администраторы
Сообщений: 736
Статус:
Девчонки. молодцы. Создали отличную тему,Алесенька все понятно и доступно объяснила) Хотелось бы напомнить, что не смотря на то, что наши ребята вызвались помогать - скринами,и прочим- это их добровольная помощь вам! Они не обязаны это делать. И если на то пошло,не забывайте про благодарность.Это ведь не трудно))

Счастлив- не сожалеющий о прошедшем...


Сообщение отредактировал Bacarolla - Среда, 07.05.2014, 21:30
 
Дата: Понедельник, 28.07.2014, 16:12 | Сообщение # 7
Внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус:
Всем привет! У меня есть несколько начатых рассказов и все они в процессе и на разных стадиях. Процесс протекает , конечно, быстро, но не периодически. Скажем так, я могу выкладывать по разному, бывает проходит несколько дней(меньше недели), а бывает и месяц - два ( из-за работы и личных дел) Есть ли вариант выкладывать здесь?

Не смотрите, что у меня всего одно сообщение. Мне пришлось повторно зарегаться, ибо у меня появились проблемы с паролем, и я не смогла войти под тем логином, которым воспользовалась два года назад.


- Это невероятное притяжение, когда все вокруг меняется. Только это уже не земля держит тебя; и ты сделаешь все, что угодно, станешь тем, кем ей нужно: другом, братом, защитником…

Сообщение отредактировал Tesalinna - Понедельник, 28.07.2014, 16:15
 
Дата: Вторник, 29.07.2014, 19:32 | Сообщение # 8
Статус Звезды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус:
Tesalinna, здравствую, дорогая))) Твоя ситуация нам всем понятна. Ты можешь выкладывать свои рассказы, но не больше одного. Как первый сериал закончишь, можешь приступать ко второму и т.д.. То, что с продкой, возможно будут задержки - это нормально, у всех есть свои проблемы)))

My second home - Toronto
 
Дата: Пятница, 01.08.2014, 10:32 | Сообщение # 9
Внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус:
ok, только я почему-то не могу начать новую тему. Чего мне не хватает?

- Это невероятное притяжение, когда все вокруг меняется. Только это уже не земля держит тебя; и ты сделаешь все, что угодно, станешь тем, кем ей нужно: другом, братом, защитником…
 
Дата: Пятница, 01.08.2014, 14:21 | Сообщение # 10
Приятная мелочь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1512
Статус:
Tesalinna, Вы должны стать "Проверенным" пользователем:)
Как попасть в "Провренные" пользователи?


 
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Для тех, кто хочет выкладывать на форуме свой сериал! (Помощь в оформлении.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: