MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Sea  
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Дневники учительницы
Дневники учительницы
Дата: Среда, 21.12.2011, 17:22 | Сообщение # 121
Shine Like A Star
Группа: Friends
Сообщений: 2532
Статус:
Вот уж не ожидала такого поворота!Согласиться на брак по расчёту...Сколько же интриг...Мне кажется,что произойдёт что-то важное...Жду продолжения.
Quote (Milena)
Margaret_Y, Ой на последнем скрине она такая нежная у тебя получилась:)

И правда!Хороший скриншот!


 
Дата: Вторник, 03.01.2012, 18:49 | Сообщение # 122
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Глава 20. Заключительная.

- Я не ожидала, мисс Маркули, что в это утро вы встанете так рано, - с удивлением сказала Нора, присев на кухонную тумбу, - Эмилия, куда ты собралась?
- Менять себя, дорогая, - ответила с воодушевлением девушка, - ради этого можно встать и пораньше. И даже после "кристмас пати". А вот почему ты встала так рано?



- Я совсем не засыпала. Все ночь шли фильмы про рождество, а мне не хотелось спать, и эти два факта привели меня к бессонной ночи.
Девушки улыбнулись друг другу.
- Ладно, мисс учительница, - продолжила Нора, - иди и меняй себя, чтобы ты под этим не подразумевала. Удачи!



Эмилия подмигнула ей и поспешно вышла из квартиры.

***

"Стоит человеку изменить прическу, как сразу весь его внешний вид преобразится..."
- Лозунг у вас самый подходящий, - усаживаясь в кресло подметила Эмилия, - он очень меня заинтересовал.
- Это точно, - усмехнувшись ответила молодая девушка. Теребя ножницы в руках, она добавила - ну что же, приступим.
От этих слов Эмилия улыбнулась.



Молодая мастер, несмотря на свой юный возраст, а значит и небольшой опыт, знала своё дело и выполняла его просто отлично.

- Большое вам спасибо, - вставая с кресла и поправляя новую прическу сказала Эмилия.
- Вы можете подойти поближе к зеркалу и рассмотреть все получше, - девушка стряхнула остатки волос с кресла для посетителей.
- Еще раз огромное спасибо, - Эмилия любовалась своим отражением в зеркале, а такого не было уже давно. Уже давно она не чувствовала себя такой красивой.



***
Эмилия пыталась повернуть ключ в замке, чтобы открыть его, но замок не поддавался. Только тогда молодая девушка заметила, что дверь открыта. Она с опаской, ведь Нора сегодня должна быть допоздна на работе, медленно открыла дверь. Эми тихо вошла, но не увидела никого перед собой и с облегчением выдохнула. Только через минуту она заметила Джоша, который стоял в углу и наблюдая за картиной, старался остаться незамеченным, и очень сильно испугалась.
- Прости, что напугал, - подходя к ней, сказал Джош - а ты довольно долго искала меня, я думал, будет быстрее.



- Как ты попал в мою квартиру? - немного злясь на него, спросила Эмилия.
- Нора любезно открыла мне дверь и уехала на работу.
В комнате повисла тишина. Молодой человек нарушил ее
- Я пришел передать тебе слова Дэвида.
- А что с Дэвидом? - Эмилия включила в комнате свет.
- Ну, - Джош замешкался, - теперь ты снова официально безработная. Центр находился в очень удобном и прибыльном месте, и какие-то шишки перекупили здание. Куда уж Дэвиду тягаться с ними... поэтому пока он не найдет новое здание, центр закрыт, - молодой человек сел на пол, - но честно говоря, у Дэвида и без того много долгов, так что скорее всего на скорое восстановление центра надеяться нет смысла.



- Жаль, - все, что Эмилия смогла выдавить из себя. Она не знала, что еще можно было сказать в такой ситуации.
- Но я пришел не поэтому. Вернее, не только поэтому, - Джош снова встал с пола.
- А это уже интересно, - девушка была очень рада, что тема разговора так быстро сменилась.
- Я на счет... - в комнате снова нависла тишина, - на счет "быть моей женой по расчету". Я хочу, чтобы ты знала, что я не обязываю тебя, если это против твоей воли. Я как-нибудь выкручусь, а ты всегда можешь...
- А с чего ты взял, что это против моей воли? - перебила его улыбающаяся Эмилия. Девушка подошла ближе и, пристально смотря на него, ждала ответа.



Джош заулыбался в ответ, глядя на улыбающуюся ему Эмилию.
- Я только сейчас заметил, что у тебя новая стрижка, - он провел рукой по ее волосам, - тебе очень идёт.
- Спасибо, - все так же пристально глядя на Джоша, ответила Эмилия.
Она ждала ответа, а он не знал, что ей ответить да и, честно говоря, совсем забыл ее вопрос. Джош любовался ей, рассматривал каждую черту ее лица, ее красивые глаза, окаймленные пушистыми ресницами, ее тонкие розовые губы, ее гладкую кожу, и в этот миг она показалась ему совсем другой, не такой, какой он знал её до этого. И он уверенно сказал:
- Эмилия, я люблю тебя.
Она ничего не ответила и слегка улыбнувшись, приблизила свое лицо к его лицу и поцеловала его.



***
Белый джип мчался по дороге. Пейзаж расплывался в глазах Эмилии, и она не могла уловить ни одну деталь. Окружающие дорогу улицы казались просто размазанными кистью художника по холсту красками. Но среди этого неясного буйства красок она смогла различить один знакомый контур, один знакомый силуэт.

- Джош, остановись, пожалуйста, - почти визжа, крикнула ни с того, ни с сего она.
Джош, испугавшись, резко нажал на педаль и джип со скрипом встал на дороге, как вкопанный.
- Что случилось?



Эмилия выскочила из джипа и остановилась. Перед ней родная "исправительная школа для одаренных детей", и все, что произошло с ней от знакомства с мистером Греем до увольнения, все эти воспоминания пронеслись в ее голове в один миг. Она смотрела на школу, и в голову приходили совершенно разные мысли.



Джош последовал за ней, когда она вышла из машины. Он встал рядом и смотрел на нее, потом на школу, потом на нее и снова на школу...
- Думаешь о том, чтобы вернуться?
Она посмотрела на мужа и улыбнулась.
- Возможно.



Джош и Эмилия вновь сели в свою машину. Через минуту белый джип снова стал набирать скорость, проносясь через улицы, дороги, перекрестки и оставляя позади многое произошедшее, многое пережитое, стремясь к новому, не открытому и еще более интересному .


___________________________________________

конец


Моя мастерская


Сообщение отредактировал Margaret_Y - Вторник, 03.01.2012, 18:56
 
Дата: Вторник, 03.01.2012, 19:13 | Сообщение # 123
Shine Like A Star
Группа: Friends
Сообщений: 2532
Статус:
Неееееет!!!Это не может быть концом!...Я не верю,что это конец...
Жаль,что всё кончилось.Но закончилось всё лучше,чем я думала.Может,они полюбят друг друга по-настоящему!И как было бы хорошо,если она вернётся в школу!
Надеюсь,то неизведанное,что её ожидает,будет очень хорошим,что она обретёт истинное счастье...Так жалко расставаться с этой историей,тем более,что Вы так хорошо и реалистично пишете...Но всё же,так хорошо думать о счастье героини,и уж конечно,лучше самим додумать окончание истории.Сириал ужасно захватывающий,и я ещё раз говорю,что ужасно жаль,что он не будет продолжаться.Но всё же,я рада,что всё так кончилось.
Это Вам:




Сообщение отредактировал Krystall - Вторник, 03.01.2012, 19:16
 
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Дневники учительницы
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: