MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем » Ваше хобби » Книги
Книги
Дата: Четверг, 24.01.2013, 22:08 | Сообщение # 1
Статус Звезды
Группа: VIP
Сообщений: 1150
Статус:
Хочу рассказать,похвастаться собой))) Мы с подружкой хотим пойти в кино на "Тепло наших тел", посмотрите трейлер. Я уже скачала книгу - буду читать и сравнивать книгу с фильмом))Не знаю, я собой ТААААК горжусь! Из моего общества никто не читает книг, я прям как гениус)ахаха) но главное, вы не поверите, это интерееесно! Интересно от того, что я представляю себе картинку с тем, как это будет выглядеть в кино - мб со спец.эффектами, может со звуком. Вчера вечером я читала и у меня, наверное впервые - не помню, появились мурашки. Это реально очень приятно, - осознавать, что мой мозг еще что-то способен воспринимать кроме компьютера. Мне купили плеер в октябре. И... Где-то... В конце осени я начала читать книги, наверное. Я прочитала уже 4 немаленькие книги: "Хорошо быть тихоней", - должен выйти фильм тоже, это моя самая первая и самая любимая книга, я ее быстро прочитала и очень расстроилась, что все-таки сделала это(, "1984", - много умных фраз, но важно читать не для нас, а для американцев, чтобы знать свою историю, "Норвежский лес" - от азиатского писателя, драма, я такое люблю, но текст слишком взрослый для меня, "Белая кошка" - автор-дегенерат, никаких длинных предложений, все в настоящем времени "я иду. я пою. и сажусь." и очень предсказуемо, и дочитываю "Тепло наших тел". из всех книг у меня есть заметки, могу выписать вам:
"Мы должны помнить все. Иначе оно исчезнет навсегда, не успеем мы стать взрослыми"
"Твой злейший враг - это твоя нервная система"
"Кто мы такие,в основном определяет память, именно поэтому так тяжело бороться с привычками"
"Никто не любит одиночества. Просто я не люблю разочарований"
"Я чувствую бесконечность"
Ну это так, не самое)

Давайте в эту темку рассказывать о любимых книгах и добавлять цитаты 


 
Дата: Четверг, 24.01.2013, 22:55 | Сообщение # 2
Funny мандарин
Группа: Favorite
Сообщений: 995
Статус:
Nafanya, Как так - не читать книг? о_о Я без них жить не могу))
Я вот с 6 класса увлеклась книгами русских классиков и Гоголя:) Ооочень интересные произведеения, любые) только вот начало второго тома "Мертвых душ" мне не понравилось))
Еще Оливера Твиста читала) очень тяжелая книга в плане психологии) Чарльз Диккенс разошелся на факты) но так даже интересней, потому что можно представить Англию в былые времена)
Да, "Герой нашего времени" Лермонтова классный)) "Вечера на хуторе близ диканьки" Гоголя увлекательный)
У Пушкина многие рассказы хороши)
Беляев не совсем классик, но его книги о научной фантастика меня поразили*_*
В общем, в свои 13 лет я прочла много и книг и не собираюсь останавливаться:)


 
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:07 | Сообщение # 3
Статус Звезды
Группа: VIP
Сообщений: 1150
Статус:
Mirinda, все это - школьная программа, и мне, почему-то, такое отвратительно. для меня классика не имеет никакого интереса, как вы меня ни судите(( все школьные произведения читаю через себя как долг, для меня они не актуальны, что ли...
а ты читала современные книги?


 
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 14:37 | Сообщение # 4
Funny мандарин
Группа: Favorite
Сообщений: 995
Статус:
Nafanya, а мне наоборот - современные книги редко нравятся)) Ну если относить к этому Беляева - тогда да) 
Однажды прочла одну книгу Донцовой, решила больше не читать, потому что  мама сказала, что у не все почти одинаковое) ну а так неплохо пишет, только биографии больно много)
Еще читала какую-то современную книгу про Конец Света)) ну ооочень понравилась) Не помню точного название и автора, но там даже научной темой не пахнет) В общем, суть: в мире существует 39 "святых" - те люди(иногда никому не известные), из-за которых Бог не может потопить Землю. И существуют немного влиятельных людей, которые хотят очистить Землю и начать жить заново) Они создали "спасательный корабль" и начали истреблять этих "святых"по каким-то расчетам) 
Я могу долго рассказывать, про что книга, но оставим это)
А так я редко читаю современников)


 
Дата: Среда, 30.01.2013, 21:28 | Сообщение # 5
Статус Звезды
Группа: VIP
Сообщений: 1150
Статус:
Mirinda, оо. ну Донцова - это уже отдельная тема)))
прикольно. наверное, читать нудно, но представляю фильм по этому краткому рассказу и нравится. такое все в серых тонааах...триллер...


 
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:29 | Сообщение # 6
Статус Звезды
Группа: VIP
Сообщений: 1150
Статус:
Недавно дочитала опять же на плеере книгу Зотова(русский писатель!!0_0) "Минус ангел" Такая смешная, но и детектив. Особенно понравился этот помощник Калашникова, его фразочки)))В середине книги подумала "ну куда там еще? все же уже разгадано? или будут рассказывать, что было дальше? после тюрьмы?", но оказалось там еще ох сколько много неожиданностей. Особенно этот RL2. Еще есть книга Плюс демон, но меня уже не хватит на такое, я непостоянная. Нужно что-то совсем другое.
По-этому скачала книгу "Жутко громко и запредельно близко". Скачайте. Почитайте вторую главу. Она не связана, я думаю, с другими, но она такая классная, трогательная. 
И еще!)) В супермаркете нашла книгу Харуки Мураками(я говорила, что читала его "Норвежский лес") "Токийские легенды" - буду читать!!! Так рада. новые книги - такие, которые мне нравятся, а не заставляет меня кто-то их читать - всегда радость, а когда их еще потрогать,  взять в руки можно - гуголплекс(это мое любимое слово из книги Жутко громко и запредельно близко) радости^^ 
Но вот проблема - достала я еще одну книгу, относительно старую, мою самую первую реально востребованную, и подумала, что нужно все-таки дочитать, хотя финал итак мне понятен, а сюжет - прямо как в Сумерках-_-
На меня льется дождь книг, это книгопад, и его мне нужно осилить, я же редактор книг в будущем - вот тренируюсь.

Насчет цитаты из Ангел минус - их было не так много, как в Тихоне, но:
"Да, возможно - древние традиции сейчас выглядят смешными, но все забывают, что они заложили основу современного общества"


 
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:45 | Сообщение # 7
Сплетник
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус:
Mirinda, *нагло вмешался* "Герой нашего времени" правда очень хорошая книга, ты права) я тоже классики не сторонюсь) А то, что современников не читаешь, это ты зря :) Да, простите, что вмешалась :(

 
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:46 | Сообщение # 8
Сплетник
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус:
Mirinda, *нагло вмешался* "Герой нашего времени" правда очень хорошая книга, ты права) я тоже классики не сторонюсь) А то, что современников не читаешь, это ты зря :) Да, простите, что вмешалась :(

 
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:41 | Сообщение # 9
Статус Звезды
Группа: VIP
Сообщений: 1150
Статус:
Sly_Smile, вмешался?*0* как это? наоборот, я очень жду комментариев

 
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:42 | Сообщение # 10
Статус Звезды
Группа: VIP
Сообщений: 1150
Статус:
Что я нашла у Маяковского!!"Эй!" в моем сокращении

Мокрая, будто ее облизали,
толпа.
Прокисший воздух плесенью веет.
Эй!
Россия,
нельзя ли
чего поновее?
Блажен, кто хоть раз смог,
хотя бы закрыв глаза,
забыть вас,
ненужных, как насморк,
и трезвых,
как нарзан.
...
А после в огне раззолоченных зал,
забыв привычку спанья,
всю ночь напролет провести,
глаза
уткнув в желтоглазый коньяк.
...
Чтоб все, забыв свой северный ум,
любились, дрались, волновались.
Эй!
Человек,
землю саму
зови на вальс!

*о*


 
Форум » Обо всем » Ваше хобби » Книги
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: