MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем » Ваше хобби » Hand made by Nafanya (Добро пожаловать в царство миниатюры)
Hand made by Nafanya
Дата: Пятница, 10.02.2012, 13:49 | Сообщение # 1
Статус Звезды
Группа: VIP
Сообщений: 1150
Статус:
Всем привет!
В этой темке вы увидите фотографии всего, что касается полимерной глины, и пару слову о ней!
Приятного просмотра!
Все вопросы к автору в личку.


 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:41 | Сообщение # 2
Статус Звезды
Группа: VIP
Сообщений: 1150
Статус:
1

Сразу предупреждаю, что фотографии будут размытые. Снимки я делала веб.камерой, так как фотик оказался хуже! Если смогу, то в ближайшем будущем заменю их.
Существуют разные марки полимерной глины: из "качественных" - Фимо, Пардо, Цернит, Премо, Скалпи, Студио, Като, Кохинор (т.д)и множество их видов... К примеру возьмем Скалпи 3.


Такой брусочек, весом 57 грамм, стоит 25 гривен. И это один цвет. Когда я смотрела пластику в интернет-магазине, думала, один брусочек как моя ладошка! За такую цену! Нет, я не поливаю грязью дорогих производителей, но для того, что делаю я, эти бруски совсем не подходят. Этот брусочек, который я купила, отлично пойдет на перламутровые золотые бусины.
Под спойлером можете почитать всю характеристику разных марок.



Я же, для своей миниатюры, использую пластику "Бэбик". Это не брусочки, это палочки, размером чуть меньше ручки. Выглядит глина в пачке примерно так:

Я ее покупаю поштучно. Вот, какие палочки есть у меня:

Я в восторге от этой полимерной глины! Очень мягкая. У меня она лежит открытой второй год (СХ) и ничего! Легко разминается! В то время, как открытую Скалпи наверно нельзя неделю оставлять.
У дорогих марок множество оттенков, что заставляет сначала задуматься "какой мне нужнее", а потом все же взять сразу три(совершенно ненужных). В то время, как у этой полимерной глины цвет имеет максимум 3 оттенка. ты приходишь в магазин и точно знаешь, какую палочку тебе надо взять. Купив ее, легко чувствуется, что она будто "тает". Это из-за того, что вначале пластика липкая(именно Бэбик). Ничего в этом плохого нет. Главное - не рассыпается, как некоторые, когда я пытаюсь отрезать маленький кусочек.... -_-...
Так же Бэбик изготавливают лаки и растворители... Я купила глянцевый лак и довольна. Растворитель вообще не нужен для этой марки!..

Дальше в следующей главе.




Сообщение отредактировал Nafanya - Пятница, 10.02.2012, 14:46
 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:49 | Сообщение # 3
Amateur SIMS 3
Группа: Friends
Сообщений: 1278
Статус:
Nafanya, Дома такой глины целая коробка,мне она тоже очень нравится))

 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 15:09 | Сообщение # 4
Статус Звезды
Группа: VIP
Сообщений: 1150
Статус:
Nastasia, рОдные души)))
я целую коробку боюсь покупать, т.к. пользуюсь глиной раз в 3 мясяца..максимум )


 
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:47 | Сообщение # 5
I am Mike
Группа: Friends
Сообщений: 415
Статус:
А я во куплю)Тоже хочу попробовать)


А тот кто обзывается-тот в морге разлагается :З
 
Дата: Пятница, 30.03.2012, 13:21 | Сообщение # 6
Amateur SIMS 3
Группа: Friends
Сообщений: 1278
Статус:
Nafanya, У нас одна пачка стоит 250р ну в основном я ее покупала сестре а она не очень увлекается ей,когда мне делать не чего леплю фигурки всякие))
Например:пуговицы,мишек_)_
Сережки))




Сообщение отредактировал Nastasia - Пятница, 30.03.2012, 13:39
 
Дата: Среда, 09.05.2012, 11:59 | Сообщение # 7
Статус Звезды
Группа: VIP
Сообщений: 1150
Статус:
очень красивые молодец)) сейчас и я выставлю свои работы)

 
Дата: Среда, 09.05.2012, 12:17 | Сообщение # 8
Статус Звезды
Группа: VIP
Сообщений: 1150
Статус:
2


Что это я все о качестве да о качестве? Надо уже показать свои работы!!!
Первая моя работа была - клубнички. Но сделать мне их не получилось, смяла глину и выкинула. Потом собралась с силами и вот что получилось:

видно очень плохо, так что попытаюсь показать настоящую конфетку, похожую на эту.
две нижние конфетки, только эта круглая)))) для первого раза получилось прекрасно!))
Девушка я экономная, по-этому кусочки глины, которые я "откусила", преобразовала к "желе на других конфетах":

на скрине видны булочки, но об этом потом)))
следующим моим изделием стали сережки яишницы и тапочки. Одна яишница потерялась, жаль.




а вот как-раз хлебо-булочный браслет, сережки и кулон.
хотя тут еще не видно - где что)) я их тогда не запекла

и чизбургеры)))

забыла про пончики:


а это мишка: еще я запекала девочку, только бантик был на голове у нее. но она сгорела((


ну вот и все)))


 
Дата: Среда, 09.05.2012, 12:20 | Сообщение # 9
Funny мандарин
Группа: Favorite
Сообщений: 995
Статус:
Вай! Хочу пончики^_^
Да и вообще все очень красиво)) Особенно пончики, тапочки, чизбурги и мишка))


 
Дата: Среда, 09.05.2012, 12:31 | Сообщение # 10
Просто Я
Группа: Модераторы
Сообщений: 1029
Статус:
Боже, Nafanya, какая прелесть! Такие милые, красивые!!! Яичница, бутерброды, пончики, булочки, ням-нямские!!!

 
Форум » Обо всем » Ваше хобби » Hand made by Nafanya (Добро пожаловать в царство миниатюры)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: