MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Обо всем » Ваше хобби » Катюшкины поделки (В этой теме я размещаю различные работы,выполненные мною)
Катюшкины поделки
Дата: Четверг, 16.06.2011, 23:23 | Сообщение # 1
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
Та-дам!Не ожидали? biggrin
Что же это за "Катюшкины работы"? Объясняю: Катюшка увлекается многими вещами, но самое любимое её занятие - плести из бисера различную красотень smile
Начала плести из бисера я в 8 лет, записалась в кружок, но он очень мало продержался,его закрыли sad Но я не сильно унывала и стала дальше продолжать плести.
Всё началось с параллельной техники бисероплетения. Плела маленькие ожерелья,браслетики. даже маленьких зверушек biggrin Но они со временем либо затерялись,либо послужили подарком для кого-либо, либо я распустила их на бисер wink
Ещё я владею другой техникой - французская техника бисероплетения ( моя самая любимая! love heart )
С ней меня познакомила замечательная девушка Ирина.
Как мы вообще познакомились,спросите? В больнице. Меня положили в Ивановскую гор.больницу в конце мая 2010 года. У неё чем-то болела дочка, и она вместе с ней жила в одной палате. В больницу с собой она прихватила бисер)Как и я) Хотела плести зверушек, но она научила меня более красивым вещам biggrin Я по гроб жизни буду ей благодарна за то,что научила меня таким прекрасным вещам)))
Она плела гладиолус пока находилась в больнице)
Мы сразу с ней подружились)Представляю вам мою первую цветочную работу "Колокольчики" (Без помощи Ирины здесь не обошлось happy )
P.S.Колокольчики выполнены параллельной техникой бисероплетения

Итак, после колокольчиков мы сплели гладиолус(розовый)Он у мамы на работе,как-нибудь обязательно сфотографирую его) cool
Ещё один колокольчик,его я сплела для тренера из конной.Она тоже очень хороший человек biggrin Её зовут Хвойнова Любовь Вячеславовна smile

Ну,а дальше пошло-поехало)Увлеклась бисероплетением по полной)
Мак:

Розовый цветочек:

Семицветик:

Подарок маме на Новый Год:

Подарок маминой свекрови:

Цветов я сплела ещё много.Но,как я ранее говорила, они были раздарены.
Розовый цветочек подарила маминой подруге, потом я сплела голубенький цветочек и подарила тренеру на Новый Год, ещё один розовый цветочек я сплела и подарила любимой учительнице русского языка и литературы - Паровой Татьяне Николаевне smile И ещё один очень красивый синий цветок я подарила своей любимой бабушке love
В общей сложности сплела я примерно за год 15-16 цветов из бисера biggrin
Сейчас увлеклась объемной работой, плету ирисы. Вдохновило на такое плетение это фото:

Их всего 7, я планирую так же сплести 7 цветочков happy
Уже сплела 4,осталось всего 3 biggrin
Представлю их по-отдельности)
Темно-Синий Ирис(самый первый):

Оранжевый Ирис(второй):

Розовый Ирис(третий):

Красный Ирис(четвертый, он у меня получился самым эффектным,т.к. некоторые лепестки смотрят у него вверх,а не вниз как у других biggrin )

Все вместе они выглядят так:


Как видите, мои ирисы очень отличаются от тех ирисов,что указаны выше.Но в этом и изюминка! biggrin
Вскоре я сплету пятый Ирис - золотой happy Только нужно до него добраться))) Как сплету - сразу же выложу в эту тему smile
***
Цветы,сделанные французской техникой бисероплетения, выполнять не так-то долго как кажется. Примерно 6-7 часов, но поверьте - оно того стоит! happy
Плести цветы, выполненные параллельной тахникой бисероплетения, гораздо труднее и дольше - 9-10 часов.Но и от этого можно получить удовольствие smile
***
Очень приятно держать такую красоту в руках)Особенно когда бисер переливается на солнце...Ух, никогда моими цветочками не налюбуюсь)))
P.S.Если кто-то желает научиться плести из бисера - можете написать мне в ЛС, дам ссылки на пару хорошеньких сайтов где этому можно научиться happy
Могу и сама лично объяснить)Каникулы же - времени теперь полно! smile
Не исключен и скайп) happy
***
Спасибо за просмотр! heart


Сообщение отредактировал Katushka - Пятница, 17.06.2011, 00:43
 
Дата: Четверг, 16.06.2011, 23:28 | Сообщение # 2
Безумный
Группа: Favorite
Сообщений: 580
Статус:
Как красиво! Как мне нравится!
Я если и плету, то только зверушек.))


 
Дата: Четверг, 16.06.2011, 23:31 | Сообщение # 3
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
lumpura, Ооо,Маринк,очень рада,что тебе тоже знакомо это прекрасное творчество biggrin
Зверушек плести легко, но они не смогут прибавить особой красоты в интерьер)
Французская техника очень отличается от параллельной, скажем так, если ты хочешь научиться плести такие цветы - то тебе просто придется начать с начала и забыть про параллельную технику бисероплетения biggrin
 
Дата: Четверг, 16.06.2011, 23:52 | Сообщение # 4
Безумный
Группа: Favorite
Сообщений: 580
Статус:
Katushka, и все таки мне мои зверушки нравятся.))) Никогда не интересовалась техниками, только делала как видела.))

 
Дата: Четверг, 16.06.2011, 23:57 | Сообщение # 5
Просто Я
Группа: Модераторы
Сообщений: 1029
Статус:
Katushka, очень красиво!!! Умница!!!


 
Дата: Пятница, 17.06.2011, 00:04 | Сообщение # 6
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
Knopka22, Оленька,спасибо большое! love love love
 
Дата: Пятница, 17.06.2011, 00:23 | Сообщение # 7
Lady le papillon
Группа: Администраторы
Сообщений: 1219
Статус:
Katushka,какая красота,какое терпение и ювелирная работа нежных пальчиков.Остаётся только восклицать и рукоплескать)))

Ты только никого не подпускай к себе близко.
А подпустишь - захочешь удержать.
А удержать ничего нельзя...
 
Дата: Пятница, 17.06.2011, 00:26 | Сообщение # 8
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
Эни, Насчёт ювелирной работы согласна - плетение цветов из бисера - это тонкая работа smile
Спасибо за такой прекрасный отзыв love Мне очень-очень приятно читать твой комментарий,милая smile


Сообщение отредактировал Katushka - Пятница, 17.06.2011, 00:33
 
Дата: Пятница, 17.06.2011, 12:36 | Сообщение # 9
Дружелюбный
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус:
Катюш, такая красота:)
Ты просто умничка


 
Дата: Пятница, 17.06.2011, 12:45 | Сообщение # 10
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
Crashing_Dreams, Спасибо!!! heart Девчат,давайте я вас научу,делать не так уж трудно,будете потом сами своими работами хвалиться happy
 
Форум » Обо всем » Ваше хобби » Катюшкины поделки (В этой теме я размещаю различные работы,выполненные мною)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: