MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем » Ваше хобби » Бесконечность (Книга. Жанр - Фентези)
Бесконечность
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 22:09 | Сообщение # 1
Душа Компании
Группа: Friends
Сообщений: 239
Статус:
 

Итак, автор, то есть я.
Вениаминова Ангелина


 
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 22:29 | Сообщение # 2
Душа Компании
Группа: Friends
Сообщений: 239
Статус:





Предисловие


Стояла глубокая ночи. На небо вышли тысячи звезд и огромная полная луна. Весь девичий корпус давно спал. Некоторые девочки похрапывали, создавая этим легкую вибрацию в комнате.
Элисе не спалось. Она ворочалась из стороны в сторону и, приняв удобную позу, закрыла глаза. Сквозь плотную кожу век девочку озарил яркий синий свет. "Может кто-то из девочек не спит?" – подумала она и открыла глаза.
   То, что увидела девочка, повергло её в полный шок. Перед её кроватью возник большой пульсирующий синий диск. Вспышка синего света "ударила" перед глазами. Глаза Элисы заболели. Постепенно синий свет стал ослабевать, боли в глазах больше не было, а если и была, то незначительная. На диске стал вырисовываться необычный рисунок: вселенная! Оттуда показалась тонкая рука. Элиса уже думала о том, что у неё галлюцинации и чуть не закричала, но ей хотелось понаблюдать за необычным и странным феноменом. Вскоре она увидела человека в белом мантии с капюшоном, полностью закрывающим голову.
– Элиса, поторопись, нельзя заставлять ждать себя! – сказал женский голос, и девочка встала и подошла к незнакомке.   
Ей казалось, что она завороженная и бездушная кукла, которая не может сама управлять своим телом, поэтому она покорно дала свою руку женщине и они обе вступили в диск.
Женщина сняла своё одеяние и щелкнула пальцем. Наступило утро.
Высокая белокурая женщина осторожно взяла под руку Элису и повела её по длинному коридору с бесконечным количеством окон.
Некоторые окна были раскрыты настежь, оттуда доносилось пение птиц. Ветра почти не было. Элиса подняла голову в сторону женщины. Она улыбалась, её голубые глаза светились добром. Элиса хотела спросить, как зовут женщину, но незнакомка будто прочла её мысли, наклонилась к уху девочки и шепнула: «Я Элайза». Элайза приложила тонкий изящный палец к губам и зашагала быстрее. Элиса подергала женщину за рукав длинного белого платья, та снова наклонилась к уху спутницы и шепнула: «Сейчас ты узнаешь, куда мы идем. Не нужно громко разговаривать, я хочу сделать сюрприз пташкам».
Девочка больше ничего не спрашивала у своей новой знакомой, а лишь шла за ней. Интересно, что это за пташки и куда ведет её эта женщина?
В конце коридора показалась огромная деревянная дверь сине-зеленого цвета с облупившейся краской и очень красивой ручкой, железной и немного ржавой. Элайза увидев дверь, ускорила шаг и наконец, вместе со своей спутницей настигла её. Своей красивой рукой она постучала, но никто так и не открыл дверь. Тогда она отодвинула рукав, где на запястье виднелась маленькая татуировка перевёрнутая восьмерка: бесконечность.
Элайза прошептала что-то невнятное и приложила запястье с татуировкой к замочной скважине. Дверь тут же отворилась.
Перед Элисой расстилалась огромное поле полевых цветов, над которыми порхали маленькие, величиной с указательный палец, человечки с крылышками как у птиц.
Очевидно, когда Элайза говорила о пташках, она имела виду именно этих существ. Элиса рассмотрела существ: маленькие выразительные лица, красивые платья у дам, и обыкновенные рубашки у мужчин-пташек. Дамы в соломенных шляпках с цветами на полях летали над ромашками и поливали их водой из маленьких леек. Мужчины делали тоже самое, но уже из больших леек.
Очевидно, что такие маленькие существа должны тихо разговаривать, но в поле стоял невыносимо громкий гул, что Элайза закрыла уши. В этот миг Элиса услышала низкий женский голос:
– Мы всегда должны быть готовы атаковать! Поэтому, кто бы это ни был мы обязаны пойти и посмотреть! За мной!
– Глупая пташка, – прошептала Элайза на ухо Элисе. – Война ведь закончилась год назад.
Элиса только пожала плечами, ведь она даже ума не могла приложить, где она находится.Пташки вылетели огромной гурьбой и стали подлетать к двум прибывшим. Увидев гостей, все пташки разом ахнули и улыбнулись.
– Ваше Высочество, вы вернулись! Да здравствует Элайза, королева Морении! – прокричали пташки.
Женщины сделал книксен, а мужчины поклон.
К Элайзе подлетела одна пташка и сказала:
– Мы так рады, что с вами ничего не случилось!
– Ещё бы ничего не случилось, если бы я воевала вместе со всеми! Но вы и ваш повелитель перехитрили меня. Надо же! Усыпить на целых тринадцать лет.
– Вы хорошо оправились после сна?
– Именно, но ваш повелитель всё-таки застал меня врасплох в тот день, когда началась война. Влетел вместе с пташками в мою комнату и все вы направили на меня свои палочки. Ох, – она шутливо пригрозила пальцем.
Из толпы послышалось:
– А что за маленькая госпожа возле повелительницы?
– Собственно за этим я и пришла к вам и привела эту малень-кую госпожу в Цветочную Долину. Укажите ей Ключ Разума.
– Это можно! – ответил паренек и щелкнул маленькими пальчиками.   Над цветами появились множество веревок, а на них весели ключи. Такого девочка ещё никогда не видела, чтобы веревки с неба спускались!
– Выберете любой ключ, маленькая госпожа, только знайте, что нужно выбирать не задумываясь.
Элиса закрыла глаза и протянула ладонь, она дотронулась до какого-то маленького ключика. «Потяните за него», – сказал мальчик. Ключ соскользнул с веревки и упал на ладонь девочки. Элиса открыла глаза и увидела у себя на руке бронзовый ключ с каким-то красивым камушком, очевидно бриллиантом в зубцах.   – Что же, тебе пора возвращаться, – сказала королева. – Знай, ты никогда не должна показывать ключик другим, прячь его. А сейчас просто закрой глаза, и ты переместишься обратно в ком-нату. До встречи.
Конец

Все, что было непонятным станет ясным, то что было неясным станет понятным.


Сообщение отредактировал Angi-Love - Среда, 28.05.2014, 19:32
 
Дата: Вторник, 27.05.2014, 01:52 | Сообщение # 3
Дружелюбный
Группа: Friends
Сообщений: 109
Статус:
Поздравляю тебя с открытием сериала, ты умница:) Продолжай в то же духе. 
Ты говорила, указывать на ошибки.
1) У тебя написано "со стороны в сторону". Это стилистическая ошибка. Напиши лучше так "из стороны в сторону".
2) Не "синей свет", а "синий свет"...
В прочем, это пока не важно. Когда пишешь первый раз, всегда бывает куча ошибок. По себе знаю, намучалась критику читать:)
Я верю в тебя, так что продолжай, хочется же узнать, что станет с Элисой. Мне почему-то кажется, что Элайза - мать девочки. 
P.S. Диалоги и мысли всегда пиши с новой строки. Так будет легче читать:)


私の心に謙虚な男は火の部分が常に存在する。(В душе скромного человека всегда есть частичка огня.)
 
Дата: Вторник, 27.05.2014, 07:48 | Сообщение # 4
Душа Компании
Группа: Friends
Сообщений: 239
Статус:
Seki, спасибо за отзыв, переправлю ошибки как только сяду за компьютер (с телефона сейчас)
Дело в том, что все диалоги были написаны правильно, что с ними случилось я ума не приложу.
Про сюжет ничего говорить не буду,.все узнаете))))
Спасибо за отзыв) :)


 
Дата: Вторник, 27.05.2014, 08:36 | Сообщение # 5
Обаятельный
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус:
Интересно, Как заметила Seki: есть несколько ошибок, и ещё
Цитата Angi-Love ()
Насту-пило
Цитата Angi-Love ()
го-лос
Цитата Angi-Love ()
знако-мой
Переносы лишние, они прямо посреди строки (у меня, по крайней мере).
Цитата Angi-Love ()
Перед её кроватью возник пульсирующий диск с рисунком космоса
Хотелось бы знать, какой это рисунок?
 
Дата: Вторник, 27.05.2014, 16:20 | Сообщение # 6
Душа Компании
Группа: Friends
Сообщений: 239
Статус:
Все ошибки, которые указали девочки я переправили.

Мадиночка, я немного изменила описание "космоса", надеюсь так будет немного понятнее.)))


 
Дата: Среда, 28.05.2014, 12:21 | Сообщение # 7
laetissimo
Группа: Администраторы
Сообщений: 736
Статус:
Angi-Love, Солнце,поздравляю с открытием тебя=)))Удачи+) Все остальное отпишу в личку=))))Сериал по сюжету должен быть интересным))))Жду проду)

Счастлив- не сожалеющий о прошедшем...
 
Дата: Среда, 28.05.2014, 19:33 | Сообщение # 8
Душа Компании
Группа: Friends
Сообщений: 239
Статус:
Bacarolla, спасибо дорогая за отзыв и здесь и в личке. Ошибки переправила, вот только с предложениями не знаю что делать. Пусть остаются пока, всё равно потом текст отшлифовывать в полной мере. :)

 
Дата: Пятница, 08.08.2014, 13:34 | Сообщение # 9
Внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус:
Клево:)
 
Форум » Обо всем » Ваше хобби » Бесконечность (Книга. Жанр - Фентези)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: