MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обо всем » Ваши домашние питомцы » Фима (Мое любимое кудрявое существо ❤)
Фима
Дата: Суббота, 04.06.2011, 22:06 | Сообщение # 11
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
Аниме-Девочка, спасибо)))
Ух ты,какие пёсики)))
Только последний...чего это он меня съесть хочет? angry happy
 
Дата: Суббота, 04.06.2011, 22:17 | Сообщение # 12
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
Так как Фима у меня относится к породе американский коккер-спаниель, то в Википедии решила найти немного информации о нём:

Происхождение

История американского кокер-спаниеля богата самыми разнообразными событиями. Эта порода — американского происхождения. И хотя нет официально подтвержденных данных на этот счет, предположительно эта порода была выведена в 1880 году. Довольно быстро она получила распространение по всему миру, так как заинтересовала многих собаководов, благодаря чему, в кратчайшие сроки получила признание ведущих собаководческих клубов. Конечно, современные кокер спаниели значительно отличаются от первых представителей этой породы, но все же осталось у них и много общих черт.

Внешний вид

* Американский кокер-спаниель — это собака средних размеров, мускулистая и выносливая.
* Форма головы представителей этой породы можно сказать, идеальна, уши посажены довольно низко и, кроме того, они имеют весьма крупные размеры, висячие.
* Максимальный рост таких псов составляет тридцать восемь сантиметров, вес тринадцать килограмм.
* Шерсть у американского кокер-спаниеля длинная, шелковистая и густая.
* Окрас шерсти может быть практически любым, чаще всего, однотонный, но встречаются и варианты с подпалом, порой можно обнаружить сочетание до трех цветов и их оттенков в окрасе.

Характер

Американских кокер-спаниелей отличает живой ум и сообразительность. Это очень подвижные и активные собаки, постоянно находящие всевозможные развлечения для себя. Им чуждо состояние покоя, они от природы любопытны. Благодаря своей любознательности они прекрасно поддаются дрессировке и воспринимают обучающий процесс как некую веселую игру. Преданы своему хозяину, готовы на самопожертвование. Дружелюбны и ласковы, хорошо ладят с детьми, даже с маленькими.

Уход

Ухаживать за американским кокер-спаниелем довольно сложно, так как он является обладателем густой и длинной шерсти, которую необходимо постоянно содержать в надлежащем состоянии, тем более, если питомец является частым участником выставок. Купать таких собак можно не чаще одного раза в неделю, а также необходимо пользоваться специальными шампунями, дабы не навредить шерсти питомца. Расчесывать нужно регулярно, особенно перед мытьем и после мытья, чтобы шерсть не утратила свою шелковистость и не запуталась. Во время прогулок с собакой нужно наблюдать, где именно гуляет ваш питомец, так как на лапах кокер приносит в дом песок, а его шерсть собирает все репейники, которые очень трудно извлекать.
***
Взрослый американский коккер-спаниель (кстати,некоторые английские коккеры сходны с американскими,правда у них мордочка немного более вытянута)

Щенки:

Какая прелесть! love


Сообщение отредактировал Katushka - Суббота, 04.06.2011, 22:18
 
Дата: Суббота, 04.06.2011, 23:55 | Сообщение # 13
Ручная
Группа: Favorite
Сообщений: 79
Статус:
Ой, Katushka, какой же он лапулька!!! heart Так бы и зацеловала!!! Очень понравилась 3-я фотка, такая позитивная, класс!!! good smile А последние щеночки просто прелесть!!!

 
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:08 | Сообщение # 14
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
-Пушистик-, 3-е фото мое саааамое любимое smile
Никто не хочет что-то Фимке передать? wink
 
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:28 | Сообщение # 15
Безумный
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Статус:
Катюша, спасибо за рассказ о Фиме. Обожаю коккеров, ни раз обсуждали с мужем эту породу и , если когда-то заведем щенка , вероятно это будет коккер-спаниель. Мне очень наравится фото где вы вместе обнявшись, такие жизнерадостные. Дорогая, ты решила поменять аватар, а я так привыкла к старому
 
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:47 | Сообщение # 16
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
Poliana, Полианочка,ничего,привыкнешь и к этому.Он тоже ведь милый, только с изюминкой теперь happy Это как раздвоение личности что ли smile Снаружи добрая жизнерадостная девочка - внутри злая тигрица..Рррр!

Сообщение отредактировал Katushka - Воскресенье, 05.06.2011, 00:47
 
Дата: Среда, 27.07.2011, 16:05 | Сообщение # 17
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
Давно не обновляла тему...
Вот только что сделала фото подстриженного Фимы, разве он не прелесть? happy




Сообщение отредактировал Katushka - Среда, 27.07.2011, 16:06
 
Дата: Среда, 27.07.2011, 16:09 | Сообщение # 18
Frambuesa lin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1692
Статус:
Еще какая прелесть!!Привет ему большой большой!И чмок

sims3-modeli.ucoz.ru
 
Дата: Среда, 27.07.2011, 16:13 | Сообщение # 19
Просто Я
Группа: Модераторы
Сообщений: 1029
Статус:
Какая лысяша!!! Но зато ему теперь не так жарко!!! От меня тоже чмок передавай!!!

 
Дата: Среда, 27.07.2011, 16:17 | Сообщение # 20
Chillout girl
Группа: VIP
Сообщений: 955
Статус:
хорошшший такооой
аа
обожаю собачек.)



а ещё, люди играли, всю жизнь играли,
в кто кого переплюнет,
но почему-то стояли все обплеванные.
 
Форум » Обо всем » Ваши домашние питомцы » Фима (Мое любимое кудрявое существо ❤)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: