MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обо всем » Ваши домашние питомцы » -Шоколадка и Зефирка- (~♥~мои шотландские девочки~♥~)
-Шоколадка и Зефирка-
Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 11:25 | Сообщение # 1
Ручная
Группа: Favorite
Сообщений: 79
Статус:
-шоколадка Буся и зефирка Зайка-



Я с самого детства мечтала о шотландской вислоухой кошке.
Долго уговаривала мужа завести котёнка, через полгода его нервы не выдержали
Первая в нашей семье появилась шоколадная кошечка по имени Бусинка.
Очень ласковая малышка, любит сидеть рядом, но не на руках.



А через годик мы решили завести ещё одну «плюшку», подружку нашей Буське.
Зовут её Зефирка по родословной, а мы зовем её Зайка.
Милейшее создание с прекрасным характером.



 
Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:37 | Сообщение # 2
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
Диан,я,конечно, не любитель кошек ( я антикошатница х)), но на некоторых котят (именно котят, маленьких!) просто налюбоваться не могу!Это относится и к Бусинке.Ох, какая она красавица!Я даже не знала, что порода шотландская вислоухая так красива и великолепна surprised Зефирка тоже чудо, её мордочка похожа на маленький блинчик (а что, всё равно красотка)))
Какие же прелестные создания живут у тебя дома!
Третье милое создание завести не хочешь? wink smile
P.S. Хотя, муж у тебя тоже относится к милым созданиям, разве это не так? happy smile
 
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 00:06 | Сообщение # 3
Lady le papillon
Группа: Администраторы
Сообщений: 1219
Статус:
Боже мой!!!Красота-то какая!!!Жалко скачать нельзя

Ты только никого не подпускай к себе близко.
А подпустишь - захочешь удержать.
А удержать ничего нельзя...
 
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 00:11 | Сообщение # 4
Безумный
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Статус:
Дорогая, конечно, слов нет какие они у тебя красавицы, я даже таких на открытках не видела и не знала что существуют столь милые вислоухие шотландцы)
Мы сейчас живем на съеме и завести кого-либо страшимся так как периодически переезжаем и не знаю будет ли легко найти жилье с питомцем на руках.
Кошек особо никогда не любила считая их глуповатыми против собак. Папа рассказывал , что в армии у них был кот, который по команде приносил тапочки. Не верить ему я не могу, но сама таких чудес не видала. Однажды еще до замужества в родительском доме в подвале увидели мы с мамой что вторглись к нам мыши и хоть к кошкам равнодушны у нас все, решили завести тигро-зверя, грозу мышей. Папа обратился к другу, который держал 2-х сиамцев, тот обещал нам котенка от ближайшего потомства и очень скоро у нас появился большеголовый малыш, который не мог без помощи пить из блюдца так перевешивала его голова. Мы назвали очаровашку Нора , и ждали когда начнут проявляться ее агрессивные сиамские наклонности.Но они так и не проявились а когда киса стала взрослеть мы увидели, что сиамского в ней весьма мало. Она не только не была агрессивной но вывести ее из себя было, кажется вовсе не возможно, мальчишки тискали и мучили ее как сущую подушку , но она все терпела и всегда была удивительно ласковой и терпеливой к нам. излюбленным занятием нашей Норы было сидеть на плече у всех поочереди. невозможно было мимо нее проскочить сначала это было забавно, но она стала взрослой и очень большой а привычка попугая так и не прошла , мощный прыжок с пола и она ласково поет на плече, полоть грядки в огороде было вообще невозможно она всегда спала у кого-то вокруг шеи, со временем у нас появился еще один приблудный котенок, но он не был таким ласковым. Самое удивительное , что Нора была страшно свирепой по отношению к чужим котам она наводила такой шухер , что мы только хохотали и диву давались , что наш пушистик такая разбойница. К сожалению недавно зимой на нее напали соседские собаки, папа услышал во дворе крики, но выбежал слишком поздно, уверена с одной она бы справилась , но их было слишком много, все мы горюем по Норе и заменить ее не сможем, никогда не думала, что у кошек может быть столь уникальный неповторимый характер.

Наша Нора летом, жаль у меня на компе нет ее зимних фоток, зимой она была похожа на песца)


Прикрепления: 1741145.jpg (150.9 Kb) · 8525927.jpg (145.3 Kb)
 
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 00:15 | Сообщение # 5
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
Poliana, Какая очаровательная Нора! Жаль, что её теперь нет в живых. Я поэтому своего песика одного по городу гулять не отпускаю, т.к. собаки могут наброситься и на собаку (тьфу-тьфу-тьфу) Кошечка похожа на прекрасного снежного барса, только более маленькая в размерах biggrin
 
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 00:54 | Сообщение # 6
Ручная
Группа: Favorite
Сообщений: 79
Статус:
Всем спасибо!

Quote (Poliana)
К сожалению недавно зимой на нее напали соседские собаки, папа услышал во дворе крики, но выбежал слишком поздно,

Полианочка, мне нельзя рассказывать такие истории, я же плакать начинаю Как я их всех люблю и жалею... У нас вот недавно в подъезд дворовая кошка притащила котят совсем маленьких и ещё слепых (видимо с подвала принесла). Так у меня чуть сердце не остановилось когда я её увидела, такую бедную замученную да ещё и с малышами. Дома нашла коробку большую, постелила там и теперь они у нас обитают на первом этаже. Я её кормлю всякими вкусняшками smile
Нора такая красотулька, мне так её жалко


 
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 01:22 | Сообщение # 7
Безумный
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Статус:
Простите за грустную историю, но эта киса подарила нашей семье столько позитивных минут и перевернула наше представление и кошках. Мне очень захотелось о ней рассказать)) Возможно, кошки не очень умны, но они могут быть невероятно добрыми и ласковыми, и самое удивительное, что нет ни одной одинаковой.
Дианочка, надеюсь за лето котята из коробки вырастут, так как знаю, что уборщицы не любят , когда в подъезде кошки, а зимой на улицу малышам никак нельзя
 
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 01:33 | Сообщение # 8
Ручная
Группа: Favorite
Сообщений: 79
Статус:
Из истории кошек
породы Шотландская Вислоухая


В 1961 Уильям Росс нашел первого известного Шотландского Вислоухого котенка (Скоттиш Фолд) на ферме около Coupar Angus в Tayside (Шотландия), северо-западнее Dundee. Росс купил у хозяина одного белого котенка, который и стал родоначальником новой породы. Уникальность котенка заключалась в ушах, мило загнутых вперед и свисающих вниз с его головы. Внешний вид, напоминающий медвежонка, произвел сильное впечатление на многих американских любителей и судей. Scottish Fold получил выставочный статус Cat Fanciers' Association (CFA) в 1978.

Шотландские кошки бывают двух типов:

- с висячими ушами (folded ear) - Scottish Fold (Скоттиш Фолд)
- и прямыми "нормальными" (straight) - Scottish Straight (Скоттиш Страйт)

Вислоухость происходит из-за неполноты доминантного гена и является результатом случайной мутации.
У скоттиш фолдов рождаются как вислоухие, так и обычные котята. Прямоухие шотландцы очень оригинальны и красивы - округлые головы, большие глазки, замечательный шотландский характер. Они очень важны для продолжения шотландского рода, так как вислоухих кошек можно вязать только с прямоухими, и именно от страйтов рождаются самые лучшие котята.


Немного о характере


Шотландские вислоухие кошки легко приспосабливаются к любой ситуации в доме и чувствуют себя комфортно, как в комнате полной шумных детей и собак, так как и в квартире с одним человеком. Они, как правило, не паникуют на показах или в незнакомых местах, а так же очень быстро привыкают к другим животным. Они не гиперактивные и послушные животные, с содержанием таких кошек не возникает проблем. Вам, как правило, не нужно беспокоиться о том, что ваш питомец залезет на шторы или будет носиться по квартире с немыслимой скоростью. Тем не менее, шотландская вислоухая любит поиграть, особенно, будучи котенком и развлекать присутствующих своими странными позами. Многие шотландские вислоухие кошки любят заниматься своим собственным видом йоги, они лежаться на спину, садятся в позу медитации с вытянутыми вперед лапами, распластываются как коврик или принимают позу бурундука.


 
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 01:43 | Сообщение # 9
Безумный
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Статус:
Очень интересная история получается Уильям Росс нашел котенка мутантика и он был так красив, что на выставке стал родоначальником новой породы.
Quote (-Пушистик-)
или принимают позу бурундука.

Это значит, что они любят стоять на задних лапках?))
 
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 08:23 | Сообщение # 10
Extravaganza
Группа: Администраторы
Сообщений: 1124
Статус:
Полиана, мне до слез жалко Норочку. Сколько ей было годиков? Мне, как и Дианочке, нельзя рассказывать такие истории, я тоже начинаю плакать

- simblr
 
Форум » Обо всем » Ваши домашние питомцы » -Шоколадка и Зефирка- (~♥~мои шотландские девочки~♥~)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: