MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sea  
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Sherlock Holmes ♥ «Запутанные мысли» (Новый Шерлок, жизнь которого изменится с появлением Анны!)
Sherlock Holmes ♥ «Запутанные мысли»
Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:23 | Сообщение # 11
СчаСтлиВая ПаПайя
Группа: Friends
Сообщений: 419
Статус:
Quote (Sea)
Пускай твои самые сокровенные мысли перелестнут страницы старого, прошлого времени и дадут жизнь новому, необычному миру твоих фантазий. Звезда твоей мечты и илюзий пусть освещает тебе этот творческий путь. Хорошего тебе настроя на духовную волну.


22
Вот это слова) Я просто обалдела!
31 Спасибо большое! Ты просто мастер слова. 146
186


Я ушла, чтобы с разбегу вернуться!
 
Дата: Суббота, 21.04.2012, 06:32 | Сообщение # 12
Funny мандарин
Группа: Favorite
Сообщений: 995
Статус:
Эlen, Лееенаа, чего же я не знаю, что ты начала писать, вот я прглядела, а что так долго нам ждать- 3 недели целых?))

 
Дата: Суббота, 21.04.2012, 21:27 | Сообщение # 13
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Эlen, я просто обожаю Шерлок и старого, и нового, поэтому я наверняка буду капризным читателем, но вы уж сильно не обижайтесь пожалуйста на меня))
Шерлок фигура непростая, поэтому удачи вам в вашем творчестве!) жду выхода первой части с нетерпением♥


Моя мастерская
 
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:45 | Сообщение # 14
СчаСтлиВая ПаПайя
Группа: Friends
Сообщений: 419
Статус:
Margaret_Y, я понимаю, что многие не оценят моего начинания в том, что я хочу раскрыть образ Шерлока немного с другой стороны... фанатов истиного Шерлока очень много, и всем не угодишь! я пишу лично для себя, но при этом хочу, чтобы вы оценили не только то, как я умею раскрывать персонажей (что наверно выйдет у меня не очень хорошо, особенно Шерлок), и то, как выходит у меня описание ситуаций.
Я не надеюсь на всеобщее признание, а даже наобот - расчитываю, что появятся люди, не одобряющие моего "творения". Без этого писать будет не совсем интересно))
49 Как я уже сказала - Я БУДУ ОЧЕНЬ СТАРАТЬСЯ!!! 51


Я ушла, чтобы с разбегу вернуться!
 
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:12 | Сообщение # 15
Душа Компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус:
Эlen, дорогая! Не переживай у тебя все получится! Я жду начало твого творение
 
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:31 | Сообщение # 16
СчаСтлиВая ПаПайя
Группа: Friends
Сообщений: 419
Статус:



Смерть – это не самое худшее,
что может произойти с человеком.

Платон.

то утро было прекрасно. Рассвет был как никогда красив, и вместе с «пробуждением» солнца, город потихоньку оживлялся. Лондон напоминал большой муравейник после зимы. Люди куда-то спешили, их лица были погружены в раздумья. Они проходили мимо, задевали друг друга плечами, злились, извинялись… но в тоже время были частью этой огромной живой толпы. Многие люди, судя по их задумчивым улыбкам, ожидали от этого дня чего-то особенного.



Анна сегодня проснулась очень рано. Она долго лежала в постели, мечтая о чем-то сокровенном, и была настолько погружена в свои мысли, что совсем не заметила, как пролетел час. Рядом лежал толстый кот, который тихо мурлыкал себе под нос, и время от времени потягивался. Анна нежно гладила его, почесывала за ушком, из-за чего кот был неимоверно рад наступлению утра. Она периодически смотрела из стороны в сторону, поднимала ноги, и будто маленькая девочка, накручивала прядь своих волос на палец.



Вдруг ее лицо нахмурилось: брови стремительно опустились к глазам, придав им гневный вид, ее и без того тонкие губы сжались и стали ещё тоньше. Не доброжелательным взглядом она начала оглядывать комнату. В углу стоял огромный комод с открытым нижним ящиком. Анна нервно вскочила с кровати, и, будто комод причинил ей неимоверную боль, с огромной силой захлопнула его. От громкого хлопка, кот испуганно спрыгнул с кровати и забился под кресло. Анна засмеялась, и, взяв его на руки, осторожно положила обратно на кровать, где Бастер продолжил лениво пожиматься и мурлыкать. Так начинался ее день.

_______________




Она прошлась по квартире, словно была королевой, которая обходила свои владения. Оказавшись в гостиной, ей в глаза бросился журнальный столик, на котором была навалена целая куча различных журналов. С важным видом она взяла один, и, бегло пролистав страницы, бросила его на диван. Анна сделала недовольное выражение лица, вздохнула, и как полагается уравновешенным людям, с равнодушным видом продолжила медленно бродить по комнатам.



В квартире царила беспробудная тишина. Воздух был наполнен нежным запахом жасмина, и Анна сделала вдох полной грудью, чтобы ощутить всю прелесть утреннего времени. На окнах висел красивый тюль, который от легкого дуновения ветра колыхался, и таинственно звал на балкон. Анна поддалась искушению, и, распахнув шире дверь, осторожно ступила за порог. Она снова сделала глубокий вдох, и, поморщась, стала пожимать плечами. Здесь уже не пахло жасмином, который так бесстыдно любил манить к себе людей своим ароматом. Пробежав глазами по великолепному зданию, которое стояло напротив дома Анны, она сделала задумчивое лицо. Лондон, когда Анна только приехала сюда, показался ей тихим и спокойным городом, в котором лишь изредка становилось шумно. Но с каждым днем она понимала, что здесь всегда кипит жизнь, и даже ночью он не умолкает ни на минуту. Анна вглядывалось в каждое окно стоящих неподалеку зданий, но чтобы никто не заметил ее любопытства, она спешно переводила взгляд на тротуар перед домом, на котором суетно играли дети. Лицо Анны расплывалось в улыбке. В этот момент ей вспоминалось собственное детство, когда все проблемы имели совершенно пустяковый характер, и те казались ей не важными. Она долго смотрела на детей, примеряя на себе их роли, и в то же время, мило улыбалась каждому их слову.



К ним подошел высокий юноша, с грубыми, но в то же время интересными чертами лица. Он поприветствовал их, наклонил голову, и дети, толи от страха, толи от интереса, утихли на пару секунд. Анна сделала сосредоточенное лицо и стала прислушиваться к его словам.
- Вы случаем не знаете… - говорил он, и с наглым выражением лица, ждал ответа.
- Черт, прослушала. Ну вот что ему нужно было? – думала про себя Анна.
Дети стали хохотать и показывать пальцем на подъезд. Юноша посмотрел наверх. Его взгляд остановился на балконе Анны. Анна сделала шаг назад для того, что бы он ее не увидел, а затем и вовсе зашла в комнату.
- Хм, странный парень. Наверно очередной ухажер нашей соседки, – с хохотом произнесла Анна и задвинула тюль.

_______________


Посмотрев на часы, Анна как заводная игрушка, начала метаться по квартире. Подбежав к раковине, она бегло намазала зубную пасту на щетку. Уставившись в зеркало, девушка замерла, будто увидела там то, чего никогда раньше не видела.



В отражении стояла бледная круглолицая девушка, с грустным лицом и поникшими от усталости глазами. Глядя на нее, у людей нередко в голове появлялся образ Белоснежки. «Кожа белая как снег, волосы черные как смоль» - шутя, говорили ей друзья. Она всегда радовалась каждому моменту жизни, прощала все обиды, не любила думать о людях плохо. Она не была красива, хотя ее лицо напоминало портрет талантливого художника. Эти огромные зеленовато-голубые глаза могли свести сума любого, а тонкие и маленькие губки придавали ей загадочность. Помимо того, изящно изогнутые брови делали ее взгляд невозмутимым и аристократичным, и нос, который она по каким-то причинам яро ненавидела, гармонично завершал этот необычный портрет. Сейчас она совсем не была похожа на жизнерадостную Белоснежку. Ее волосы были тусклыми и безжизненными, будто она уже и забыла об их существовании, а ее длинная шея опустила голову к плечам, словно больше не могла терпеть непосильную ношу. Но это все равно придавало ей определенный шарм, который, наверно, дан не каждому.
- Боже, во что я превратилась? – с недовольством произнесла она. – Раньше мое лицо было намного приятнее, и не было этого ужасного безразличия в глазах. Разве я всегда была такой?
Анна опустила голову и заплакала. Слезы текли по ее щекам, и она стремительно вытирала их рукой. Анна сама не понимала, что побудило ее к слезам. Хотя жизнь и преподнесла ей много неприятных сюрпризов, при мысли о которых у многих бы уже наворачивались слезы, она всегда оставалась спокойной и рассудительной. Анна была сдержанной, но все же иногда она могла позволить себе такую слабость. И Анна никогда не плакала при ком-то. Она демонстрировала свой внутренний стержень всем, кто пытался сломить ее. Но на самом деле девушка была ранима и сентиментальна, просто умела держать себя в руках.
Она делала все так медленно, будто уже и забыла, что куда-то торопилась. Сняв с себя одежду, и бросив ее на пол, она залезла в душевую кабинку, и, включив воду, запела. Она пела будто птичка, которая радовалась наступлению весны. Это было прекрасно! В ее голосе присутствовала неповторимая женственность, и все, кому довелось слышать этот сладостный голосок, вздыхали от удивления. Но Анна всегда предвзято относилась к чужому мнению, и пыталась спорить со всеми, хотя прекрасно знала, что люди говорят правду.



Анна так увлеклась, что даже не заметила щелчка от замка. Входная дверь тихонько приоткрылась, и в прихожую вошел высокий юноша. Осмотрев комнату, и прислушиваясь к каждому шороху, он достал из кармана нож, и, направившись к ванной комнате, по пути задел вазу, которая с ужасным грохотом упала и разбилась. Юноша испугано застыл, но увлеченная своим пением Анна даже не заметила подозрительного шума. На стук в комнату вальяжно ввалился кот, и с неповторимым задором и интересом, взглянул на незнакомца.
Внезапно зазвонил телефон. Юноша с озлобленным видом посмотрел на него.
- Ну почему постоянно мне кто-то или что-то мешает?- подумал он и сжал в руке нож, будто приготовился атаковать.
Бастер прыгнул на кресло и стал с некой насмешкой наблюдать за парнем.
Анна вылезла из кабинки, и, обернувшись в полотенце, побежала в гостиную. Взяв трубку, она услышала только гудки.
- Ну что за люди? – грозно произнесла Анна и, положив трубку, посмотрела на пол, на котором лежали осколки вазы. Она грозно взглянула на кота, который напугано, уставился в одно место.
- Бастер! Ах ты, несносный котяра. Не делай вид, будто это сделал не ты – Анна развела руками и стала осматривать комнату.
Девушка, с напуганными глазами и слега приоткрытым ртом, словно статуя, замерла на месте. Она не ожидала увидеть ту картину, которая открылась перед ней в те минуты: на ковре, рядом с журнальным столиком, лежал парень с ножом в руках, окруженный лужей крови. Девушка стала ощупывать свое лицо руками, будто не верила, что все это правда, и хотела, чтобы этот кошмарный сон скорее закончился. Вытянув шею, она начала осматривать юношу, но ничего толком не увидела. Осторожно ступая на ковер, словно боясь его разбудить, Анна мелкими шагами подошла к парню. Анна глубоко дышала, ее глаза метались из стороны в сторону. Опустившись на колени, она взяла его теплую, но мертвенно-бледную руку, и постаралась прощупать пульс. Пульса не было. Анна попятилась назад и уперлась в стену. Ее ноги подкосились, и она стала потихоньку скатываться вниз.



Взглянув на его лицо, она не увидела ни ужаса, ни переживаний. Глаза были чуть приоткрыты, что вызывало у Анны непреодолимое отвращение. На шее была цепочка с женским обручальным кольцом. Лицо, с огромными, как гусеницы, бровями не вызывало у Анны доверия.
Хотя одет он был прилично, так сказать, со вкусом. Черные классические брюки, белая рубашка с расстегнутой верхней пуговицей, золотые часы фирмы Patek Philippe, ремешок которых небрежно торчал, и черные кожаные туфли производили о нем впечатление, как о состоятельном человеке. Его черные, слегка выгоревшие на макушке, волосы, аккуратно выстриженные в области уха и затылка, были слегка волнистыми, но с боков была легкая примятость, какая бывает у мужчин, которые носят шляпы. Он лежал так, будто просто уснул и вот-вот проснется.



Дрожащими руками, Анна начала ерзать руками по тумбочке ища телефон, но все вещи, проскальзывая сквозь пальцы, падали на пол. И все же нащупав телефон, она бегло набрала номер полиции. Хриплым голосом она попыталась объяснить всю ситуацию. Ее успокоили и пообещали разобраться, попросили остаться на месте и ничего не трогать. Положив трубку, Анна отвернулась от мертвого юноши и закрыла лицо руками. Сердце Анны обливалось кровью, будто она в чем-то ужасно виновата.



Я ушла, чтобы с разбегу вернуться!

Сообщение отредактировал Эlen - Суббота, 26.05.2012, 13:19
 
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 07:56 | Сообщение # 17
Душа Компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус:
Эlen, :088:. Буду ждать
 
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 08:04 | Сообщение # 18
СчаСтлиВая ПаПайя
Группа: Friends
Сообщений: 419
Статус:
Quote (Kio)
Буду ждать


Ну хоть 1 читатель объявился)
112


Я ушла, чтобы с разбегу вернуться!
 
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 09:45 | Сообщение # 19
Сплетник
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус:
Ох ты как. Очень хочется увидеть Анну.
Интрига :3


Никогда не отказывайся от своей мечты.
 
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 10:12 | Сообщение # 20
СчаСтлиВая ПаПайя
Группа: Friends
Сообщений: 419
Статус:
Quote (RichLondon)
Очень хочется увидеть Анну.

О____о
Анна на обложке)


Я ушла, чтобы с разбегу вернуться!
 
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Sherlock Holmes ♥ «Запутанные мысли» (Новый Шерлок, жизнь которого изменится с появлением Анны!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: