MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Sea  
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Зачем я вспоминаю тебя? (Страничка моих рассказов!)
Зачем я вспоминаю тебя?
Дата: Четверг, 09.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
Мusica de Cor
Группа: Favorite
Сообщений: 268
Статус:
Зачем я вспоминаю тебя?




«Зачем я вспоминаю тебя? Это было так давно, и я сама виновата в своей беде.
Теперь уже поздно, поздно, поздно… Теперь я уже стара и тебя не вернуть…»
Звонкие шаги в коридоре говорили о приближение королевы. В величественной тронной зале были все: министры, приближенные , фрейлины и князья со своими жёнами. Каждый стоял, где ему хотел и делал что хотел- смотрел в окно, оценивал одежду других присутствующих , разговаривал. Но, когда послышались шаги королевы то, все встали по одну и другую сторону двери, создав живой коридор.
Королева зашла в зал. Осмотрела всех безразличным взглядом.
О,как надоели ей все эти люди. В одно время - добрые и нежные, а в другое – готовые вонзить нож в спину.
Королева села на трон, другое кресло рядом оставалось пустым уже лет десять, с того времени, как умер ее муж-король.

Королева знала, что должна выйти замуж но, она все тянула время . И вот ее дочке уже 18 и она имеет право сесть на престол и править страной.
В зал вошла стройная девушка в богатом платье и стала возле королевы. Все начали шептаться при виде принцессы.

Королева- мать встала, сказала речь и торжественно надела корону на голову дочери.

Все наигранно заулыбались. Каждый хотел занять место на троне и, хотел настолько, что готов был на любой поступок.
Пир на честь коронации был самом разгаре. Вокруг смех, танцы, выкрики но, королева-мать сидела грустной, потому что знала, что ждет ее дочь от этих людей и, она была готова поубивать их всех за их лицемерие. Если бы не ее болезнь, которая съедала ее жизнь с каждым днем, она бы не короновала свою дочь так рано.
Принцесса танцевала и радовалась, что, наконец, она займет трон и будет править, ее мнение тоже будут учитывать .
Сегодня на танцы ее приглашали наилучшие и накрасивийшие юноши королевства, которые в своих мечтах уже были королями рядом с принцессой.
Стройное тело кружилось в вальсе, глаза блестели и бегали по залу и вдруг! Ее взгляд, словно прикованный, остановился в одной точке.

Один юноша, тоже богатый и знатный стоял возле стены и оглядывался вокруг. Он приехал из заграницы, где провел в обучении почти всю свою жизнь. Когда в зал вошла принцесса, но посмотрел на нее и больше не смог отвести взгляд.
Когда начались танцы он в стеснении не мог подойти к красавице, ибо думал, что она примет его за одного из этих подхалимов, что крутись вокруг нее. Поэтому он наблюдал за ней из своего темного уголка.
Когда она перехватила взгляд парня то, поняла, что больше не сможет жить без этих глаз. Принцесса прекратила танцевать (гадко танцевать с тем, кого не уважаешь) и села на трон возле матери.
Парень вышел из толпы и подошел к трону, потянул руку девушке и пригласил на танец.

Она не танцевала так еще никогда. Ты как будто летишь, как будто Земля больше никогда не притянет тебя к себе.

Королева посмотрела на дочь и вспомнила свою молодость и своего мужа , с которым также когда-то танцевала…
Прошли года, потерялась в дали среди темных гор и цветущих долин…
Холодный ветер зимы принес смерть матери и заморозил все вокруг. Но, после зимы приходит весна и приносит облегчение, которое вдыхает жизнь в озябшее тело.
Принцесса стала теперь королевой и на ее хрупкие плечи тяжким грузом упали все проблемы страны, но вся эта тяжесть исчезала, когда она видела глаза своего возлюбленного, смотря сквозь окно замка. Встречаться они могли лишь тайком - его титул не позволял им видеться на глазах у всех. По закону при их встрече должен был присутствовать посредник -вельможа, который бы передавал слова этого парня королеве. Значит, единственным путем их встреч было окно, с которого она смотрела на него.

Наступило лето, оно обязано было принести с собой работу в полях в разгар жаркого дня, а вместо этого дунуло адским огнем войны.
Начались быстрые сборы в поход на орду, что завоёвывала королевство. Собирались люди, войска, кони, оружие и каждый день воины шли на войну. Каждый день слышался плач и стон прощающихся женщин со своими мужьями, братьями, отцами.
Людей для войска катастрофически не хватало и из-за, этого брали всех, кто хотел и мог идти в бой. Ежедневно королева посвящала в рыцари сотни юношей, ведь без этого нельзя было идти на битву.
В один день она, как и раньше вошла в тронную залу. В короне и обрядовом плаще села на трон.
Первый, второй, пятый, десятый, уже потерян счет тех, кого она сегодня посвящала. Болит голова от мыслей о войне, от всех этих решений, от всех этих придворных , что окружали ее. Они посылали на смерть других, сами же боялись идти на рать. О, как же они ей надоели!
Но,что это? Неужели это призрак? Фантом? Эти глаза, этот взгляд… Сердце рванулось и тревожно заколотилось… Что ему надо здесь, именно сейчас, когда он… О, боги, нет, …когда она посвящает в рыцари и отправляет на войну, в этот ужас, в эту кровь… Неужели он…

Парень опустился на колено пред королевой и протянул ей свой меч.
-Добровольно ль ты пришел? – спросила он и замолчала. К чему это здесь? Его нужно остановить, выгнать, не пустить в бой.
Не остановилась, не выгнала…
Взяла меч, благословила, коснулась мечем одного плеча, другого… И потом смотрела на него и не понимала, что ей нужно делать дальше.
Рыцарь поднялся, не поднимая глаз, взял меч, шлем и вышел.

Теперь нужно только надеяться, надежда умрет последней.
Когда его шаги затихли в длинном коридоре, королева потеряла сознание.
Когда она пришла в себя то, поняла, что болела и бредила длительное время. Мысль посетила ее голову, и она спросила, жив ли он? Но, откуда служанка знала о нем? Почему так скорбно блеснули ее глаза ? Почему она так быстро ответила? Ах, королева бредила и в жару повторяла его имя и порывалась идти к нему?!

-Убили!- выстрелом прозвучало и разбило своей жестокой, неудержимой пулей всю надежду, жизнь и все мысли. Любовь лишь осталась жива хоть и была глубоко ранена осколками мечты.
Всю свою жизнь я пытаю себя лишь одним вопросом: «Почему не остановила?»
Теперь уже поздно, поздно, поздно…!



Конец
Прикрепления: 9128435.jpg (553.0 Kb) · 8566912.jpg (659.7 Kb) · 0613734.jpg (342.4 Kb) · 6966113.jpg (443.5 Kb) · 5767481.jpg (538.3 Kb) · 4195564.jpg (433.1 Kb) · 0056203.jpg (498.2 Kb) · 1509742.jpg (620.8 Kb) · 0243640.jpg (518.2 Kb) · 4747707.jpg (38.8 Kb)


Теперь в моем сердце живет весна...

Сообщение отредактировал Romanticcc - Воскресенье, 19.02.2012, 21:49
 
Дата: Четверг, 09.02.2012, 20:44 | Сообщение # 2
Shine Like A Star
Группа: Friends
Сообщений: 2532
Статус:
Какое грустное начало...Но мне понравился стиль-и особенно время действия.

Опять описания прекрасны.Ну а скриншоты тоже очень милые!

Quote (Romanticcc)
О, мамочки, как же они мне надоели!


Меня немного смутило это место.Какой-то переход от третьего лица к

первому...А если это мысли,то нужны кавычки...

А всё остальное в порядке!Очень надеюсь на скорое продолжение!Ах да,я очень

рада,что Вы и дальше продолжаете писать,не остановились на своём предыдущем

произведении!Очень рада!


 
Дата: Четверг, 09.02.2012, 22:45 | Сообщение # 3
Статус Звезды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус:
Прочитала начало зараждающегося твоего рассказа. Приятно удивлена, что выбор твой пал на столь прекрасный жанр, как мне показалось 12-13 век до нашей эры. Эпоха благородных рыцарей, легенд и сказок. Потрясающий сюжет,но мне показалось ты очень спешишишь, когда пишешь. Не торопись, спокойно пиши, тебя никто не торопит. Твой роман, тот, что я раньше читала, был прекрасно написан. Я, бы хотела видить то-же самое и на этот раз. Извени меня, если слишком резко сказала. Я, просто нелюблю лгать, что вижу, то и говорю. К сожалению, это мне доставляет немало хлопот в жизни. Надеюсь меня ты поймешь и простишь. Когда сама напечатаюсь, буду от тебя требовать того-же самого. Хорошей и жосткой критики. Мне необходимо будит видить вашими глазами свои допущенные ошибки, будь это грамматические или иного рода. Так, что удачи милая моя!!! 82 Твоя НАДЕЮСЬ, подруга Алеся!!! 11

My second home - Toronto
 
Дата: Четверг, 09.02.2012, 22:56 | Сообщение # 4
Мusica de Cor
Группа: Favorite
Сообщений: 268
Статус:
sea7654506, Алесечка, все дело в том, что это просто рассказ на одну главу! Меня давно осенило вдохновение и вот , что получилось. Я не люблю долго писать. Мне нравится написал и прочитал и все! Вот и тут так же! История началась на одной странице и на ней же и закончилась :)
Твоя подруга Елена 82


Теперь в моем сердце живет весна...
 
Дата: Пятница, 10.02.2012, 20:31 | Сообщение # 5
Статус Звезды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус:
1 Аааа....., теперь понятно! Но могла-бы у тебя получится хорошая книга! Жаль! 199 То, что ты пишешь, это уже хорошо, может быть когда нибудь наступит день и ты всетаки соберешься, и напишишь настоящую книгу, большую, толстую со свежим переплетом. У тебя хорошо получается, детка!!!
Твоя подруга Алеся! 82


My second home - Toronto
 
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 23:00 | Сообщение # 6
Внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус:
«Рассказ на страницу..»
Начну с начала, с самого начала.
Музыка класс, прекрасно дополняет рассказ, и по длине достаточно длинная, чтобы успеть его прочесть. И вообще очень приятная ^^ 178
Скрины - на высоте и очень хороши. Оформление достаточно похоже на то время, платья и прочие костюмы супер) Главное, во многих скринах получилось передать эмоции, (и без всяких поз) и я поверила в эти скрины! 088
Рассказ - тут я немного подкритикую (ах я маленькая сволочь, ах я маленькая дрянь XD) Ну тут уже писали, что немного бегло получилось, да, правда. Можно было бы растянуть на две главы, и разделение бы было бы, смотрелось бы профессиональней, но, в тоже время, понимаю и автора.
Концовка странновата, перечитала раза два, чтоб понять, ну хоть немноооожечко подлиннее 1 А так, тоже высший балл! 82
Пы сы: мальчика на последнем скрине из игры можно было б немного подкачать, опять же смотрелся бы эффектней! Все прощаю, потому что он душка XD
Еще к рассказу, потому что я жутко вредная. Мне не хватило еще последнего скрина, где старая принцесса плачет, потому что рыцарь так и остался в ее сердце, или что-то в этом роде, но это опять же дополнение скорее, чем замечание.
Мораль - боритесь за свою любовь! Сделайте все возможное и невозможное! Да... Возможно финал и остался бы тем же, но сожалений на оставшуюся жизнь было бы гораздо меньше! 69
Итог, всё супер, продолжай , пиши, на меня не обижайся. Я буду рада видеть другие твои рассказы!!! 11
 
Дата: Суббота, 18.02.2012, 03:33 | Сообщение # 7
Extravaganza
Группа: Администраторы
Сообщений: 1124
Статус:
Мне грустно. На одно разбитое, пусть и в прошлом, сердце, больше...Да, нужно было остановить, нужно было все сказать, но она не смогла, и ее можно понять - "О времена, о нравы"...Красиво написано, хотелось бы видеть сериал, но ты неплохо скомпоновала все в одну часть. Мне понравилось.
Свэну пришлось похудеть для роли, я вижу))) Бедняжка, старался сбросить кг свои наверное изо всех сил))) Оно не зря - все таки получил роль в чудесном мини-сериале)) Поздравляю его с дебютом, я рада за него))


- simblr
 
Дата: Вторник, 28.02.2012, 01:18 | Сообщение # 8
Мusica de Cor
Группа: Favorite
Сообщений: 268
Статус:



Listen or download Flur Будь моим смыслом for free on Prostopleer

Жизнь – это бесконечный водоворот переживаний, мыслей, чувств, событий. Это нескончаемая борьба тебя с самим собой. Как устоять? Как не упустить шанс на счастье, который посылает жизнь?
Она рождена союзом света и любви. Она воплощение радости и нежности. Она подставляет свое лицо теплым лучам солнца и вдыхает его силу. Она сошла с облака и нашла свой приют среди людей.
Он выходит только ночью. Он рожден от порока и обмана. Он отдается во власть Луны и доверяет ей свои секреты и тайны. Он любит подолгу хмуро бродить по темным переулкам и думать свои невеселые мысли. Он давно забил о честности и правосудии.
Что могло объединить эти две противоположности?
Прикрепления: 2928849.jpg (338.1 Kb) · 2362043.jpg (233.6 Kb)


Теперь в моем сердце живет весна...

Сообщение отредактировал Romanticcc - Вторник, 28.02.2012, 01:18
 
Дата: Вторник, 28.02.2012, 21:26 | Сообщение # 9
Внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус:
Класс, ты снова порадуешь нас рассказом! 11 Жду с нетерпением, Romanticcc Я уже заинтригована. 1
 
Дата: Среда, 29.02.2012, 16:16 | Сообщение # 10
Мusica de Cor
Группа: Favorite
Сообщений: 268
Статус:
Предисловие

-Джек, кажется, началось. –Аманда сидела на кровати и испуганно смотрела на мужа.
Джек сонно потер глаза и уставился на Аманду.
-Джек, чего ты сидишь? Бегом звони в скорую.- лицо девушки исказилось от боли.
Джек на ходу натягивал джинсы и несся в коридор к телефону. Скорая приехала очень быстро и осторожно увезла Аманду в больницу.
Джек сидел в коридоре и сжимал руками виски.
-У вас девочка. Такая прелестная малютка! Я никогда еще не видела таких красивых младенцев.- пожилая медсестра присела рядом с Джеком.
-А моя жена? Аманда? Она жива? Я слышал много случаев когда…Я не смогу без нее! Она – это вся моя жизнь.- горячие слезы покатились по щекам парня.
-Перестаньте! Аманда жива и чувствует себя превосходно. Вытрите слезы и пойдемте к ней. Она просила позвать вас. Пошли, ты самый счастливый – это очень большая награда -иметь такую жену и дочку.
Джек робко вошел в палату и взглянул на жену.
-Подойди и познакомься с твоей дочкой.- Аманда с нежностью смотрела на мужа. Джек взял на руки крохотное создание и с испугом посмотрел на жену.
-Не бойся, ты ее не раздавишь. Так похожа на тебя. Джек, я так счастлива!
-Я люблю тебя! – Джек всматривался в лицо своей дочери. Он был горд иметь ребенка и, невыразимо умилен красотою дочурки.
-Селестайн!
-Что?-переспросила Аманда
-Селестайн! Так мы назовем дочь.-Джек качал девочку.
-Странное имя но, красивое! Что оно означает?
-Небесная.
Спустя пару дней Аманду уже выписывали из больницы. Девушка деловито носилась по палате и собирала свои вещи. Джек был рядом и помогал жене.
-Я возьму вашу малышку и перепеленаю ее.-медсестра ласково взяла на руки Селестайн и вынесла из палаты.
Спустя пару минут малютку принесли обратно к родителям и отдали на руки Аманде. Девушка с нежностью склонилась над ребенком и вдруг в ужасе отпрянула от него.
-Это не моя дочь!-прошептала она.
-Милая, ты что-то сказала?-Джек подошел к жене.
-Это не моя дочь! Это не мой ребенок! У моей девочки нет родинки над губкой, а у этого –есть!
Джек позвал медсестру и предоставил ей разбираться в этой ситуации.
-О, прошу прощения! Просто в соседней палате родившийся мальчик просто до невозможности похож на вашу принцессу. Различие только в том, что у него родинка над губой. Наверное , я по ошибке перепутала детей, когда пеленала в одной комнате. Простите. Могла бы быть ужасная ошибка! – медсестра прижимала руки к груди и умоляюще смотрела на Аманду, которая прижимала к себе Селестайн.
-Мальчик похож на нашу Сели? Удивительно! Интересно, сведет ли их еще раз судьба?- пробормотал Джек, садzcm за руль своего автомобиля.


Listen or download Adele Someone Like You for free on Prostopleer
Глава 1
Селестайн

Время имеет одно очень труднообъяснимое свойство – время умеет ползти и незаметно пролетать, особенно когда ты счастлив и на душе наступила весна. Дети растут быстро , и просто не всегда успеваешь замечать те перемены, которые происходят в их характере, привычках и желаниях.
Селестайн росла умненькой и смышленой девчушкой. Ее зеленый глазки любопытно смотрели на окружающий мир и старались понять, из чего сделана вода, почему мы дышим и, чего кошки воюют с собаками.
Красотою девочки восхищались все и, немало влюбленных мальчишек, билось за право отнести портфель Сели домой после школы. Вот только гордая зазноба даже не смотрела в их сторону. Она ждала принца на белом коне и не желала растрачивать свое внимание на этих выскочек.
Сели любила музыку . Она слышала ее в пении птиц, в шуме водопада и в звуках ночного города.

Селестайн выросла в богатстве и роскоши. Успешный бизнесмен- отец и талантливая художница- мать смогли создать в своем доме небольшой прототип замка королей. Селестайн пользовалась дорогими вещами и не могла обойтись без дизайнерской одежды. То, чего желало сердце девушки тут же подносилось к ее ногам заботливыми родителями. Селестайн умела быть им благодарной и послушной .

Селестайн имела много подруг и часто любила устраивать ночные посиделки с страшилками и боями подушками, где она занимала всегда первые места. Местом для своих встреч Сели выбирала старый заброшенный дом по соседству. Там давно уже никто не жил, и он идеально подходил для развлечений подростков.

Но, все изменил приезд новой семьи выкупившей этот старый дом.
Однажды, идя домой после занятий, Селестайн заметила большую грузовую машину возле дома и рабочих, что перетаскивали вещи. Девочка остановилась и с любопытством наблюдала за происходящем. Неожиданно сзади подошла соседка Сели, миссис Гарбл.
-Видишь, новые люди появились в нашем кругу! Смотри, видишь его?- Гарбл показала на подростка помогавшего перетаскивать вещи. –Хочешь тебя с ним познакомлю?
Сели оторопела и молча смотрела на парнишку.
-Люк! Люк иди сюда! –крикнула старушка.- Знакомься, это Селестайн, твоя соседка.
Селестайн взглянула на улыбавшегося Люка и оторопела.

Она много слышала, что людей ударяла молния но, как может ударить она при ясном небе и ярком солнце? Сели так и не нашла ответа, а только почувствовала этот удар который разливается по всему телу и сковывает движения, затрудняет дыхание, и не дает возможности отвести глаза от Люка.
Сели робко кивнула и потупила взгляд.
Поздно вечером она просто не находила себе места. «Что со мной? Странное чувство! Какое красивое у него имя! Люк! Люк.»
Люк и Селестайн начали дружить. Их дружба не переходила рамок простой соседской дружбы и являлась самой невинной, какая бывает у ребенка и подростка, обнаруживших, много общего.
Люк просто и открыто смотрел в лицо маленькой Сели и чувствовал к ней братскую любовь и привязанность. Иногда помогал учить уроки, иногда играл в шахматы и незаметно поддавался.
Селестайн взрослела и превращалась в девушку. В ее душе бушевали совершенно другие эмоции. Она боготворила Люка и боялась его. Она льнула к нему всей душой и в мечтах своих представляла их первый поцелуй.
Только этот момент все не наступал. Селестайн забыла сон и принялась, как сумасшедшая сочинять стихи и ложа их на музыку создавала песни.
Прекрасное чувство как любовь бывает целебным бальзамом для раненой души, а порой кажется золотой клеткой для вольного молодого сердца.
Селестайн ждала, когда же Люк проникнется любовью к ней но, Люк, остановившись на роли друга, не хотел двигаться дальше.
Девушке было восемнадцать, когда Аманда придя с магазина, выложила на стол покупки и осторожный голосом объявила дочери:
-Сегодня я видела Люка в свадебном салоне. Он выходил из него с девушкой. А потом я встретила его маму и она сообщила мне, что Люк жениться… Селестайн! Куда ты? На улице темно! Остановись! –Аманда хотела удержать дочку но, просто не смогла ее догнать.

Тушь размазалась по щекам. Горячие слезы обжигали щеки. Невыразимая тоска накрыла сознание, а пустота от умершей надежды зияла огромной дырой.
Селестайн шла по темным улицам города. Прохожие оборачивались на красивую девушку с темными потоками под глазами. Парни игриво свистели ей вслед, а она шла и не слышала ничего. Под конец она свернула в промежуток между двумя высотными домами. Сюда не попадал свет фонаря, и девушка оказалась во тьме. Обессиленная от горя она прислонилась к стенке и зарыдала.

-Смотри, твой клиент! Леандро! Чего ты ждешь? –две темные фигуры показались в проеме домов.
-Сейчас! Я покажу тебе мастер-класс.- отозвался мужской голос.

Мужчина направился в сторону Селестайн и остановившись в метре от нее произнес:
-Мама не говорила, что гулять так поздно опасно?-грубыми движениями он принялся обыскивать Селестайн в поисках денег или украшений.

Девушка перестала плакать и теперь с ужасом ощущала эти прикосновения. Вдруг вспыхнул яркий свет фар и машина, въезжавшая в проем, осветила происходящее. Селестайн уставилась на вора и обнаружила, что на нее тоже смотрят его растерянные зеленые глаза, а верхняя губа с родинкой поднялась в презрительной улыбке.
Прикрепления: 4517975.jpg (350.7 Kb) · 0537576.jpg (356.7 Kb) · 4979577.jpg (195.4 Kb) · 4809087.jpg (199.9 Kb) · 1330295.jpg (290.0 Kb) · 7495547.jpg (434.7 Kb) · 0491196.jpg (241.3 Kb) · 2994124.jpg (241.3 Kb) · 1892094.jpg (369.4 Kb)


Теперь в моем сердце живет весна...

Сообщение отредактировал Romanticcc - Среда, 29.02.2012, 16:56
 
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Зачем я вспоминаю тебя? (Страничка моих рассказов!)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск: