MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sea  
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Дневники учительницы
Дневники учительницы
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:52 | Сообщение # 111
Душа Компании
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус:
Классное продолжение 102
 
Дата: Понедельник, 28.11.2011, 23:36 | Сообщение # 112
Чокнутый яойщик
Группа: VIP
Сообщений: 1225
Статус:
Такие классные описания *___________*
Вроде-бы, ничего философского в них нет, но они очень трогают своей...даже не знаю чем но меня они явно зацепили)
Возможно тем, что в них реальные действия в реальной жизни.
Продолжение!


飲んで忘れましょう
 
Дата: Суббота, 10.12.2011, 15:40 | Сообщение # 113
Shine Like A Star
Группа: Friends
Сообщений: 2532
Статус:
Вы так хорошо пишете!Все описания сильно берут за душу,История поднимает читателя выше,т.е. улучшает его характер.Всё словно настоящее.Такие красивые словесные обороты,речь,все эти переплетения многочисленных интриг...
У Вас просто дар воссоздавать такие накалённые моменты...Одушевить героев...Сделать историю реальной,мало-кто умеет по-настоящему прекрасно писать истории!
А у Вас это получается очень чудесно!И Вам удивительно удаётся впечатлить и заинтриговать своей историей.Ждём все продолжения!




Сообщение отредактировал Krystall - Суббота, 10.12.2011, 15:45
 
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:53 | Сообщение # 114
Lady le papillon
Группа: Администраторы
Сообщений: 1219
Статус:
Margaret_Y, ну что могу сказать)))Интересные виражи описывает твой сюжет)))что же будет дальше с Эмилией?)))

Ты только никого не подпускай к себе близко.
А подпустишь - захочешь удержать.
А удержать ничего нельзя...
 
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 04:07 | Сообщение # 115
Extravaganza
Группа: Администраторы
Сообщений: 1124
Статус:
Сколько событий и испытаний происходит в жизни этой хрупкой красавицы, и она стойко проходит их шаг за шагом, оставаясь при этом все такой же неизменной для всех Эмилией.
Мне нравится, как ты пишешь. Все читается очень легко и непринужденно и за считанные минуты, что, закончив очередную главу удивляешься, где же продолжение?))


- simblr
 
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:46 | Сообщение # 116
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Все ваши комментарии очень важны для меня, мне так приятно их получать. Огромно спасибо!) По секрету скажу, что история уже совсем скоро закончится и уже сейчас хочу поблагодарить всех читателей за все комментарии и за то, что были вместе с Эмилией все это время) ♥

Моя мастерская
 
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:38 | Сообщение # 117
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Глава 18
- Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит, - напевала молодая девушка, по локти запачканная в муке. - Эмилия, подай пожалуйста еще того клубничного крема.
- Я никогда в жизни не поверила бы человеку, который сказал бы мне, что я буду в канун рождества печь рождественские пряники, - улыбаясь, она передала тюбик с розовым кремом своей подруге.



- А ты чувствуешь этот чудесный аромат имбиря, дорогая? Пожалуй, никому не помешает немного имбирных пряников. Ты только прочувствуй этот аромат, - Нора подсунула под нос Эмилии пряник в виде оленя, - у нас там, кстати еще немного теста осталось, хватит на еще один противень.
Эмилия откусила оленю рога
- Ну это ты будешь готовить без меня.



- Почему это? - в недоумении спросила Нора?
- Я поеду за нашими гостями, - Эми развернулась и направилась к выходу, захватив с собой куртку, - нам не съесть столько пряников вдвоем.
Нора взяла со стола готовый пряник в форме человечка и намеренно пискляво сказала:
- Мне и моим оленям будет не хватать тебя, Эмилия!
Эми накинула на себя куртку и остановила свой взгляд на рождественском венке, который висел у двери и прошептала:
- Праздник к нам приходит...



***
Через полчаса все уже сидели за скромным, но от этого не менее праздничным столом. На рождество были приглашены Аманда и ее муж по имени Майк.



В комнате стояла тишина, нарушаемая только лишь стуком вилок и хрустом салатных листьев, которые были рождены для того, чтобы стать рождественским салатом. Это очень почетно среди морковок и капусты!



Вдруг Аманда нарушила эту тишину
- Джулия очень извинялась за то, что не смогла приехать
- Это ничего, - ответила Эмилия, - я понимаю. Передавай ей привет! - после паузы она продолжила - вы уже придумали имя для малыша?
- Как мне кажется, еще рано - засмеявшись, ответил Майк
Эмилия улыбнулась. Вдруг Нора сорвалась с места и побежала к плите.
- Что такое? - испугавшись, спросила Аманда.
- Индейка в духовке начала кудахтать и звать меня, - она открыла духовку и из нее повалил дым - кажется мы остались без индейки.
- Да нет, с ней все в порядке, - ответила Эмилия, - немного подкоптилась, но это можно срезать, - она взяла нож и принялась чистить индейку, - ты вернешься в школу? - неожиданно спросила она у Аманды.
- Точно не в ту же самую, - ответила девушка, - учитывая, что и директор там больше не мистер Грей.



Когда с едой было покончено, все встали из-за стола и плавно перешли на диван. Нора, встав из-за стола, потянулась и зевнула, а затем они с Амандой стали о чем-то беседовать.



Майк же смотрел по телевизору передачи о животных...
"Королевские пингвины это одни из самых..."
Смотря на все это, Эмилия радовалось. Все нашли себе занятие по душе, а имбирный запах пряников действительно создавал нужную атмосферу теплого рождества.



Все хорошо проводили время. Правда, дремота на цыпочках подкрадывалась к наевшимся и расслабившимся гостям. Но ее вдруг спугнул неожиданный звонок в дверь.

- Вы ждете кого-то еще? - поинтересовалась Аманда у Эмилии, а затем подметила - это было бы здорово! Имбирные пряники невероятно вкусные, но к тому же и сытные. Нам не справится...



Нора перебила ее
- Это просто Санта не может влезть в трубу этого ведра, которое Эмилия называет камином. А имбирных пряников воистину хочется всем, - все сидящие в комнате улыбнулись.
- Ты греешься у него больше моего, - передразнивая, ответила Эми



Звонок раздался еще раз. Эмилия с опаской принялась открывать дверь. К ее огромному удивлению...



На пороге стоял Джош. Его лицо озаряла улыбка. Он вошел в квартиру и вдохнул имбирный пряничный запах.
- Как вкусно пахнет, - он повернулся к Эмилии, - Смею предположить, праздничное печенье еще осталось?


_____________________________________________

конец восемнадцатой главы


Моя мастерская


Сообщение отредактировал Margaret_Y - Воскресенье, 11.12.2011, 12:41
 
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:04 | Сообщение # 118
Shine Like A Star
Группа: Friends
Сообщений: 2532
Статус:
Quote (Margaret_Y)
По секрету скажу, что история уже совсем скоро закончится

Жалко...Очень-очень-очень жалко...
Очень интересная глава!Все эти разговоры,описания...Просто чувствуется запах праздника,имбирных пряников...Ах!Вы так хорошо передаёте все настроения,запахи,ощущения...Как настоящий писатель!Интересно,что понадобилось этому Джошу?!Жду продолжения!


 
Дата: Пятница, 16.12.2011, 23:52 | Сообщение # 119
Безумный
Группа: Friends
Сообщений: 659
Статус:
Глава 19

Рождественский вечер проходил уютно, дополняемый запахом еще не съеденного печенья и подгорелой индейки. Кто-то из гостей доедал оставшийся рождественский салат, с аппетитом хрустя салатными листьями и предвкушая десерт - печенье забавной формы человечков и оленей...



Некоторые предпочли лениво сидеть на диване и смотреть добрые рождественские фильмы, которые они отыскали где-то в ящиках комодов, уже долго никем не разбираемых. В таких фильмах в конце Санта обязательно подарит детям то, чего им так хотелось целый год.



А кто-то мыл посуду после замечательного праздничного ужина, ведь если не помоешь ее сейчас, то придется делать это завтра утром. Но ведь всем прекрасно понятно, что Эмилия не собиралась делать это завтра утром. В ее планах было использовать свой выходной со всей пользой для здоровья, а спать до двенадцати это, разумеется, еще какая польза.



Сквозь шум воды Эмилия только иногда слышала "Санта скоро придет к нам..." издаваемое телевизором. Но даже отрывки фраз из добрых рождественских фильмов не отвлекали ее от раздумий, в которые молодая девушка погрузилась полностью. Что-то нужно было сделать, что-то должно было произойти... Но что точно не могла ответить даже проницательная Эми.

Тарелка за тарелкой погружались в мыльную воду, тарелка за тарелкой ополаскивались теплой чистой водой. И ничто не отвлекало Эмилию от мыслей и мытья посуды. Как вдруг она почувствовала тепло на плече. Девушка выключила воду и с удивлением на лице повернулась, чтобы увидеть, что посмело отвлечь ее от нее самой. Рядом с Эмилией стоял растерянный Джош и только теперь она заметила, что тепло шло от его руки, которую он положил на ее плечо.
- Мы можем где-нибудь поговорить? - негромко сказал молодой человек и, замешкавшись, добавил - наедине.

Эмилия и Джош направились в соседнюю комнату. Присев на стул, Эмилия поинтересовалась
- Что-то случилось?
- Ничего страшного, - засмеявшись, ответил Джош, - просто есть одно дело, на которое согласится только сумасшедший и безбашенный человек. Среди моих знакомых я не нашел более подходящего человека, чем ты.
- Так что-то все таки случилось? - ничего не понимая, спросила Эмилия.
- Сейчас я все объясню, - ответил Джош.
- Так ты пришел не из-за печенья? - перебила его со смехом девушка
- Печенье было приятным дополнением, - заметил молодой человек, а потом, опомнившись, сказал - не перебивай, пожалуйста, и кивай иногда, чтобы я понимал, что ты меня слышишь.
- Ну ладно, - успокоившись ответила Эмилия, - только посуду я еще не домыла, так что будь добр, сократи свое повествование.
Девушка облокотила голову на руки и стала внимательно слушать рассказ.



- Две недели назад мне пришло письмо от моего старого знакомого, работающего в одной весьма интересной сфере. Парень он веселый, забавный и... честный, поэтому я не сомневался, что в письме будут искренние и веселые слова и очень обрадовался, получив такое письмо от старого друга, - Джош сделал паузу и, удостоверившись, что Эмилия его слушает, продолжил - Но содержание этого письма меня немного шокировала. В этой самой сфере работы освободилось одна интересная вакансия, которую мой старый знакомый стал рекламировать мне. Очень удивительно, что я действительно довольно долгое время задумывался об этой работе… И тут жизнь преподносит сюрпризы. Друг всячески упрашивал меня приехать и работать вместе с ним. Это большая удача, - хлопнув в ладоши, радовался своим мыслям Джош.
- И что, вакансия действительно стоящая? - спросила без особого энтузиазма Эмилия, которую ждала на кухне гора немытой посуды.
- Необычайно стоящая. И мне самому очень захотелось работать именно там. Да и зарплата там весьма хорошая. Но главное, что я правда подхожу. Вот только есть одна проблема... - Джош замешкался
- Что же это? - спросила Эмилия, которую все больше увлекал рассказ Джоша.
- Друг мой живет на Симнамских островах, а тебе, наверное, известно, насколько проблематично въехать на их территорию. Желающих жить на территории их государства очень много, там действительно очень хороший уровень жизни. Вот только желающих очень много - места мало. Поэтому им нужна гарантия, что я не останусь там навсегда, что не буду добиваться гражданства и прочих вещей, упрощающих жизнь любого молодого человека вроде меня, - Джош улыбнулся - а действительно приехал "только поработать".
- Кажется, я поняла, к чему ты клонишь... - с удивлением ответила Эмилия.
- Да, Эми, ты необычайно проницательна, - ответил, засмеявшись, Джош, - Что-то должно убедить их, что мне очень нужно вернуться домой, что я приехал на пару месяцев…

В комнате повисла тишина. Только часы отбивали свой ритм, нарушая её. Эмилия отвернулась от Джоша и снова облокотилась на локти.



Через минуту Джош неуверенно продолжил.
- … поэтому в столь неофициальной обстановке я прошу тебя стать моей женой, – молодой человек улыбнулся, - всего на три месяца.
- Знаешь, это странно и очень быстро, - Эмилия медленно встала со стула и повернулась к Джошу лицом, - но очень романтично, - она засмеялась, -но я согласна.



- Помнится мне, ты не любишь свадебные торжества, - уже выходя из комнаты язвительно вспоминал Джош.
Эмилия хотела бы ответить ему столь же оригинально, но ее внимание отвлекло то, что гости уже собирались уходить.
- Вы уже уходите? - спросила она Аманду, стоящую у двери, - вы можете остаться здесь, если хотите.
- Ох, дорогая, мы больше не можем пользоваться твоим безмерным гостеприимством, - приобняв подругу, ответила она, - и потом мы уже сняли номер в одной из пригородных гостиниц. Оттуда нам будет удобней отправляться далее по маршруту наших новогодних каникул. Большое спасибо за приглашение!
- Вам спасибо за замечательную компанию, - вставила Нора, - надеюсь, еще увидимся, - она, облокотившись на диван помахала рукой уходящим гостям.



- А где ваша гостиница? - поинтересовался Джош.
- В пригороде Мемсима, - ответил Майк.
- Я могу подбросить вас, - Джош почесал голову, - мне еще нужно немного поработать Сантой в том районе сегодня.
- Было бы здорово, - подхватила Аманда, - Эмилию больше не хочется дергать . Они с Норой наверняка устали, когда пекли чудесное имбирное печенье, - Аманда говорила как всегда в своем веселом и добром стиле, настраивавшем всех на добрый лад.



***

- Я еще не досмотрела фильм про Гринча, - Нора села на пол и продолжила просмотр.
Эмилия без сил упала на кресло и сделала вид, что ее тоже очень интересует фильм. Но из ее головы не выходило то, что произошло сегодня. Тот разговор, может это призыв к переменам? Что это и для чего? Нелепое стечение обстоятельств? Судьба?



- По-моему классный вышел праздник, хоть и индейка подгорела немного, - вдруг сказала Нора, - а это позор для ресторатора. - посмотрев на Эмилию, она добавила, - классный чувак этот Гринч.
- Да, да - на автомате ответила Эмилия, погруженная в свои мысли.
- Что с тобой, Эми? Ты сама не своя, - переживая, спросила Нора.
- Сама не своя - монотонно с легкой улыбкой повторила девушка.


_________________________________
конец девятнадцатой главы


Моя мастерская


Сообщение отредактировал Margaret_Y - Суббота, 17.12.2011, 00:02
 
Дата: Среда, 21.12.2011, 16:46 | Сообщение # 120
Обаятельный
Группа: Friends
Сообщений: 91
Статус:
Margaret_Y, Ой на последнем скрине она такая нежная у тебя получилась:) С нетерпением жду продолжения! 82

 
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Дневники учительницы
Поиск: