MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sea  
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Симс-история "Назад в прошлое" (...)
Симс-история "Назад в прошлое"
Дата: Четверг, 05.05.2011, 23:31 | Сообщение # 21
Безумный
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Статус:
АААААААААААААААААААААААААА, Катюша, ты что издеваешься, разве можно такие главы делать , мне теперь, что не спать и дежурить , когда же будет продолжение, я, по этой же причине, в юности сериалы не любила, обрываются на самом интересном месте, а теперь ты меня на старости лет мучить будешь(. Ох, Катюша, после такой серии хочешь , не хочешь, есть время или нет, а продолжение нам уж пожалуйста давай поскорее, нечего на самом интересном месте истории обрывать.
Должна сказать, что с литературной точки зрения эта глава , пожалуй лучшая из всех, это, словно, страница из приятного романа, который берешь с собой в поезд. Если ты продолжишь упражняться и если будешь учиться, то вполне можешь стать писательницей или журналистом, поскольку задатки у тебя прекрасные, а многие современные писательницы любовных романов и сейчас пишут хуже, чем ты.
P.s Знаешь, ты права, в этой серии скриншоты, едва ли имеют значение
ты моя умница
 
Дата: Пятница, 06.05.2011, 01:12 | Сообщение # 22
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
ГЛАВА 9: Семья
Правду говорят, что когда умираешь, вся жизнь перед глазами проходит. Так было и со мной. Свою историю я смотрела с закрытыми глазами, причина известна – они залиты кровью.
Но «в просмотре» было одно НО – я не увидела своё детство, видела лишь Николаса, видела профессора, видела ту машину времени.
Значит, я уже умерла. Но куда я попала? В рай или в ад?
Если ад, то где те вредные черти с рожками и копытами?

А если рай – где мой нимб и белое платьишко?

Мои мысли опять что-то отвлекло. На этот раз поверхность. Да, да! Именно поверхность.
Деревянная, шершавая...А воняет-то как!
Всё, точно в ад попала!
«Ну, несите уже свой котёл» - от злости крикнула я
Я решила попробовать сделать одну важную вещь – открыть, наконец, свои глаза.
Итак, никаких резких движений. Просто плавно их открой, не моргай.
Я сама себе командирша!
Хорошо хоть дышать не забывала.
«Вы очнулись, я так рада!» - восторженно крикнула женщина

Оч...Очнулась? Так значит, я не умерла?
И тут я вспомнила свою спасительницу...Рыжая, с зелёными глазками и веснушками. Это она вытащила меня с того света.

А нужно ли было?
«А что произошло?» - слабым голосом спросила я
Кстати, я поняла, что за «поверхность» так воняла – средневековый операционный стол! Бррр, значит, меня тут оперировали, да?

На мне был одет белый халат...Или белая длинная рубашка...Я ещё так сильно мыслить не могла – голова болела.
«К сожалению, я не знаю» - с грустью ответила девушка – «Я шла собирать лекарственные травы, как тут увидела Вас. Вы были вся в крови и непонятно изгибались на земле. Я сразу же крикнула Вам, чтобы Вы не двигались, иначе бы смерть наступила незамедлительно. И, наложив повязки на Ваше тело, я дала Вам выпить лекарство и сразу же осмотрела тело. На руке у Вас я обнаружила укус...змеи»
Я лишь с удивлением посмотрела на женщину. Ничего этого не помнила. Помню верёвку, помню...змеиные клыки! Точно!
«Её яд чуть Вас не убил, к счастью, я оказалась рядом. Только вот перенести Вас в мою лечебницу оказалось непросто...Ведь при укусах переносить человека можно только в горизонтальном положении! Хорошо хоть пара крестьян мне помогли!» - ободрила она меня.
«Я совсем ничего не помню» - еле проговорила я
«Успокойтесь, это просто шок. Вы сейчас в безопасности, главное – не нервничайте» - посоветовала спасительница
Так, мне надоело называть её спасительницей!
«Мисс, как Ваше имя?» - спросила я уже более громким голос
«Полина» - ласково улыбнулась мне женщина
Нет, для женщины она была слишком взрослая. Она была девушкой. Молодой, красивой.
«Спасибо за помощь, Полина» - поблагодарила я
«Это моя работа»
« Я...»
И тут меня как током ударило
«Николас! Где он? Ведь он наверняка переживает за меня!» - разнервничалась я
«Николас?» - её голос удивился – «Извините, я отойду на минутку»
Она скрылась за дверью

«Пожалуйста, только не заставляйте её нервничать!» - говорила в другой комнате Полина – «Ведь она ещё очень слаба...»
И я услышала шаги...Грубые, но в то же время аккуратные
«Анжела, как Вы?» - прозвучал голос
Этот голос я не перепутаю нигде...
«Николас! Боже мой, простите меня! Эта змея, больница...Я...» - не знаю, почему я не заревела?
«Успокойтесь, Вы не виноваты. Это я дурак, бросил Вас одну в этом мире...Чтобы спасти маленького ребёнка, который...» - мне показалось, что он вот-вот лопнет из-за злости. Что же натворил тот пропавший ребёнок?
«Вы сами у меня как ребёнок. Маленький, беззащитный...» - продолжил он
«Я вымыла полы и заправила кровать. Я не маленькая для такого» - мда, видно ободрить его не удастся.
«Если бы не Полина, то мы бы с Вами не увиделись более» - нет, только не грусти, Николас!
«Да, у меня теперь двое спасителей» - подмигнула я ему
«Николас, позвольте Вас прервать. Анжелу нужно перевести в палатку для больных»

«Полина, можно ли Анжелу забрать к себе? У меня дома ей будет уютнее»
«Хорошо, я буду навещать её каждый день. Помните: никаких стрессов!» - заявила Полина
«Полина, обещаю, что такого не будет. Вы очень помогли Анжеле. Если бы не Вы, то...»
«Эй, мне пора уже слезть с этого операционного стола!» - крикнула я им. Нужно же было прервать эту «давайте погрустим»
***
Вот я и дома, лежу в тёплой кроватке, укутанной одеяльцем. Около меня сидит Полина, Николас же готовит нам ужин.

«Ребята, спасибо вам всем за помощь! Вы помогаете выжить мне в этом странном мире» - поблагодарила я их
«В странном мире? Анжела, о чём Вы?...Так, голова сильно болит? Шок прошел?» - ну вот, начался допрос. Но я понимаю Полину – нервничает за меня
«Полина, давайте, когда Анжела уснёт, я Вам всё объясню» - тихо пробормотал Николас.
«Да, можно бы» - прощебетала лекарница
Эта картина была по душе. Они словно мама и папа, которых у меня никогда не было. Заботятся о больной дочке.
Радуясь этому, я почти уснула. Но во сне всё ещё слышала их разговор...Хотя, зачем его слушать? Ведь примерный текст я знаю.
«Давай спи!» - мысленно скомандовала я себе.
 
Дата: Пятница, 06.05.2011, 04:13 | Сообщение # 23
Безумный
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Статус:
Ах, какое умиротворение, вот это чудесная серия под которую приятно заснуть без тревог и мечтать о хорошем, дорогая, полагаю, что маленький сюрприз - это спасительница Полина, солнышко, спасибо за такую параллель, мне очень лестно, встретить тезку в этой чудесной истории. Спасибо за твой труд, спасибо за позитив, который даришь нам через свое творчество
 
Дата: Пятница, 06.05.2011, 11:14 | Сообщение # 24
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
Poliana, От Ваших комментариев я с ума схожу..В хорошем смысле)))
Они наполнены такими чувствами,даже не могу перечислить какими...Но они меня вдохновляют! Это так приятно...
И мишки Тедди тоже радуют.Спасибо Вам!


Сообщение отредактировал Katushka - Пятница, 06.05.2011, 11:45
 
Дата: Пятница, 06.05.2011, 22:30 | Сообщение # 25
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
ГЛАВА 10: Истории
«Ладно, Николас, я побежала! Меня ещё ждут больные крестьяне, я должна им помочь» - весело проговорила Полина
Что? Она уже уходит? Почему так быстро? Блин... я же всё проспала...
«Полина, Вы уже уходите? Побудьте ещё пару минут, вдруг мне плохо будет» - умоляла я
«Анжела, плохо Вам не будет, обещаю» - подбодрила меня Полина – « Пока Вы спали, я ввела Вам ещё парочку лекарств. Сейчас Вам нужен полный покой, никаких нагрузок»
«Но... А Вы ещё придёте к нам в гости?» - жалобно простонала я
«Конечно! Всегда буду рада» - улыбнулась женщина

И, спустя минуту, я услышала хлоп двери в «коридоре»
«Эх, жалко, что она так быстро ушла» - сказала я
«Быстро? Она здесь 4 часа была» - удивленно ответил Николас
«Вот я соня! Наверно, всё самое интересное пропустила»
«Да ничего не пропустили. Она лишь давала Вам лекарства и всё время мерила Вашу температуру» - его голос стал скучным, отчего бы это?

Спустя короткое молчание, я решилась спросить:
«Николас, так что там с пропавшим ребёнком?»

« Он...Его нашли, но...» - мне казалось, что он вот-вот лопнет от злости
«Эй, успокойтесь. Мне нельзя волноваться, говорите спокойно, ок?»
«Ок? Что это значит?» - удивился рыцарь
«Ок – значит окей, то есть, хорошо» - объяснила я ему
«Понятно. Ок» - ответил он – «Лучше бы мы не находили этого мальчишку!! Вы представляете, он решил поиграть с королевской дружиной в прятки! Спрятался в лесу и не выглядывал оттуда» - чёрт, сейчас точно лопнет от злости.
Странно, раньше я его таким никогда не видела (за всё короткое время, проведённое с ним)
«И, после 8-часовых поисков, мы, наконец-то, его нашли. Но зря!! Этот пакостник вышел к нам и говорит: «Браво рыцари, вы все доказали свою силу, я пошёл домой» и показал нам язык. Он нас в дураках оставил!» - заорал Николас
«Мда, ну и пацанёнок...» - пробубнила я
«Паца...кто?» - снова удивился он
«Забудьте»
И тут у меня раздался протяжный звук в животе
«Пора подкрепиться» - улыбнулась я ему
«Да. Не вставайте. Я сейчас принесу Вам кашу» - равнодушно ответил он
Бедняга, натерпелся не меньше моего...Мальчишка и я ему все нервы испортили.
После «трапезы» я пыталась развеселить Николаса
«Николас, не грустите! Забудьте про всё это, мальчишку сам Бог накажет, а со мной всё в порядке. Не умерла же!» - пыталась пошутить я
Он лишь скверно на меня посмотрел

Упс, снова не то сказала... Ну, я и красноречивая... Красноречивая дура!
«А давайте я про будущее расскажу...Вам ведь интересно?» - надеюсь., хоть это его заинтересует
Тут он, наконец, улыбнулся:
«Вполне, Анжела» - лаконично ответил он
«Ну, тогда я начну?» - весело подмигнула я ему
«Итак, я родилась в 21 веке. Кстати, а сейчас какой век?
«Десятый»
«Ну так вот» - продолжила я – «В 21 веке есть машины, холодильники, клубы, различные магазины, яхты, другие деньги...Будущее, из которого я прилетела, намного отличается от вашего средневековья»
« Это хорошо или плохо?»
«Вы про что?»
«Про то, что мы отличаемся от будущего, из которого Вы появились
«Хорошо, ведь вы потом постепенно будете развиваться...Будет развиваться ваше королевство, будут развиваться люди и их знания» - продолжала я объяснять
«Дожить бы до такого» - ухмыльнулся Николас
Видно, его заинтересовало всё это. Он взял табуретку и подсел поближе ко мне, чтобы не пропустить ни малейших деталей.
Я ещё очень долго рассказывала ему о будущем, пока не заметила того, что мой друг стал засыпать.
«Ну, на сегодня историй достаточно. Завтра будет продолжение» - весело ответила я
«Да, уже очень поздно. Нужно идти спать» - напомнил сам себе Николас – «А мне Ваши истории очень понравились!» - добавил он, уходя.
«Очень рада! Ой, Николас, а который час? Я совсем запуталась во времени!»
«Уже два часа ночи» - зевнув, сказал он
«Ого!» - удивилась я – « Может, Вы тоже поспите на кровати? Ведь на диване пятые сутки спать неудобно» - напомнила я ему
«Только с Вашего позволения»
«Я же гостья, зачем спрашивать» - засмеялась я
«Тогда ладно» - улыбнулся он в ответ

Он лег под одеяло и сразу стал засыпать... И, как мне показалось, он выглядел таким милым. Словно младенец...
«И вот ещё что, Николас»
«Слушаю Вас, Анжела» - сонным голос ответил он
« Давайте перейдём на «ТЫ», мы же ведь друзья» - объяснила я ему
Он повернулся ко мне лицом

«Как скажешь» - улыбнулся он мне в ответ и сразу же уснул крепким сном. Крепким сном младенца...
 
Дата: Суббота, 07.05.2011, 00:34 | Сообщение # 26
Anar Compte
Группа: Администраторы
Сообщений: 536
Статус:
Катюша, сериал замечательный, мне, как любителю средневековья и всей этой непередаваемой средневековой романтике это очень по душе! у тебя появился еще один читатель. я надеюсь, ты не остановишься на достигнутом, а будешь писать дальше так же интересно и захватывающе. что немаловажно ты очень грамотна, аж глаз радуется читать такую историю.
а что я заметила по сюжету, отношения Николаса и Анжелы все развиваются и развиваются, и надеюсь, между ними будет любовь...(ох, я неисправимый романтик)))) потому что, намек на нее есть.
я хочу поздравить тебя с отличным дебютом в сериал-мейкерстве, сериал на твердую пять, пиши и дальше, милая
дарю тебе прекрасный букетик магнолий


 
Дата: Суббота, 07.05.2011, 03:30 | Сообщение # 27
Безумный
Группа: Администраторы
Сообщений: 771
Статус:
Милая, спасибо за новую серию интересно почему Николас в этой серии такой грустный и отрешенный, неужели это только из-за глупого ребенка. Если Анжела дорога ему, едва ли он вспоминал бы о каком-то мальчишке и я не очень поняла они что легли на одной кровати под одним одеялом, не то, чтобы я была страшным консерватором, просто я не совсем поняла где именно он лег?из-за странного поведения Николаса эта серия показалась мне предвестником какого-то неожиданного поворота в судьбе героев, очень интересно знать продолжение
 
Дата: Суббота, 14.05.2011, 12:48 | Сообщение # 28
Просто Я
Группа: Модераторы
Сообщений: 1029
Статус:
Poliana, я так поняла, что с ней лег heart
согласна с тобой: когда читала последнюю главу, что-то закралось в сознание - должно быть что-то неожиданное!!!
Katushka - умничка! Продолжай в том же духе: очень интересно, но хочется продолжения!!!




Сообщение отредактировал Knopka22 - Суббота, 14.05.2011, 12:50
 
Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:57 | Сообщение # 29
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
ГЛАВА 11: Учёба не проходит даром
Прошло ещё 2 дня.
За это время я научилась (ну почти научилась) мыть посуду и прибираться в доме. Здорово, да?..
Но нет худа без добра – моему чудесному маникюру пришел конец... Маникюрчик, блин, скоро я уже эти «современные» слова забывать стану.

И угораздило меня сюда провалиться... К счастью, Николас не давал мне грустить. Но маникюр мне срочно нужен, это однозначно!!! А адрес местного салона красоты я не знала, у Николаса спрашивать боялась (сама не знаю почему)
***
«Анжела, можно тебе задать вопрос?» - спросил Николас, убираясь в комнате.
«Конечно, спрашивай!» - весело ответила я, поставив на место ещё одну чистую посудину.
«Какие успехи у тебя в фехтовании?»

«В фэхто... чём?» - ну вот, опять начал говорить мне непонятные слова...
«Всё ясно» - задорно засмеялся он
«Объяснил бы сначала, а потом уж бы и смеялся» - пробубнила недовольно я

« Фехтование – эм, как бы тебе понятнее объяснить...» - стал запинаться он – « Умение правильно держать меч в руках и ещё при этом уметь защищаться им...»

Видя мое искошенное лицо из-за переизбытка ненужной информации, он начал объяснять снова:

« Ну... меч... драться...» - с паузами начал говорить он – «Берешь меч в руки, атакуешь противника... Противник – это дядя или тётя, с которым ты будешь драться на мечах»
« Эй, я не ребёнок!!» - разозлилась я – «Ты мне тут, пожалуйста, без сюсюканий. Я уже давно повзрослела, если что!!» - он сам виноват, нечего меня так выводить
« Какая же ты эмоциональная у меня» - улыбнулся Николас

Улыбнулся – и всё, я спокойна...
Поразительный дар просто. Словно травишь бойцовскую собаку мясом, которая вот-вот сорвётся с цепи. Но ты погладил её по голове, и всё – собака спокойна как слон.
Таким даром обладал и Николас. Одна улыбка – и тишина. Никто не орёт. Он что, гипнотизирует меня?
«Ну да, есть немного» - засмущалась я
Вот видите, видите! Работает!! Точно гипноз, иначе бы я сейчас тут так орала... И это минимум. Максимум, я надеюсь, вы представляете. А если нет – то и не надо. Вам же лучше...

«Ладно, что там насчёт фехтования?» - да у меня, оказывается, хорошая память на незнакомые слова!
«Пойдём в другой отдел комнаты, там есть пугало, на котором тренируются» - ответил Николас
«Зачем оно мне вообще нужно?» - поинтересовалась я
«Анжела, разве в твоем мире не было преступности?» - удивился Николас
« Да, было... грабёж, избиение, наркоторговля... Там много всего»
«Погоди, какое было последнее слово?»
«Не запоминай!! В моем мире это одна из самых ужасных деятельностей мира!»
«Хорошо, я уже забыл» - ухмыльнулся Николас
«Ну, в моём мире есть преступность. И..?» - подсказала я ему
«И это значит, что и в моём есть. В королевстве есть пара мошенников, которые грабят людей, были случаи побоев...» - запнулся он

«И ты хочешь, чтобы я научилась владеть мечом и смогла защищаться» - рассуждала я
« Догадливая» - снова ухмыльнулся Николас
«А то!»
«Ладно, пойдем, Анжела, поскорее на тренировочную площадку» - напомнил он мне
***
Не знаю, похоже ли было это место на площадку, но на секретный штаб подготовки агентов ФСБ точно похоже...
В этой комнате стояли пара пугал, одетые в рыцарские доспехи, огромный круглый стол, на котором лежала карта и какие-то деревянные фигурки. И ещё был диван... Это, наверно, рабочее место Николаса.
«Ну, готова к тренировке?»
«Наверно...»
Он тут же дал мне меч. Интересно, откуда он его взял?
***
«Я уже устала!! Мне надоело бить мечом это соломенное пугало с доспехами!» - застонала я

Конечно, я устала! После 2 часов битья пугала... Мда, и как бы я дальше выдержала?
«Да, действительно, тебе надо отдохнуть» - ответил Николас на мои стоны
Отдохнуть? Я тут уже еле живая стою! Мне срочно нужен отдых. С-р-о-ч-н-о!

«Да уж!» - повысила я голос

Как я донесла свои ноги (да и всю себя) я уже не помню, просто плюхнулась на кровать и больше не вставала.
Но ночью я проснулась – сама не знаю почему, может быть, у меня началась бессонница? Это плохо...

«Пойду, прогуляюсь около дома» - шепотом сказала я сама себе.
На всякий случай я взяла свой меч (или это был меч моего друга?)
Николас уже давно уснул. И спит опять на диване... Разве ему он так понравился?
Прогулка перед сном очень полезно... А у меня будет прогулка после сна перед сном. Путаница какая-то...
Надев мои почти развалившиеся шпильки, я вышла на улицу.

Свежий деревенский воздух, я к нему уже привыкла... Он намного лучше пахнет, чем воздух из моего времени...
Да какой там воздух? Одни выхлопные газы!
Но тут я услышала незнакомые шаги, пока прогуливалась по тропинке около казармы
И вдруг...
Уродливый мужик прямо перед лицом начал махать ножом

«Давай деньги! Давай деньги!» - неугомонно кричал он
«Нету у меня никаких денег!» - крикнула я ему

« Давай деньги, живо!» - не переставал требовать мошенник
Ну, раз ты глухой, то тогда я тебе жестами покажу, что у меня их нет!
И, быстро достав меч, я стала защищаться от этого «глухаря»

«Видел? Теперь отстань от меня!!» - злобно сказала я
Он же стал ещё больше махать своим ножом. Чуть не попал мне в живот, хорошо, что я успела увернуться...

«Ах так? Ну, получай же тогда, гад!!!»
 
Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:03 | Сообщение # 30
Жестокий Фаворит
Группа: VIP
Сообщений: 942
Статус:
Magnolia, Knopka22, Очень рада, что вам понравилась моя симс-история! Мне очень нравится читать ваши комментарии. Спасибо!
Poliana, Полианочка, так приятно читать твои комментарии! Ты после каждой главы оставляешь свой отзыв, это не может меня не радовать!
Спасибо за поддержку девочки, ради вас всех я и продолжаю писать эту историю!


Сообщение отредактировал Katushka - Воскресенье, 15.05.2011, 17:04
 
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Симс-история "Назад в прошлое" (...)
Поиск: