MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sea  
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Драконоборцы
Драконоборцы
Дата: Пятница, 16.01.2015, 20:00 | Сообщение # 11
Безумный
Группа: Модераторы
Сообщений: 588
Статус:
Два года сэр Люцифер служил сеньору Лару. Принцесса Люкаста вышла замуж и уехала править со своим мужем в королевство Горное. Она правила мудро, не забывая про свою родину, королевство Игрейн, и делая все, что в ее силах, чтобы укрепить мир между королевствами, за что ее стали звать Миротворицей. Каждый раз, когда сэр Люцифер слышал о ней, то чувствовал сильное стремление поехать и увидеть ее, но понимал, что это в нем говорит проклятье, и боролся с собой. Он подружился с рыцарями сеньора Лара, но в особенности с сэром Марком, потому что он был самый добрый и деликатный из всех, а кроме того играл на скрипке. И когда сэр Люцифер слушал его игру, то успокаивался. Вдвоем с сэром Марком они расследовали, откуда приходят виверны, и глубоко в лесу обнаружили целое гнездо их, которое тут же пожгли огнем. А когда на гнездо пришла самка, то напали на нее из засады и быстро расправились с ней. Этим они сыскали себе большую славу не только у рыцарей сеньора Лара, но и по всему королевству, потому что мало было воинов, способных вдвоем расправиться с виверной. Сэр Марк знал, от чего болит душа у сэра Люцифера, но никогда не насмехался над ним и даже вставал в его защиту, когда другие рыцари начинали насмехаться. За все это сэр Люцифер привязался к сэру Марку, как к родному брату, и каждый из них не забывал про другого в молитвах. Сэр Люцифер молился, чтобы с него было снято проклятье, но церковный брат каждый раз говорил, что проклятье все еще на нем. Поэтому сэр Люцифер перестал молиться об этом и стал молиться о благополучии королевы Люкасты и двух королевств, союзных благодаря ее мудрости. И молился еще о силе не поддаваться проклятью.
И вот по прошествии двух лет в замок приехала оруженосица леди Марты Злоязыкой и привезла письмо от нее. В письме рассказывалось, что в соседнем человеческом королевстве, называемом Лионес, случилась революция и гражданская война, и что "обстоятельства этой войны очень похожи на те, которыми вас искушали, сэр Люцифер". В королевстве том был рыцарь, влюбленный в принцессу, дочь короля. И в одну ночь неведомой силой рыцарь победил всю стражу в королевском замке, поразил короля насмерть и похитил принцессу, увезя ее в отдаленный и хорошо укрепленный замок. И некоторые бароны встали на его сторону и объявили его королем, желая стать частью его силы, а другие бароны захотели сделать королем племянника погибшего короля, и между этими-то баронами и начались сражения.
"И потому Ее Величество королева Люкаста вызвала меня к себе и дала мне поручение - тайно проникнуть в королевство Лионес и узнать, не тот ли злой колдун или дух стоит за всем этим, и не планирует ли он, разграбив королевство Лионес, пойти на нас войной. Вас же она просит отправиться со мной. Сейчас я нахожусь в замке дамы Катарины и буду ждать вас две недели и два дня."
Письмо привело сэра Люцифера в сильное смятение духа. Он почувствовал вину за собой, что дал тогда колдуну уйти и не преследовал его, ведь, может, тогда ничего бы этого и не случилось. Он расстроился так сильно, что не мог больше ни о чем думать и пошел искать сэра Марка, чтобы послушать его игру.



Сэр Марк поиграл ему немного, но потом заметил, что сэр Люцифер его не слушает, и спросил:
- Сэр Люцифер, вижу я, хоть ты и передо мной, но мыслями далеко. О чем ты думаешь?
Сэр Люцифер попытался сначала ответить уклончиво, но сэр Марк обиделся, что сэр Люцифер не доверяет ему. И тогда сэр Люцифер устыдился и показал сэру Марку письмо, а потом своими словами объяснил, что это все означает.
- И к тому же, - добавил он, - я чувствую вину за собой, что не разыскал того колдуна и не убил его.
- Да, это ты сделал большую глупость, - согласился сэр Марк. - Если уж даже разведчицы королевы Люкасты не смогли разузнать такую простую вещь, значит, дело действительно в колдовстве, и нам следует направиться в королевство Лионес как можно скорее, желательно завтра, сразу же после богослужения.
Так они и поступили. Придя к сеньору Лару они попросили разрешения уехать со двора и отправиться на поиски подвигов и приключений. Сеньор Лар отпустил их, потому что после расправы над вивернами на его полях было спокойно, и пожелал им много рыцарской славы, но наказал, чтобы добыли они эту славу, совершая добрые и благородные дела, а не разбойничеством. Сэр Люцифер и сэр Марк поклялись в этом, положив правую руку на сердце, и сеньор Лар был ими очень доволен.
Утром на богослужении в последний раз подошли они к алтарю, чтобы вознести молитвы Всевышнему и попросить благословения на свое благородное дело. И каждый просил, чтобы другой завоевал больше славы.
Выйдя из часовни, они сразу же переоделись в доспехи и оседлали коней. С ними поехал оруженосец сэра Марка, сэр Люцифер же никого не взял с собой, потому что он любил свой лук, который носил за спиной и еще потому, что оруженосица леди Марты специально их предупредила, чтобы они ехали малым числом, не привлекая внимания. В этот раз они скакали, не жалея ни коней, ни себя, поэтому доехали до замка дамы Катарины очень быстро, меньше, чем за четыре дня. Когда они приехали, то уже были сумерки, как тогда, когда сэр Люцифер последний раз гостил в этом замке. Их встретила служанка и проводила внутрь, они ужинали и беседовали с дамой Катариной, но леди Марты не было в замке. Вместе с ними у дамы Катарины гостила леди Лисбет, старая знакомая сэра Люцифера. Эта леди Лисбет была могучая и закаленная в боях рыцарка. Сэр Люцифер знал, что она была вторая после начальницы личной стражи королевы Люкасты, когда она была еще принцессой, и поэтому весь вечер гадал, почему леди Лисбет покинула королеву. Но вот она начала говорить и сказала:
- Ах, как я беспокоюсь за уважаемую даму Лию и ее болезнь. Надеюсь, что снадобье окажется полезным, а леди Марта возвратится очень скоро.



- Всю ночь я молилась за даму Лию и леди Марту, - ответила дама Катарина. - Но мой племянник сэр Люцифер наверно не знает, что дама Лия серьезно больна, и леди Марта вызвалась лично отвезти ей лекарство. Пожалуйста, не забывайте про них в ваших молитвах. Леди Марта опытная рыцарка и даже побеждала виверну один на один, но все равно молюсь за ее безопасное возвращение каждый вечер и каждое утро.
Два дня сэр Люцифер, сэр Марк и леди Лисбет, про которую они поняли, что она тоже отправится с ними в королевство Лионес, гостили у дамы Катарины, поджидая возвращения леди Марты. Они втроем охотились в лесах и соревновались в стрельбе из лука и во владении мечом. Леди Лисбет была не такой меткой, как сэр Люцифер, и не такой сильной, как сэр Марк, но благодаря своей опытности и выносливости могла одолеть в схватке на мечах самых сильных мужчин, и даже сэра Марка одолевала не раз. И даже удар копьем в щит не всегда мог выкинуть ее из седла, так хорошо она держалась в нем. И вот, хитростью и правильными словами, она заставила даму Катарину волноваться о судьбе леди Марты и послать сэра Люцифера ей навстречу. Сама же пригласила сэра Марка в галерею в замке, чтобы остаться с ним наедине.
Когда сэр Люцифер отправился по дороге навстречу леди Марте, уже был вечер, и сам он поневоле стал за нее волноваться. Через какое-то время он увидел, что на дороге валяется множество обломанных ветвей, и кусты разломаны так, как будто через них что-то тащили. Он решил свернуть с дороги и проверить, уж не леди Марта ли попала здесь в беду, как услышал ее крик. Сэр Люцифер бросился на помощь, но увидел лишь, как сидит она, спрятав себя и коня в укромном месте, и конь ее пьет из ручья, а у нее в руках письма.
- Что, сэр Люцифер, наверно, вы были бы рады, если бы я и правда попала к бандитам? Уж не стала бы над вами смеяться после того, как вы спасли меня от смерти? - насмешливо сказала она в приветствие. Сэр Люцифер обиделся на такие слова и ответил:
- Нет такого бранного слова для рыцаря, который желает его подруге попасть в беду. Не желал я вам такого и не пожелаю никогда.
Леди Марта рассмеялась в ответ на его слова, но потом стала серьезной и сказала:
- Вы серьезны, и это вы правильно делаете, а что до меня, то у меня все устроилось наилучшим образом, поэтому я такая радостная. Ну что же, привяжите своего коня и садитесь рядом со мной, потому что рассказывать я буду долго. Скажите, вы, наверно, и не знали, что у королевы Люкасты были разведчицы в стране Лионес с тех пор, как ей было пятнадцать? Мне было семнадцать лет тогда, и она пришла ко мне, прося меня стать начальницей над всеми ее разведчицами. И вот уже семь лет я руковожу ими, не упуская ничего, что могло бы навредить нашему королевству или же королевству Горному, где Ее Величество теперь правит.
Сэр Люцифер от удивления лишился дара речи, потому что он ничего из этого не знал, хоть они дружили с королевой Люкастой с тех пор, как ему было десять лет.



- Через них я все устроила таким образом, что вы поедете со мной, как мой жених, и поедем мы к пожилой даме, которая будет мне как бы тетя. А леди Лисбет и друг ваш сэр Марк поедут как наши сопровождающие. И с этими письмами, что я привезла с собой, мы безопасно пересечем границу, ни от кого не таясь и не вызывая на себя гнев баронов Лионеса. А дальше мы с вами будем разговаривать с моими разведчицами, и вы будете внимательно их слушать, чтобы не упустить ни одной детали и установить, действительно ли тот же злой колдун или дух, хотя я считаю, что он просто колдун, стоит за всеми этими событиями, что побуждал вас предать короля Кая.
Тем временем в замке леди Лисбет и сэр Марк гуляли в галерее и смотрели портреты мужчин и женщин, живших в этом замке в прежние времена. И леди Лисбет, прохаживаясь, как бы ненароком оказалась очень близко к сэру Марку, чтобы они могли разговаривать, и слуги не слышали их. Она рассказала сэру Марку почти все то же, что леди Марта рассказала сэру Люциферу, умолчав только о некоторых деталях, касавшихся леди Марты, потому что не знала еще, можно ли сэру Марку это открывать. Он слушал ее очень внимательно и потом сказал:
- Я наблюдал за вами два дня, и открылось мне: вы силой и ростом равны мужчине, а я никогда не встречал среди эльфийских женщин таких, как вы. И когда вы двигаетесь и фехтуете, вы делаете это по-другому, не так, как делала бы эльфийка. Эльфийки двигаются быстрее и ловчее, за их движениями сложно следить, и этим они превосходят эльфийских мужчин, и на это полагаются в сражении. Вы же двигаетесь медленно, но при этом с большим напором, какого прежде я еще не видел. Скажите, леди Лисбет, уж не человек ли вы?
Леди Лисбет не удивилась его наблюдательности и ответила:
- Вы почти угадали, сэр Марк, только я человек наполовину, а наполовину эльф. Все удивляются, когда слышат о моем происхождении, ведь от эльфа и человека редко рождаются дети, но так случилось с моими родителями. Давно, тридцать пять лет назад, когда короновали короля Кая, он устроил турнир и пригласил на него рыцарей из всех окрестных королевств. На том-то турнире мой отец увидел мою мать, а она его, и оба они влюбились без памяти. Сначала их семьи были против такого брака, но увидев, как сильна и искрення их любовь, позволили им быть вместе. Отец мой ради своей любви покинул свою родину, королевство Лионес, и остался с возлюбленною своею женою. И потому Всевышний благословил их и одарил их мной и моей сестрой, хоть раньше никто почти и не слышал о детях эльфа и человека.
- Можно только восхититься силой любви ваших уважаемых родителей, леди Лисбет! - воодушевленно воскликнул сэр Марк. - Хотел бы и я хоть раз в жизни испытать такую любовь.
- Что же вы, сэр Марк, не влюблены еще? - удивилась леди Лисбет. - Вы высоки и сильны, и очень хороши собой. Удивительно слышать, что вы еще не влюблены.
На это сэр Марк сильно смутился и ответил, что, возможно, уже влюблен, но пока еще этого не знает.



Когда леди Марта и сэр Люцифер вернулись в замок, то они условились, что не будут обсуждать ничего из того, что им предстоит, чтобы их ненароком не подслушали. Леди Лисбет условилась о том же с сэром Марком, и еще сутки они провели, веселясь и развлекаясь, как это было бы естественно. Но после сэр Марк и сэр Люцифер уехали из замка и поселились в лесу, так как об этом тоже был уговор. Они жили в лесу два дня, и на утро третьего дня выехали на дорогу, где снова встретились с леди Мартой и леди Лисбет. И после этого они вместе отправились в королевство Лионес, по дороге, которую выбрала леди Марта. Та дорога была опасна и пользовалась дурной славой, поэтому, путешествуя ею, можно было безопасно покинуть страну, не привлекая излишнего внимания. А повстречаться с бандитами они не боялись, потому что все четверо были опытными рыцарями. Только оруженосца сэра Марка пришлось отослать им назад, потому что он был племянником сэра Марка, и сэр Марк боялся, что его племянник еще слишком юный, чтобы брать его в опасное путешествие, и погибнет.
- Уж лучше я останусь без копья и буду полагаться только на свой меч и щит, чем буду проливать горькие слезы над моим убитым племянником, - с этими словами он повелел своему оруженосцу возвратиться домой и служить другому рыцарю. Так они остались вчетвером, но сила их была так велика, что даже вчетвером они разбили бандитов на дороге и никого не оставили в живых, а сами не пострадали. Путешествие их до королевства Лионес было долгим, и по пути они часто выручали друг друга, и между ними зародилась такая крепкая дружба, что когда они прибыли к границе двух королевств, то стали друг другу дороже родных братьев и сестер.
Когда же они пересекли границу и добрались до ближайшей деревни, то увидели запустение и бедность. Леди Марта узнала, что барон, владевший землей, отправил всех рыцарей на войну, и потому некому было защищать его земли от бандитов и хищных зверей. Крестьянам пришлось защищаться самим, и от этого страдала работа, которую они раньше выполняли. И многие погибли, кто на войне, кто от рук бандитов или от клыков диких зверей, и некому было работать в поле и смотреть за животными. А когда рыцари продвинулись дальше, то увидели много мертвых тел и лужи крови, которая была еще теплая. Тогда они спешились и стали искать хоть кого-нибудь живого. Но все рыцари были мертвы, кроме одного, который был так сильно ранен, что умер бы, оставленный без ухода.



Они промыли и перевязали его раны, но сделать больше ничего не могли. И тогда леди Лисбет вызвалась отвезти его в монастырь на границе между двумя королевствами, где лечили всех раненых, людей и эльфов, не спрашивая, откуда они, и где сэр Люцифер зачаровывал свои стрелы. Она привязала раненного рыцаря к своей лошади и уехала, а сэр Люцифер, сэр Марк и леди Марта поехали дальше.


Make art, not war.
 
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:44 | Сообщение # 12
Нерешительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:
Очень круто:)
 
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 20:52 | Сообщение # 13
Безумный
Группа: Модераторы
Сообщений: 588
Статус:
В королевстве Лионес они поселились в замке той самой дамы, которая приходилась леди Марте как бы тетей. Она рассказала им, что рыцарь, убивший короля, говорят, за одну ночь приобрел огромную силу и воинское искусство, и никто не знал, откуда у него такая сила. Эта дама была гостеприимна, и часто у нее останавливались на ночлег путешествующие рыцари, а она расспрашивала их об их приключениях. Поэтому она знала многое про то, как идет война, и что войска рыцаря-королеубийцы одерживают все больше побед, а земли баронов, выступивших против него, находятся в страшном запустении. Было время собирать урожай, но мало было работников на полях, зато воинская сила предателей день ото дня возрастала. И это все означало, что, захватив власть, новый король обязательно пойдет войной на соседние государства. Но как леди Марта ни спрашивала, ни дама, ни ее гости, ни другие разведчицы не могли сказать, кто дал рыцарю такую силу. Тогда леди Марта сказала:
- Что же, у меня осталась только одна разведчица, и живет она далеко. Завтра мы с сэром Люцифером отправимся к ней и опросим ее.
Так они и поступили. Рано утром сэр Люцифер и леди Марта выехали из замка и только к середине дня достигли стен города, где жила разведчица. Та разведчица жила, как горожанка, и зарабатывала на жизнь торговлей на рынке. Увидев леди Марту, она сильно обрадовалась и, бросив работу, побежала ей навстречу. Леди Марта крепко обняла ее, и они обменялись приветствиями.
- С самого начала этой войны не было и дня, чтобы я не думала о тебе! - воскликнула разведчица. - Прошу, подожди немного, я соберу прилавок, и мы будем разговаривать.
Сэр Люцифер стоял позади леди Марты, не вмешиваясь в разговор, потому что боялся нечаянно проговориться. Вернувшись, разведчица завела их в шумное место, где никто бы не услышал их, если бы не стоял, наклонившись к разведчице. Она была очень обеспокоена и одновременно обрадована.



Леди Марта представила ей сэра Люцифера, и она поклонилась ему.
- Как я рада видеть такого могучего рыцаря, как вы, сэр Люцифер! Ваша слава лучника давно уж гремит по всему Лионесу. Если бы не вы и не леди Марта, то я бы не знала, что и делать, потому что видела нечто страшное, с чем не справиться обычному воину. Ведь когда война только-только началась, я писала письма леди Марте, иногда засиживаясь до темноты. И могу поклясться Всевышним Богом, что одной ночью я видела пролетавшего по небу дракона! Я не писала об этом леди Марте, потому что если бы кто-то злонамеренный прочитал эти письма, он бы избавился от них, а потом убил бы меня. Вы и сами, наверно, уже поняли, что в этом перевороте замешано колдовство, поэтому не судите меня за молчание. Ведь это я упрашивала леди Марту как можно скорее приехать, чтобы рассказать ей все при встрече. Теперь вы знаете самое важное, а значит, мой долг выполнен.
Ее слова сильно напугали леди Марту и сэра Люцифера. Они отпустили разведчицу, а сами отправились назад. По пути леди Марта была очень молчалива и не проронила ни слова. Сэр Люцифер же думал о том, что ему предстоит убить этого дракона. Он был храбрый рыцарь, и храбрее его не было на всех северных землях, но даже ему становилось страшно, когда он думал об этом. И поэтому он про себя молился Богу, прося у него сил. Вернувшись, леди Марта предупредила даму и повелела ей написать письма остальным разведчицам и предупредить их, по возможности, лично, чтобы враг не узнал о том, что им известно. Потом она, сэр Люцифер и сэр Марк стали обсуждать то, что он узнали.
- Я думала о нашем враге и разгадала его. Этот эльф не злой дух, он просто колдун, как я и предполагала. А разгадала я это по тому, что мы не видим его и его дел, а видим только рыцаря-предателя и его баронов. Этому колдуну не нужна власть или поклонение, он хочет, чтобы кто-то другой правил и был на виду, а он бы жил в свое удовольствие. И если кто-то нападет на Лионес и убьет нового короля, то колдун избежит его участи и скроется, ведь никто о нем не слышал и не видел. Это не цели духа, а цели смертного существа. Но если он умеет оборачиваться драконом, то дела наши плохи, ведь такое колдовство победить будет очень тяжело. А поэтому мы с вами отправимся в монастырь, куда леди Лисбет повезла раненого рыцаря, и спросим совета у настоятельницы.
Рыцари согласились с ней, все знали, что настоятельница монастыря обладала большой магической силой, но использовала ее на благо живущих, зачаровывала рыцарям стрелы и мечи, чтобы они поражали демонов и лечила раны. Отправиться же в путь они решили на следующее утро.
И вот настала ночь, все жители замка, люди и эльфы, заснули, только сэру Марку не спалось. У него не было ни славы наихрабрейшего рыцаря, как у сэра Люцифера, ни острого ума и многих знаний, как у леди Марты, а потому он чувствовал себя в сравнении с ними нижайшим и бесполезным. Предаваясь этим мыслям он ходил по замку, как привидение. Была середина месяца сентябрь, и луна светила в окна, поэтому он не боялся заблудиться в коридорах. И вот у одного окна он увидел леди Марту, полностью одетую, как будто и не ложившуюся спать. Она услышала его и обернулась, а в руке ее был кинжал. Но увидев, что это всего лишь сэр Марк, она опустила кинжал и убрала его в ножны.
- Удивлен видеть вас в таком настроении, - негромко сказал сэр Марк, а леди Марта посмотрела в ответ грустными глазами. И тогда сэр Марк понял, отчего она не спит.
- Я сказал, не подумав, и потому прошу у вас прощения. Если бы не вы и не ваши знания, мы бы никогда не поняли, что происходит в этом королевстве, и за это я вас очень сильно уважаю. Но я понимаю, что кому больше дано, с того больше спрашивается, и вы грустны, потому что боитесь привести нас в погибель. И я ваш страх понимаю и разделяю. Я по сравнению с вами и сэром Люцифером рыцарь бесполезный, слабый и глупый. И поэтому постоянно думаю - а что, если бы с вами был рыцарь умнее и храбрее меня? Что, если моя слабость приведет нас в погибель?
- Вы очень хорошо сказали, сэр Марк, спасибо вам, - леди Марта отвернулась к окну, потому что у нее на глазах выступили слезы, и она боялась, что сэр Марк их увидит. Но сэр Марк и без этого понял, что она плачет. Он подошел и встал рядом с ней, и так они стояли некоторое время, но потом вернулись в спальни, потому что им надо было отдохнуть перед дальней дорогой.



На следующее утро они проснулись в хорошем настроении и, вознеся молитвы Богу, отправились в путь до монастыря. Их путь был опаснее, чем в прошлый раз, и они таились и ехали медленно, а потому, когда их настиг вечер, до монастыря было еще много часов пути. Но по счастью впереди на дороге стоял замок барона, владельца этих земель. И они попросили впустить их. Он встретил их и очень обрадовался, потому что нечасто у него останавливались эльфийские рыцари, а он любил слушать истории про эльфийские королевства. Он повелел слугам накрыть на стол и приготовить спальни, а сам посадил гостей в самую богато убранную комнату и принялся их распрашивать. И вскоре они поняли, что барон перед ними - это барон-предатель, тот, кто встал на сторону колдуна и рыцаря. Тогда леди Марта стала рассказывать о подвигах сэра Люцифера, как о подвигах незнакомого рыцаря, а сэра Люцифера назвала другим именем. И вот, рассказав про то, как сэр Люцифер расправлялся с вивернами, она произнесла:
- Ведь было бы гораздо лучше властвовать над вивернами и повелевать ими, как войском! Как жаль, что наши рыцари не могут совершить такого подвига, а уж тем, кто путешествует со мной, было бы за счастье и просто убежать от виверны живыми! Клянусь Всевышним, это самые негодные рыцари во всех северных землях!



Тогда барон стал громко смеяться, а после решил похвастаться своим новым королем и рассказал, что их король повелевает не только вивернами, но и драконом! И когда его рыцари сражались с рыцарями другой стороны, то те рыцари привели с собой могущественного колдуна, но со стороны нового короля, как называл он рыцаря-предателя, прилетел дракон и пожег войско огнем, а колдуна поднял в воздух и бросил о скалы. И от этого рассказа все только пуще убедились в том, что имеют дело со смертным, но с великим колдуном, возможно, даже, с тем, кто ходил на земли демонов, чтобы учиться колдовству у них. Но вслух они ничего не сказали.
Когда же пришло время отдыха, то к сэру Люциферу подошел слуга и сказал, что хозяин желает с ним лично поговорить в саду. Сэр Люцифер удивился, но пошел в сад, оружия же при нем не было. В саду его встретил другой слуга и сказал, что узнал в нем храброго рыцаря сэра Люцифера и предложил ему служить новому королю Лионеса, от которого он получит великую силу и сможет совершать множество подвигов и завоюет себе еще большую славу.
- Коль вы сами убедились в его могуществе, то, может, не станете второй раз отвергать его предложение? А если отвергнете, то я вас тут же и убью! - и с этими словами слуга достал кинжал из ножен, которые были очень хитро спрятаны в его рукаве.



- Что ж, если мне суждено пасть от руки злого колдуна-дракона, так тому и быть, но просто так вы мою жизнь не возьмете! - и сэр Люцифер уже приготовился биться насмерть, но из темноты сада выбежал сэр Марк, подбежал к слуге сзади и одним движением свернул ему шею. Слуга упал бездыханный.
- Когда я увидел, что ты идешь в сад, то не смог не пойти следом, потому что испугался за тебя. Надеюсь, этот слуга не успел тебя ранить?
Сэр Люцифер поблагодарил сэра Марка и заверил его, что он не ранен. В глубине души он был очень рад тому, что сэр Марк никогда про него не забывает. Сэр Марк же обрадовался тому, что спас сэру Люциферу жизнь, и того даже не успели ранить. Они отправились к барону, хозяину замка, и сказали, что сэра Люцифера пытался убить слуга, чтобы потом обвинить барона и настроить других баронов против нового короля Лионеса. Тот барон осмотрел слугу и сказал, что никогда не знал такого человека, и другие слуги тоже не признали его. В ту ночь сэр Люцифер спал с мечом сэра Марка под подушкой, а наутро они поскакали в монастырь как можно быстрее, понимая, что уже некого таиться, и что враг уже знает об их намерениях.


Make art, not war.
 
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 20:54 | Сообщение # 14
Безумный
Группа: Модераторы
Сообщений: 588
Статус:
джеймсбонды ушастые

Make art, not war.
 
Дата: Четверг, 29.01.2015, 19:13 | Сообщение # 15
laetissimo
Группа: Администраторы
Сообщений: 736
Статус:
haruspex, Эх,Стас...раззадорил ты во мне стыдливого толкиениста,как я не шифровалась))))))Эльфов обожаю до умопомрачения))))Я даже не столько прочла,сколь картинками полюбовалась))))))

Счастлив- не сожалеющий о прошедшем...
 
Дата: Пятница, 30.01.2015, 07:30 | Сообщение # 16
Статус Звезды
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Статус:
Bacarolla, я сама каждый вечер захожу и наслождаюсь его скринами, а про текст вообще молчу))) Стас, очень интересно пишешь... вот, только за Люцифера я очень волнуюсь, не легкая у него судьба((( Как же мне хочется, чтобы он нашел свое счастье в своей бренной жизни. Знаю, грешная я, и мысли у меня грешные, но тем не менее, я вся в ожидании романтических сцен... Ох, как же я это люблю 103

My second home - Toronto
 
Дата: Четверг, 05.02.2015, 00:42 | Сообщение # 17
Безумный
Группа: Модераторы
Сообщений: 588
Статус:
В то утро, перед тем, как отправиться, они попросили барона послать с ними сопровожающих, и барон, опасаясь, как бы его враги не захотели снова обвинить его в убийстве рыцарей, согласился. Он отправил с ними двух своих рыцарей и велел сопроводить гостей до границы его владений. И вот, на границе их остановили рыцари колдуна и сказали:
- Мы ищем эльфийского рыцаря, потому что он очень опасен для нашего нового короля.
Рыцари барона засмеялись и сказали:
- Тогда вы остановили не тех рыцарей, потому что эти эльфы не опасны даже зайцам и куропаткам. Это просто гости нашего барона, которых мы провожаем, чтобы на них не напали.
И рыцари колдуна поворотились и уехали, а рыцари барона попрощались с эльфийскими рыцарями и отправились в замок. И сэр Люцифер с сэром Марком были очень благодарны леди Марте, потому что это она велела им прикинуться глупыми и слабыми и таким образом выиграла им какое-то время до тех пор, пока обманутые рыцари их не раскроют.
Но как они ни торопились, а все же в пути их застигла ночь. Тогда они разбили лагерь в стороне от дороги и договорились, что первую треть ночи сторожить лагерь будет сэр Люцифер, после него сэр Марк, а после сэра Марка - леди Марта. И вот сэр Люцифер, обходя лагерь кругом, по давней своей привычке углубился в мысли, чтобы не скучать во время ночного бдения и не уснуть. И думал он о королеве Люкасте, о том, как познакомился с ней и полюбил ее. И еще он пытался вспомнить, за что он ее любит, но его словно какая-то сила удерживала от этого, но он не оставлял своих попыток и вспоминал с самого начала. Мать сэра Люцифера была одной из придворных дам королевы Селесты, матери королевы Люкасты, и потому сэр Люцифер с самого раннего детства тренировался, чтобы стать одним из лучших королевских рыцарей. И вот, когда ему было девять лет, его представили принцессе Люкасте, которой тогда было семь, и которой нужен был партнер для танцев. Люцифер уже хорошо умел танцевать и был очень изящен. После уроков они иногда играли вместе, но не очень часто, потому что принцессу Люкасту обучали разным наукам, чтению и письму, истории, дипломатии и этикету, а так же управлению государством и международным отношениям, астрономии, математике и многим другим наукам, готовя ее в королевы. Сэр Люцифер вспомнил, что, будучи ребенком, очень любил сидеть подле ног принцессы, пока она читала учебники и священные книги. Принцесса Люкаста была прилежная ученица и очень богобоязненная девочка, поэтому Бог благословил ее мудростью и добротой. И когда сэр Люцифер вспоминал все это, он чувствовал, что в нем что-то меняется, но что - пока еще не мог понять. А потому ему стало легче вспомнить, как однажды они были в библиотеке, и он увидел, что принцесса Люкаста не только мудра и добра, как полагается будущей королеве, но и красавица, каких еще не рождалось в северных землях. До этого Люцифер любил ее, как подругу, но после стал любить, как никогда и никого не любил. И чем старше она становилась, тем больше он видел, насколько она мудра, а более всего ему нравилось, что она с самого детства беспокоилась о нуждах своих подданных. Многие короли и королевы становились жадными, как их светлые помыслы извращались плотскими помыслами, но принцесса Люкаста всегда была богобоязненная и думала не только о земном, но и о духовном, и одобрение Божье в вечности было для нее ценнее, чем одобрение смертных существ.



Вспомнив это сэр Люцифер вспомнил и то, как так случилось, что его любовь к принцессе, а затем и королеве, Люкасте сохранилась даже спустя много лет, и причиной тому была сама Люкаста, ее характер и устремления, и то, что она не соблазнилась властью, став королевой.
Но вот обходя в очередной раз лагерь, он увидел, что сэр Марк не спит и смотрит на него.
- Что ты смотришь на меня, сэр Марк? Или ты забыл, что мы встанем с первыми лучами солнца, чтобы скорее достичь стен монастыря?
Сэр Марк встал и ответил:
- Я знаю, что ты хотел не спать всю ночь, но дать нам с леди Мартой возможность отдохнуть. И я знаю, что ты всегда вызываешься первый, когда надо встать на защиту невинного, и когда нужно сделать тяжелую или опасную работу, ты всегда просишь доверить ее тебе. Потому-то я и не сплю, потому что не хочу, чтобы ты бодрствовал всю ночь и опять взял на себя все наши тяжести.
- Что еще мне остается? Леди Марта умная, и если бы не она, никогда не узнали бы мы о драконе, и он безнаказано разорял бы северные земли. А ты, сэр Марк, самый добрый и понимающий рыцарь, из всех, какие только есть в мире. Без тебя, твоих добрых слов и твоей музыки мы бы давно отчаялись в этой несчастной земле. И я хочу на вас равняться, чтобы не быть бесполезным рыцарем, но ничего не умею, кроме сражений и тяжелой работы.
И сэр Марк был поражен словами сэра Люцифера, потому что никогда не думал о себе, как о добром и понимающем, а только как о бесполезном. Сильно удивился он тому, что сэр Люцифер о нем такого высокого мнения, а о себе - такого низкого. Это привело его в замешательство, и он ответил сэру Люциферу:
- Пожалуйста, не думай о себе, как о бесполезном, потому что я тоже так думаю о себе, и леди Марта так думает о себе. Но это неправда, потому что я вижу твои усилия и то, что все они происходят от того, что ты желаешь счастья всем жителям северных земель. И это не ты на меня, а я на тебя должен равняться. А потому отдыхай спокойно и не бойся, что делаешь мало.
Эти слова запали сэру Люциферу в душу, он поблагодарил сэра Марка и со спокойным сердцем лег спать. А утром их разбудила леди Марта, и они, поторопившись, смогли за этот день достигнуть стен монастыря. Их встретила мать Агата, настоятельница монастыря, и сказала, что у нее было видение, и она давно знала, что они прибудут с плохими новостями. И еще сказала, что раненый рыцарь, которого привезла леди Лисбет, поправился. Рыцаря того звали сэр Томас и он был самым младшим сыном сеньора Берна, могущественного лионеского барона, владевшего многими землями. С самого момента предательства он оставался единственным, чьей воинской мощи не убывало, и он боролся против зла не только мечом и луком, но и знаниями, брал на службу изобретателей и ученых, а так же магов. Было у него четверо сыновей и дочь, но в живых остались только сэр Томас и самый старший его брат, который руководил армиями. Мать Агата собрала совет, на котором рыцари рассказали друг другу то, что они знали, и сэр Томас сказал:
- Если бы только кто-то убил этого дракона, то мой отец быстро навел бы порядок в Лионесе, ведь он родич покойного короля и никогда не предаст его память. С его армиями и его учеными нам нечего было бы бояться.
Тогда слово взяла мать Агата и сказала:
- Это ты очень верно придумал, сэр Томас. Но я хочу поговорить вот о чем. Стрелы, которыми можно убить дракона, зачаровываются в течение трех дней, а через три дня к нам приедет королева Люкаста. Я посылала ей письмо, в котором отговаривала от визита, но, по-видимости, это письмо не дошло до нее. А приедет она почтить Создателя, как и раньше приезжала каждые три года. Что касается злых дел колдуна, то тут вы его не бойтесь, ибо эта земля свята, и никакая злая магия здесь не работает. Однако вы думаете, что прошли множество испытаний, и вы ошибаетесь, потому что главные испытания еще впереди, и колдун еще не обрушил на вас свою полную силу, потому что был занят войной.
Сэр Люцифер помрачнел лицом, и мать Агата сказала ему:
- Не теряй присутствия духа, сэр Люцифер, потому что на святых землях ничего не случается просто так, и если королеве Люкасте и тебе суждено было встретиться еще раз, то так тому и быть.
И потом она обратилась ко всем с предупреждением:
- Вижу я, что у каждого из присутствующих есть в глубине души как бы кусочек угля. И если вы не будете верны друг другу и милосердны, то ваши души очернятся и приведут вас в погибель. Не бойтесь, что вас одолеют рыцарским искусством или магией, а бойтесь, что сами себя захотите отдать служению злу. Знает колдун о вашей силе и воинском искусстве, а потому обязательно будет искушать вас служить ему. А убивать вас пока что ему и не хочется.


При этих словах сэр Томас вскочил со своего места и недоверчиво воскликнул, что не может такого произойти. Но мать Агата ответила, что зло воюет хитростью и ищет слабости, а уж когда найдет, то может умело извратить даже самые светлые помыслы. И тогда все стали спрашивать ее о своих слабостях, но это не было ей открыто.
После совета мать Агата определила для рыцарей кельи в гостевой части монастыря, а сама ушла раздавать распоряжения старшим монахиням и зачаровывать стрелы. Рыцари остались сами по себе, и когда сэр Марк начал играть на скрипке, то сэр Томас стал петь, и все узнали, что у сэра Томаса очень красивый голос, и он знает много песен, веселых и грустных. Так вдвоем они развлекали сэра Люцифера, леди Марту и леди Лисбет, которые были очень мрачны. Но сэр Люцифер никак не мог развеселиться, а думал только о королеве Люкасте. И он боялся, что проклятье его возьмет верх и заставит его взглянуть на нее. Поэтому он ушел в уединенное место, чтобы не слышать, как все вокруг него веселятся. Сэр Марк же заметил это и проследовал за ним. И вот сэр Люцифер заметил, что сэр Марк сидит невдалеке от него и смотрит на него. Тогда сэр Люцифер крикнул:
- Что ты смотришь на меня, сэр Марк?
И сэр Марк ответил ему:
- Я смотрю на поле, полное цветов, позади тебя, а не на тебя!
Сэр Люцифер поверил и продолжил думать свои грустные мысли. Но прошло время, а сэр Марк так и не сводил с него глаз. Тогда сэр Люцифер опять крикнул:
- Что ты смотришь на меня, сэр Марк?
И сэр Марк ответил:
- Я смотрю на чудесный закат позади тебя, а не на тебя.
Сэр Люцифер опять поверил ему, но вот солнце зашло, набежали тучи, стало темно и не видно ни неба, ни поля, ни леса. А сэр Марк все не уходил. И тогда сэр Люцифер в третий раз крикнул ему:
- Я тебе поверил первые два раза, но что сейчас ты выдумаешь, когда уже и смотреть-то не на что?
Тогда сэр Марк встал и подошел к нему, и ответил:
- Я соврал тебе первые два раза, потому что боялся сказать правду. А смотрел я на тебя, потому что полюбил тебя.
Эти слова привели сэра Люцифера в сильное смятение, потому что он не знал, что ответить сэру Марку.
- Прошу тебя, не насмехайся над моими чувствами, потому что они искренни, - сказал сэр Марк, и сэр Люцифер ответил:
- Никогда не стал бы я насмехаться над твоими чувствами, но вот ответить взаимностью тебе не могу.
Сэр Марк тогда кивнул и ответил, что и не ждал от сэра Люцифера взаимности. И они разошлись по кельям, и каждый был полон смешанных чувств. И наутро сторонились друг друга, а другие рыцари не понимали этого и думали, что они поссорились. Они уговаривали сэра Марка и сэра Люцифера помириться, и благодаря их усилиям, сэр Марк и сэр Люцифер перестали чувствовать неловкость рядом друг с другом. Оставшееся до приезда королевы и зачарования стрел время рыцари провели в молитве и служении. Когда же наступил вечер третьего дня, и с башен стала видна карета королевы, то мать Агата вышла к сэру Люциферу и сказала, что его сильная воля и то, что он два с половиной года боролся с проклятьем, ослабили чары. Пройдет еще два с половиной года, и проклятье будет разрушено. А потому ему завязали глаза, но он мог разговаривать с королевой Люкастой, только запретили ему снимать повязку или дотрагиваться до королевы. И вот, только приехав, она сразу же позвала его погулять по территории монастыря, вдали от всех.
- Как бы хотела я обнять тебя, сэр Люцифер, потому что прошло два с половиной года, как последний раз мы виделись с тобой, - сказала королева, когда они отошли на такое расстояние, что их никто не слышал.
- А что же ваш муж, Ваше Величество? Неужели вы его так и не полюбили? - спросил ее сэр Люцифер, и королева замолчала, и он услышал, как она остановилась. И ее молчание длилось долго, а потом она грустно вздохнула и сказала:
- Зачем ты спрашиваешь то, что может разбить тебе сердце?
И сэр Люцифер ответил:
- Ваше Величество, если бы вы полюбили вашего мужа, то это не разбило бы мне сердце, а напротив, обрадовало бы без меры. Что я сказал вам два с половиной года назад, от того не отказываюсь и никогда не откажусь - хочу, чтобы вы разлюбили меня и полюбили своего мужа, чтобы ваша любовь больше не причиняла вам страдания.
И снова замолчала королева и не двигалась с места несколько минут.
- Я люблю и без меры уважаю своего мужа, и тебя я тоже люблю, сэр Люцифер. Мои чувства раздирают меня на части, но даже я не так страдаю от своей любви, как ты от своей. Скажи, если бы не проклятье, разлюбил бы ты меня?
Сэр Люцифер сначала задумался, но понял, что уже знает ответ:
- Нет, не разлюбил бы и до конца жизни уважал бы вас, как никого другого, за то, что вы храните свои помыслы чистыми и за то, что в вас нет никакого зла, а только мудрость и мягкость, которой вы поддерживаете мир. И еще за то, что уверен в вас, что никогда вы не станете лицемерной и жадной, а всегда будете думать о благе.
- Спасибо тебе за добрые слова, - сказала королева Люкаста, и после они просто стояли рядом, не говоря ни слова, и оба чувствовали, как между ними как будто стоит стена, которую они не в силах преодолеть. И еще сэр Люцифер не знал, но догадывался, что королева Люкаста скоро разлюбит его, потому что любит своего мужа.



А пока они были вдвоем, другие рыцари тоже были в сильном смешении чувств, потому что знали, что по утру им придется покинуть святые земли, и злой колдун обрушит на них всю свою силу, чтобы обнаружить их слабости и погубить их. И каждый думал, в чем его слабость и чего ему надо бояться. И вот, к леди Марте пришла леди Лисбет и спросила:
- Скажи мне, может ли рыцарка хранить тайны от своей подруги и сестры?
И леди Марта ответила:
- Есть такие тайны, которые могут все разрушить, если остаются в тайне. А есть тайны, которые лучше бы не знать никому.
Тогда леди Лисбет сказала:
- Я знаю твою тайну, леди Марта, и знаю я то, что ты на самом деле незаконная дочь короля Кая. Но я не держу на тебя зла за твое молчание, потому что понимаю его.
Леди Марта тогда села на землю и обняла свои колени. И ее лицо при этом было очень хмурое и задумчивое.
- Нет, ты можешь злиться на меня сколько захочешь, леди Лисбет, потому что моя тайна такая страшная, что я боюсь, как бы я не привела всех в погибель. Я ведь королевской крови, но никогда не смогу править страной, и это меня очень обижает. И моя обида даже влияла на мои отношения с королевой Люкастой, а ведь она мне наполовину сестра! Вот, чего я боюсь больше всего: что завтра колдун мне предложит стать королевой, и сделает это так хитро, что я соглашусь и оборочусь против моих друзей и подруг. А потому возьми мой кинжал, и если я предам вас, заколи меня без жалости.



Леди Лисбет села рядом с ней и сказала:
- Никогда я не знала, что у тебя в душе, но по правде сказать, я даже рада, что знаю теперь. Но не возьму твоего кинжала, и даже не проси. Я доверяю тебе так же, как и себе.
Но леди Марта все равно сняла с пояса кинжал и протянула ей.
- Прошу, возьми, потому что мне так будет спокойнее. А когда колдун будет соблазнять меня властью, то я буду думать о твоем доверии и о нашей дружбе.
Тогда леди Лисбет взяла у нее кинжал, но поклялась, что никогда не использует его против леди Марты.


Make art, not war.
 
Дата: Вторник, 10.02.2015, 21:50 | Сообщение # 18
Безумный
Группа: Модераторы
Сообщений: 588
Статус:
Когда они наконец покинули святые земли, то решили держать путь к сеньору Берну, отцу сэра Томаса. У сэра Томаса не было доспехов, и он держался в середине. Путь их был чист и спокоен, и тишина вокруг, да такая, что стали они сомневаться в предсказании матери Агаты о том, что колдун обрушит на них все свои силы. И вот в один из дней они увидели двух рыцарей, которые сражались пешими, потому что их кони были убиты. У одного из рыцарей был щит с символикой рыцаря-предателя, и сэр Люцифер убил этого рыцаря из лука. Они спешились, чтобы помочь другому рыцарю и перевязать его раны. И когда шлемы были сняты, он узнал леди Лисбет, а она узнала его. Но не обрадовалась, а напротив, испугалась, потому что он знал ее секрет, о котором больше никто не знал. И она боялась больше всего на свете, что этот секрет станет известен ее друзьям. Он рассказал, что неподалеку находится замок одной дамы, которой принадлежат эти земли, и она сама сейчас в нем живет.
Под вечер они остановились отдохнуть, и все развлекались пением песен, кроме леди Лисбет, которая сидела в сторонке и боялась, как бы ее знакомый не выдал ее тайны. И стала она думать так: "Что, если он уже успел сказать кому-то, пока мы ехали? Вот и сэр Марк смотрит на меня с подозрением. Неужели он уже знает? И сэр Томас, кажется, сторонится меня, а ведь его неодобрения я более всего боюсь, потому что, кажется, успела полюбить его. Но может быть леди Марта отнесется с пониманием? Нет, не отнесется, потому что и ей я лгала всю жизнь".



Она не заметила, как сэр Марк тоже отошел и сел в стороне. Тот рыцарь много говорил о любви, о том, какое это эгоистичное чувство и как оно мешает выполнению рыцарского долга. И сэр Марк устыдился своей любви и думал так: "Вот, я смотрю только на сэра Люцифера и думаю только о его благополучии. А более всего боюсь, что его убьют, ведь если его убьют, то и мне больше незачем жить. И я даже думаю о его благополучии больше, чем я думаю о том деле, с которым мы приехали. И его смерти боюсь больше, чем дракона, грозящего разорить все северные земли. Нет, я негодный и слабый рыцарь".
А сэра Томаса тот рыцарь попросил спеть песню о рыцарском братстве. И сэр Томас пел, стараясь, чтобы никто не понял, о чем он на самом деле думает. А на самом деле ему было очень стыдно, ведь он участвовал в том сражении, где дракон поразил самого сильного мага в Лионесе. И он бы погиб тогда, если бы его не спас от вражеского рыцаря его лучший друг. И видя, как его друга одолевают, сэр Томас понял, что в этом бою им не выйти победителями, но вместо того, чтобы отдать жизнь за друга, он воспользовался тем, что его потеряли, сбежал и под чужим именем вошел в другой отряд рыцарей, а его искали братья, пока были живы. И от этого стыда он был готов плакать.
Леди Марту и сэра Люцифера тот рыцарь, напротив, очень хвалил и дивился их уму и стойкости. И леди Марте говорил, что она могла бы стать королевой, если бы вышла замуж за их предводителя - племянника погибшего короля. И, возможно, никто бы не стал говорить дурного о ее происхождении и о том, что она эльфийка, ведь она так умна, а у эльфов и людей рождаются дети, хоть и редко. Но леди Марта поняла раньше всех, что этот рыцарь нечестен и на самом деле хочет их соблазнить на предательство, потому что она знала свою самую большую обиду и была сильно удивлена тому, что рыцарь как будто невзначай это упомянул. А сэр Люцифер начал думать о себе, что он по-особенному силен волей, раз устоял против проклятья и даже заставил его ослабеть.
И вот прошла ночь, а утром они проснулись и поехали дальше. И выехали на пустое поле, поросшее сорняком. Они ехали по нему целый день и очень устали, а до края так и не доехали. И когда на поле опустилась темнота, то появился вдруг туман, а из тумана выехали много рыцарей, все в черных доспехах и знаком рыцаря-предателя на щитах, и напали.
Сэр Томас, как был он без доспехов, скорее направил лошадь в безопасное место и оттуда наблюдал, как его товарищей одолевают черные рыцари. И стал он думать - если брошу их умирать, то останусь жив и приведу помощь.
Сэр Люцифер стал думать о себе многое, а потому не побоялся заехать в самую гущу сражения, потому что его руки были быстрыми, и мог он стрелять из лука с любого расстояния с большой скоростью.
Сэр Марк видел это и стал думать - вот бы хотя бы сэра Люцифера спасти. С таким негодным рыцарем, как я, мы все равно проиграем, но так я хотя бы останусь с ним.
Леди Лисбет сражалась, а сама думала, что было бы хорошо, если бы ее давний знакомый и все друзья погибли, потому что тогда точно никто не узнал бы ее секрет.
И только леди Марта видела все так, как оно было, а именно - что их разобщенность приведет к тому, что будут они побеждены. Тогда бросила она сражаться и кинулась на леди Лисбет, оттесняя ее с поля.
- Смотри же! - крикнула она. - Я оттесняю тебя и я обернулась против тебя! Давай, убей меня скорее, потому что я предательница!
Леди Лисбет занесла над нею меч, но ей было тяжело поразить свою давнюю подругу, поэтому она не убила ее, а только слегка оцарапала кольчугу.



- Что же ты ждешь? Ведь если я вас предала, то я заслуживаю смерти!
Но леди Лисбет заплакала, потому что поняла, что это она чуть было не предала своих друзей из-за своей тайны. И она поняла, что означали слова леди Марты о тайнах, которые, будучи скрытыми, приводят всех в погибель.
- Не ты меня предала, а я тебя! Так давай же закончим эту битву, и я тогда расскажу тебе о том, что скрывала все эти годы! - ответила леди Лисбет.
- Нет, смотри, мы все поддались колдовству колдуна, а потому просто сразиться - мало, надо преодолеть колдовство! Смотри, как сэр Люцифер самоуверен, а потому скачи вперед и разруби его лук!
Леди Лисбет послушалась леди Марту, и, подскочив к сэру Люциферу, одним движением разрубила его лук и заставила его выйти из сражения. На нее насели с двойной силой, но она была опытная и могучая рыцарка, а потому никто не мог ее одолеть.
Сэр Марк, увидев такие действия леди Лисбет, подумал, что она их предала, и хотел было убить ее, но леди Марта крикнула ему:
- Это я велела ей так поступить! Если веришь мне и моему уму, как ты верил, когда мы были в замке у моей разведчицы, то не тронешь ее, а поможешь ей!
И сэр Марк испугался, потому что он понял, что тоже чуть было не предал своих подруг и не обернулся против них. Тогда он доверился леди Марте и стал помогать леди Лисбет одолеть рыцарей. А леди Марта тем временем поскакала к сэру Томасу, который уже хотел сбежать, и закричала ему:
- Видишь, что твой друг и брат по оружию, сэр Люцифер, остался без лука? Так возьми же его доспехи и сражайся! Или оставишь нас?
Но сэр Томас ответил:
- Ведь я уже так оставил один раз своих друзей, и они все были убиты! Что мне, негодному рыцарю, стоит оставить и вас тоже?
Но леди Марта не поддалась и сказала ему так:
- Ты подло поступил в прошлом, но если сейчас ты возьмешь у сэра Люцифера его кольчугу, то сможешь стать другим рыцарем, и вместо подлости проявить отвагу. Выбор за тобой, но помни, что мы умрем и отправимся к нашему Создателю, а ты останешься жить, зная, что мог бы поступить по-другому.
И сэр Томас устыдился себя, но одновременно ее слова его воодушевили, и он понял, что может стать лучшим рыцарем, чем был, и он поскакал к сэру Люциферу, но как только он коснулся его плеча, то черные рыцари пропали, как будто их и не было. И знакомый леди Лисбет рыцарь тоже пропал. Тогда леди Марта велела всем спешиться и развести костер. И когда все отдохнули, то она рассказала им, как было дело:
- Я поняла, что это все ловушка, когда тот рыцарь стал говорить мне, что я могла бы стать королевой. Все дело в том, что я незаконная дочь короля Кая, и я всегда была обижена на то, что никогда мне не быть королевой, хоть у меня и есть к этому способности. Но я знала, что в этом моя слабость, а потому смогла раскусить колдуна и его хитрости. А вы же не знали, в чем ваши слабости, или знали, но все равно поддались обману.
И сэр Томас встал со своего места и пристыженно сказал:
- Я трусливый рыцарь, и когда на моих глазах убили весь мой отряд, то решил сбежать и под чужим именем присоединиться к другому отряду. Я знал, что надо было мне принять бой и не бросать своих друзей, а потому стал думать, что такому негодному рыцарю, как я, место только в бегах и разбое. Но благодаря леди Марте я понял, что могу в будущем стать лучше, а потому поборол свой страх и остался.
И сэр Люцифер встал и сказал:
- Я всегда думал о себе, как о лучшем рыцаре и гордился моим умением стрелять из лука, а своим друзьям не доверял и считал их хуже меня. Но когда леди Лисбет разрубила мой лук, и я услышал, что она сделала это по приказу леди Марты, я понял, что они рыцарки ничуть не хуже меня, и устыдился.
И за ним встал сэр Марк и сказал:
- Я полюбил сэра Люцифера и стал заботиться о нем больше, чем заботился о всех остальных и о нашем деле. И я поддался эгоизму и стал думать, что если я спасу сэра Люцифера, то больше ничего мне не надо. Но я все еще доверял леди Марте и ее лидерству, а теперь еще больше предан ей.
И последней встала леди Лисбет, потому что ей было сложнее признаться в своей слабости, чем кому-либо другому. Но она все равно начала говорить и сказала:
- Я всю жизнь скрывала одну тайну от всех, а тот рыцарь был единственным, кто знал ее. И я так сильно боялась, что вы узнаете ее и отвернетесь от меня, что чуть было не решила, что лучше бы вам и вовсе умереть. Но благодаря леди Марте я поняла, что чуть было не предала вас, а дороже друзей, чем вы, у меня никогда в жизни не было. И сейчас я боюсь, что вы узнаете мою тайну, а более всего боюсь, что сэр Томас узнает ее, потому что я его полюбила всем сердцем, но раз уж эта тайна может погубить нас, то я должна ее рассказать. И вот моя тайна - когда я родилась, то никто не смог сказать, мальчик я или девочка. И так я дальше жила, с женским именем и как женщина, но правда в том, что я не женщина и не мужчина. Я отвратительна и не заслуживаю ни любви, ни дружбы, и детей у меня тоже быть не может.
Но сэр Томас обнял ее и сказал:
- Из всех женщин и мужчин, которых я только встречал, ты заслуживаешь любви больше всех. И знай, что пока мы были вместе, я полюбил тебя сильнее, чем кого-либо любил. Я отвратительный и трусливый рыцарь, но ради твоего одобрения я стану отважнее, чем сэр Люцифер. И я даже не боюсь того, что мне придется отказаться от наследства отца, и оно перейдет моим племянникам, лишь бы ты не сочла меня отвратительным за мою трусость.
Леди Лисбет тогда воскликнула:
- Я боялась, что ты сочтешь меня отвратительной, а ты просишь, чтобы я не считала отвратительным тебя? Я никогда не считала тебя трусливым, только неопытным. И я не осуждаю тебя за то, что ты сбежал с поля боя, когда увидел поражение, ведь живой рыцарь лучше мертвого, и в дальнейшем ты еще сможешь победить немало черных рыцарей.
- Так разве ты совершила какое-то преступление? Предала или обманула, или может быть занималась разбоем? Только за преступления рыцарь может быть отвратителен, остальное - предрассудки.
От этих слов леди Лисбет расплакалась и спрятала лицо на груди у сэра Томаса. Леди Марта, сэр Люцифер и сэр Марк тоже были очень растроганы их любовью.



Когда же стало совсем темно, и небо очистилось от туч, то сэр Томас по звездам определил, в какой стороне находится замок его отца, и оказалось, что они отклонились от пути совсем несильно. На следующий день они отправились в дорогу, но черные рыцари, которых они встречали, уже не представляли для них угрозы, и по этому леди Марта заключила, что главная сила колдуна в том, что он настраивает друга против друга, и от этого усиливаются его колдовство, а настоящих черных рыцарей совсем немного. Так они доехали до замка сеньора Берна, где сэр Люцифер получил новый лук, а сэр Томас - новые доспехи, и сеньор Берн согласился поддержать их на пути к замку рыцаря-предателя и послать с ними часть своих войск. Он был очень благодарен, когда ему рассказали, что главная сила, которой можно противостоять колдуну - это сила воли и преданность, а вовсе не меч и лук, и что сил у колдуна намного меньше, чем могло бы показаться. Там же в церкви повенчали леди Лисбет и сэра Томаса, и сеньор Берн устроил праздник для всего своего двора. Даже сэр Люцифер приободрился, хоть и не веселился так же, как остальные, а потому он стоял в тихом месте в саду, и сэр Марк был с ним, и они тихо разговаривали обо всем.



И была у сэра Люцифера при себе одна вещь королевы Люкасты, которую она ему дала много лет назад, когда они условились встречаться не больше трех раз в год, и те - как будто невзначай. Тогда она сняла свое серебряное кольцо, самое первое украшение из всех, ей подаренных, и подарила его сэру Люциферу. Сэр Люцифер повесил его на серебряную цепочку, и с тех пор эта цепочка у него всегда была на шее. И вот, он снял цепочку и смотрел на кольцо, думая о королеве Люкасте и своих чувствах. И сказал сэру Марку:
- Вот, много лет я ее любил искренне и всем сердцем, но теперь начал сомневаться. Что, если я люблю ее только из-за проклятья, а настоящей любви уже и нет в моем сердце, как нет в ее? Я хочу любить искренне, а если моя любовь неискрення, то это сильно будет тяготить меня.
- Зачем ты спрашиваешь об этом меня, рыцаря эгоистичного и негодного? - спросил у него сэр Марк, и сэр Люцифер ответил:
- Так ведь и я эгоистичен и негоден, думаю, что я самый лучший рыцарь, а других считаю хуже себя. Разве ты не видел, как я был самонадеян? Наверно, и разлюбил меня после этого!
- Напротив, стал еще сильнее любить, потому что лучше узнал тебя, - сказал сэр Марк. Сэр Люцифер очень удивился этим словам.
- Да разве же можно любить такого рыцаря?
Сэр Марк улыбнулся и ответил:
- Если так судить, то никто не достоин любви, ведь все мы опозорились, но тем не менее сэр Томас и леди Лисбет любят друг друга так же сильно, как любили до этого, или даже сильнее.



- Да, ты прав, - сказал сэр Люцифер. - И я ни в ком не разочаровался и не стал думать хуже после этого случая, а даже наоборот, стал больше уважать. И тебя стал уважать еще больше, чем уважал раньше, потому что ты тоже не поддался колдовству. Поэтому никогда не говори про себя, что ты негодный рыцарь. Это не так.
И как весь вечер друг от друга не отходили сэр Томас и леди Лисбет, так же были вместе сэр Марк и сэр Люцифер.


Make art, not war.
 
Дата: Среда, 11.03.2015, 10:03 | Сообщение # 19
laetissimo
Группа: Администраторы
Сообщений: 736
Статус:
Стас, ты так интересно пишешь...точь в точь средневековые писания=)))Потрясно))))

Счастлив- не сожалеющий о прошедшем...
 
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Драконоборцы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: