MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sea  
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Грани судьбы (легкий коктейль из фэнтези, приключений и романтики)
Грани судьбы
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 15:15 | Сообщение # 41
Безумный
Группа: Модераторы
Сообщений: 588
Статус:
Цитата (AndromedA)
Можно и открыть, я тут новичок на форуме, не знаю, как у вас принято.

Если даже и ошибемся, нас за это точно не убьют ^^
http://sims3-modeli.ucoz.ru/forum/83-1007-1 я сделал тему.
Цитата (AndromedA)
Кстати, 4 серию глянул? Что думаешь?

Глянул, но не было времени сосредоточиться и написать отзыв.


Make art, not war.
 
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 15:35 | Сообщение # 42
Обаятельный
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус:
haruspex
Цитата
я сделал тему.
ок, сейчас отмечу ее тоже в подписку)
Цитата
Глянул, но не было времени сосредоточиться и написать отзыв.
ждемс тогда


Лучше один раз ослепнуть от любви, чем всю жизнь видеть ненависть.
 
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 18:22 | Сообщение # 43
Обаятельный
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус:
Серия 5. Прикосновение Фелитари, часть первая



- «И почему Келдом? Я мог бы и подождать какое-то время...» – Эдвин с силой сжал руку под столом в кулак: «Или Гала решила меня избегать?» Маг был зол. Он был зол на Галатею за то, что она пошла одна к Ривару, подручные которого чуть не убили Виконию. На себя за то, что вовремя не вмешался и отпустил эльфийку. На некстати подвернувшегося Келдома, на трусливую Аэри, на беспечно уплетающего свой завтрак Амоена, на идиота Миска, на нерасторопную официантку. У всех, на кого падал взгляд волшебника, он находил недостатки. Эдвин нехотя откусил кусочек круассана и отодвинул тарелку.
Келдом ел не спеша. Казалось, паладина ничуть не смущал направленный в его сторону прожигающий взгляд юного мага. Лишь отправив в рот последний лежавший на тарелке кусочек, и вытерев губы салфеткой, он кивнул Эдвину и предложил пересесть за другой столик.
- Как ты, наверное, знаешь, была убита сестра Амоена. Мы с ним решили провести собственное расследование. – Келдом говорил сухо и неторопливо, время от времени прерывая свою речь глотком цветочного чая. Сейчас ничто в нем не выдавало беспокойства. Но Эдвин знал, что на самом деле паладин напряжен, как тетива перед выстрелом. Маг хорошо помнил, как его собеседник вчера помчался искать несуществующую погоню. «Как приятно было бы сорвать на Келдоме свою злость, заставить его снова бегать по таверне как сумасшедшего» - эта заманчивая картина в красках нарисовалась в мозгу Эдвина. Но маг пока сдержался и деловым тоном спросил:
- Почему вы решили, убийства в Аменхоте связаны между собой?
- Они похожи. Все были совершены ночью, на телах нет ран, непонятно, отчего они умерли.
- Вы уверены, что это вообще убийства? Может, люди умерли по естественным причинам.
- У всех жертв на лицах застыло выражение безумного ужаса. И мы сумели выяснить, что некоторые убийства были заказаны через так называемую гильдию воров.
- Это уже интереснее, хоть какие-то факты.
- Но и тут концы в воду. Стражники собирались арестовать главу гильдии и допросить, но он загадочным образом исчез. Тогда-то мы с Амоеном и решили провести свое собственное расследование.
- Оно к чему-то привело? – на этот раз Эдвин не сдержался и ухмыльнулся. С его точки зрения, расследование паладинов можно было сравнить разве что с танцами у великанов – величественно и медленно, но бессмысленно и бестолково.
Заметив выражение лица волшебника, Келдом нахмурился:
- Да, мы выяснили, что никто не видел убийц.
Эдвин ехидно рассмеялся:
- Ну, в этом-то вряд ли есть нечто удивительное. На то они и убийцы, чтоб их не видели.
- Но у одной из жертв во время убийства у дверей стояла охрана, а на окнах были решетки.
- Может, охранники не очень скрупулезно относились к своей работе?
- Нет, это были паладины! А убит был высокопоставленный член нашего ордена.
«Ну, обмануть паладина не самая сложная задачка», - хмыкнул про себя маг: «Вот вы бы попробовали изучить третий круг школы стихий…». Эдвин на секунду даже проникся какой-то странной симпатией к загадочным убийцам: они избавили мир от очередной безмозглой железяки. Но тут волшебник вспомнил про Виконию, и все злые фантазии испорченного ребенка пропали без следа.
- А кто такой Ривар, за подручным которого следили Вики и варвар?
Келдом так же малоэмоционально ответил:
- Ходили слухи, и Викония их подтвердила, что это – новый глава гильдии. Гала узнала, что он набирает людей, и решила затесаться в их ряды.
- Да из нее воровка – как из меня паладин!
- Тем не менее, Ривар принял ее, а теперь, видимо, собирается что-то поручить.
- Или убить! Он мог узнать, что она знакома с Вики и Миском, или, что общается с паладинами!
Волшебник вскочил, навернул круг вокруг стола, снова плюхнулся и заверещал:
- Надо что-то делать! Спасать Галу! Немедленно! Что мы тут расселись!
Келдом с удивлением наблюдавший такой фортель, слегка ухмыльнулся.
- Спокойней, молодой человек. Гала скажет, что собирается нас облапошить, а Викония знакома с половиной города.
Маг не сумел придумать, как на это возразить, поэтому ехидно спросил:
- Есть еще какие-нибудь факты об убийствах?
- Только странное совпадение. Примерно тогда же, когда начались эти загадочные убийства, в Аменхоте стали пропадать бродяги. Стражники не обращают на их исчезновение никакого внимания, но и мне и Галатее это кажется подозрительным.
«Бродяги?», - рассеянно подумал Эдвин: «Да какое до них дело? Хоть бы все исчезли куда-нибудь».
Видимо, что-то из его мыслей отразилось на лице и Келдом сморщился:
- Эдвин, любая жизнь – это жизнь. И никто не имеет право отнимать ее. Разве что по суду или в бою. А бродяга это, торговец, или, скажем, маг, - Келдом слегка подчеркнул последнее слово, - не имеет никакого значения

***




Галатея вернулась минут через сорок. Выглядела эльфийка очень взволновано. Она нервно покусывала нижнюю губу, будто не могла принять какое-то тяжелое решение.
- Ну и что же хотел от тебя Ривар? – в лоб спросил Миск, явно не заметив состояние девушки.
Эльфийка ответила не сразу. Несколько секунд она собиралась духом, потом, наконец, подняла голову и твердо произнесла:
- Друзья, простите, но этого я пока не могу вам рассказать.
Такого поворота событий Эдвин абсолютно не ожидал. «Что же могло случиться у Ривара? Почему Гала не хочет говорить об этом?» - недоумевал он так же, как и все остальные. Но Галатея, не дав друзьям опомниться, ловко перевела беседу в другое русло:
- Зато у меня есть интересные новости. Сегодня в восемь вечера к Ривару придет важный гость. Думаю, нам стоит последить за домом и узнать, что это за птица.
- Может, это та самая женщина, которая набросилась на Виконию, - тут же предположил Амоен.
- А может, сурийский трехногий верблюд?,- не удержался волшебник.
Паладин резко повернулась к нему, будто собираясь ответить на колкость, но Келдом быстро перехватил инициативу:
- Это не может быть ловушкой?
Галатея покачала головой:
- Не думаю. Сами знаете: у эльфов очень острый слух. Подходя к дому Ривара, я услышала окончание его разговора с кем-то из бандитов. Из окна они меня увидеть не могли: я шла по той же стороне улицы. И уж тем более маловероятно, что они специально повторяли свой диалог раз разом как попугаи, поджидая меня.
- Звучит разумно, - согласился Келдом.
«Очень разумно, если ты - паладин…. Какие же это воры, что их на всю улицу слышно!» - покачал головой Эдвин. «С другой стороны, Вики умудрялась услышать, о чем шепчутся люди на другом конце комнаты. Может и Гала обладает похожими талантами?».
- А пока есть время - стоит сходить в храм Фелитари и гильдию Магов. – тем временем предложила Галатея.
- Зачем? – изумленно спросил Миск, чуть не выронив из руки чашку.
- Возможно, Вики атаковали при помощи артефакта, помнишь? Может, там мы найдем его описание и узнаем, как от него лучше защищаться.
Оба паладина согласно кивнули, а Аэри восторженно улыбнулась.
«Светлой нравится храм Фелитари или гильдия магов?» - удивился волшебник, но следующая фраза Галатеи заставила его забыть и о храме, и о гильдии магов, и об Аери.



- Тогда собираемся. Через десять минут жду всех в каминной. Эдвин, можно тебя на минутку?
- Разумеется, - тут же ответил маг, но голос его предательски дрогнул.
Галатея дождалась, пока все остальные уйдут, и только тогда, почти шепотом, заговорила:
- Эдвин, Ривару нужен ты. Он дал мне очень подробное описание и обещал круглую сумму за твое местонахождение, неважно, живого или мертвого. Похоже, Ривар раздает это задание всем ворам, убийцам и костоломам Аменхота. Когда я выходила из его кабинета, три низколобых мордоворота обсуждали, где стоит искать молодого волшебника. Кому ты умудрился перейти дорогу?
«Совет принял решение убить меня за предательство», - мгновенно понял маг.
Они не простили и не забыли. Теперь Дамоклов посох приговора висел над ним. Теперь Эдвин никогда не сможет вернуться в Тай. Теперь ему придется скрываться всю оставшуюся жизнь. Впрочем, это не имело принципиального значения. «Если я не буду с Галой», - мелонхолически подумал маг: «То и жить, в общем-то, незачем».
Рассказывать эту правду Галатее у него не было никого желания. Ведь тогда пришлось бы рассказать, и ЗА ЧТО Совет Тая приговорил его. Поэтому волшебник постарался придать свое лицу максимально удивленное выражение, развел руками и соврал:
- Даже не представляю.
- Тогда ты не против, если остальные узнают об этом?
Волшебник понял, что попался в ловушку из собственной лжи. Он согласно кивнул, а что еще оставалось делать?
Эдвин поднялся к себе в номер, взял кое-что вещи и стал спускаться вниз. Однако он услышал знакомые голоса и замер на лестнице. Говорил Келдом:
- Гала, я считаю, что он опасен. Кто и за что и не искал бы его. Наверняка он что-то натворил. Преступное или аморальное. А даже если и нет… Этот испорченный и забалованный мальчишка только и может, что отпускать шуточки. Зачем он нам? Что с него проку? И вообще, он создает нервозность в коллективе.
«Ах, ты старый…», - взъярился маг и стал подыскивать в глубинах памяти подходящее заклинание. К примеру, вызывающее падение брюк или мгновенное выпадение усов. Однако другой голос возразил. Это была… Аэри!
- Келдом, ты несправедлив к Эдвину. Может он и грубоват, но сердце у него доброе. Я чувствую. Он просто еще не привык к нам.
Старый паладин пробурчал что-то неразборчивое и снова обратился к Галатее:
- Послушай, ты у нас главная, и я подчинюсь любому твоему решению. Но я еще раз повторяю: он нам не нужен и только мешает. Я вообще сомневаюсь в его компетентности.
- Келдом, - это был голос Галатеи, - Эдвин будет в нашей группе и точка. Если хочешь знать о причинах, то, во-первых, он сильный и хорошо обученный маг. Пойми, нам просто необходим такой человек. Убийства, которые мы расследуем, наверняка связаны с магией. Во-вторых, я вполне доверяю ему. Ну а характер… Я думаю, Аэри права. Он скоро начнет вести себя помягче.
- Ладно, - усмехнулся Келдом, - Ты права. Но пусть покажет себя в деле.
Голоса смолкли, а Эдвин от радости почти что начал прыгать. Он был НЕБЕЗРАЗЛИЧЕН Гале. Это совершенно понятно. А Келдом… «Хочет меня в деле? Увидит. Сам основатель Тая Тай Де Ролл будет нервно курить кальян в стороне. А Аэри-то - молодец какая! Поддержала меня. Вот уж на кого не рассчитывал». Неожиданно Эдди понял, как паршиво он разбирается в людях…

***




Эдвин был в каком-либо святилище в первый раз в жизни Религия была чужда магу, как и большинству его соотечественников. В Тае считалось позорным просить милость у кого бы то ни было, в том числе у богов, даже если допустить, хоть на долю секунды их существование. Хотя в том, что Фелитари когда-то существовала, маг не сомневался. Но он, как и многие другие тайцы, считал, что она была просто талантливой волшебницей, посвятившей свою жизнь целебной магии. Со временем ее деяния обросли легендами, а мировоззрение стало религиозными догмами. Конечно, любая религия была только костылями для слабых, сирых и убогих. Для простонародья это годилось, но человек образованный прекрасно умел отличать зерна от плевел, а мифы – от реальности. Но определенный резон в идее Галатеи посетить этот храм был даже с точки зрения тайского мага. Жрецы Фелитари считали своим долгом заниматься исцелением тела, души и всех страданий мира. Под первым они понимали обычную лечебную магию, в которой достигли неплохих успехов. Под вторым – выслушивать жалобы бесконечных страждущих и раздавать им ценные советы, как наладить свою жизнь. А под третьим, кроме распространения веры в Фелитари и прочей религиозной ерунды, значилась так же борьба с некромантией во всех ее проявлениях. Поэтому испокон веков в храмах собирали описания некромантских заклятий и артефактов, методы борьбы с ними и способы лечения. Конечно, шанс найти подходящее описание был невелик, но крайне заманчив.
Храм Фелитари произвел на Эдвина впечатление. Разумеется, с точки зрения архитектуры. Величественное, выполненное в светлых тонах здание, объем которого зрительно увеличивали расходящиеся бесконечные колоннады, просто не могло оставить равнодушным любого, у кого есть хоть капля вкуса. Центральный зал храма украшала статуя Фелитари - печально склонившей голову женщины. Скульптор, должно быть, ее позой хотел выразить: "всех вылечить невозможно, мы будем вечно скорбеть о тех, кого нам не дано было спасти." А может быть, Фелитари, само воплощение жизни, печалилась о неизбежности смерти, боли и страдания. Но, контрапунктом к статуе, по бокам и на верхней балюстраде располагались витражи из желтого стекла. Волшебник слышал, будто по ночам на крыше вокруг витражей расставляют лампы, чтобы ощущение солнечного тепла создавалось в храме круглосуточно. Они словно говорили: да, смерть неизбежна, но жизнь прекрасна. Есть чудо любви и таинство счастья, есть вдохновляющие просторы свободы и безграничное царство красоты. На мгновение волшебник ощутил единство со всем миром, мягкое, будто-то обволакивающее чувство легкой эйфории. Он просто кожей ощущал теплый поток умиротворения.
«Но-но», - мысленно осек он себя: «Еще не хватало проникнуться этим местом. Оно не для меня и не для таких, как я».



В это время, бодрой походкой Галатея подошла к одной из послушниц и попросила отвести ее первожрице. В прошлом сама едва не ставшая одной из жриц богини исцеления, эльфийка прекрасно разбиралась в местных порядках. Ключ от архива по неромантии и остальной темной магии хравился только у первожрицы – оберегая неокрепшие умы от страшного искушения. После недолгого разговора обаяние и настойчивость возлюбленной Эдвина взяли верх, и вся компания двинулась наверх в личные покои главы храма.
Первожрица - пожилая женщина с добрыми, лучистыми глазами согласилась выслушать посетителей немедленно. Галатея практически без утайки рассказала об их расследовании, о телах без единой царапины с выражением ужаса на лицах, о связи с гильдией воров и даже о нападении на Виконию. Единственное, о чем тактично умолчала девушка, было что Викония – не просто ее подруга эльфийка, а темная эльфийка. И, чтобы не создать ложного впечатления о возможностях нападавшей, врожденную сопротивляемость к магии, присущую темной, Галатея в своем рассказе заменила на сильный антимагический амулет. А свое решение отнести Виконию к друидке, а не в храм Фелитари, она преподнесла как уважение к религиозным взглядам подруги.
«Ловко», - отметил про себя волшебник. «С магической точки зрения все факты изложены абсолютно верно. История выглядит вполне логично, и никакого упоминания о темных эльфах».
Галатея говорила страстно, вкладывая душу в каждый звук своей речи. У Эдвина даже создалось впечатление, будто это говорит не сама эльфийка, а кто-то другой, гораздо старше и мудрее ее. Гала немного занималась магией, но сейчас, как и при других важных разговорах, она не применила ни одного убеждающего заклятия. Эдди вообще не мог вспомнить случая, когда девушка использовала бы влияющую на восприятие других магию. Но часто ее слова попадали в самое сердце, будто Галатея знала наизусть всю жизнь собеседника, его чувства и страхи, радости и сомнения. Так было и в ту роковую ночь, когда...
Эдвин до боли впился ногтями в ладонь, сейчас он не желал вспоминать об этом. Магу неожиданно стало неуютно в храме и захотелось как можно скорее выйти на улицу. Ему казалось, что статуя Фелитари прожигает ему спину, и бросает слова, одно другого страшнее: «Лжец…Предатель…Клятвопреступник… ».



Однако Галатея все говорила и говорила. Наконец, к первожрице подошел Келдом и поручился за дело, которым они занимаются. Оказалось, старый паладин действительно имел вес в обществе, и в свое время слава его подвигов прогремела по Аменхоту.
Пожилая жрица улыбнулась, вынула из шкатулки на столе немного странный амулет и протянула его Галатее:
- Я чувствую, что должна помочь вам, будто сама богиня шепчет мне об этом. Но, к сожалению, в храме абсолютно точно нет описания подобного артефакта. Поэтому я даю вам этот амулет, по легенде, он помогает ищущим ответы обрести их.
Эдвин слегка скривился: в Тае за такое описание лишили бы посоха. Но амулет и правда был интересным. Даже отсюда волшебник чувствовал в нем какую-то странную магию, но совершенно не мог понять, к какой школе она относится. «Надо будет попросить его у Галы на исследование».
Галатея вежливо поблагодарила первожрицу и торжественно надела амулет.
На прощание первожрица неожиданно подмигнула Эдвину, словно поняв – в святилище маг что-то почувствовал. Эдвин насупился и подумал «Демон ее знает, всю эту религию. Лучше держаться от всей этой чепухи подальше. Надо оперировать фактами и умозаключениями. Всё остальное ничего не стоит: выдумки и фантомы суеверного ума». Но тут же он возразил сам себе: «А любовь она тоже ничего не стоит? И любовь – лишь фантом?». Эдвин знал, что это не так, но не мог ни объяснить, ни формализовать, ни даже толком осознать свои чувства.
На выходе из храма, Аэри шепнула Амоэну:
- Наверное сама богиня подсказала Гале эти слова. Ты слышал, как она говорила?
Молодой паладин согласно кивнул, провожая влюбленным взглядом каждое движение Галатеи.
Эдвин брезгливо отвернулся и, обгоняя всех остальных, вышел.


Лучше один раз ослепнуть от любви, чем всю жизнь видеть ненависть.

Сообщение отредактировал AndromedA - Понедельник, 20.05.2013, 18:28
 
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 18:27 | Сообщение # 44
Обаятельный
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус:
Серия 5. Прикосновение Фелитари, часть вторая

***




На улице Эдвин почувствовал себя лучше, или, правильней сказать, как-то более привычно. Все переживания, охватившие его в храме, отступили под дуновением весеннего ветерка. Да и перспектива оказаться в родной атмосфере магической башни грела душу молодому волшебнику. По дороге он даже рассказал Аэри историю Фелитари с точки зрения тайцев. Девушка вовсе не обиделась (как опасался молодой маг), а, с интересом выслушав его академические объяснения, вставила несколько интересных, и весьма содержательных вопросов. «Она вовсе не дурочка», - понял Эдвин: «Просто еще достаточно молода. Хотя она, помниться именно так говорила обо мне».
В башне друзья провели совсем немного времени. Местная библиотека оказалась скудной, и о некромантии в ней нашлось всего две книги. В одной из них говорилось об артефактах и заклятиях эпохи, наверное, самой Фелитари, а другая на проверку оказалась байками о якобы существующих вампирах. Народные предания и сказки описывали вампиров как сверхъестественную нежить, пьющую кровь исключительно невинных девушек, и умеющую превращаться в нетопырей. Викония как-то рассказывала, что в их подземельях вампиров полным-полно, и темные устраивают на них облавы. Но Эдди никогда не слышал, чтобы кто-нибудь конкретный поймал вампира, сделал из него чучело и выставил в музее. Поэтому он счел рассказ подруги всего лишь страшными байками. Более того, вероятная магическая природа такого «существа» была настолько сложна и запутана, что Эдвин отвергал возможность существования вампиров. Ну а сказки… Пусть они остаются там, где им самое место – у колыбелек маленьких крестьянских детей и непослушных темных эльфят. Писать книгу на такую абсурдную тематику казалось волшебником явным перебором.
Время уже начинало поджимать, и друзья решили больше не задерживаться и направиться к дому Ривара.



По договоренности, Келдом не пошел вместе с остальными. Слишком многие знали старого паладина в лицо, и слишком многие со дна общества имели к нему счеты. Поэтому Галатея решила не рисковать, появляясь вместе с ним около дома главы гильдии. По дороге к дому Ривара. группа достаточно сильно растянулись: Галатея и Амоэн убежали далеко вперед, что-то оживленно обсуждая. Аэри и Миск наоборот отстали, и молодой волшебник остался в одиночестве.
Вечерело, и вместе с сумерками к Эдвину возвращалось его обычное язвительно-ехидное настроение. Во время предыдущих приключений год назад маг тоже не влился в общий коллектив.
Но тогда у него была Галатея. Их будто магнитом притягивало друг к другу. Сколько ночей они провели за разговорами, не замечая ничего вокруг.
Тогдашние друзья Галы расходились спать, а волшебник и эльфика все продолжали свою беседу. Казалось бы, они не обсуждали ничего важного, но с каждым словом девушки Эдвин все яснее понимал: Галатея никогда не примет Тай с его дисциплиной и секретностью. А, значит, он должен убить ее.



"Пфф, да отстанет наконец этот железнобокий идиот от Галатеи?" - взревновал маг и решил догнать парочку.
- Эдвин, мы как раз говорили о тебе, - улыбнулась эльфика, когда он подошел.
- Да? Надеюсь о том, какой я сильный маг? - чуть флиртуя, спросил молодой волшебник.
- Нет, мы решили, что тебе не стоит идти сейчас с нами, - твердо сказала девушка.
- Это почему еще? – яростно воскликнул волшебник.
- Ты лучше подол юбки подбери, а то можешь запутаться и упасть , - ухмыльнулся в ответ Амоен.
- Это не юбка, это мантия. ман-ти-я. - по слогам повторил маг, - или тебе по буквам повторить, дуршлаг? - взвился Эдвин. - Гала, а эту ходячую железяку ты, значит, хочешь взять? У него же мозги звенят так, что даже глухой за километр услышит!
- Успокоились, оба! - сухо отрезала Галатея, - Эдвин, не забудь, люди Ривара ищут тебя. Было бы крайне неосторожным появляться прямо около их логова. Лучше иди назад в таверну. И попридержи ка язык! Звенит он у тебя куда громче, чем шаги Амоена.
Эдвин закипел, развернулся и пошел ровно в противоположную таверны сторону.

***



Постепенно ярость стала отступать, и мысли начали проясняться в голове волшебника.
«Надо вернуться в библиотеку местной магической башни и найти там историю про какой-нибудь артефакт, лежащий в такой дыре, что без магической поддержки туда даже самоубийцы сунуться не решаться. Вот именно его то я и потребую у Галы в качестве оплаты за свои услуги», - зло усмехнулся Эдвин. «И идти в это место надо только вдвоем. Иначе чуда не случится. Во всяком случае, паладинов точно с собой брать не надо. А то они просто сговорились против меня».
Сказано – сделано, уже через двадцать минут волшебник удобно устроился в читальном зале и с наслаждением перелистывал потертые фолианты.
«Так.. что у нас тут...? Ага, вот это подойдет. " Свиток корпуса Горместа Трисмегиста, содержит мощные заклинания школы превращения, по легенде хранится в катакомбах под кладбищем Аменхота под охраной могущественного лича". Конечно, никакого свитка и лича и в помине катакомбах нет, но место само по себе достаточно зловещее. Туда-то они точно без меня не отправятся.



Довольный собой, Эдвин просидел еще четыре часа в библиотеке, чтобы Галу помучила совесть за ее жестокие слова. Только когда часы пробили полночь, волшебник неспешно направился в таверну. По дороге он, вспомнив о бандитах Ривара, временами оглядывался через плечо, но никакой слежки так и не заметил.

***


Эдвин вернулся в «Ласкового гоблина» в десять минут второго. Портье сообщил, что Келдом уже часа три как поднялся к себе, а остальные еще не возвращались. Волшебник ни на шутку забеспокоился, подошел к бару, потребовал бокал вина и выпил залпом. «Если через пол часа Гала не вернется - пойду ее искать! Я весь город на уши поставлю!»



Лучше один раз ослепнуть от любви, чем всю жизнь видеть ненависть.

Сообщение отредактировал AndromedA - Понедельник, 20.05.2013, 18:27
 
Дата: Среда, 22.05.2013, 13:00 | Сообщение # 45
Безумный
Группа: Модераторы
Сообщений: 588
Статус:
Мне нравится. Даже очень нравится. И то, как описаны персонажи, и то, как развивается сюжет, и детальность, с которой проработан мир (атеистическую позицию Эдди полностью поддерживаю! мы бы нашли с ним общий язык XD). И стиль намного лучше, чем в первых главах, но полный обзор, если он будет, надо еще обдумать.

Make art, not war.
 
Дата: Среда, 22.05.2013, 14:28 | Сообщение # 46
Обаятельный
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус:
haruspex, спасибо!
Мне тоже с этой главы начинает нравится стиль.  Как то более наполнено получается.
Цитата
мы бы нашли с ним общий язык
У него непростой характер, но, как знать, как знать))
Цитата
но полный обзор, если он будет, надо еще обдумать.
Буду очень рада!
В любом случае через пару дней выложу продолжение. Там у меня надо что-то с размерами скринов будет решать. Такие кончаются, есть или меньше или больше.


Лучше один раз ослепнуть от любви, чем всю жизнь видеть ненависть.

Сообщение отредактировал AndromedA - Среда, 22.05.2013, 14:29
 
Дата: Среда, 22.05.2013, 15:46 | Сообщение # 47
Безумный
Группа: Модераторы
Сообщений: 588
Статус:
Цитата (AndromedA)
У него непростой характер, но, как знать, как знать))

У меня характер тоже непростой и временами довольно мерзкий XD


Make art, not war.
 
Дата: Среда, 22.05.2013, 15:53 | Сообщение # 48
Обаятельный
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус:
haruspex, ну тогда или сошлись бы или поубивали друг друга нафиг XD

Эдди скоро совсем жечь начнет, на мой взгляд, самые вкусные подробности в 7 главе)


Лучше один раз ослепнуть от любви, чем всю жизнь видеть ненависть.

Сообщение отредактировал AndromedA - Среда, 22.05.2013, 15:59
 
Дата: Среда, 22.05.2013, 16:26 | Сообщение # 49
Безумный
Группа: Модераторы
Сообщений: 588
Статус:
Цитата (AndromedA)
ну тогда или сошлись бы или поубивали друг друга нафиг XD

Я думаю, что сначала бы попробовали поубивать, а потом, через мысли "он, конечно, гордец, но в черепушке что-то есть" сошлись бы XD


Make art, not war.
 
Дата: Среда, 22.05.2013, 17:17 | Сообщение # 50
Обаятельный
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус:
haruspex, возможно) Ум Эдвин ценит, но высокомерен до ужаса! Его уважение и признание не просто заслужить. Как, думаю, и твое;)

Лучше один раз ослепнуть от любви, чем всю жизнь видеть ненависть.
 
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Грани судьбы (легкий коктейль из фэнтези, приключений и романтики)
Поиск: