MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sea  
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Грани судьбы (легкий коктейль из фэнтези, приключений и романтики)
Грани судьбы
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:43 | Сообщение # 21
Безумный
Группа: Модераторы
Сообщений: 588
Статус:
AndromedA, ну, можно было бы, чтобы Эдвин подумал что-то вроде "и как умницу Галатею угораздило связаться с такими чурбанами?" или как там это будет в его стиле. А то иначе создается впечатление, что все нормально для персонажей, ничто их не удивляет. Вообще если обозначить ключевые точки (где читатель, скорее всего, начнет задумываться, а какого, собсна) и там вставить пояснение, например "съязвила Викония, ведя беседу в своем обычном духе, с бесконечными подначками и пикировками", то многое, что сейчас воспринимается, как штамп, пройдет более гладко. Поведение можно описывать и подробнее, тоже в ключевых точках, но собственную оценку Эдвина не давать, у него как бы копятся еще впечатления, и к смене взглядов его требуется ненавязчиво подвести. А заодно и читателя.
Стиль вообще больная тема, в начале, мне кажется, у всех либо клише на штампе сидит и шаблоном погоняет, либо бесконечные метафоры и изобретение велосипедов, когда можно было бы сказать просто и понятно. Я сам постоянно бьюсь над этим, то кажется, что слишком сухо описал, надо бы покрасочнее, то - что слишком пафосно получается. Косвенно может помочь расширение словарного запаса и включение в активный словарь как можно больше слов и понятий.


Make art, not war.
 
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:35 | Сообщение # 22
Обаятельный
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус:
haruspex, мерси!
Цитата
"и как умницу Галатею угораздило связаться с такими чурбанами?"

Хорошая идея, с паладинами он понимает, почему, но про остальных вполне может сказать что-то в этом духе.
Цитата
Стиль вообще больная тема, в начале, мне кажется, у всех либо клише на штампе сидит и шаблоном погоняет, либо бесконечные метафоры и изобретение велосипедов, когда можно было бы сказать просто и понятно.

При том, что именно начало надо сделать особенно вкусным, чтобы дальше читать захотелось. Пока я думаю добавить еще описаний, кроме всего выше сказанного: подробнее описать Аменхот, самого мага - добавить атмосферности... ну и расширю диалоги мыслями.
С тем, что начало не очень, сталкиваюсь и в изданных книгах, правда, меня обычно особенно раздражает нелогичность повествования.
К примеру, недавно читала, как злые страшные орки вдруг с ходу решили герою помогать. Дочитала до конца, так их мотивация и не была раскрыта, хотя я очень надеялась. Дальше там получше все пошло...
Цитата
Я сам постоянно бьюсь над этим, то кажется, что слишком сухо описал, надо бы покрасочнее, то - что слишком пафосно получается.

Видела в болтанке упоминание, что ты тоже что-то пишешь, хотела почитать, но не нашла. Или пока в стадии подготовки?
Цитата
Косвенно может помочь расширение словарного запаса и включение в активный словарь как можно больше слов и понятий.

Вот туже оказалась медаль с двумя сторонами... Вроде стараюсь писать доступно, но некоторые читатели пишут, что с трудом продираются сквозь дебри фэнтезюшных терминов. К примеру, вопросы не раз вызывало слово "паладин", которое мне как раз казалось общеизвестным. Видимо, надо ставить ремарки.


Лучше один раз ослепнуть от любви, чем всю жизнь видеть ненависть.

Сообщение отредактировал AndromedA - Воскресенье, 19.05.2013, 12:37
 
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:53 | Сообщение # 23
Безумный
Группа: Модераторы
Сообщений: 588
Статус:
AndromedA, сейчас такое издают, что я в книжные магазины вообще зарекся ходить. Знаю несколько хороших авторов - и мне хватает. Поэтому не стоит брать пример с изданного, там обычно все недостатки и собираются.

Цитата (AndromedA)

Видела в болтанке упоминание, что ты тоже что-то пишешь, хотела почитать, но не нашла. Или пока в стадии подготовки?

Да. Я не выкладываю недописанное. Не то, чтобы я кого-то осуждал, я просто за собой знаю привычку на середине (или уже дописав) понять, что писать надо совсем про другое и по-другому, и под это новое понимание надо редактировать старые главы. Да и вообще, пока пишу, правлю потихонечку уже написанное. А если я начну выкладывать, у меня уже такой возможности не будет.

Цитата (AndromedA)
Вроде стараюсь писать доступно, но некоторые читатели пишут, что с трудом продираются сквозь дебри фэнтезюшных терминов.

Я говорил не столько о терминах, сколько о повседневных выражениях. В словаре Даля около двухсот тысяч слов, и ни одного фентезюшного термина. Есть, к чему стремиться XD Ну а если у читателя в пассивном словаре (который в несколько раз больше активного) и десяти тысяч слов не наберется - я убежден, что это проблема читателя.


Make art, not war.
 
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 13:19 | Сообщение # 24
Обаятельный
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус:
haruspex, да, без рекомендация я уже тоже зареклась что-то покупать. Даже в хороших сериях периодически встречается такое, что просто невозможно читать, хотя я обычно даю шанс произведению, даже если с ходу не пошло.
Цитата
Знаю несколько хороших авторов - и мне хватает.

Буду рада рекомендациям, особенно в жанре фэнтези.
Цитата
Поэтому не стоит брать пример с изданного, там обычно все недостатки и собираются.

Мне кажется, ты все же через чур категоричен. Где же тогда искать хорошую литературу? А вообще отказаться от чтения из-за некоторых неудач - точно не мой путь. 6 Плюс, даже читая плохие произведения, можно сделать выводы, чего не стоит допускать у себя... И волей-не волей замечаешь удачные приемы, которые, напротив стоит использовать.
Цитата
Да. Я не выкладываю недописанное.

Что ж, тогда буду ждать. Я совершенно не могу писать "в стол", не видя интереса читателей руки как-то опускаются... Поэтому могу лишь восхититься твоим терпением. Мне хочется сразу видеть реакцию, что понятно, что - нет, а что понятно, но совсем не так, как хотелось бы. Потом наматываю это на ус, что еще возможно - корректирую, а остальное ждет новой редакции. Надеюсь, третья будет окончательной.


Лучше один раз ослепнуть от любви, чем всю жизнь видеть ненависть.
 
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 14:54 | Сообщение # 25
Безумный
Группа: Модераторы
Сообщений: 588
Статус:
AndromedA, для расширения кругозора я читаю нон-фикшн. Но художественную литературу тоже читаю. Авторы:
Юлия Ткачева
Максим Далин
Последний в своем журнале интересно расписывает теорию писательства, из его статей я много почерпнул.
Согласен, что нужно знать не только, как надо, но и как не надо, иначе можно собрать все штампы, веря, что это ты их изобрел.
Цитата (AndromedA)
Я совершенно не могу писать "в стол"

Каждому свое. Для меня в таком подходе больше плюсов, чем минусов, хотя, конечно, без бета-теста я чувствую некоторую неуверенность.


Make art, not war.
 
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:29 | Сообщение # 26
Обаятельный
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус:
haruspex, хм, не знакома с этими авторами, надо будет посмотреть.
А касательно бета-тестов, по идее, можно давать почитать паре знакомых, но, правда, тогда критика будет скорее всего несколько однобокой, и полной картины не получится.
И тут еще многое зависит от целевой аудитории читателей, на которую произведение по идее рассчитано.


Лучше один раз ослепнуть от любви, чем всю жизнь видеть ненависть.

Сообщение отредактировал AndromedA - Воскресенье, 19.05.2013, 18:30
 
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:38 | Сообщение # 27
Безумный
Группа: Модераторы
Сообщений: 588
Статус:
AndromedA, зависит от знакомых. Человек с хорошим аналитическим аппаратом способен увидеть всю картину, причем независимо от отношения к объекту критики. На форумах можно сто читательских мнений получить, и ни одного анализа. А читательское мнение - это мнение, прежде всего. Оно имеет право на существование, но руководствоваться в творчестве мнением читателей я бы не стал, авторский замысел всегда важнее.

Make art, not war.
 
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:55 | Сообщение # 28
Обаятельный
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус:
haruspex, я согласна с тобой, что многое зависит от знакомых, и некоторые могут дать подробный анализ. Но у каждого человека свой вкус: одному больше нравятся диалоги, другому - описания. Третий скажет, что не хватает экшена, четвертый - что, напротив, его перебор, а вот реакции персонажей и их раскрываются недостаточно. Всем, безусловно не угодишь, и замысел в глобальном смысле не думаю что стоит менять.
Но, во-первых, читатели могут указать шероховатости. Отметить, что они не поняли, и этим самым дать возможность это исправить. Благодаря комментариям и изложенным там идеям история может раскраситься некоторыми дополнительными сюжетными ходами или даже линиями. Которые, может и не столь важны, но вносят свой колорит.
Так же, находясь в прямом контакте, так сказать, лучше чувствуешь, какие части сюжета действительно берут за живое, а какие прошли мимо. Ну и подумать, почему?
Перечитала следующую часть, быть ей тоже подвергнутой правкам... Но пока выложу как есть. Сперва хочу дописать до конца, править можно бесконечно)


Лучше один раз ослепнуть от любви, чем всю жизнь видеть ненависть.

Сообщение отредактировал AndromedA - Воскресенье, 19.05.2013, 18:56
 
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:56 | Сообщение # 29
Обаятельный
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус:
Серия 4. Проклятье для темной эльфийки.




Никто, казалось, не заметил появления волшебника и не услышал его вопроса. В каминной правила балом триада: паника, суета и истерика. Амоен метался по комнате и то хватал Виконию за запястье, то орал: «лекаря» и, почему-то, «Аэри», то, ни с того ни с сего, клял городскую стражу. Галатея, спустившаяся со второго этажа вслед за Эдвином, недоуменно уставилась на варвара. Казалось, она просто не понимает, что происходит. Келдом, схватив меч, выбежал за дверь, предполагая, видимо, что Минка преследуют. Через минуту он вернулась в каминную, споткнулся о брошенный варваром топор и побежал в сторону кухни. Вероятно, пожилой паладин был уверен, что отряд подвергся нападению. А может быть, просто сработал рефлекс бывалого воина. Но сейчас его действия только добавляли суматохи и мешали Эдвину понять, что, собственно, вообще произошло.
Волшебник перевел взгляд на Аэри. Молодая эльфийка вжалась в угол и застыла там, будто восковая статуя. Казалось, она была смертельно напугана и подавлена.
Посреди всего этого бедлама продолжал стоять как памятник самому себе Минк, бережно держа Виконию.
Первой пришла в себя Галатея. Она почти неторопливо спустилась по лестнице, и хлопнула в ладоши:
- Успокоились!
Келдом, закрыв дверь, снова вернулся к группе. Он прислонил меч к стене и коротко бросил:
- Всё тихо.
Эдвин отметил, что Гала оказывала какой-то магнетических эффект на его новых знакомых. Все они признавали какой-то невидимый, но ощущаемый авторитет, и готовы были беспрекословно выполнять указания невысокой и молодой эльфийки. Между тем Галатея громко приказала варвару:
- Минк, не стой столбом, положи Виконию на диван,- и, обернувшись к светлой эльфийке, добавила: - Аэри, посмотри, что с ней!
«Это испуганное чадо у стены - целительница?»,- удивился Эдвин, - «Ну, хоть какой-то толк с нее будет». Волшебник облегченно вздохнул. «Надеюсь, ничего страшного с Вики не случилось, а это – всего лишь обморок». Он чуть не рассмеялся, вспоминая, как одна пожилая тайская волшебница упала без чувств, увидев на улице крысу. Но представить себе в ее роли Виконию Эдвин никак не мог. «Вики – не кисейная барышня! Такую как она ни магией, ни ядом, ни сталью не проймешь». - в этом он был абсолютно уверен. «Что с ней сделал этот варвар, да поглотят демоны его душу!»



Бледная от ужаса Аэри маленькими шашками приблизилась к Виконии и стала делать магические пассы. Минк, бессильно опустив руки, стоял в стороне и представлял сейчас скорее предмет мебели, чем живого человека.
Наконец Аэри вынесла свой вердикт:
- Викония жива, Гала, - смущенно сказала она, разводя руки: - но я бессильна помочь... Это похоже на какое-то проклятье, только я не понимаю, как его снять...
- Минк, что с вами произошло? – сурово спросила Галатея.



Варвар вышел из ступора, слегка замялся, недружелюбно покосился на Эдвина, но начал свой рассказ:
- Когда все разошлись… ну… после того, как я успокоился, Викония предложила немного проветриться, остудить голову.
«Остудить голову… Как бы не так. Вики решила выведать у этого неотесанного олуха подробности истории про Данахавар, вполне в ее стиле». - умозаключил про себя маг.
– Все было так тихо, спокойно... - Продолжал варвар, - ноги сами понесли нас в сторону дома Ривара. Ну, того самого.
Келдом бросил выразительный взгляд на Галатею, Амоен сжался и неслышно пробурчал какую-то фразу. Только Аэри будто то не слушала Минка, и продолжала хлопотать над Виконией.
«Что еще за Ривар?» - удивился Эдвин. «Все, видимо, знают, о ком идет речь. Все, кроме меня! Хорошо, у Галы нет особых поводов мне доверять. Но Вики-то, почему ни слова о нем не говорила?» Молодой волшебник решил сперва дослушать рассказ до конца, а потом задавать вопросы.



- Тут из дома Ривара вышел его помощник, тот самый трактирщик, который вчера пускать нас не хотел, и решительным шагом направился куда-то в сторону верхних кварталов. Демон нас дернул проследить за ним, - Минк грустно повесил голову. - Через полквартала трактирщик остановился, вскоре к нему подошла какая-то женщина. Вики захотела пройти мимо них, чтобы услышать пару фраз из разговора. Ну знаете, как она умеет…
Эдвин согласно кивнул. В вопросах слежки Викония была мастером. Как-то раз темная обмолвилась, что на своей Родине училась на шпиона. Скорее всего, так оно и было.



Варвар тем временем продолжал рассказ:
- Собеседница трактирщика вдруг бросилась на Вики. Не знаю, как она поняла, что мы шпионим? За долю секунды женщина оказалась около Виконии, потянулась к ней и сделала что-то. Что именно – я не понял. Но темная сразу начала оседать на мостовую, как пустой мешок. Одной рукой я подхватил падающую Вики, другой крепко сжал боевой топор... но странная незнакомка исчезла. Хотя, я отвлекся буквально на мгновение, когда ловил падающую Виконию. Не понимаю, куда эта женщина могла так быстро деться? Трактирщик тоже пропал, но он был далеко и мог просто свернуть за угол.
Варвар развел руками.
- Нда, странная история, - покачала головой Галатея. – Но над ней мы можем поломать голову и потом. Сейчас главное - помочь Виконии.



Эдвин задумался. «Я просто обязан воспользоваться этой ситуацией и доказать Гале свою полезность». - Внушал он себе. «И, разумеется, я должен помочь Виконии». Мысли закрутились в голове волшебника как калейдоскоп. «Вики в Аменхоте вне закона. Где найти хорошего целителя, который при этом не сдаст темную властям?» И тут мага, наконец, осенило:
- Гала, ты помнишь Джахейру? – улыбнулся молодой волшебник во весь рот. – Она здесь, в Аменхоте.
Джахейра была общей знакомой Галатеи, Эдвина и Виконии: некоторое время путешествовали они вместе. С точки зрения жителей Нефериса Джахейра не являлась целительницей: она никогда не обучалась лечебной магии в храме Фелитари и не была жрицей. Но она неплохо разбиралась в целебных заклятьях и травах, а ее коллекции лечебных артефактов позавидовали бы многие жрецы. Сама Джахейра, хоть и была человеком, называла себя на эльфийский манер: друидкой. Но действительно ли она, отринув человеческий пантеон богов, поклонялась Великому древу – этого Эдвин не знал. Кроме того, Эдди, как истинный таец, был законченным безбожником: и человеческие боги, и Великое древо и даже тайные боги темных эльфов казались ему одинаково ложными, а любая религия – орудием коварных и жадных жрецов и продуктом фантазии сумасшедших фанатиков. Впрочем, сейчас это было не важно: главное - пока они путешествовали вместе, Джахейра прекрасно справлялась со всеми ранами и проклятиями, которые "герои" получали во время своих «подвигов».
Неделю назад, гуляя по Аменхоту, маг случайно набрел на лавку с целебными травами, владелицей которой оказалась Джахейра. Друидка рассказала ему, что решила остепениться и вышла замуж. Но в том момент судьба Джахейры совершенно не интересовала молодого волшебника. А о судьбе Галатеи она, как и сам Эдвин, ничего не знала. Теперь же маг благодарил счастливый случай, приведший его в лавку друидки и, разумеется, свою тренированную память, подсказавшую адрес ее дома.
«Лед тронулся» - отметил про себя волшебник, глядя на Галатею. Впервые с момента их встречи на губах эльфийки заиграла теплая улыбка. А где-то в далеком и загадочном уголке вселенной яркой вспышкой блеснула новая грань судьбы: одна из множества вероятностей перечеркнула собой все остальные.

***




Уже через полчаса вся компания столпилась в тесной прихожей дома Джахейры. Друидка была рада видеть старых знакомых у себя в гостях, но при взгляде на Галатею глубокая печаль промелькнула в ее глазах. Всегда ясные, живые, чуть озорные они вдруг потухли, как свеча на ветру. Тем не менее, Джахейра быстро взяла себя в руки и переключилась на пациентку.
- Нда... - Задумчиво произнесла она после длительного осмотра. - Первый раз вижу нечто подобное. Не будь Викония темной эльфийкой, итог был бы плачевен. Ее спасла только присущая темным сопротивляемость магии.
- Ты считаешь, что Вики атаковали магией? – удивился Эдвин. – Минк утверждал, что весь бой занял буквально несколько секунд. За это время только весьма обученный волшебник успел бы сконцентрироваться и даже он не смог бы еще и произнести заклинание. Да и пробить магией темного эльфа – надо очень постараться.
- Кроме того, маги предпочитают бой на расстоянии… - задумчиво добавила Галатея. – Может, какое-то зачарованное оружие или артефакт?
- Возможно и артефакт, - покачала головой Джахейра, - на Виконии нет ран. Воздействовали напрямую на ее жизненную энергию.
- Некромантия! – вздрогнула Галатея, а Эдвин согласно кивнул.



- Ты сможешь ее вылечить?- чуть испуганно спросила Аэри и несколько раз нервно сглотнула.
- Да, но на это потребуется время. Месяца два, не меньше. Виконии нужен полный покой и тщательный уход.
Будто гора свалилась с плеч Эдвина: до этого момента он не задумывался, что может действительно кого-то потерять. Навсегда. Убитые враги (главным образом, гоблины) казались ему безликими чудовищами, а близкие люди - вечными. Эта убежденность давала молодому волшебнику ощущение внутреннего комфорта, стабильности. Она успокаивала его, как путника на чужбине успокаивает мысль о доме, родном и незыблемом, который всегда готов распахнуть перед ним свои двери. Распри, примирения, новые ссоры - все это представлялось Эдвину обратимым. Волшебник верил: любые ошибки можно исправить, надо только очень постараться. Сейчас внутренняя гармония Эдвина покачнулась, дала глубокую трещину. Крепкое здание его дома вдруг оказалось лишь замком из песка. «Как исправить смерть? Однажды она наступит для всех, для одних - раньше, для других - позже». Маг вздрогнул и рассеянно уставился на Галатею. Но приятные черты возлюбленной не принесли ему желанного облегчения. «Я чуть было не убил ее своими собственными руками», - вспомнил Эдвин. От этой мысли хрупкие стены его воображаемого дома рухнули окончательно, и волшебник почувствовал себя голым, беззащитным перед неумолимым и жестоким миром.
- Я всегда прихожу слишком поздно!- сдавленный возглас Минка ворвался в сознание Эдвина. - Данахавар погибла, Викония почти погибла, - а я ничего не успел сделать! Почему так получается? Я – не воин, если не могу защитить тех, кто мне дорог.
«Вдруг я такой же как варвар?» - испугался волшебник. «Сумею ли я сделать что-то в решительный момент или тоже буду стоять на обочине событий с разинутым ртом? А потом сотрясать воздух кулаками?» Эдвин решительно выпрямился. «Нет, я никому не позволю убить Галу, Вики или любого другого близкого мне человека. Я – Тайский волшебник. И я сам хозяин собственной судьбы».
Джахейра все это время искоса поглядывала на Галатею. На ее лице снова появилось столь непривычное для Эдвина печальное выражение.
- Думаю, Вики лучше остаться у меня, - почти шепотом сказала друидка. – Ваша шумная компания сейчас не пойдет ей на пользу.
Галатея улыбнулась и согласно кивнула:
- Когда можно будет ее навестить?
- Через неделю, не раньше. Думаю, завтра-послезавтра она уже придет в себя, но с визитами лучше повременить.



Уже прощаясь, Эдвин не сдержался и шепотом спросил Джахейру:
- У тебя что-то случилось?
- Эдди, не доведет тебя до добра любопытство. – покачала головой друидка: - Сперва бы со своими проблемами разобрался, а уж потом за чужие принимался бы.
Волшебник вопросительно вскинул брови, но Джахейра не стала продолжать, а лишь молча кивнула в сторону двери.
Так Викония осталась у друидки, а недоуменный Эдвин вместе с остальными отправился назад в таверну «Ласковый гоблин».

***


Эдвин всегда считал, что весна начинается не с растаявшего снега, а особенного аромата на улице. В детстве маг думал, что так должно пахнуть настоящее волшебство. Сейчас, выйдя из дома Джахейры, он почувствовал именно этот запах: свежий, ободряющий, волнующий. Он вдохнул полной грудью и наконец решился:
- Гала, нам надо поговорить.
- Согласна, стоит ввести тебя в курс дела, - девушка ответила сухо, но ее губы слегка дрогнули.
Это был не совсем тот ответ, который хотел услышать Эдвин. Он надеялся поговорить вовсе не об убийствах в Аменхоте и не о суде над Эмми. Свежий весенний ветер толкал молодого волшебника в грудь, будто призывал: «Скажи ей все! Скажи прямо сейчас!» Но во рту у Эдвина вдруг пересохло, он опустил голову и молча, как тень, шел рядом с эльфийкой весь оставшийся путь до таверны. «А ведь раньше у нас всегда находилось темы для разговора… И с каждым новым словом сказать хотелось еще больше.» - думал он, машинально переставляя ноги по мостовой.
Видимо, Галатея тоже погрузилась в воспоминания. Или девушка прикидывала, что именно стоит рассказать Эдвину. Уже в фойе она обернулась к волшебнику и коротко добавила:
- Обсудим все завтра утром. Вернее, уже сегодня…



Все прочие вопросы Галатея так же решила перенести на следующий день, и маг отправился к себе. Пока они ходили к Джахейре, его вещи уже доставили, но разбирать их совершенно не хотелось. Эдвин открыл окно, впуская весну в свое очередное жилище, и отправился в кровать. Сон пришел мгновенно. Как и в прошлую ночь, волшебнику снилась Галатея. Эльфийка стояла на улице, и легкий ветерок игриво развивал ее черные волосы, пряча кончики в ночной темноте. Заметив волшебника, она улыбнулась и поманила его к себе. Но сколько маг ни пытался, он не мог подойти к своей возлюбленной. Между ними была незримая стена, и ни одно заклятье не помогало ее разрушить. «Я найду способ!» - закричал маг и проснулся. «А ведь так и есть». – печально покачал он головой.



***


С кухни чувствовался приятный аромат готовящейся еды. Когда Эдвин спустился, вся компания уже собралась за столом в ожидании завтрака.
Галатея, в своем репертуаре, решила не терять времени даром:
- Друзья, даже если вы прожжете стол голодными взглядами, тарелки на нем не появятся. Давайте пока обсудим наше положение. У кого есть идеи?
- Надо еще последить за трактирщиком, - грозно стукнул по столешнице Минк: Нельзя оставить нападение на Вики безнаказанным.
- Да, очень странное нападение, - поддержал варвара Келдом. - И опять ночью. Амоен, тебе это ничего не напоминает?
Молодой рыцарь опустил голову, а Галатея, напротив, встрепенулась.
– Ты думаешь… - эльфийка замолчала, не договорив, и приложила палец к губам.
Дверь в столовую распахнулась, но на пороге появилась не официантка, нагруженная ароматными подносами, а мальчик лет восьми.
- Которая из вас Галатея?
- Я.
- Вас господин Ривар просил срочно зайти, - важно сообщил ребенок и убежал.
- Ривар? Срочно? - Удивилась девушка,- Чувствую, я останусь сегодня без завтрака.
- Гала, ты уверена, что хочешь идти к нему, да еще одна? – недовольно свел брови Амоен.
- Если я не пойду – это будет еще более подозрительным. Тебе и Келдому со мной идти нельзя, Миска тоже могли заметить, Эдвин пока не в курсе дел… Кстати, Келдом, пока меня не будет, пожалуйста, расскажи Эдвину все о нашем расследовании.
- А я? – чуть испуганно спросила Аэри.
- Не думаю, что это имеет смысл, да и Ривар пригласил именно меня. – отрезала Галатея, и, не слушая дальнейшие возражения, вышла из-за стола.



Сообщение отредактировал AndromedA - Воскресенье, 19.05.2013, 22:41
 
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:04 | Сообщение # 30
Безумный
Группа: Модераторы
Сообщений: 588
Статус:
AndromedA, критик, если он, конечно, критик, на время написания анализа оставляет все свои личные вкусы за дверью. Не обязательно что-то любить или не любить, чтобы видеть - вот это уместно в произведении, а это нет. Один любит это, а другой то - это как раз читательские мнения, а не критика. И не всякие отзывы следует считать руководством к действию.
Цитата (AndromedA)
Благодаря комментариям и изложенным там идеям история может раскраситься некоторыми дополнительными сюжетными ходами или даже линиями.

Дело твое, конечно, и тебе виднее, что ты делаешь со своим текстом, но я бы озверел, если бы мне кто-то предложил раскрасить сюжет по читательскому вкусу.


Make art, not war.
 
Форум » Скриншоты и сериалы » Ваши сериалы и истории » Грани судьбы (легкий коктейль из фэнтези, приключений и романтики)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: