MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Конкурсы » Конкурсы красоты » Галерея участников "Моя половинка"
Галерея участников "Моя половинка"
Дата: Четверг, 09.02.2012, 22:49 | Сообщение # 11
Shine Like A Star
Группа: Friends
Сообщений: 2532
Статус:


(За неимением ссылок на персонажей работе был присвоен статус приза зрительских симпатий)



ул.Мистерии.
7 февраля.


Listen or download Алла Пугачёва Айсберг for free on Prostopleer
Мариэтта проснулась от яркого солнца,с такой интенсивностью разливавшего обилие своих лучей,словно летнее.
У неё было чудесное настроение.
"Сегодня уже половина года,как мы встречаемся!"-подумала девушка,целиком и полностью занятая мыслями о Джеральде.
Повеял тёплый,нежный ветерок,и в воздухе почувствовался изысканный аромат роз.
Мариэтта бросила взор на подоконник-там раскинулся пышный букет жёлтых роз,источающих нежнейший аромат.Девушка снова вспомнился
незабываемый вечер,когда они в парке в первый раз целовались в окружении любимых благоухающих роз...

Она взяла записку,вложенную в середину букета и прочла,написанные элегантным почерком строки:
"Любимая!Сегодня у нас замечательный день!Даже не вериться,что прошло столько времени,
кажется,что мы только вчера встретились.Так вот,конфетка,приходи в 12 часов в парк,
на наше любимое место,тебя ждёт сюрприз!
С любовью,Джеральд."
Мариэтта с благоговением прижала записку к груди.Потом она с трепетом поглядела на часы-ещё есть два часа.Неторопясь,Мариэтта начала собираться...

Мариэтта с радостным ожиданием встречи завидела место назначения.Ах!Как роскошно это место обрамлено прелесными,цветущими розами!
Она направлялась в сторону небольшой группы,наслаждаясь источаемым ароматом цветов.
-Здравствуй,дорогой!
-Наконец-то ты пришла!
Без лишних слов он сделал ей предложение...Как же она ждала этого!Девушка сразу вся преобразилась и расцвела,да так, что сама королева роз бы позавидовала! Это звенящее счастье буквально
подняло её над землей, оно находило отклик абсолютно во всём.Джеральд молча взирал на нее, ожидая вердикта, тогда как она долго смаковала эти слова, прежде чем произнести заветное слово
Да!...

9 февраля.

Приготовления вовсю шли в небольшом домике по улице Мистери.Казалось,будто семья собирается переезжать, но на самом деле ничего такого не предвиделось.
В три часа семью кто-то пришёл навестить, как обычно, пошла открывать Мариотта.
-Уже иду!-Кринула она,спускаясь с изящной лестницы. Открыв двери, она увидала, представших перед ней Джеральда и Меллоди-свою подругу.Джерри выглядел,почему-то,
донельзя расстроенным,но Меллоди,напротив,просто сияла.
-Это вы!Как я рада вас видеть!Но,дорогой,я думала,что нам нельзя видеться до свадьбы...
-Но ты же не в платье...-промолвил он.Девушка заметила,что подруга как-то мерзко улыбается...
Наверно,показалось...Видимо,я немного утомилась...
-Пойдемте, я вас чаем угощу.
Они прошли в столовую. Служанка внесла им чай.
-Надеюсь, у тебя всё в порядке, Джерри?
Они болтали обо всем. Вокруг царила непринуждённая атмосфера,казалось,что на горизонте светло, и ничего плохого не грозит, но тут
вдруг и обнаружились подводные камни, когда дело дошло до свадьбы...
-Я уже решила, кто будет свидетелем...
-Кхем...извини,но я думаю, что ты зря готовишься к свадьбе-просюсюкала Мэллоди.
-Что?!Почему?!-спросила Мариэтта,с совершенно глупым видом.
-Джерри забрал заявление. Мы любим друг друга, так что теперь мы женимся, а не ты! Мы женимся 11.Я думала, что ты всё поймёшь...-гнусно сказала Мэллоди.
Они покинули эту сцену,оставив бедную Мариотту одну,Джеральд выглядел ещё более расстроенным...
Мариотта сидела, на вид спокойная, но на самом деле её сердце обливалось кровью...Краски нежного, прелестного дня вдруг словно выцвели
и утратили разом весь свой лоск.Казалось,будто семена отчаяния наконец пустили свои корни...Девушка рухнула на диван и в исступлении зарыдала...

На следующий день...
Мариотта успокоилась и всё обдумала. Она не верила этой вопиющей не лепице.Она полагала, что это глупая шутка...
Хотя вряд ли они решили так жестоко с ней поступить...Тем не менее, она решила навестить отца своей подруги.

Мариотта уже находилась перед богатой резной дверью. НА ней красовалась табличка:"Ул.Минойская 10."
Девушка трижды постучала. Спустя минуту перед ней появился человек с фужером в руках.
-Кто Вы, и что Вам нужно? не слишком дружелюбно произнёс он.
-Ах да,припоминаю.Вы что-то хотели? Пройдемте в гостиную
-Я хотела у Вас спросить, Ваша дочь сказала, что женится на моём женихе...Это же не правда?
-Хм...Не хочу Вас огорчать, но это так.
Он явно был уже "не в своём уме".Так как явно много выпил. Поэтому всё и рассказывал.
-Так это Вы подстроили?!
-Да. Мы занимались шантажом. И он прекрасно подействовал. Ведь Ваш жених не хочет Вам неприятностей! усмехнулся он.
-Но...но Вы знали, что мы любим друг друга! Вы взрослый человек и неужели Вы не понимаете, что нельзя разрушать семьи! чуть не плача воскликнула Мариотта.
-Любовь,любовь.Вас только это интересует?
-Да как Вы смеете! Неужели Вы такой подлый человек,что можете так ранить чужие чувства?
Он уже начинал давать слабину.
После нескольких препирательств, он пришёл в гнев...
-Довольно! Все я больше не собираюсь участвовать в этом! Когда они женятся? Я расстрою их свадьбу! Так будет лучше для всех!
Девушка была довольна. Она решила посыпать его ухаживания, подливала ему вина, чтобы оставить в таких же чувствах и всё рассказывала...

Они договорились встретиться у парка, где должно было произойти торжество. Из глубины слышалась свадебная музыка. Торжество было запланировано на вечер.

-Согласны ли Вы,Меллоди...
-Свадьбы не будет!_разъярённо кричал отец,"успокоенный"многочисленными фужерами вина.
Он схватил её за руку.
-Пойдём, дорогая. Это не твой муж. А за свой шантаж ты ещё получишь!
Они удалились...
Она волновалась за Мэллоди,но знала, что отец не причинит ей вреда."Когда-нибудь, они обретут своё счастье, но вряд ли мы будем подругами..."-подумала она.

14 февраля.

Вот и настал черёд счастья молодой пары! Снова играла милая музыка. В воздухе витал волшебный запах роз...Порхали прелестные бабочки. Дул легкий, прекрасный ветерок.
Всё вокруг расцветало. День Влюблённых...Всё было пропитано любовью...
Вот Джеральд и Мариотта у алтаря. Вот священник шепчет свои последние слова, после которых закончится старая, обыкновенная жизнь и уступит место новой жизни, новому приключению, неизведанному,
полному красок и счастья...
Мариотта пускала слёзы счастья на плече у любимого.Только сейчас,когда она чуть не потеряла самое дорогое,она наконец поняла,как сильно она любит Джеральда.
-Как бы я хотела, чтобы этот день никогда не кончался...






Сообщение отредактировал Krystall - Пятница, 10.02.2012, 19:01
 
Форум » Конкурсы » Конкурсы красоты » Галерея участников "Моя половинка"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: